Интерактивные истории, текстовые игры и квесты Регистрация / Вход

Библиотека    Блог

ГлавнаяРедактор 6.1АвторамКонкурсПотокПомощь ENiOSAndroidАудиоигрыНовеллыAXMA Story Maker JS

Посетите наш новый сайт AXMA.INFO

Каталог публикаций

По времениЛучшееПо оценкамНаугадНеизданноеПесочницаЖанры Детектив / ТриллерДетское / СказкиИсторическоеОбразование / ПрочееПриключения / ПутешествияРомантика / ЖенскоеУжасы / МистикаФантастикаФэнтезиДля взрослых (18+)ЮморНастроениеВизуальные новеллы×

Архитекрурные «автографы» старого Омска v1

Акимова Анастасия, Бочарова Мария, Бочкарёва Алекс… подробнее / комментарии (0) Параграфов: 22. Размер: 74 Кб 01.12.19 запустить / скачать Если вы хотите поближе познакомиться с Омском, то взгляните на его известные здания по-новому!

Сокровища Алимании v1

Специально для именинницы и ее друзей! подробнее / комментарии (0) Параграфов: 21. Размер: 319 Кб 02.11.19 запустить / скачать Подарочный квест ко дню рождения Алиюши

«Один день из жизни студентов» v1

Авторы игры: студенты группы английский-информатик… подробнее / комментарии (0) Параграфов: 16. Размер: 74 Кб 31.10.19 запустить / скачать Доброе утро, а доброе оно потому, что сегодня у группы английский- информатика пары начинаются со второй. И так, данная работа выполнена студентами Батуриной Екатериной, Масликовым Михаилом, Павловой Анастасией.

Halloween night v4

Опоссум и его друзья представляют подробнее / комментарии (1) Параграфов: 15. Размер: 114 Кб 25.10.19 запустить / скачать Вставьте сюда краткое описание игры или её фабулу, уведомление пользователям или любой текст, который должен быть виден при запуске игры.

Пастух v3

Софокл и Христофор Космидис подробнее / комментарии (0) Параграфов: 27. Размер: 1458 Кб 22.10.19 запустить / скачать Вы – обычный древний грек, пастух Лаия. Просто живите, занимайтесь своим делом и общайтесь с людьми.

Подводное царство v2

Anastazia подробнее / комментарии (0) Параграфов: 17. Размер: 132 Кб 15.10.19 запустить / скачать Привет,человек рожденный и живущий на Земле!Хотел бы ты заглянуть в глубокие,бездонные,синие воды?Или хотя бы задумывался насчёт того,что там?Уверена,что да..!

Битва за Азерот v1

GrayFox подробнее / комментарии (0) Параграфов: 22. Размер: 101 Кб 15.10.19 запустить / скачать Чудовищное вторжение Пылающего Легиона удалось остановить, но союзники заплатили за это страшную цену. Еще не зарубцевались все раны, а в Азероте уже зреет новая война: хрупкий мир между извечными соперниками, Альянсом и Ордой, пал жертвой старых распрей. Страсти снова накаляются,вам предстоит выбрать себе союзников и выступить на стороне своей фракции. Будущее Азерота куется в огне!

Рапунцель: Запутанная история v2

Игра Краевской Дианы, филологический факультет ОмГ… подробнее / комментарии (0) Параграфов: 12. Размер: 94 Кб 05.10.19 запустить / скачать Игра «Рапунцель: Запутанная история» предназначена для учащихся 8- 9 классов. Яркие иллюстрации и необычные подписи к ним позволят восстановить последовательность событий истории. 5 из 6 картинок подписаны, нужно постараться ответить о чём повествует 5- й элемент игры. Оцениваться будет логичность изложения и связь вашей истории с сюжетом описанным автором игры. Достаточно придумать 2- 3… 1/114  > 

Забавно копаться в своей, если можно так сказать, творческой истории. В голове возникают мысли: В«что я делал в этот момент?В», В«а, вот чтоВ», В«хах, это я написал?В», В«всего столько времени прошло?В» и тому подобное. А ведь просто хотел немного рассказать о себе. В итоге просидел целый час, роясь в папках внешнего жесткого диска, пытаясь представить хоть какую-то хронологию. Но, пора бы уже как-то начинать.

Здравствуйте. Меня зовут Михаил Козбанов, совсем недавно исполнилось 26. Так как я здесь новичок, надеюсь на ваше снисхождение. Если что не так, поправьте, я человек мирный. А так, буду писать привычным для себя стилем. Сумбурность и анархия).

Если честно, не хотел писать что-либо в пикабу, пока не будет, что можно показать и похвалиться). Но, насколько я понял, это здесь не особо возбраняется, да и хочется как-то выговориться, заодно и оформить творческий путь в приемлемом виде. Хотя, в точных датах могу и ошибаться.

Что у меня за творчество? В основном придумывательно-написательное. Начиная от коротких рассказов и заканчивая концептами игр. Да, меня можно отнести к тем людям, которые ничего не умеют, пытаются собрать команду и что-то сделать на энтузиазме. По крайней мере, такой момент в жизни был, из которого я вырос и который не сломил во мне эту авантюристскую жилку.

У вас уже сложится вопрос: «Ну и, зачем мне тебя читать? Таких вот историй – зайди на В«геймдевВ» и почитай ПроЭкты». А разве вам не интересно, что в итоге получилось? А, а? Вооот.

Все началось с сайта. Это был примерно конец 2008 года. Как фанат вселенной Fallout, я был всячески недоволен вышедшей третьей частью, одновременно с этим почитывая книжки постъядерной тематики. Однако, найти книги именно этой тематики было затруднительно, ведь хотелось больше и больше. Постепенно накопилось определенное кол-во, и я решил сделать сайт-библиотеку, благо, опыты на бесплатном хостинге уже были. Там он просуществовал недолго, и вскоре влился в проект В«fallout-archivesВ» (последний живой скриншот сайта, сейчас он агонизирует уже который год).

Закончить его мне помешал призыв в армию. Но и там, если было свободное время, я записывал разные мысли по проекту в небольшом блокноте, который у меня сохранился до сих пор.

Вернувшись домой в начале 2010, я тут же приступил к воплощению задуманного. Переработанный проект получил название В«Fallout 2: Гавайская историяВ». К сожалению, промежуточного варианта не сохранилось, потому тут будет уже новый вариант, с интерфейсом типа планшет.

Тут уже получилось реализовать куда больше интерактивных элементов, даже нечто вроде перемещения по карте. Отдельного слова заслуживает анимация, которую я пытался рисовать в фотошопе и затем анимировать, рассчитывая все по времени – сейчас сделать такое мне было бы лень. Gifx

Открытый в плане того, что можно было свободно написать свою книжку, не умея программировать, да даже не имея ридера, просто зная структуру файлов.

Из основных механик присутствовали события, инвентарь и дневник, в котором отображались актуальные и выполненные квесты. И, в принципе, на этом Рико и остановился. И снова, как ни смешно, на прологе, еще более крупном – около 80к знаков без пробелов. Чем же теперь меня не устраивал проект?

Под конец, я хотел бы пояснить свое видение жанра интерактивной книги. Для одних — это красочная книжка, где можно взаимодействовать с интерактивным окружением, для других – куча вариантов и диалогов, для третьих – книга с несколькими концовками. Я же вижу интерактивную книгу, прежде всего, как литературное произведение с художественным текстом. Излишняя интерактивность, как оказалось, может стать минусом, ведь чем больше интерактива – тем больше придется расписывать текста, чтобы выдержать стиль повествования. Конечно, я могу судить только по себе, но мне сложно расписать ситуацию на страницу, когда ничего особенного то и не произошло.

В общем, вот такая вышла первая часть, сумбурная и излишне биографичная. Ну, на то он и первый раз.

Спасибо за внимание.

4

База игр

Мой Пермский край

Регион:Пермский край Автор: Петров Роман Павлович

Сталинград — символ мужества

Временной период:XX век Регион:Все регионы Автор: Красноборова Н.П., учитель истории МАОУ Лицей №2 г. Перми

Древней Египет

Временной период:IV-VII вв. до н.э. Регион:Все регионы Автор: Мехоношина Мария Олеговна

Дебаты «Наполеон — кто он: гений или злодей?»

Временной период:IXX век Регион:Все регионы Автор: Малмыгина Елена Петровна, учитель истории и обществознания МКОУ «Богородская СОШ»

«Не было бы купцов – не было б Перми»

Регион:Пермский край Автор: Панкратова Алёна Игоревна и Габидуллин Александр Ильгизович – студенты 4 курса исторического факультета ПГГПУ.

Конкурсы

Онлайн турниры

Последние новости

Card title

This is a wider card with supporting text below as a natural lead-in to additional content. This content is a little bit longer.

Last updated 3 mins ago

—> Новости проекта Историческое путешествие в г. Чердынь

16 октября победители онлайн-турнира «История Прикамья» посетили г. Чердынь.

  • btd91
  • 2019-10-19

Card title

This is a wider card with supporting text below as a natural lead-in to additional content. This content is a little bit longer.

Last updated 3 mins ago

—> Новости проекта Итоги онлайн-турнира «История Прикамья»

3 октября 2019 г. на нашем сайте прошел Онлайн-турнир «История Прикамья». Поздравляем победителей!

  • btd91
  • 2019-10-06

Цель проекта

Цель – создание дополнительного инструмента для учителей и преподавателей истории, способствующего трансляции знаний об локальной, отечественной и международной истории через форму интеллектуальных игр в виде Сборников (Печатных, электронных, Интернет-портала), которые регулярно пополняются игровыми методическими разработками на конкурсной основе и последующее вовлечение школьников и студентов в локальные, Всероссийские и международные интеллектуальный турниры на площадке онлайн и в очной форме.  

Описание проекта

Миссия команды проекта — сделать изучение истории модным и увлекательным среди молодежи! Наш девиз — изучай историю играя и путешествуя! Наша интернет площадка — http://in-history.ru/ Интеллектуальную игру мы рассматриваем как ненавязчивый, увлекательный и эффективный процесс познания. Аудитория: школьники, студенты, учителя, преподаватели истории, молодые историки. В рамках проекта с 2016г. на регулярной основе проводятся конкурсы среди учителей и преподавателей истории, среди студентов историков на разработку интеллектуальных игр исторической направленности, работы оценивает экспертная комиссия, состоящая из историков, затем лучшие игры входят в Сборники, которые распространяются по школам, библиотекам и общественным местам города. Сборник — это попытка заинтересовать учителей формой интеллектуальных игр и служит инструментом для подготовки школьников и студентов к историческим турнирам. Второй этап — проведение исторических онлайн-турниров на площадке сайта «Интерактивная история».  Также мы проводим исторические квесты и флешмобы, экскурсии и исторические путешествия. Мы убеждены — что изучение истории должно быть интерактивным процессом!

Результаты проекта

Наш проект является победителем и финалистом: В 2016 г.  в городском конкурсе социально значимых проектов «Город-это мы» в номинации «История города в значимых событиях» (грант);  2016г. Лауреатом молодежной премии «Пермь 20×20»;  2017г. в региональном конвейера молодежных проектов, лучший проект в смене «Патриотизм»;  2017г. призер конвейера проектов в рамках молодежного форума ПФО «iВолга» в смене «Патриот»;  2017г. в конкурсе социально значимых молодежных инициатив «Вижу, могу, делаю» г. Пермь (грант);  2017г. Проект вошел в ТОП-5 лучших проектов в рамках русско-армянского молодежного форума (г. Ереван);   2017г. в конвейере проектов Всероссийского фестиваля патриотических  проектов «Живая история» в г. Екатеринбург;   2018г. в городском конкурсе социально значимых проектов «Город-это мы» в номинации «Без пяти триста» (грант);  2018г. победа в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России»; 2019г. Проект стал финалистом Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «МОЯ СТРАНА –МОЯ РОССИЯ»;  2019 г.  в городском конкурсе социально значимых проектов «Город-это мы» в номинации «История города в значимых событиях» (грант).  За это время проведено 4 конкурса на лучшую игровую разработку среди учителей и студентов историков, выпущено 2 сборника: «История Прикамья через интеллектуальные игры» (печатный 400 экз.); «Пермская политика 230» (CD-диск, 400 экз.); Создан сайт «Интерактивная история» http://in-history.ru/. Охват: 156 участников (учителя истории, студенты историки, историки, краеведы). Проведены 12 локальных игр (в рамках школ, районов); 4 игры в рамках городских молодежных мероприятий проводимых Администрацией города; 2 общегородских турнира. Общий охват: 1 400 тыс. (7-11 классы). Мы апробировали данную практику на локальной истории, теперь готовы поделиться опытом с другими регионами РФ, также расширить опыт на историю Отечества и Международную историю. За 3 года работы мы собрали команду авторов (разработчиков) интеллектуальных игр исторической направленности, экспертную команду состоящую из краеведов, историков и методистов. В июле 2019г. был запущен Интернет-портал «Интерактивная история» — на площадке которого регулярно  проходятся Всероссийские онлайн-конкурсы на разработку лучших игровых исторических разработок; Исторические онлайн-турниры среди школьников. Также в социальных сетях  регулярно размещаем исторические тесты и поводим конкурсы, главным призом является сертификат на историческую экскурсию, которые организовываем за счет партнеров или грантов. Лучшие игровые разработки  доступны для пользователей портала, которые могут их скачать и использовать в образовательном процессе и подготовке к турнирам. Проект планируем транслировать на все регионы! Ищем партнеров и тех, кто готов стать куратором у себя в городе!

  • Stories: Your Choice

    Сборник интерактивных игр на андроид, где вы сможете путешествовать по различным мирам.

    v0.8972 + Мод: свободные покупки

  • 65₽

    STAY

    Интерактивная история в которой вам предстоит постараться помочь главному персонажу спастись из непростой ситуации.

    v1.1.2

  • 59₽

    FRAMED 2

    Головоломка выполненная в виде комикса где вы сможете влиять на сюжет игры.

    v1.1.0

  • Dust and Salt

    Интерактивная игра с пошаговыми и тактическими боями.

    v1.2.5

  • Florence

    Приключенческая новелла которая расскажет вам историю одной пары.

    v1.0.8

  • I Am Innocent

    Неповторимый детектив в стиле мессенджер где вы будете искать серийного убийцу подростков.

    v2.8.307 + Мод: много денег

  • Чернобыль 2. Зона отчуждения

    Ведите переписку с главным героем игры Пашей который оказался в Чернобыле.

    v1.2 2 года назад

  • Last Day Survival : Survivor

    Выживайте один в городе полном зомби и применяйте уникальные навыки героя.

    v1.8.3 + Мод: бессмертие

  • Книга-игра Симбионт 2

    Продолжение интерактивной истории с фантастическим сюжетом.

    v1.0.3 3 года назад

  • The Letter — Horror Visual Novel

    Интерактивный роман в семи эпизодах где вы будете решать судьбу семи человек.

    v1.1.2

  • Shan Gui

    Захватывающее приключение где вы будете помогать маленькой девочке вернуться в детство.

    v1.370 2 года назад

  • Little Misfortune Demo

    Интерактивная история с элементами головоломки и приключенческим сюжетом.

    v15 6 месяцев назад

  • Hostil

    Интерактивная история с элементами приключенческого квеста.

    v1.05.1

  • Outcast's Journey — Текстовый квест

    Стратегия с динамично развивающимся сюжетом и несколькими вариантами концовки.

    v1.2

  • Episode — Choose Your Story

    Создавайте неповторимые истории для своих героев и помогайте им найти любовь.

    v10.40.0+gn

  • Квестоманьяк — Текстовые Квесты

    Сборник интерактивных игр на андроид, с многочисленными квестами.

    v2.9.5

  • Darkest Journey

    Текстовый квест на андроид, где от вашего выбора будет зависеть дальнейшая судьба главного героя.

    v0.9.6

  • Amy

    Увлекательная новелла где вы будете решать дальнейшую судьбу писателя.

    v2.0 год назад

  • Mystic Messenger

    Увлекательная игра для девушек в жанре отомэ.

    v1.6.9 + Мод: бесконечные часы + vip 2 года назад

  • Заповедник Зелирия

    Визуальная новелла где вы будете решать дальнейшую судьбу спецназовца Макса.

    v1.9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!