Битва за контейнеры

3 июл Posted by admin Category:

Вы знаете, что заброшенные, никому не нужные контейнеры продают и получают за это большие деньги? Не слышали и не видели? Об этом популярный канал Discovery Channel на протяжении нескольких лет снимает увлекательную передачу «Битва за контейнеры».

В чем главный смысл популярной телепередачи

Ежедневно в морские порты Америки приходят сотни тысяч контейнеров. Бывают случаи, когда груз не дошел до адресата или во время транспортировки его повредили, такие контейнеры простаивают на складе ни один десяток лет. Предприимчивые американцы решили продавать их на аукционах, оставляя содержимое морского контейнера в тайне. А сам аукцион превратить в шоу.

Группе оценщиков и специалистам по торгам представляют контейнер для транспортировки и хранения вещей, что внутри – никому неизвестно. Всего на несколько минут его вскрывают, чтобы дать возможность визуально ознакомиться с содержимым и решить, стоит торговаться или нет. Ведущий подогревает интерес публики, сообщая маршрут следования груза, ведь сюда его везут со всего мира.

Аукцион проходит быстро и эмоционально, напоминая спортивные соревнования, у покупателей нет времени на раздумья. Стоимость лота варьируется от 7 до 30 тыс. долларов.

«Кот в мешке» или сундук с золотом

Покупая содержимое контейнера, участники могут хорошо заработать. Ведь стоимость транспортировки контейнера стоит больших денег, поэтому не многие согласятся перевозить дешевый груз таким дорогим способом. Хотя бывают исключения, когда в дорогих, хорошо упакованных коробках, перевозят никому не нужный «хлам».

Так в одной из передач, при вскрытии контейнера, который следовал из Италии, в первых рядах лежали дорогие витрины для обуви и стояли большие коробки. Интуиция подсказывала участникам, что в этих коробках элитная обувь. После ожесточенного торга, за контейнер заплатили 30 тыс. долларов, но при распаковке в них оказались резиновые тапочки, стоимостью не больше 1 доллара. В этом лоте участник потерял 24 тыс. долларов.

Но не все так печально, если б после вскрытия каждого контейнера участники оставались в «минусах», шоу не получило бы такой популярности и его не снимали бы сезон за сезоном. Большинство контейнеров содержат в себе мини склад антикварных и дорогих вещей.

Самые выигрышные приобретения в реалити-шоу

  • Контейнер, в котором перевозили оборудование для фермы, находился индивидуальный вертолет, стоимостью 65-70 тыс. долларов.
  • Купив контейнер за 16 тыс. долларов, участник обнаружил под кучей ненужных вещей новенький автомобиль Porsche Cayenne.

Главные герои шоу

Главные герои телепередачи – это профессиональные оценщики и владельцы небольших антикварных лавок. На протяжении четырех сезонов в торгах участвуют одни и те же покупатели, которые обладают аналитическим складом ума и способны принимать решения сиюминутно. Все они по-своему интересны и привлекают к себе внимание.

«Битва за контейнеры» — это многосерийное шоу, которое стоит посмотреть и расширить свой кругозор. Кроме азарта и интриги, тут происходит настоящий накал эмоций – переживания из-за неудачной покупки и радость от выигрышной сделки. Более того, по мотивам передачи, выпущено несколько компьютерных игр, где каждый может попробовать себя в роли охотника и найти свой контейнер.

Многие старожилы «Столичной Кладовки» посмотрев Discovery спрашивают когда и мы начнем распродавать имущество из контейнеров для хранения. Некоторые, даже не являясь клиентами звонят только с этой целью и задают те же вопросы. Видимо авантюризм, жажда быстрой наживы и легкий экстрим не дают покоя нашим соотечественникам. Отвечаем: к сожалению, история индивидуального хранения вещей в Украине не столь продолжительна, чтобы накопить даже небольшое количество контейнеров для шоу. Наши люди берегут свои вещи! Но жизнь продолжается, время бежит быстро и будем надеяться, что в каком-нибудь скором времени на одном из украинских ТВ каналов появится своя «Контейнерная битва».

Show must go on!

Премьера: 01.01.2014

Продолжительность: серия ~ 00:20:00

Страны: США

Документальные сериалы

Канал: Discovery Channel

Герои новой программы Discovery Channel «Битвы за контейнеры» покажут, что для проведения удачной сделки на аукционе нужно гораздо больше, чем внушительная сумма денег. Торги, которые проводятся в одном из крупных портов Америки, по накалу страстей не уступают настоящим спортивным соревнованиям. Здесь лучшие эксперты по аукционам борются за содержимое контейнеров, прибывающих со всего мира; и на кону порой оказываются даже не десятки, а сотни тысяч долларов.

Следите за сериалом? Просмотренные серии
свернуть

Фильмы похожие на Битвы за контейнеры

загрузка Расписание сериала Качество Перевод Дата добавления Как скачать фильм?  В торренте много серий: как скачать только одну? Кадр из фильма Битвы за контейнеры торрент 182155 кадр 1Кадр из фильма Битвы за контейнеры торрент 182155 кадр 2Кадр из фильма Битвы за контейнеры торрент 182155 кадр 3» > Подробнее 1-й сезон/ 1-25 Проф. (многоголосый) 5.86 ГБ 28 фев 2015 5068 ▲ 20▼ 10 Сообщить о выходе новой серии или появлении в хорошем качестве Закрыть кодПоказать результат

  • Комментарии
  • Расписание сеансов —>

Расписание сеансов —>

Решил сделать первый пост о моей любимой серии на канале Discovery. Серии фильмов о всевозможных аукционах по покупке контейнеров/складов/багажей. Параллельно привожу личную оценку каждому шоу. Дабы не делать длиннопост длииииннннопостом, я выбрал 3 самые достойные и решил их раскритиковать по-своему.

Все, что будет ниже — моя личная оценка и наблюдения. Если я где-то ошибся, готов дискуссировать в комментах. Поехали.

Для начала небольшое отступление в мат часть. Для нашего зрителя может показаться диким. Но в США, Канаде, Англии действительно есть такая практика: если Вы забыли/не хотите/не можете оплатить аренду Вашего склада, бокса, контейнера — он и его содержимое идет с молотка.

Главный канал, который раскручивает подобного рода шоу с аукционами — Discovery. И передач таких масса:

— Битвы за контейнеры / Container Wars;

— Охотники за реликвиями / Auction Hunters.

И еще много передач, которые шли с приставкой «Канада», «Лондон», «Австралия».

Итак давайте по очереди разберу эти три передачи.

Битвы за контейнеры / Container Wars.

Пожалуй, самое масштабное шоу из всех подобных. Цены за лот в среднем колеблются в пределах $20-$30к. И участники нередко попадают в просак.

Выглядит оно конечно круто. Но как мне кажется — полная постановка. И я напишу, почему так думаю:

Если вы посмотрите на скрин, то увидите всех действующих лиц в первом ряду и массовку сзади. Из всех передач я видел всего пару раз, когда кто-то сзади делал ставки. В начале передачи аукционист объявляет, сколько контейнеров будет торговаться. И о чудо — выкупают контейнеры все из первого ряда. Имхо — актеры. Конечно — все можно объяснить монтажом. Мол, из программы просто вырезали покупки контейнеров людей, что сзади. Но ребята, давайте не забывать о том, что на кону стоят десятки тысяч. Что даже для США немало. Не думаю, что настоящие охотники за контейнерами стояли бы в сторонке при виде привлекательного клада. Если они массовка — однозначно вся программа постановка.

Единственные люди, которые меняются в сериях — массовка и бугай, который срывает замки. И этот же бугай помогает, если нужно, вытаскивать предметы из контейнеров. Блин, вы покупаете контейнеры за 10-20-30 тысяч долларов… Вы не можете привести с собой бомжа-помощника за 50 долларов? Все эти мелочи наталкивают на то, что в кадре должны быть актеры + в достойном для всемирного канала виде. Не думаю, что в реале контейнеры покупаются на ауках именно так.

Из плюсов: больше денег — больше риска. Самое «дорогое» шоу с самыми большими ставками. Часто реально сидишь и думаешь, что же там в конце контейнера. Лично я болею всегда за грудастую чику (она на скрине вторая справа).

Багажные войны / Baggage battles

Если честно, то это шоу мне напоминает шапито. Наигранность и «игра актеров» очень натянута. Но тем не менее его я поставил выше потому что:

Они борются на реальных аукционах, где кроме них присутствуют десятки людей. И не всегда побеждают. Часто случается, что хороший лот уходит от них к какому-то постороннему участнику. Но. Опять таки — большинство моментов наиграно. Например. Покупает какой-то из участников лот за $300. И едет через весь штат, чтобы показать эксперту и продать его… Получает лишние $100 и говорит, что он тип в плюсе. Эммм… А взносы, а дорога. Порой они встречаются со знаменитостями спорта и шоу-биза. В реальной жизни разница в сотку их загнала бы в глубокий минус. Я то понимаю, что за участие в шоу им приплачивают. Но вы же пытаетесь максимально приблизить к реальности? — Имхо не выходит у авторов.

Из плюсов — лично мне больше импонируют вот такие аукционы, где из маленькой коробочки реально получить вкусняшку. Чем наигранный контейнер-шоу. Суть которого сводится к тому — у кого не зажмет выложить лишнюю тысячу.

Болею усатого чувака, который напоминает мне главного героя «Унесенные ветром», только более ушлый он что ли )

Охотники за реликвиями / Auction Hunters

Из всех передач — наиболее приближенное к реалиям. Превью программы:

«Каждый год Ален Хафф и Тон Джонс прочесывают сотни контейнеров в поисках забытых сокровищ. Это история о наиболее редких и ценных находках»

Само превью уже доносит, что ребята не посланники Фортуны. И что все, что попадает в ТВ версию — удача.

В отличии от двух предыдущих, о героях этой передачи ваш покорный слуга и по совместительству «гуру поска в Гугле» смог найти хоть какую-то инфу.

О них есть и статьи на ВИКИ и на Кинопоиске. Я даже нашел свободно страницу Алена на ФБ. Где он вполне свободно ведет беседы об антиквариате и предметах искусства.

В одной из передач Ален Хафф говорил, что лишь 20% боксов приносят 80% дохода. Об этом он писал и на своей странице в ФБ. Его мама как и говорилось один раз в передаче — действительно работала оценщиком антиквариата. И именно от нее он набрался и опыта и знаний.

Про его коллегу Тонна Джонса (Clinton В«TonВ» Jones) я существенной информации не нашел.

___________________________________________

В общем из всех программ данной тематики (не только перечисленных) именно последнюю «Охотники за реликвиями» я считаю наиболее реалистичной.

Кстати, кто не знает. В одной из последних серий 5-го (кажется) сезона Биг Сис (пухленькая администраторша их ломбарда) якобы увольняется по причине — нашла новую работу у родственника. На самом деле у нее нашли рак молочной железы. И одна из последующих серий была посвящена ее памяти. R.I.P

Вот так вот друзья. У кого больше инфы и кто готов поспорить/подискуссировать — го в комменты 😉

10 1 сезон 1-25 серия18-06-2018, 15:34 Оригинал:Container WarsСтрана:СШАГод:2013Жанр:Архив, реалити шоу, тв-передачиРежиссер:Майкл МакНамараАктеры:Джейсон Р. Хьюз, Matthew Thomas Gaus, Деана Молле, John Kunkle, Penny Daily, Дженна Остерлюнд, Ли О’Брайн, Майкл Ти Стюарт, Давид Вильяда, Майкл ГлэдденПеревод:Профессиональный многоголосый

Битвы за контейнеры

Торги, которые проводятся в одном из крупных портов Америки, по накалу страстей не уступают настоящим спортивным соревнованиям. Здесь лучшие эксперты по аукционам борются за содержимое контейнеров, прибывающих со всего мира; и на кону порой оказываются даже не десятки, а сотни тысяч долларов. Дорогой зритель! 1.На сайте размещается несколько плееров доступных к просмотру. Если не работает один из них переключайтесь на второй. 2.В плеерах Сериалов предоставлено множество озвучек, выбирайте себе любимую. Так же НОВУЮ серию ищите в разных плеерах, так как скорость обновления разная. Прошу обратить внимание — Самые новые серии сериалов выходят в основном в таких озвучках Coldfilm и SunshineStudio, такие и ищите. 3.В фильмах и сериалах может быть вшита реклама от студий, это не наша прихоть и мы никак повлиять на это не можем. Приносим извинения за неудобства, как только появится вариант без рекламы он сразу же будет доступен к просмотру. Механоиды: передовая Ограбление в ураган Охотники за реликвиями History Channel. В изоляции Толстяк на ринге

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!