С помощью любого устройства на платформе Android можно просматривать видео онлайн или уже загруженные медиафайлы, используя специальные приложения. Однако для скачивания новых роликов с ресурсов в интернете стандартных возможностей телефона будет недостаточно. В рамках этой статьи мы как раз-таки рассмотрим несколько способов обхода данного ограничения для загрузки видеороликов из сети.

Загрузка видео из интернета на Android

В настоящее время выполнить скачивание видеороликов из интернета на смартфоне можно большим количеством способов, фактически ограниченных лишь приложениями, предоставляющими соответствующую возможность. Дальше будет уделено внимание наиболее актуальным решениям задачи. При этом универсальных вариантов практически не существует за несколькими исключениями.

Способ 1: Торрент-трекеры

Использование торрент-трекеров как источника файлов, включая различный медиаконтент, является самым популярным вариантом на сегодняшний день. Главные достоинства метода заключаются в более высокой скорости скачивания из-за особенностей торрента, вариативности размеров и качества видео и, зачастую, наличии дополнительных файлов вроде оригинальных звуковых дорожек и субтитров. Ознакомиться с более подробным описанием способа вы можете по следующей ссылке.

Подробнее: Загрузка файлов с торрента на Android

Скачивание видео с торрент-трекеров не отличается от загрузки обычных файлов, достаточно лишь зайти на сайт и воспользоваться поиском с последующим выбором раздачи. Однако несмотря на все достоинства, метод лишь частично можно считать универсальным, так как если загрузка фильмов не будет проблемой, то найти какое-то конкретное видео с YouTube или другого похожего сайта не получится.

Способ 2: YouTube Premium

Еще одним универсальным методом является использование веб-сайта или официального мобильного приложения Ютуб с платной подпиской YouTube Premium. Подобный подход позволяет без ограничений по качеству и длительности скачивать любые видео с YouTube, что, учитывая популярность и количество роликов на данном веб-сайте, значительно превосходит прочие варианты. О том, как получить такую подписку, включая месяц пробного бесплатного использования, было нами описано в отдельной инструкции.

Подробнее:Загрузка видео с YouTube на телефонСкачивание видео с YouTube на Android

Стоит учитывать, доступностьскачивания распространяется как на видео, так и на музыку. Более того, вы сможете загружать фильмы с Ютуб, но только после предварительной покупки.

Способ 3: Функции веб-сайтов

Некоторые сайты в интернете, предоставляющие собственный видеоплеер с функцией онлайн-просмотра, позволяют произвести скачивание видео по прямой ссылке. Такие случаи встречаются довольно редко, поэтому мы не будем сильно акцентировать внимание на этом способе. К тому же по аналогичной причине нельзя выделить какие-то особо яркие примеры.

Чтобы выполнить загрузку, если сайт предоставляет соответствующую возможность, необходимо воспользоваться кнопкой «Скачать», обычно расположенной под основным окном онлайн-плеера. Если данной кнопки нет, вероятно, она является частью плеера и появляется только при попытке воспроизведения.

Примечание: Иногда для загрузки может потребоваться авторизация с использованием внутреннего аккаунта.

Более распространенным вариантом являются сайты, позволяющие сразу же скачать файл для любого торрент-клиента. Если такая функция присутствует, ссылки наверняка будут в отдельном блоке на странице сайта.

Способ 4: TubeMate

С помощью приложения TubeMate можно скачивать без ограничений по качеству и длительности видео с видеохостинга Ютуба, игнорируя требование к приобретению платной подписки. Однако по очевидным причинам оно отсутствует в Play Маркете, но доступно для загрузки на сторонних сайтах в виде APK-файла.

Перейти на официальный сайт TubeMate

Загрузка приложения

  1. Перед сохранением файла в первую очередь настройте Android-устройство, включив функцию «Неизвестные источники» для установки приложений из APK-пакетов. Сделать это можно в разделе «Безопасность», сдвинув ползунок в правую сторону. Подробнее: Как установить APK-приложение на Android
  2. Скачайте файл по ссылке выше и тапните по файлу в списке загрузок браузера или найдите полученный файл в папке, заранее выбранной для сохранения. Завершить установку можно, согласившись с условиями использования и следуя стандартным подсказкам.

Скачивание видео

  1. По окончании установки откройте приложение, используя соответствующую кнопку. Чтобы начать использование, потребуется еще раз согласиться с условиями использования.
  2. После загрузки будет представлена инструкция по основным функциям приложения. Чтобы продолжить, на главной странице выберите нужное видео или воспользуйтесь адресной строкой, если ролик был вами выбран заранее.
  3. После открытия нужного видео воспроизведение можете остановить, затем нажмите кнопку «Загрузить» с изображением стрелки. После этого появится окно «Обработка видео», время которой зависит от размера видеозаписи.
  4. На завершающем этапе необходимо выбрать одно из доступных разрешений видеозаписи, тапнув по соответствующей ссылке. Для сохранения ролика воспользуйтесь ранее указанной кнопкой со стрелкой.

Выполнив описанные действия, в области уведомлений вы увидите значок приложения, позволяющий отслеживать состоянии загрузки: оставшееся время, скорость и прочее. На этом процедуру можно считать завешенной, так как впоследствии на устройстве будет доступен обычный видеофайл в формате MP4.

Программа Videoder в отличие от предыдущего варианта позволяет загружать видео не только с YouTube, но и с других сайтов, предоставляющих возможность онлайн-просмотра. За счет этого можно, например, без проблем скачать понравившийся фильм или ролики с таких видеохостингов, как Rutube или Vimeo.

Перейти на официальный сайт Videoder

  1. Прежде всего потребуется скачать приложение в виде APK-файла и установить, предварительно включив функцию «Неизвестные источники» в настройках смартфона. Ознакомиться более детально с процедурой загрузки и установки вы можете в прошлом способе.
  2. На стартовой странице можете по желанию ознакомиться со всеми возможностями и преимуществами, нажав кнопку «Начнем» для продолжения. Теперь тапните по значку «Браузер» на верхней панели, чтобы открыть встроенный веб-обозреватель. В приложении можно использовать как список поддерживаемых сайтов, сильно ограниченный, так и указывать ссылку на веб-сайт в адресной строке.
  3. Для загрузки видео нужно начать воспроизведение и нажать красную кнопку в левом нижнем углу страницы. Через появившееся меню можно выбрать качество и прочие особенности видео по аналогии с TubeMate.

К сожалению, данное приложение стабильно работает только на Ютуб, в то время как с другими сайтами могут возникать проблемы. В целом же оно на вполне достойном уровне справляется с поставленной задачей, позволяя скачивать видео с сохранением высокого качества и умеренного размера.

Способ 6: Социальные сети

В еще один способ можно вынести сохранение видеозаписей из социальных сетей, так как в большинстве ситуаций каждый такой сервис обладает собственным видеохостингом и соответствующими особенностями. Процедура загрузки видео с подобных ресурсов на нескольких примерах была нами продемонстрирована отдельно.

Подробнее: Скачивание видео из ВКонтакте, Одноклассников и Facebook на смартфон

Представленные методы позволят вам загрузить видео почти с любого веб-сайта в интернете, не считая конкретных случаев, когда невозможно получить доступ к исходному видеофайлу. Обойти подобное можно только заменой плеера и чаще всего сайта или использованием торрент-трекеров. Встречается такое редко и вряд ли вызовет затруднения. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Привет! Сегодня я покажу вам Супер приложение андроид Загрузчик видео. Вы можете бесплатно скачать на свой телефон видео, практически с любого сайта. Скачивайте на свой смартфон любые видео в один клик. Всё очень просто и быстро! Смотрите далее!

Скачать видео на телефон андроид бесплатно

Откройте на своём смартфоне приложение Google Play.

Через поиск вверху, найдите приложение Загрузчик видео и установите его на свой телефон.

Откройте приложение, когда оно установится. Разрешите приложению доступ к вашему устройству.

На главной странице приложения, нажмите на кнопку Как загружать видео.

Далее, вам покажут инструкцию. Внимательно смотрите и читайте.

1. Откройте сайт, с которого вы хотите скачать видео.

2. Запустите видео, включите для просмотра, чтобы оно воспроизводилось.

3. Внизу экрана справа, нажмите на кнопку Скачать видео.

На странице приложения, внизу, у вас будет вкладки:

  • Прогресс – здесь можно наблюдать процесс загрузки видео. Сколько осталось времени и т.д.
  • Завершено – здесь отображаются все загруженные видео. Вы можете их удалить.
  • Все скачанные видео будут доступны на вашем телефоне, в папке с загрузками.

 Обратите внимание. С помощью данного приложения, вы не можете скачать видео с ютуба на свой телефон.

Всё готово! Вот так просто и быстро вы можете бесплатно скачать любое видео на свой телефон андроид.

Остались вопросы? Напиши комментарий! Удачи!

ДомойПолезностиКак скачать с Ютуба на телефон Андроид

Самые удобные способы загрузить с YouTube на смартфон читайте в нашей подборке.

Как скачать видео с Ютуба на Андроид бесплатно при помощи сервиса Savefrom.net

Способ №1

Для начала понадобится открыть приложение YouTube в своем мобильном телефоне, а затем найти понравившийся ролик. После того как видеозапись включится, нажать кнопку «Поделиться».  После этого копируем адрес видео. Ссылка есть, теперь можно открыть savefrom.net, и вставить туда имеющийся адрес. Кликаем по появившейся кнопке «Скачать». Сервис сам предоставит вам возможность выбирать формат видео. После того, как все настройки будут выбраны — начнется загрузка. Если вам нужно установить другие настройки — кликаем по кнопке «Ещё», и подбираем подходящий вариант.

Способ №2

Попасть на страничку сайта Savefrom.net можно другими способами. И первое что для этого понадобится — открыть YouTube при помощи своего браузера. Затем в адресной строке сайта перед словом youtube вставляем две буквы s. Например, адрес видео —  https://youtube.com/watch=****, для скачивания вставляем ss и получается https://ssyoutube.com/watch=****. Таким образом, вас автоматически направит на сайт saveform, где можно загрузить понравившийся видеоролик, так как было описано в Способе №1.

Стоит напомнить, что видеоролики можно скачать с Ютуба на телефон Андроид при помощи специальных программ. Но не стоит искать их на просторах Google Play, так как политика данного сервиса запрещает их публикацию.

Приложение TubeMate для скачивания с YouTube на Андроид

Перед тем как скачать видео с Ютуба на Андроид, нужно скачать программу TubeMate, и установить её на свой телефон. На главной странице Вы увидите видео, каждое из которых можно будет загрузить. Ищем то, которое хотим скачать и открываем.

На страничке с видео, в правом нижнем углу Вы увидите красную кнопку со стрелкой для загрузки. Нажимаем на нее.

Откроется экран, на котором можно выбрать качество видео и другие параметры. Нажимаем на подходящий и нажимаем на красную кнопку для загрузки.

Для удобства скачивания все ролики представляются как 4 части, которые по окончанию загрузки собираются в один фрагмент.

Чтобы не потерять свои скачивания, можно указать путь куда будут сохраняться видео. Для этого нажимаем на 3 точки в правом верхнем углу / Настройки / Папка с видео.

Программы для скачивания видео с ютуба на телефон

В этой статье мы разберем самые популярные и эффективные способы загрузки. Подробная инструкция поможет вам быстро ознакомиться с возможностями мобильного софта и научит загружать видео без особых сложностей.

Videoder

Одной из самых простых программ для скачивания видео с Ютуба является Videoder. Она распространяется бесплатно через сервис GooglePlay. Размер приложения – 1.2 МБ. Внешняя оболочка Videoder полностью копирует внешний стиль и интерфейс Youtube. После загрузки программы на смартфон – запускайте ее и следуйте простой инструкции.

  1. В строчке поиска вбейте интересующее название видео из ютуба.
  2. Программа выдаст результаты поиска и вам необходимо выбрать нужный ролик.
  3. В нижней части экрана появятся две кнопки «Play» и «Download». Нажимаем на кнопку «Загрузить».
  4. Далее программа предложит выбрать качество сохраняемого ролика из форматов от 144p до 720p. Учитывайте, что от качества видео будет зависеть размер скачиваемого файла (видео в формате 760p с продолжительностью в 60 минут будет весить около 100 МБ).
  5. После выбора качества видеоролика начнется процесс загрузки. Следить за ним можно через вкладку «Downloads» в верхней части программы.
  6. Все загруженные ролики на Андроид по умолчанию сохраняются в папку «video-downloads» на внешнюю память смартфона. Перенести файл на SD-карту можно через диспетчер файлов.

Сохраненные ролики в формате MP4 можно запускать через любой видео-плеер.

Tubemate

Популярная бесплатная программа, которая специально разработана для владельцев мобильных устройств на базе операционной системы Android. Скачать ее можно с официального сайта tubemate.net.

Для установки запустите apk-файл и подтвердите права доступа. Размер программы – 4.8 МБ. Tubemate поддерживает русский язык, поэтому разобраться в ее возможностях не составит труда.

Программа работает как полноценный проигрыватель видео-контента и позволяет легко смотреть ролики и управлять плей-листами. Из преимуществ стоит отметить возможность изменять скорость загрузки видеофайлов, и скачивать ролики абсолютно с любых сайтов. Прога позволяет загружать ролики с таких порталов как:

  • Youtube;
  • Facebook;
  • DailyMotion;
  • Google;

Для перехода на любой из доступных сайтов – откройте справа меню со списком доступных адресов и перейдите по нему.

  1. Чтобы скачать видео запустите программу и найдите нужный видеоролик на любом из интересующих сайтов.
  2. После того как выбрали видео, нажмите на зеленую стрелку загрузки, расположенную в верхней правой части интерфейса.
  3. В конце откроется меню, которое позволит выбрать формат сохраняемого файла. Ролики могут загружаться в разрешениях 1920х1080 FullHD,1280х720HD, 640×360 и 320×240.
  4. Загруженные файлы будут находиться в памяти устройства в папке «Видео».

Как скачать видео с ютуба на телефон без программ?

Сервис  – один из самых простых и практичных способов. С его помощью можно бесплатно скачать видео с Youtube на телефон Android. Процесс проходит без регистрации и занимает меньше минуты, не требуя при этом установки дополнительных программ и приложений.

  1. Для загрузки видео на телефон андроид без программ, зайдите в любой из браузеров (GoogleChrome или Opera).
  2. Перейдите на мобильную версию видео-хостинга Youtube (url-адрес в строке браузера должен иметь вид https://m.youtube.com).
  3. В поиске найдите и выберите нужное вам видео. Запустите его и затем нажмите на «Паузу».
  4. В адресной url-строке сайта добавьте две английские буквы «SS», чтобы название выглядело следующим образом https://m.ssyoutube.com
  5. После ввода нажмите клавишу Enter и произойдет переадресация на сайт Saferom.net.

Важно: При переходе браузер может выдать сообщение об отсутствии защищенного подключения. В этом случае нажмите на строчку «Дополнительно» и подтвердите переход по этому соединению, нажав на ссылку.

Это полностью безопасно и вы можете не переживать за сохранность данных, паролей и другой личной информации.

  1. На сайте Safefrom.net появится выбранное видео и ссылка с Youtube. Пролистав экран вниз, найдите кнопку «Скачать».
  2. Справа от «Скачать» будет вкладка, в которой сервис предложит выбрать формат и качество загружаемого видео из доступных вариантов (MP4 240p, 360p, 720p или 3GP).
  3. Выберите оптимальный вариант и нажмите кнопку «Скачать». Время загрузки будет зависеть от скорости интернет-соединения и выбранного формата. Дольше всех будут скачиваться видео в форматах 720p и 1080p.
  4. Следить за процессом загрузки можно через уведомления смартфона.
  5. Видео сохраняется в памяти устройства в папке «Download».
  6. Для запуска и просмотра скачанного ролика запустите любой видео-проигрыватель.

Видеосервис от Яндекса объединяет в себе множество различных видеозаписей с разнообразных хостингов. Поэтому часто можно найти что-либо интересное, полезное и захотеть скачать в память смартфона. Есть несколько способов это сделать.

Содержание

На сегодняшний день есть всего два действенных метода:

  • браузер Mozilla Firefox, в котором установлено расширение Savefromnet-helper;
  • специальный сервис в интернете.

Стоит отметить, что могут быть случаи, когда эти методы окажутся не рабочими. Все потому, что каждое видео является авторским и имеет правообладателя. Он может встраивать специальные скрипты, не позволяющие копировать его контент.

Практически все программы для закачки видео, которые сейчас можно найти в интернете – это вирусы или вредоносное, рекламное ПО. Из-за них ваше устройство наполнится рекламой, станет тормозить или вовсе выйдет из строя.

Способ 1: Mozilla Firefox

Как уже говорилось, его суть в использовании браузера с нужным расширением. Делается все просто:

  1. Заходим на Play Market (если Android) или AppStore (если iOS).
  2. Вводим в поиск Mozilla и выбираем первый предложенный вариант.
  3. Нажимаем «Установить».
  4. Запускаем браузер и открываем его меню нажатием на 3 точки в правом верхнем углу.
  5. Выбираем «Инструменты».
  6. Выбираем «Дополнения».
  7. Вводим в поиске «SaveFrom».
  8. Устанавливаем дополнение.
  9. Открываем любое видео в Яндексе и скачиваем его.

Способ 2: Интернет-сервис SaveFrom

Этот метод предполагает прямое использование специального сервиса SaveFrom для скачивания видео. Как это делается:

    1. Открываем на своем телефоне видео в Яндексе.
    2. Дальше зажимаем пальцем в плеере и выбираем “Копировать URL видео”.
    3. Далее переходим на SaveFrom.net

    1. В строке, где нужно указать адрес, вставляем скопированную ранее ссылку.

    1. Начнется поиск видео, после чего его можно будет скачать в выбранном качестве.

Способ действует не всегда. Ни в коем случае не доверяйте предложениям скачать приложение, которое якобы может загружать видео и многое другое. В 99% случаев это просто обман. В итоге вы получите забитый вирусами девайс, который тормозит и еле работает.

Заключение

В том, чтобы сохранить понравившееся видео на телефон, нет ничего сложного. Пользуйтесь лишь вышеописанными методами и не скачивайте подозрительных программ, которые могут нести угрозу для телефона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!