Главная » Настройка elm327 usb Android

Если Вы приобрели себе диагностический адаптер elm327 usb и хотите диагностировать им своё авто не только с ноутбука или ПК, но и допустим через планшет под управлением ОС на Androide, то для успешной настройки Вам будет необходимо:

— Диагностический адаптер elm327 usb

— Планшет под управлением ОС Android

— Драйвера для планшета

— Программа диагностики под Андройд

— Автомобиль совместимый с адаптером elm327 usb

— Немного свободного времени и желания

Итак приступим, для успешной установки драйверов на Ваш планшет, Вам необходимо получить Root права на Ваш планшет, чтобы получить полный доступ над его технической частью ОС.

Как получить Root права для конкретной модели можно легко найти через поиск и в данной статье это рассматриваться не будет.

Итак, Вы получили Root права на Android, теперь качаем драйвер elm327 usb для Android скачать

После успешной закачки на ПК, разархивируйте драйвера для elm327 usb в память Вашего планшета. Далее устанавливаем на планшет программу D2XXSample.apk из скаченной папки D2XXSamplebin В случае если D2XXSample.apk из скаченной папки D2XXSamplebin не запустится необходимо скопировать файл libftd2xx-jni.so из папки D2XXSampleobjlocalarmeabi в папку data/data/com.ftdi.d2xx планшета. Данную папку Вы сможете найти с помощью, любого файлового менеджера (рекомендуем обратить внимание на программу «root manager«, которую Вы сможете бесплатно скачать в Play Market). Обратите внимание, что копирование в системные папки будет доступно только на рутованомпланшете, поэтому получение Roota обязательно. После копирование файла, повторно попытайтесь установить драйвер D2XXSample.apk программа должна гарантировано запустится.

Установка драйверов успешно завершена, теперь Вам останется скопировать и установить программу для диагностики либо с диска идущего в комплекте, либо изPlay Market.

Наиболее распространенной является программа Torque. Открываем доступ к USB устройствам, ставим тип соединения USB в настройках Torque, после чего включаем зажигание или заводим двигатель на авто и приступаем к диагностике.

корзина

Последние новости

Архив новостей

Что необходимо иметь

1. Иметь опыт работы с адаптером и его установкой. ВНИМАНИЕ! Если же у Вас нет опыта, то настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам!

2. Головное устройство с root правами на базе Android

3. Автомобиль

4. ELM 327. (Сам адаптер)

Подключение по USB

Если root прав на головном устройстве нет, то ставим программу Baidu_Root_v2.4.0_ru

Для  начала установим драйверы на головное устройство. Для этого скачиваем сам драйвер ELM327 USB для Android: D2XXSample

Далее, извлекаем из архива и устанавливаем на головное устройство программу D2XXSample.apk из скаченной папки D2XXSamplein

Сразу скажу, что она, скорее всего, не запустится! Поэтому, копируем файл libftd2xx-jni.so из папки D2XXSampleobjlocalarmeabi в папку data/data/com.ftdi.d2xx которую можно найти и открыть (например, с помощью программы «root manager»,root-explorer-v3-2-android-3-0).

Дальше пытаемся заново установить драйвер D2XXSample.apk и если всё сделали правильно, то программа D2XXSample запуститься. На этом с драйверами всё.

Далее скачиваем программу для диагностики автомобиля, например Torque и устанавливаем. Изучаем программу, открываем доступ к usb устройствам. В настройках ставим метод подключения — usb – выбираем USB Адаптер, заполняем профиль автомобиля и пытаемся подключиться к OBD II разъема автомобиля.

Подключение по bluetooth

Идем в настройки bluetooth на головном устройстве. В названии пишем OBDII, пароль 1234 (Или другой согласно инструкции bluetooth адаптера). Метод подключения – автоматически.

Подсоединяем Адаптер к OBDII. В настройках головного устройства включаем bluetooth и даем команду на поиск адаптера. Выбираем адаптер и в методе подключения выбираем OBDII.

Далее устанавливаем программу для диагностики автомобиля, например Torque. Не спеша изучаем программу, открываем доступ к bluetooth устройствам. В настройках ставим метод подключения — bluetooth – выбираем bluetooth Адаптер, заполняем профиль автомобиля и пытаемся подключиться к OBD II разъема автомобиля.

Файлы

Baidu_Root_v2.4.0_ru

D2XXSample

root-explorer-v3-2-android-3-0

Torque (Программа для диагностики)

Последние новости

Архив новостей

Распродажа

10 000.00 Автомагнитола для KIA Sportage 8 000.00 Автомагнитола для Toyota Camry USA (2012) 10 000.00 Автомагнитола для Hyundai I55 (2012) 8 000.00 Автомагнитола для KIA Sorento (2002-2011) 10 000.00 Автомагнитола для Suzuki SX4 (2006-2013) 100.00 Антенна GPS 22 000.00 Автомагнитола «Navitrek Android NT-8005» для Toyota Land Cruiser Prado 150 (2012) 10 000.00 Автомагнитола «Navitrek Android NT-8029» для Ford Focus (2012)

Последние отзывы

© 2006-2019 ИПО «ЮГАС»

E-mail: info@navitrek.ruТелефон: +7-999-086-03-66Whatsapp: +7-924-202-69-36

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!