Найти iPhone Найти iPhone4.0 Бесплатная iOS 9589 загрузок Приложение от Apple, при помощи которого можно найти утерянное iOS устройство. Отображает текущее местоположение девайса на встроенных картах. Скачать

Найти iPhone – это приложение для поиска потерянного «яблочного» устройства.

Поиск девайса

Найти iPhone или iPad с помощью данного приложения можно лишь в том случае, если в настройках iCloud на портативном девайсе была включена функция поиска потерянного устройства с помощью этой программы.

Функции

Допустим, Вы потеряли смартфон и обнаружили его на встроенной карте далеко от своего местоположения. Как это поможет в поисках? Приложение Найти iPhone предлагает несколько вариантов решения этой ситуации. К примеру, можно удаленно заблокировать телефон, а затем вывести на его экране сообщение с просьбой вернуть девайс владельцу. 

Если по указанному номеру никто не перезванивает, а Вы боитесь за сохранность личных данных – активируйте удаление всей информации и настроек. В случае, если пользователь уверен, что потерял смартфон недавно или просто запихнул его на какую-то полочку дома, следует воспользоваться подачей звукового сигнала – это поможет мгновенно обнаружить устройство, невзирая на беззвучный режим.

Использование

С помощью данного приложения, на самом деле, можно найти не только потерянный iPhone, но и другие устройства от Apple – iPad или iPod Touch и даже MacBook. Для это нужно установить программу на все устройства и «связать их» используя аккаунт iCloud. 

Ключевые особенности

  • отображает текущее местоположение потерянного гаджета, отслеживая все перемещения;
  • удаляет всю информацию пользователя в дистанционном режиме;
  • отправляет на iPhone звуковой сигнал, работающий даже в беззвучном режиме;
  • помогает находить любые портативные устройства от Apple, привязанный к учетной записи iCloud;
  • дает возможность удаленно заблокировать доступ к «яблочным» устройствам;
  • имеет максимально простой и понятный интерфейс;
  • распространяется совершенно бесплатно.

Разработчик: Apple Обновлено: 09-03-2018 Совместимость: iPhone 4, 4S, 5, 5S, 6, 6S, 7, 8, X и выше Русский язык: Присутствует Лицензия: Бесплатная Скачать

Бесспорно, утрата дорогостоящего Apple девайса событие малоприятное. Дальше еще грустнее… Многообещающие гарантии успешного поиска, украденного iPhone устройства, в виде рекомендаций от разных сетевых гуру и «яблочных авторитетов» часто являются попросту голословными заявлениями.

Поскольку многие из них, в противовес истинности утверждения «Если функция «Найти айфон не включена — предпринимаемые попытки для поиска, краденного iPhone девайса, лишняя трата времени» (мы не оговариваем варианты «Найти мобильник любой ЦЕНОЙ!»), уверяют людей, что способы есть и варианты «вырвать из пасти вора надкусанное яблочко» на 100% рабочие, просты и бесплатны в реализации.

Ничего себе защита: в каких случаях найти айфон просто нереально

Что уж тут говорить…iPhone девайсы действительно наиболее защищенные устройства связи в плане различных аспектов безопасности среди устройств связи своего класса. Надежная и крайне жизнеспособная операционная система iOS — это пример для подражания разным брендам, выпускающих мобильную электронику многофункционального действия.

Однако на ряду с мега непробиваемыми способностями системы защиты, у айфона присутствует и ряд проблемных, скажем, мест. Нет, речь не идет о крайне мало кому доступной стоимости презентабельного смартфона — мы коснемся лишь программных аспектов «несовершенства» и расскажем о главной причине «Почему нереально найти айфон, в том случае, когда на девайсе не включена опция «Найти iPhone»?

Надежда теплится в груди…

В том случае, когда вы действительно не знаете ответа на вопрос: «Активна ли спасительная функция «Найти iPhone», необходимо прибегнуть к способу, описанному ниже. Этот же поисковый алгоритм позволяет обнаружить местонахождения краденного девайса, когда на устройстве активна функция «Find my iPhone».

Небольшое отступление: в том случае, когда «бывший обладатель» неудасужился синхронизировать свой аппарат посредством учетной записи (ID Apple) — все поисковые операции вообще напрасны. Успешность проведенных мероприятий по поиску может гарантировать только специальная служба, название которой всем известно, но заявки от рядовых граждан такими органами не рассматриваются, то бишь не принимаются… Единственное что вы сможете сделать — дистанционно наказать «обидчика»: свяжитесь со специалистами из сервисного отдела техподдержки и изложите суть вашей проблемы. Однако, вам никто не поможет, если у вас нет: фирменной коробки от iPhone, паспорта на изделие, чека с магазина и других «доказательных идентификаторов».

Уверяем вас, друзья, вышеописанный процесс утомительный и весьма долгоиграющий… Даже при самых благоприятных условиях, никто вам телефон не вернет (производитель его попросту заблокирует). Наивно предполагать, что вор с вами свяжется чтобы вернуть вам «электронный кирпич» или еще чего смешнее, попросит вас сообщить данные вашей учетной записи для снятия блокировки.

  • Итак, что делать «забывчивым» и «помнящим»:
  • Заходим на сервисный ресурс Apple (https://icloud.com/find).
  • В специальных чек боксах вводим действительны Apple ID.
  • Кликаем по отображенному устройству.
  • Смотрим…хорошо если ваш девайс светится в указанных координатах (если девайс не активен, то можно произвести ряд настроек, которые в будущем помогут вам быть в курсе дальнейших передвижений краденого телефона).
  • Дальнейшие действия требуют оперативной реализации проекта поимка преступника (звонок в полицию, и аргументация событий, куда им необходимо подъехать дабы закон восторжествовал!).
  • В любом случае «последняя точка местонахождения телефона» поможет вам в ситуационном анализе «Где следует искать в первую очередь…».

Как видите все довольно просто и банально в плане реализации поисковых мероприятий. Тем не менее, в случае не «понятного непонимания» со стороны правоохранительных органов попытку задержать злоумышленника можно организовать самолично: возьмите пару крепких друзей и руководствуясь данными геолокации проведите поисковые мероприятия сами. Стоит отметить, что «радиус точности» — местонахождение вашего телефона, — может варьироваться от 25 до 50 метров. Поэтому следует творчески отнестись к общему процессу поиска «запеленгованного девайса».

Вместо подведения итогов

Безусловно, не стоит отчаиваться если ничего не светится или, когда спасительная функция на девайсе «Найти айфон» отключена. Отправьте на свой телефон смс в виде сообщения о безграничном вознаграждении за акт «ваша совесть все еще есть!».  Ну, а если кому не лень — пробуйте другие «эффективные методы» поиска. И последний совет: в случае приобретения нового яблочного девайса не забудьте активировать весь спектр защитного функционала iPhone.

Компания Apple придумала очень полезный сервис или, как его еще называют, приложение под названием Find My iPhone, которое даёт возможность воспользовавшись другим iOS устройством, найти iPhone и защитить свои данные.

Для этого Вам нужно установить приложение Find My iPhone (скачать Найти iPhone можно здесь), войдя в которое, пройти авторизацию со своим идентификатором Apple ID. Приложение Найти iPhone поможет Вам в будущем легко найти свой девайс или заблокировать его от несанкционированного использования.

К главным функциям приложения Найти iPhone можно отнести:

  • Быстрое определение местоположения iPhone, iPod Touch или iPad.
  • Возможность воспроизведения сигнала на потерянном устройстве.
  • Легкое удаление всех персональных данных из внутренней памяти устройства.

Если у Вас нету других девайсов от компании Apple и Вы потеряли свой телефон, и не знаете как найти iPhone, то Вам нужно перейти на сайт iCloud.com, на котором авторизироваться под своим Apple ID и выбрать нужное устройство.

Также хочу сказать, что определение местоположения iPhone, iPod Touch или iPad возможно только при включенном девайсе и с активной функцией GPS. Если устройство не будет найдено, то на экране будет отображаться его последнее местонахождение.

Инструкция — как найти iPhone:

1. На устройстве зайдите в Настройки — iCloud и добавьте учетную запись.

2. Активируйте функцию Найти iPhone и скачайте приложение, ссылка на которое была представлена чуть выше.

3. В случаи потери перейдите на сайт iCloud.com и авторизируйтесь.

4. Выберите устройство, которое необходимо найти.

5. Подождав пару минут получите требуемый результат.

Вот и все друзья, желаю Вам никогда не потерять свое устройство!

Одной из примечательных функций Apple-устройств является возможность их поиска. Если так случилось, что вы потеряли свой iPhone или иной яблочный гаджет, или у вас его украли, то, при необходимости, вы можете попробовать определить его месторасположение, используя функцию поиска.

Функция «Найти iPhone» – одна из наиболее полезных функций Apple-гаджета, которая позволяет определить его месторасположение. Для вас наверняка не секрет, если на вашем устройстве установлен пароль, то без его ввода невозможно получить доступ к Apple-устройству, стереть информацию и выполнять любые манипуляции, кроме как полного отключения гаджета. Поэтому, если гаджет остается включенным и в нем имеется доступ в интернет, например, ваша сим-карта по-прежнему в нем имеется, то месторасположение гаджета может быть легко определено через любой браузер.

Как определить месторасположение iPhone?

1. Перейдите по этой ссылке на страницу онлайн-сервиса iCloud. В отобразившемся окне вам потребуется ввести ваши данные Apple ID – адрес электронной почты и пароль.

2. Как только вход в систему будет успешно выполнен, на экране отобразится привычные иконки приложений, среди которых вам потребуется открыть «Найти iPhone».

3. Для продолжения вам снова потребуется ввести пароль от вашего аккаунта Apple ID.

4. На экране отобразится карта. В верхней области окна щелкните по вкладке «Все устройства» и выберите наименование искомого iPhone. Если iPhone в данный момент находится в сети, в следующее мгновение вы увидите его расположение на карте.

5. В правой области окна высветится дополнительное меню, в котором можно предпринять необходимое действие по отношению к вашему гаджету: воспроизвести звук, который никоим образом нельзя заглушить, активировать режим пропажи, благодаря которому на экране смартфона можно разместить информацию, например, о ваших контактах, а также сумме вознаграждения за возвращение, а также полное удаление информации с устройства, если надежда вернуть гаджет пропала.

Информация о месторасположении гаджета обновляется раз в 2 минуты, а также при определении местонахождения могут быть неточности, достигающие нескольких сотен метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!