Содержание:

Наверное у каждого из нас бывали такие случаи, когда кто-то звонил в неподходящий момент или нам просто хотелось тишины?! Для этих случаем можно поставить вибро звонок, чтобы никто не мешал. Но вибрация есть вибрация и ее нельзя менять простыми стандартными средствами, позволяющими менять интенсивность вибрации в момент звонка или сообщения.

В каждом смартфоне есть такой специальный вибро-моторчик, который и отвечает вибрацию, правда, настроить его встроенными функциями не представляется возможным.

Сегодняшняя статья как раз таки призвана рассказать, как можно с помощью стороннего приложения изменить расклад дел. Отрегулировать вибрацию и наладить ее до нужного нам уровня.

Как повысить вибрацию на смартфоне или изменить его тип?

Сделать это можно с помощью приложения позволяющим изменять степень вибрации на выполнение определенных действий и даже при работе с программами.

Самую популярную программа в это сегмента — Customize Vibrancy (). Эта программа позволяет настроить желаемый уровень вибрации, и установить самые разные вибро-сигналы при выполнении различных действий.

Смотрите также:  Samsung возвращает Galaxy Note 7

Как пользоваться Customize Vibrancy ?

Интерфейс программы простой и понятный, удобная настройка каждого из параметров, а также  большой выбор стандартных вибраций. В приложении нет даже рекламы и она совершенно бесплатна.

Смотрите также:  Как восстановить СМС на Андроиде? SMS Backup & Restore.

Как совсем отключить вибрацию?

Если Вам необходимо совсем отключить вибрацию, то сделать это можно так:

Выдвинуть панель уведомлений сверху и нажать на соответствующий значок или же перейти в настройки смартфона, звуки и отключить вибрацию.

Категории: Приложения Рейтинг Новости СМИ2 Читать Потребители выбирают гибкие смартфоны в формате раскладушки Читать Засветился Vivo iQOO Neo с чипом Snapdragon 855 Plus Читать В России прошли первые хирургические операции с применением сети 5G

Как изменить или увеличить вибрацию на смартфоне либо планшете Android.

Наверняка у каждого в жизни бывали такие случаи, что телефонный звонок или SMS-сообщение приходит не в нужное время. Именно поэтому стоит воспользоваться бесшумным звонком, когда работает лишь экран и вибрация. Но при этом стоит понимать, что практически ни в одном Android-устройстве нет системных функций позволяющих изменить интенсивность вибро в момент входящего звонка или сообщения. Сегодня мы рассмотрим стороннее приложение, которое позволит нам отрегулировать вибрацию и наладить ее до нужного нам уровня.

В каждом устройстве с вибро есть специальный вибро-моторчик, который и отвечает за всем известную функцию, правда, настроить его встроенными функциями не представляется возможным.

Как повысить вибрацию на Android и изменить его тип?

Как ни странно, но сделать это можно с помощью сторонних приложений, которые можно скачать абсолютно бесплатно с просторов Google Play. Ко всему прочему каждая программа позволяет изменить степень вибрацию на выполнение определенных действий и даже при работе с разными программами.

В качестве подобного приложения мы возьмем не самую популярную, но достаточно практичную программу под названием Customize Vibrancy. С помощью данной программы мы сможем как настроить желаемый уровень вибрации, так и установить самые разные вибро-сигналы при выполнении тех или иных действий.

Как пользоваться программой?

Сразу же после запуска приложения вы попадете в главное меню со всеми возможными действиями, на которые можно установить вибрацию. Здесь вам и входящие, исходящие звонки, доступ к интернету через Wi-Fi и 3G, а также многое другое. Если присмотреться, то изначально под каждым действием вы будете видеть название тот или иной вибрации, среди, которых можно выделить Imperial March из культовой саги о Звездных Войнах, а также Миссия Невыполнима.

Если нажать на одно из действий, то вы сможете «прослушать» как именно будет издаваться вибрация и если вы хотите изменить ее, то просто удерживайте палец на названии, после чего тут же откроется список всех имеющихся типов вибраций. Выбрать можно любую, причем у вас также есть возможность создания собственной вибрации. Для этого нужно нажать на функциональную кнопку вашего устройства и выбрать один из двух методов создания вибрации: при помощи нажатий или кода Морзе. Оба способы предельно просты, причем есть подробное описание по созданию типа вибрации с указанием интенсивности и силы вибро. После того, как запись будет совершенна вы сможете ввести имя созданной вами вибрации и уже после выбрать ее для использования вышеперечисленных действий.

В программе очень простой интерфейс, удобная настройка каждого из параметров, а также достаточно большой выбор стандартных вибраций. Скачать ее можно бесплатно, причем вы не найдете в приложении ни платных функций, ни надоедливой рекламы.

Как изменить или увеличить вибрацию на смартфоне либо планшете Android.

Но вот незадача, хочется усилить вибрацию на Андроиде, но подавляющее большинство устройств не имеет в системных настройках встроенной функции, регулирующей уровень вибрации, дело ограничивается возможностью поставить галочку в поле «включить» или «выключить».

Дело в том, что за виброзвонок в смартфоне отвечает специальный моторчик, увеличить уровень которого с помощью стандартных встроенных инструментов не представляется возможным.

Можно ли повысить виброотклик на Андроид или изменить его тип?

Оказывается, можно! На помощь придут специальные программы, с помощью которых появляется возможность создания пользовательских вибраций-оповещений, применяемых для разных поставленных задач.

Функционирование одного из таких инструментов мы сейчас рассмотрим подробнее.

Приложение для управления вибрацией «Customize Vibrancy»

С помощью него мы сможем не только настроить желаемый уровень вибрации, но и установить отдельный вибро-сигнал для различных действий: входящих вызовов и смс, «поднятия трубки», окончании разговора, т.д. Скачать.

Как это работает?

В данном случае звук записывается на телефон, причём во время записи нажатием пальца регулируется нужный уровень вибрации. Кроме того, в настройках устанавливается фиксированная сила звука. Чтобы запустить процесс нужно коснуться сенсора на экране, останавливаем кнопкой «стоп», воспроизводим запись нажатием соответствующего поля.

Функция перевода кода Морзе преобразовывает набранные на клавиатуре буквы в сочетание длинных и коротких вибро-звуков. Громкость и продолжительность регулируется в настройках.

Например, создавая вибрацию на мелодию входящих вызовов телефонов «Нокиа» набираем символ «0», а затем «Пробел». Получатся три длинных звука (тире) и короткий интервал ожидания. Осталось сохранить результат под соответствующим названием и установить на входящие вызовы.

Если для вас актуален режим «Совещание», то программа сможет изменить его на беззвучный режим, оставив вибрацию активной.

Если вы хотите отключить вибро-сигнал (отдельный или все), нужно воспользоваться настройками в приложении, а не на устройстве, потому что именно они в этом случае имеют приоритет.

И ещё один нюанс. Всплывающую во время входящих вызовов пиктограмму «Customize Vibrancy» при желании можно отключить, но не в настройках программы, а в системных настройках приложений Android, отключив уведомления, в противном случае можно ухудшить работу утилиты, сделав её нестабильной.

Стоит упомянуть ещё о некоторых особенностях приложения:

  • Удобный интерфейс в стиле Андроид Holo;
  • Простота и доступность настроек;
  • Большой выбор стандартных сигналов.

На самом деле подобных инструментов для настройки вибрации немало.

Можно упомянуть Vibration Notifier, Vybe, т.д. Мы же остановились подробнее на наиболее популярном, потому что принцип действия всех приложений идентичен, вам остаётся только ознакомиться с предлагаемым функционалом и сделать свой выбор.

Как отключить вибрацию на Андроиде

Если вы не загружали программ для данного вида сигнала, а попросту хотите убрать стандартную вибрацию, то нужно сделать все лишь несколько шагов:

  1. Развернуть верхнюю шторку, которая есть у всех устройств с данной операционной системой (рис. 1);
  2. И нажать на иконку с надписью “вибрация”. Когда эта функция не активна, иконка будет не цветная (рис 2).

Как усилить вибрацию на Андроид с помощью Xposed

Важнейшим достоинством OS Android бесспорно является возможность системы изменять настройки в достаточно широких границах. Одним из таких инструментов является каркас Xposed Framework, позволяющий пользователям выполнять расширение функционала, не затрагивая файлы АРК или исходные системные файлы.

Более подробно об этом новаторском решении мы расскажем в специальном материале, а сейчас, коснёмся возможностей одного модуля Android Phone Vibrator, который сможет осуществлять запуск вибрации на вашем аппарате Андроид вместе с поступающим звонком или (в зависимости от желаемой настройки) по окончании приёма.

Как и все модули «Фрамворк», Android Phone Vibrator представляет собой обычный арк-файл, устанавливаемый как арк любого приложения. Единственное условие – наличие права доступа root, которыми в данном случае, без особого риска сможет воспользоваться даже не совсем продвинутый пользователь.

  • Скачиваем apk Xposed Installer, который запускаем любым файловым менеджером.
  • В главном меню открываем пункт «Download», содержащий все модули.
  • Выбираем и устанавливаем нужный модуль (в нашем случае Android Phone Vibrator).
  • Придёт уведомление, что он пока неактивен.
  • Для активации жмём на уведомление, и попадаем в раздел работы с модулями.

Надеемся, что у вас теперь не будет возникать вопросов, вынесенных в заголовок этой статьи.

Вам была интересна эта новость? 47 673 рубрика База знаний, 10.09.2015

Вибрацию в современных смартфонах можно использовать не только в момент входящего звонка, но и в иных случаях. К примеру, в беззвучном режиме, как средство оповещения входящих сообщений, в том числе и для популярных мессенджеров, ну и на крайний случай виброотклик для многих удобен во время набора текста или использования функциональных кнопок своего устройства.

В большинстве случаев смартфоны и планшеты не позволяют регулировать степень вибрации, а что делать, если начального уровня вам не хватает, и хотелось бы его увеличить? Ответ очень прост, необходимо воспользоваться дополнительными приложениями, которые помогут комфортным образом отрегулировать вибрацию на вашем устройстве.

Данный способ мы будем рассматривать на примере смартфона Xiaomi Mi5, поэтому не стоит удивляться если у вас не будет каких-то пунктов или вообще этой функции.

  1. Заходим в «Настройки», находим раздел «Персонализация» и нажимаем на пункт «Звук и вибрация».
  2. В разделе «Вибрация» нужно нажать на «Виброотклик» и в открывшемся меню выбрать один из предоставленных вариантов (Нет, Слабый, Средний и Сильный). Изменение настройки будут автоматически сохранены, а уровень вибрации установиться таким, каким вы его выбрали.

C помощью данной программы пользователи смогут установить желаемый уровень вибрации не только в момент нажатия на экран, но и на различные действия (входящие вызовы/сообщения, а также на все установленные на вашем устройстве приложения).

  • Находим пункт «Pattern» и нажимаем на него. Перед вами откроется список, состоящий из самых разных стилей вибрации, подбираем нужный нам и нажимаем «Ок».
  • Если ни один из способов вибрации вам не подошел, то тапаем по кнопке «New Pattern», затем на красный плюсик и выбираем «Tap your Pattern».
  • Останется только нажимать на экран для создания собственного вибросигнала (короткие нажатия обозначают меньший уровень вибрации, удержания на экране, соответственно, увеличенный уровень вибрации). Как только вы закончите, нажимаете на галочку в правом верхнем углу и выбираете только что созданный вибросигнал.

    Первый способ подойдет далеко не для всех смартфонов и планшетов на Android, а вот второй отлично зарекомендовал себя и имеет право быть абсолютно на всех девайсах с версией не ниже Android 4.3.

    ДомойРабота с Андроид ОСНастройка вибрации на смартфонах и планшетах под управлением ОС Android

    Пользователи уже давно привыкли к тому, что в мобильных устройствах имеется функция вибрации. Это позволяет понять необходимость ответить на звонок, когда находишься в шумно месте или, например, настроить оповещения от различных приложений. Вариантов использования данной функции достаточно много и каждый должен сам решить, насколько она ему необходима и необходима ли вообще.

    Сейчас речь пойдет о том, как управлять вибрацией в смартфонах и планшетах, работающих под управлением операционной системы Android. Все дело в том, что тут существует несколько важных нюансов, о которых действительно следует знать всем без исключения обладателям таких гаджетов. Не поленитесь потратить несколько минут на чтение данной статьи и наверняка почерпнете что-то новое.

    Как отключить виброотклик при нажатии на кнопки устройства?

    По умолчанию большинство планшетов и смартфонов вибрируют при каждом нажатии на кнопки, как бы подтверждая, что пользователь действительно выполнил действие. Если же вам это не нравится, то можно отключить виброотклик, выполнив нижеприведенные действия:

    1. Зайдите в «Настройки» устройства.
    2. Выберете раздел «Звуки и уведомления».
    3. Нажмите на иконку в виде шестеренки.
    4. Отключите виброотколик, сдвинув соответствующий ползунок влево.

    Примечание: здесь и в дальнейшем внешний вид меню и название разделов могут отличаться в зависимости от версии операционной системы и конкретной модели смартфона/планшета.

    Как включить виброотклик клавиш?

    Несложно догадаться, что в данном случае следует проделать всю вышеописанную процедуру, за исключением одной детали – ползунок настройки виброотклика следует сдвинуть в активное положение.

    Можно ли настроить вибросигнал для текстовых сообщений?

    Включить или выключить вибрацию исключительно для SMS-сообщений стандартными средствами операционной системы Android невозможно. Для этого лучше всего использовать специальные приложения, например, Customize Vibrancy, о котором можно подробнее узнать, продолжив читать статью. Там для этих целей есть все необходимые опции, которыми и следует воспользоваться.

    Настройка виброотклика для игр и приложений

    А вот если речь идет об установленном на смартфоне или планшете ПО, то с настройкой вибрации проблем возникнуть не должно. В большинстве приложений есть собственное меню настроек, где можно управлять звуком и вибрацией. Остается лишь найти их и поменять так, чтобы вам было комфортно пользоваться ПО.

    Почему вибрация может не работать?

    Многие пользователи в определенный момент сталкиваются с ситуацией, когда их гаджет вдруг перестает вибрировать при звонках, уведомлениях и так далее. Если при этом все настройки выставлены правильно, то следует задуматься о том, что же могло послужить причиной проблемы.

    Ниже представлены основные причины сбоя в работе вибрации:

    • Неправильно работает ОС. Иногда операционной системе Android свойственно подвергаться разнообразным сбоем. Причина может быть и в недавно установленной прошивке, ведь когда этим занимается обычный пользователь, последствия бывают непредсказуемы.
    • Сторонние приложения вступают в конфликт с ОС. Особенно это актуально, если вибрация перестала работать после того, как была установлена какая-то игра или программа.
    • Внутри корпуса скопилось много пыли. Да-да, не удивляйтесь, когда пыль набивается под корпус, механизм вибрации может быть обездвижен. Следовательно, до тез пор, пока не будет произведена полноценная чистка, вибрация вновь работать не будет.
    • На устройство было оказано механическое воздействие. Нетрудно догадаться, что если наступить на гаджет или, например, уронить его на асфальт, последствия могут быть непредсказуемыми. Собственно, одним из встречающихся повреждений является именно пропажа вибрации.

    Устранение проблем с вибрацией

    Планируете решить проблему с вибрацией на смартфоне или планшете? Тогда проделайте следующие действия:

    1. Проверьте настройки. Поверьте, лучше потратить на это пару секунд, чем потом обнаружить, что проблема была именно в этом.
    2. Перезагрузите устройство. Как и в случае с любыми другими неполадками, перезагрузка порой дает желаемый результат и после нее гаджет начинает функционировать нормально.
    3. Убедитесь, что не включен режим энергосбережения. Большинство смартфонов и планшетов отключают вибрацию, если батарея почти разряжена или выставлен специальный режим.
    4. Обновите прошивку. Здесь главное помнить, что пользоваться следует только оригинальными прошивками, одобренными производителем.
    5. Обратитесь в сервисный центр. Разбирать устройство самостоятельно – это не самое лучшее решение. Лучше подыскать подходящий сервисный центр и доверить проведение работ его специалистам.

    Как усилить вибрацию?

    Бывает и так, что с вибрацией на устройстве все в полном порядке, но ее сила оставляет желать лучшего. Так, слабый вибросигнал практически невозможно почувствовать, если смартфон находится в кармане теплой кофты или куртки.

    Усилить вибрацию можно, используя стандартные настройки смартфона. Чаще всего нужная опция находится в разделе «Расширенные настройки», где ей и можно управлять.

    В настройках вашего устройства нет управления вибрацией или вы остались недовольны результатом? Тогда самое время поговорить об использовании сторонних приложений.

    Вот две наиболее популярных программы, которые все желающие могут прямо сейчас загрузить из Play Market:

    Customize Vibrancy

    Данная утилита предлагает пользователям уникальные возможности. Например, можно настроить вибрацию так, чтобы она отбивала мелодию из фильма «Миссия невыполнима» или из легендарной игры «Марио». Есть также возможность создавать собственные ритмы, добавляя их к уже существующим.

    Среди дополнительных функций следует отметить широкий спектр моментов, при которых должен срабатывать вибросигнал. Так, он может проявлять себя, когда абонент взял трубку или если гаджет подключился к сети Wi-Fi.

    Скачать Customize Vibrancy с Google Play

    Vibration Notifier

    В этой программе несколько меньше возможностей, но от этого она не становится хуже. Напротив, все настройки тут находятся на виду, и разобраться с ними сможет даже не самый опытный пользователь.

    Отдельно хочется сказать о бесплатности приложения и его потрясающей стабильности. Вот увидите, каких-либо багов здесь не возникает от слова совсем.

    Скачать Vibration Notifier с Google Play

    Как выключить/выключить вибрацию при входящих вызовах?

    1. Зайдите в раздел «Настройки».
    2. Выберете там пункт меню «Звуки и уведомления».
    3. Нажмите на иконку в виде шестеренки.
    4. Найдите строку «Вибрация» (при входящих вызовах), после чего передвиньте ползунок настройки в активное или неактивное положение.

    Вывод

    Подводя итоги, хочется отметить, что вибрация – это одна из наиболее полезных функций современных смартфонов и планшетов. В отличие от многих других разработок, появившихся много лет назад, вибрация не утратила своей актуальности и все еще является обязательным элементом любого мобильного гаджета.

    Остается лишь научиться управлять этой функцией и настроить ее под себя. Постарайтесь заняться решением данного вопроса уже сегодня, ведь когда дело касается работы с мобильными устройствами, удобство этой самой работы зависит исключительно от вас.

    Читайте также:

  • ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!