Facebook и другие социальные сети

 

Социальная сеть Facebook является сегодня самой популярной в мире, поэтому неудивительно, что соответствующее мобильное приложение установлено у огромного количества пользователей. Мобильный клиент позволяет вам получать уведомления о новых лайках, постить фотки своей еды и всегда оставаться на связи с друзьями. Однако взамен это приложение потребляет огромное количество системных ресурсов и значительно уменьшает срок работы мобильного гаджета от батареи. Согласно ежегодному отчётуApp Report 2015 AVG Android App Report, именно мобильный клиент Facebook занимает верхние строчки в хит-параде самых прожорливых программ на платформе Android.

Альтернатива. Используйте мобильную версию Facebook в любом современном браузере. Функциональность отличается ненамного, зато отсутствуют раздражающие уведомления и стремительно тающая батарея.

The Weather Channel и другие погодные приложения

 

The Weather Channel — отличный пример того, как на самой простой функции — отображении прогноза погоды — разработчики умудряются выстроить целый мегакомбайн. Здесь вы увидите и анимированные обои, и метеорологические карты, и букет интерактивных виджетов, и бог знает что ещё. Всё это хозяйство сидит в оперативной памяти устройства, каждые пять минут стучится в интернет и, разумеется, самым бессовестным образом съедает заряд вашей батареи.

Альтернатива. Выгляните в окошко — вы получите гораздо более надёжную информацию, чем то, что показывает виджет рабочего стола. Если необходим прогноз, то Google предоставит вам самое надёжное предсказание на неделю вперёд.

AntiVirus FREE и другие антивирусные программы

Дискуссия о том, нужны ли антивирусные программы на устройствах под управлением Android, иногда бывает довольно горячей. Я придерживаюсь мнения, что если вы не получаете root-права на устройстве и не устанавливаете взломанные программы из сторонних сомнительных источников, то антивирус вам не нужен. Компания Google бдительно следит за содержимым своего магазина и моментально удаляет из него все потенциально опасные элементы, поэтому всегда активный мониторинг антивируса будет только зря тормозить ваш смартфон или планшет.

Альтернатива. Если возникли всё-таки сомнения в здоровье гаджета, то установите антивирус, просканируйте, а затем удалите его.

Clean Master и другие оптимизаторы системы

Вера в чудеса является самой главной движущей силой для распространения разных «очистителей» и «оптимизаторов». Мол, сотни лучших программистов Google не смогли довести свою систему до ума, а вот этот изобретатель-одиночка взял и сделал! Спешим вас расстроить: большинство подобных приложений либо вообще ничего не делают, либо наносят только вред. Очистить кэш, удалить остатки старых программ можно и встроенными системными инструментами. Очистка же памяти на самом деле только замедляет запуск программ и работу Android вместо обещанного создателями утилит ускорения системы.

Альтернатива. Используйте имеющиеся в Android инструменты для очистки кэша приложений. Забудьте об оптимизации памяти.

Дефолтный браузер

Некоторые производители и разработчики сторонних прошивок снабжают свои творения специальными версиями браузера. Как правило, в них намертво вшиты ссылки на сайты рекламодателей и другой ненужный вам контент. Кроме этого, никто не может поручиться, что такой браузер не сливает вашу информацию налево. Лучше никогда не использовать подобную программу и вообще, если это возможно, удалить её из системы.

Альтернатива. Для Android существуют десятки хороших браузеров, но самым надёжным и быстрым является, несомненно, Google Chrome. Он функционален, обладает поддержкой самых современных веб-технологий, умеет экономить мобильный трафик и обладает простым и понятным интерфейсом.

А какие приложения вы считаете самыми вредными на платформе Android?

Смартфон Android — сложное устройство относительно обычных телефонов, кнопочных. Настоящая операционная система со своими приложениями, процессами, некоторые из которых — могут создавать нагрузку на телефон. Другие — использовать мало ресурсов, но при этом являться опасным приложением (например рекламный вирус).

com.android.server.telecom — что это такое?

com.android.server.telecom — имеет отношение к работе звонков на телефоне. Возможно является основным процессом управления вызовами. По факту — приложение Телефон, среди основных функций которого:

  1. Поддержка вызовов с использованием SIM-карты.
  2. Поддержка работы VOIP (Voice over Internet Protocol).

Существует похожий процесс com.android.dialer — отвечает непосредственно за набор номера.

Скриншот, где видим — данный процесс приложения Телефон:

Другое подтверждение:

Каждый раз, когда происходит входящий/исходящий звонок — вы можете замечать использование данного процесса. Грузить систему процесс не должен, кроме случаев, когда некорректно используется сторонним приложением.

Процесс может иметь другие похожие названия (видимо зависит от предназначения):

  1. com.android.server.telecom.BluetoothPhoneService — предположительно связано с работой сервиса блютуз.
  2. com.android.server.telecom.BluetoothVoIPService — предположительно связано с взаимодействием блютуза и телефонии VoIP.
  3. com.android.server.telecom.TelecomService — возможно основной сервис приложения Телефон.

По данным с зарубежного сайта, com.android.server.telecom используется не только в приложении Телефон, но и в других, похожих по работе — например TrueCaller.

Можно ли удалить?

Удалять нельзя, однако при большом желании, при созданной заранее резервной копии — можно попробовать Titanium Backup. Данный инструмент позволяет удалять системные процессы при наличии рут-доступа.

Повторюсь — приложение является системным. Удаление может нарушить работу Android в целом.

В некоторых своих статьях я советовал для заморозки использовать приложение App Freezer (No Root). В этот раз я также хотел посоветовать, однако, как оказалось — App Freezer (No Root) не умеет морозить, к сожалению только стоппер, один пользователь вообще написал — дешевый фейк:

Очень жаль — реально думал может морозить без рут-прав..

Другие приложения

Другие процессы, информация о которых возможно пригодиться
Название Краткое описание
com.android.inputdevices Раскладка клавиатуры.
com.qualcomm.timeservice Синхронизация времени.
com.android.settingscom.xiaomi.providers.appindex Относится к настройкам телефона, удаление может нарушит работу Android.
com.android.location.fused Определение местоположения используя мобильную сеть GSM и Wi-Fi. Удаление опасно — возможна цикличная перезагрузка устройства (bootloop), из-за чего выполнить сброс телефона станет проблемой.

Заключение

Удалось выяснить:

  1. com.android.server.telecom — системное приложение, связанное с осуществлением звонками/вызовами. Возможно имеет отношение к другим видам телефонии.
  2. Удалять, морозить — не рекомендуется, в противном случае скорее всего будут лаги, глюки, работа операционки будет нарушена. Совершать вызовы скорее всего также будет невозможно.

Надеюсь информация помогла. Удачи и добра!

На главную!09.06.2019 «>Читать! —>

Многие пользователи андроид-девайсов, при оптимизации операционной системы, допускают ошибки, часто приводящие к перепрошивке устройства. Зачастую эта оптимизация сводится к отключению или полному удалению служб.

Именно службы, делают прирост производительности за счет освобождения оперативной памяти и на процессор. Итак сегодня мы рассмотрим список критических приложений и служб, отключение или удаление которых повлечет за собой не радостные последствия для планшетов или телефонов.

Список критичных процессов в Android системе.

Имя приложения Процесс x Описание
Синхронизация
ApplicationsProvider.apk
Calendar.apk com.android.calendar x Календарь
CalendarProvider.apk x
Contacts.apk com.android.contacts
ContactsProvider.apk
DownloadProvider.apk
DrmProvider.apk
x
GlobalSearch.apk x Поискпо телефону
Gmail.apk Почта Gmail
GmailProvider.apk x Бэкэнд Gmail
GoogleApps.apk x
x
GoogleCheckin.apk x
x
GooglePartnerSetup.apk x
GoogleSearch.apk x Поиск Google
x
x
gtalkservice.apk x GoogleTalk
LatinIME.apk
Launcher.apk
Launcher2.apk
Maps.apk x GoogleMaps
MarketUpdater.apk
MediaProvider.apk
Mms.apk com.android.mms mms
NetworkLocation.apk
PackageInstaller.apk
PassionQuickOffice.apk
Phone.apk com.android.phone
Settings.apk com.android.settings
SettingsProvider.apk
Street.apk x
Talk.apk x GoogleTalk
TalkProvider.apk x
TelephonyProvider.apk
Vending.apk com.android.vending Market

Будьте внимательны! Звездочкой x помечены приложения удаления или отключение которых не приведёт к выходу из строя устройства, однако, эти приложения тесно интегрированы с операционной системы Google Android.

chinadevice.com.ua

Опубликовано в категорииМобильные ОС

в текст , Приложение для Android и iOS – Окно в другие миры , Приложение для Android и iOS – Viber , Приложени»>
Androids.ru: приложения и гаджеты для Android и iOS. Очень полезные, практически необходимые, потенциально лучшие и в основном бесплатные. Приложение для Android и iOS — Антирадар: мир / Speedcam: world , Приложение для Android и iOS — Снотворное Lite, Приложение…

androids.ru

    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ: 10

Рейтинг: 29.3
Portal-Android.Ru — скачать все приложения для Android: программы для Android, игры для Android, живые обои для Android, виджеты андроид, книги и другое приложение для Android!

На сайте Portal-Android.Ru каждый сможет скачать приложения для Android, программы для Android, игры для Android. Подобрать любое приложение для Android и скачать живые обои для Android. Все для Андроид — софт, игры, виджеты и многое другое на одном сайте…

portal-android.ru

android, все для android, игры для android, виджеты для android, скачать android игры

    Google PageRank: 0 из 10   

Рейтинг: 19.0
osmino — скачать приложение для iPhone, приложение для Android на ваш телефон, бесплатно скачать приложение для планшетов и смартфонов. Самое лучшее приложение для Андроид, iPhone, iPad и устройств отSamsung и HTC

osmino.com

Рейтинг Alexa: #977,006    Google PageRank: 5 из 10   

Рейтинг: 17.6
Lilox — скачать приложение на Android

Lilox – классные подарки на любой случай! Скачайте бесплатное приложение для своего Android.

lilox.ru

    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ:

Рейтинг: 17.5
Fallout shelter для android

Приложение. VirtualBox; Android-x86; Groups; android-virtualbox; A project to coordinate developers working toward the following … Today Ill explain how to install the latest Android 4. На Sony выпустила AOSP-образы Android 5.

disc-print.ru

fallout shelter для android

    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ:

Рейтинг: 17.4
ImTeleport — приложение для выхода в прямой эфир (для iOS и Android)

Легкое в использование приложение Teleport Broadcast оснащает вашего корреспондента инструментом для выхода в прямой эфир из любого места в любое время.

imteleport.ru

imteleport, мобильное, приложение, прямой эфир, ios

    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ:

Рейтинг: 17.3
Говорящий кот для телефона. Cкачать приложение c говорящим котом для телефонов на андроид (android)

Вы всегда можете скачать игру говорящий кот для своего телефона самсунг (samsung), нокиа (nokia), андроид (android).

govorjashhij-kot.ru

говорящий кот, игра, приложение, андроид, android

Рейтинг Alexa: #7,749,279    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ:

Рейтинг: 16.9
Создание мобильных приложений для магазинов на iOS iPhone iPad Android

Сервис FlipCat позволяет создать мобильное приложение для интернет-магазина на iOS (iPhone, iPad) и Android. Заказать iphone и андройд приложение можно в нашей компании.

flipcat.ru

Рейтинг Alexa: #384,570    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ: 30

Рейтинг: 16.5
скачать приложение кошка на android

Файл скачать приложение кошка на android. Скачали 1623 раз.

samfusion.ru

    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ:

Рейтинг: 16.5
Мобильное приложение ТОП 100 книг фантастика и фэнтези для iPhone iPad Android

Мобильное приложение на iPhone и Android для любителей фантастики и фэнтези

top100books.ru

фантастика, фэнтези, книги, iphone, android

    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ:

Рейтинг: 16.2
Закажите мобильное приложение для Android и iOS для Вашего бизнеса и получайте заказы от клиентов

Наша компания разрабатывает мобильные приложения для бизнеса любой сложности телефон +7 (908) 617 10 97

former.ru

купить, такси, мастер, ресторан, заказать

    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ:

Рейтинг: 15.9
Каталог игр и приложений Android | SuperAndroid

Подборка лучших бесплатных приложений и программ для операционной системы Android в свободном доступе для скачивания бесплатно и без регистрации, откат для Андроид

goodwap.ru

программа, игра, приложение, android, новости

Рейтинг Alexa: #7,515,554    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ:

Рейтинг: 15.7
AppsGeyser.ru — создать Android приложение легко | Online создание Android приложений

Сервис для быстрого создания Android приложений практически из любого источника

appsgeyser.ru

Рейтинг Alexa: #539,017    Google PageRank: 3 из 10   

Рейтинг: 15.5
Котофон — приложение, которое развеселит вас

Котофон — приложение для Android, которое развеселит вас, просто задай вопрос и получи смешной ответ

kotofon.ru

котофон, развеселить, android, смешной ответ, прикольный кот

    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ:

Рейтинг: 15.5

Google Тренды это диаграмма для отслеживания сезонности ключевых слов. Этот график позволяет лучше понять сезонное изменение полулярности запросов по определенной тематике.

Значения приведены относительно максимума, который принят за 100. Чтобы увидеть более подробную информацию о количестве запросов в определенный момент времени, наведите указатель на график.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!