Поскольку каналы в Телеграмм появились в мессенджере всего год назад, то далеко не все пользователи успели разобраться с тем, зачем они нужны и как их находить. Мы проведем небольшой экскурс по сути и  по предназначению каналов Телеграмм.

Каналы в Telegram представляют собой что — то общее между массовой рассылкой сообщений (но не спам) и группами в социальных сетях. Суть в том, что создается канал на определённую тематику или же просо пишутся новости, мысли, советы и т.д., и рассылается всем подписчикам. Нюанс в том, что на данном периоде развития мессенджера, возможность создавать группы есть только у тех пользователей, которые пользуются мобильной версией программки, но читать их может абсолютно каждый. Разработчики усиленно трудятся над тем, чтобы добавить функцию «Создать канал» также в версию для компьютеров и планшетов.

Давайте же рассмотрим несколько простых способов, как найти нужный канал Telegram всего за несколько минут.

Как найти канал в Telegram?

Есть три основных способа как найти канал в  Телеграмм:

  • В верхней части экрана расположен значок лупы, который символизирует поиск информации. Кликните на него — появится поисковая строка, где впишите название канала, который хотите читать. Если вы не знаете название, то впишите его основную идею (например, хотите подписаться на новости и картинки от корпорации BMW, то просто впишите bmw и вам выдадут перечень подходящих вариантов). Если нашли то, что хотели, то кликнете на клавишу «Join Cannel». Порой можно столкнуться с тем, что пользователи прописывают похожие ники, поэтому придется потратить время, чтобы разобраться в деталях.  К сожалению, иногда бывают ситуации, что присоединиться к каналу можно только после того, как это одобрит автор — канал приватный. Если же канал общедоступный, то новости сможете читать через минутку.

  • Самый простой способ найти канал — знать его правильное и точное название. Ведь вписав полное наименование, вам отобразиться только этот канал и вы точно ничего не перепутаете и присоединитесь туда, куда хотели.

  • Пожалуй, самый многоходовый способ найти канал — с помощью социальных сетей и интернета. В соц.сетях частенько создаются аналогичные группы или сообщества, которые посвящены каналам. Именно там можно найти всю наиболее важную информацию, ознакомиться со списком авторов и подписчиков, узнать правила присоединения к каналу и т.д.

Кроме того, в ВК есть даже специальный паблик, где авторы каналов в Телеграмме периодически публикуют ссылки на свои каналы. Паблик все время обновляется, пополняясь новыми адресами.

Инструкция по шагам, как в Телеграмме найти любой канал, добавить его в свой список на Iphone, Android или компьютере. Рассмотрим подробно способы: в самом приложении, через каталоги, через соцсети — и дадим простые рекомендации по поиску любимых channel в Telegram.

Поиск каналов в Телеграм в самом приложении на телефоне и ПК

Главная фишка самого защищённого мессенджера Телеграмм – это каналы. Однако разыскать нужный Channel довольно проблематично.

Есть встроенная опция поиска каналов в Телеграм. Но сложность в том, что нужно знать точное наименование. А если вы не уверены, что правильно его помните? Тогда всё равно стоит воспользоваться поисковой системой.

Читайте, как найти канал в Телеграмме на Айфоне, на Андроиде работает такая же схема.

    1. Открываем приложение на телефоне.
    2. Нажимаем на значок лупы, чаще всего он в верхнем углу справа, чтобы открыть поисковую строку.

    1. Вписываем предполагаемое название Channel, или хотя бы часть его, латинскими буквами таким образом @name. Если вы ищете сообщество известного бренда или команды, будет проще. Вводите это наименование.
      1. В результатах общего поиска окажутся также люди, боты и группы с похожими названиями. Channel узнать нетрудно – напротив будет стоять символ «рупор».

Если увидели искомый чат, добавляйте его. Для этого нужно нажать на название, а в появившемся меню выбрать команду «Подписаться». Когда вы станете подписчиком, искать сообщество больше не придётся.

Как искать каналы в Telegram на Андроид и Айфоне, мы выяснили. Этот же алгоритм можно применить на компьютере. Но есть небольшое отличие.

      1. Отрываем мессенджер на ПК.
      2. Поиск находится слева, под тремя линиями, открывающими меню.
      3. Активируем поисковую строку и вводим @, затем без пробела название канала на латинице.
      4. Изучаем результаты. К сожалению, в веб-версии значок «рупор» не применяется.

Следует учесть, что для поиска видны только публичные Channel. Если сообщество приватное, вы сможете войти туда только по пригласительной ссылке.

Кроме того, тематические чаты, на которые вы подписались попадают в общей список вместе в вашими контактами и группами.

Как в Телеграмме найти канал – окольные пути

Вы уже поняли, разыскать нужный Channel в самом приложении не так уж просто, когда не знаешь его название.

Поэтому пользователи нашли обходные варианты,  как в Телеграмме искать каналы. Опишем 4 наиболее популярных способа:

      1. Каталоги. Они систематизируют чаты по содержанию, по тематике, по количеству подписчиков. Один из самых раскрученных систематизаторов — tlgrm.ru/channels, другой на нашем сайте https://telegramzy.ru/katalog-kanalov/. Можно в каталоге уточнить название Channel, а затем воспользоваться поиском Телеграм и подписаться.
      2. Браузерный поисковик. Впишите в Гугл, Яндекс или другой браузер запрос. Например, юмористические каналы Телеграмм. Изучите результаты.
      3. ВКонтакте. Многие группы ВК завели свои сообщества в Телеграмм. Чаще всего их названия полностью совпадают, так же удобнее. Помимо этого, на групповых  страничках ВКонтакте вы обнаружите и ссылку на Telegram.
      4. Рекомендации друзей. Как в Телеграмме найти конкретное сообщество, подскажет тот, кто уже является его подписчиком. Скорее всего, вы начали искать его именно по совету друга. Так попросите поделиться названием или ссылкой для приглашения.

Как вы видите, найти интересующий вас Channel можно по-разному. Будет проще, если сообщество уже раскручено. А для поиска малоизвестного понадобится проявить упорство.

Как добавить канал в телеграм

Каналы в Telegram полюбили сразу практически все пользователи. В мессенджере их очень много и ведутся блоги почти на все существующие темы. Каждый из них имеет свои отличия и особенности. Число участников безгранично, благодаря чему, подписаться могут все желающие. У многих, кто только начинает пользоваться телеграмом, возникает вопрос, можно ли добавлять каналы в свой аккаунт? Добавить канал в телеграм довольно просто. Для этого необходимо знать его точное название, все они начинаются с символа @.  К примеру, @LifeHuckVideo, чтобы отыскать его, вписываем наименование в поисковую строку, он нашелся первый и с наибольшим количеством подписчиков. Входим, нажав на него и просматриваем содержимое. Если понравился изложенный там материал, то пополняем им свои контакты, нажимаем на «Join» или «присоединиться» Если же, вы не знаете имен и видов блогов, то в специальном каталоге вы найдете все нужное для вас. Перейти в список можно по ссылке. Читайте также:

  • Просмотр каналов в телеграм;
  • Как создать канал в телеграмме;
  • Накрутка каналов в телеграмм — Возможно ли?

Вопрос ответ 31-05-2019, 14:41editorВеб Телеграм

Для того что бы вы поделились с вашим собеседником или группой людей определённым новостным каналом или чатом Телеграм, вам необходимо сделать несколько простых шагов из предоставленных двух способов.

Способ первый

Очень часто под описанием канала или группы  имеется юзер, благодаря которому вы можете не только вступать самому, но и делиться с другимими пользователями. Чтобы поделиться через юзернейм, вам нужно: — Перейти в описание канала/чата; — Нажать на @username; — Выбрать  «Копировать»; — Затем, отправить в нужный диалог.

Способ второй

Если у паблика или группы Телеграмне имеется @юзер , вы можете добавить участника самому. Для этого вам нужно: — Перейти в описание; — Снизу должен появится значок с действием «Добавить участника»;

Если у вас не получается найти данную кнопку, вы можете воспользоваться приватной ссылкой нужного сообщества, которая тоже находится в самом описании канала. Без него, вам никак не удастся поделиться.

Самый лучший способ делиться пабликами или группами в ВЕБ версии Телеграм, которая обеспечивает защиту своих пользователей и полную конфиденциальность.

Начните пользоваться Телеграм ВЕБ прямо сейчас!

Так же вам может понравится:Не работает телеграмм на айфонеМожно ли отключить телеграмм

Понравилась статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!

  • Возможности администраторов в телеграмме
  • Как сделать ссылку на канал в Телеграмме
  • Как открыть второй аккаунт в телеграмме
  • Как сделать ссылку в телеграмме
  • Что такое стикеры Телеграмм и как их добавить?
  • Поиск канала, чата, человека в Телеграмме
  • Телеграм комментарии

    Телеграм инструкции

    Телеграмм канал «Онлайн Заработок без вложений» 20-09-2019, 10:07 | Каналы и боты / Веб Телеграм Телеграмм канал «Самое лучшее видео» 19-09-2019, 17:27 | Каналы и боты / Веб Телеграм Как установить дополнительный пароль в ВЕБ Телеграмм 19-09-2019, 17:03 | Веб Телеграм Где найти телеграмм на русском на ПК, Андроид, Айфон 19-09-2019, 16:31 | Веб Телеграм / Скачать Телеграм Заработок в Телеграмм с помощью каналов 5-09-2019, 15:40 | Каналы и боты / Новости телеграмм / Веб Телеграм Как найти канал в Телеграмм 5-09-2019, 15:07 | Каналы и боты / Веб Телеграм Как удалить контакт из Телеграмм 5-09-2019, 14:31 | Веб Телеграм НЕХТА в Телеграмм 2-09-2019, 16:41 | Каналы и боты / Новости телеграмм / Веб Телеграм Как отключить уведомления на канале Телеграмм 2-09-2019, 16:20 | Веб Телеграм Телеграмм Канал «Чёрный юмор» 19-08-2019, 14:30 | Каналы и боты / Веб Телеграм

    Телеграмм ответы

    Многих людей, желающие сделать канал в мессенджере Telegram объединяет то, что они хотят поделиться с окружающими своими мыслями и идеями, ведя собственный блог или стремятся поведать о своей деятельности, используя канал в рекламных целях.

    Новый канал может быть открыт для всех пользователей, либо быть доступным ограниченному количеству людей, в таком случае информацию, содержащуюся на канале, смогут просматривать только его участники. Соответственно канал в мессенджере может стать как инструментом в ведении бизнеса, так и личным «дневником». В этой инструкции мы покажем, как создать канал в Телеграме на разных устройствах.

    Отличие между группой или каналом

    Если Вы раздумываете над тем чтобы создать группу или канал следует разобраться в чем же все-таки отличие между ними.

    Итак, в обеих случаях обладатели канала и группы смогут транслировать свою информацию, но

    • участники канала не смогут участвовать в обсуждениях и писать комментарии,
    • в группах функция комментирования доступна другим участникам.

    Независимо от того с какой целью Вы планируете открыть канал в мессенджере Telegram Вам понадобится узнать несколько деталей, которые понадобятся в зависимости от того, какой доступ пользователей к каналу Вы хотите получить. И в первую очередь Вам необходимо убедиться, что на Вашем устройстве установлена последняя версия приложения и, если это не так – обновить его. Рассмотрим способы создания публичного и частного канала в мессенджере Telegram на различных устройствах.

    Какие виды каналов есть?

    • Публичные каналы – это каналы, которые любой пользователь может найти через поиск и присоединиться к ним.
    • Приватные каналы – закрытые каналы, их нет в поиске, доступны только по ссылке.

    На телефоне

    Процесс создания канала в мессенджере Telegram идентичен для устройств с операционной системой Android и iPhone поэтому и порядок действий будет аналогичным.

    Android

    1. Начните с того, что откройте приложение мессенджера и нажмите кнопку меню.
    2. В открывшемся меню выберите пункт «Создать канал».
    3. Щелкните строку «Создать канал».
    4. Следующим шагом введите название канала, на этом же этапе Вы можете указать дополнительное описание канала (пропустив пункт описания на данном этапе или если в описание необходимо внести изменения Вы в любое время сможете внести корректировки настройках канала). Для перехода к следующему шагу в создании канала нажмите «галочку».
    5. На этом этапе необходимо определиться с кругом пользователей, которым будет доступна информация, размещенная на канале. Публичный канал будет общедоступным всем пользователям мессенджера, в то время как к частному получат доступ только те пользователи, которые получат приглашение. Если Вы уже определились – поставьте отметку возле соответствующего пункта.
    6. При создании публичного канала Вам будет предоставлена возможность создать ссылку, с помощью которой будет осуществляться поиск в мессенджере. При вводе ссылки Вам будет сразу показано не занята ли данная ссылка, так как она должна быть уникальной. Выбрав частный канал ссылка будет создана автоматически.
    7. Так как мессенджер «подтягивает» контакты из Вашей телефонной книги Вы можете выбрать участников канала из телефонной книги. Для сохранения и перехода к следующему шагу настроек нажмите «галочку».
    8. Ваш новый канал готов.
    9. Чтобы установить изображение канала щелкните аватар и нажмите значок камеры, затем создайте фото камерой телефона или выберите его из галереи.

    Видео

    iPhone

    Перед тем как начать к созданию своего собственного канала, убедитесь, что у вас установлена последняя версия телеграмма. Это нужно попросту затем, потому что в старых версиях телеграмма создание канала невозможно.

    Инструкция создания канала в Telegram:

    1. После удачного обновления телеграмма заходим в него и переходим в «Чаты». Там нажимаем на карандаш в квадрате сверху справа.
    2. Далее открывается меню с выбором: создать группу, создать секретный чат или создать канал. Выбираем «Создать канал».
    3. Затем появляется окно с описанием функции «Канал». После ознакомления нажимаем «Создать канал».
    4. Теперь следует указать название канала и, если требуется, можно выбрать аватарку для канала. Следует знать, что вы можете поменять название канала в любое удобное время. После того как вы определились с названием канала, нажимаем «Далее».
    5. Название канала выбрано, остается указать тип канала. Существует два типа – публичный и частный. Первый тип разрешает подписываться на канал любым пользователям, а второй будет доступен только по ссылке. В нашем примере выбираем частный и нажимаем далее.
    6. Далее выбираем пользователей для своего канала и нажимаем «Далее».
    7. Готово. Теперь ваш канал создан.

    Через компьютер

    1. Откройте мессенджер и авторизуйтесь в своей учетной записи. Если у Вас установлена устаревшая версия телеграмма – обновите мессенджер. Затем кликните кнопку меню.
    2. Щелкните строку «Создать канал».
    3. Введите название канала, укажите описание (необязательно) и нажмите создать.
    4. Выберите доступ других пользователей к каналу «Публичный» (канал буде доступен всем пользователям мессенджера) или «Частный» (для ограниченного числа пользователей, подписка будет осуществляться по ссылке-приглашению). Для публичного канала введите ссылку, указав в поиске такую ссылку другие пользователи смогут найти Ваш канал. Для частных каналов ссылка создаётся автоматически. Затем нажмите кнопку «Сохранить».
    5. Добавьте участников из списка Ваших контактов и нажмите «Пригласить».
    6. Канал создан. Теперь Вы можете публиковать в нем информацию, которую смогут увидеть Ваши подписчики.

    Видео

    Теперь вы знаете, как создать свой канал в Телеграм на компьютере и телефоне, следуйте нашим фото инструкциям и у вас больше не возникнет такого вопроса.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!