itemprop=’image’ src=’https://trashbox.ru/apk_icons/836042_192.png’ class=image_microdata>

>Vinni4410, 5 июня 2019 — 08:18

Android 5.0+   Другие версии Runtastic — уникальные функции, которые используют профессиональные спортсмены, теперь доступны и для начинающих! Просто выбери любимый вид активности, и Runtastic PRO сделает любую спортивную тренировку эффективнее и увлекательнее. Telegram-каналпротехнологиисинсайдамиирозыгрышами Лучшее приложение-трекер для Android с точностью измеряет время, скорость, дистанцию, перепад высоты, потраченные калории и многие другие параметры твоих тренировок, чтобы каждая пробежка, каждый заезд приносил максимум пользы и удовольствия. Занимайся спортом эффективнее с помощью твоего смартфона Android! Хочешь правильно начать бегать, похудеть и вести здоровый образ жизни? Установи Runtastic PRO, включи сопровождение, анализируй данные и улучшай результаты. Попробуй спорт с Runtastic PRO! ВОЗМОЖНОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА: 

  • Твой личный фитнес-трекер для бега и кардио тренировок: сопровождает любые виды спортивных тренировок с помощью GPS и фиксирует все важные показатели
  • Голосовое сопровождение: реалистичное звуковое оповещение с гибкими настройками
  • Автопауза: тренировка автоматически приостанавливается при временном прекращении движения
  • Цель по бегу на год: следующий год станет лучше минувшего! Установи цель для дистанции бега на год, и мы поможем достичь результата
  • Пробег обуви: следи за пробегом своих кроссовок, чтобы вовремя приобрести новую пару и отправить старую в утиль
  • Маршруты: выбирай, сохраняй и просматривай маршруты на своём смартфоне
  • Таблица лидеров: выясни, кто в твоей компании лучший бегун и поднимись на первое место
  • LIVE тренировки и мотиваторы: покажи друзьям, где проходит твоя тренировка, и услышь их поддержку
  • Персональная панель управления: отображение избранных параметров тренировки (время, дистанция, темп, скорость, пульс, калории, изменение высоты, потребность в жидкости)
  • Интервальные тренировки, спортивные рекомендации и таблицы забега (в км и милях)
  • Цели для тренировки: задай желаемый пульс, количество потраченных калорий или темп для конкретной тренировки
  • Улучшай результаты: брось себе вызов и улучши результат предыдущей тренировки
  • Подключение устройств Runtastic Connect: просматривай статистику на наших умных устройствах Runtastic Orbit и Runtastic Moment
  • Наслаждайся музыкой из Google Play Music, Spotify, Pandora, SoundCloud и др. сервисов непосредственно из приложения Runtastic (доступно на Android 4.4 и выше)
  • Цветовое маркирование: цветной маршрут указывает на измение показателей, включая темп, высоту и уклон
  • Ручное добавление тренировок: добавь в журнал активности беговую дорожку, рыбалку, пауэрлифтинг и др.
  • Синхронизация активности с Google Fit и MyFitnessPal
  • Интеграция с Android Wear: управляй Runtastic с помощью Android Wear
  • Поделись спортивными достижениями через Google+, Facebook, Twitter, WhatsApp и email

Загрузите на Google Play Telegram-каналсоздателяТрешбоксапротехнологии Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайт Последнее изменение: 25 июля 2019 — 01:20

В одном из постов мы уже обозревали мобильное приложение Runtastic Altimetr Pro. А на этот раз я хочу поделиться своими впечатлениями от приложения для бега Runtastic Pro.

Runtastic — ещё одно мобильное приложения для бега. Я только начала тестировать, так что не могу сказать, какова погрешность в расстоянии (и есть ли она вообще) и как часто теряется сигнал GPS (с Nike+ и Runkeeper сбои случались с досадной частотой). Но первая пробежка под приятный женский голос с британским акцентом мне понравилась.

Функции

Для того чтобы начать тренировки, вы регистрируетесь через e-mail, Facebook или вводите логин и пароль своего аккаунта. Затем выбираете метрическую систему, вводите свой возраст, вес и рост. После этого приложение готово к работе.

В принципе, в этом Runtastic достаточно много общих функций, которые есть практически в каждой программе для бега. Это голосовое оповещение через каждый километр о пройденном расстоянии, сожженных калориях, времени, скорости за этот отрезок и общей скорости (км/час). Вы можете выбрать мужской или женский голос на английском, немецком, французском или итальянском языке.

Если вы бегаете с пульсометром, данные о вашем сердцебиении также будут отображатьсяна главном экране, а затем вы сможете увидеть график изменения ритма работы вашего сердца. В настройках вы можете сами выбрать, какие именно данные должны сообщаться вам во время бега.

Также в приложении имеется выбор плейлиста, возможность делать фотографии с геометками во время пробежки ; автопауза на случай, если у вас развязались шнурки или на светофоре загорелся красный; функция подбадривания от друзей в сети и голос вашего личного тренера, который будет поддерживать вас во время тренировки.

Кроме всего этого вы можете выбирать не просто пробежку, а устраивать мини-соревнования или выбирать достижение поставленной цели. Например, пробежать определенное расстояние или развить желаемую скорость, или сжечь определенное количество калорий. Также есть планы тренировок для начинающих, желающих похудеть, пробежать 10 м, полумарафон и марафон. А в разделе «Workouts» вы можете выбрать себе интервальную тренировку — полумарафон, 20 минутную тренировку, часовую тренировку или создать свою собственную.

Хотите побегать на время? Тогда выбирайте варианты: 5 км за 30 минут, 10 км за 60 минут, 5 км за 25 минут, 10 км за 50 минут или, опять же, вы можете сами выбрать для себя вызов. То же самое касается и тренировок на расстояние или сжигание калорий.

В итоговых графиках и таблицах вы можете проследить, как менялась ваша скорость за каждый пройденный километр. Графики скорости (средней км/ч и км/сек) с отображением времени и ландшафта местности (подъемы и спуски), а также график изменения частоты вашего пульса.

А ещё в приложение встроен прогноз погоды, который отслеживает погодные условия во время вашей пробежки и записывает их.

После окончания тренировки приложение предлагает синхронизироваться с сайтом и поделиться данными в Facebook и Twitter. Вы можете отслеживать статистику своих тренировок и видеть свой прогресс за определенные периоды времени (неделя, месяц, год).

Как видите, функций достаточно много. Возможно, я что-то пропустила. В упрощенной версии Runtastic функций меньше, но она вполне подойдет для того, чтобы протестировать приложение и сложить о нём своё представление. После которого вы уже сможете принять решение, покупать или нет версию pro.

Галерея

adidas Running by Runtastic Разработчик: runtastic Цена: Бесплатно Скачать в appstore Скачать в googleplay Скачать в

Разбираем одно из самых популярных в мире приложений для отслеживания своего прогресса по физической активности и мотивации — Runtastic — Бег и фитнес трекер.

Содержание материала

ВведениеЗапись тренировки в RuntasticКак отслеживать прогрессВозможности веб-версииОсобенности премиум-версии RuntasticЗаключение

Введение

С каждым годом бег становится не только все более популярной физической активностью, но и полноценным хобби. Ведь всего лишь достаточно надеть кроссовки, выйти на улицу и отправиться по маршруту. Утренняя пробежка поможет зарядиться энергией на весь день, а вечерняя снизит накопленный стресс.

Кроме того, бег – отличное средство для похудения и укрепления мышц. Многочисленными исследованиями доказано, что после 40-50 минут бега с чередованием темпа организм активно сжигает жир еще около 6 часов.

Но как бегать правильно и эффективно? Очевидный ответ – ставить четкую цель, задать ей время (например, пробежать забег 10 км через месяц тренировок) и регулярно отслеживать свой прогресс: как меняется скорость, темп, сердцебиение, когда можно увеличить нагрузку, или наоборот, уменьшить.

Удобнее всего фиксировать свою беговую активность с помощью специальной программы на смартфон. Многие пользователи, перепробовав лучшие приложения для бега, останавливают свой выбор на Runtastic — Бег и фитнес трекер.

Команда Bodymaster изучила данное приложение и вынесла свой авторитетный вердикт.

Запись тренировки в Runtastic

Базовая функция Runtastic, как и любого фитнес-трекера – запись беговых тренировок. Впрочем, в списке активностей вы найдете около сотни видов спорта: альпинизм, лыжи, гимнастику, силовую тренировку. Более того, с помощью Runtastic фиксировать свое движение могут любители походов и рыбалки.

Чтобы пробежка не превратилась в бесцельное перемещение из точки А в точку Б, можно задать цель на дистанцию или время. В первом случае доступны следующие варианты:

  • 5 километров
  • Четверть-марафон
  • Полумарафон
  • Марафон

Вы сами можете задать желаемую дистанцию, выбрав наиболее комфортное для себя количество километров. Точно так же задается параметр времени. По умолчанию, Runtastic предлагает 6 вариантов, от 12 минут до 1,5 часов, плюс вы сами дополняете данный список.

Кроме того, есть возможность добавить цель на год, чтобы мотивировать себя на ее достижение в течение нескольких месяцев.

Если вы начали тренировки в новых кроссовках, добавьте их в настройки бега: укажите модель, марку, размер, и выберете предел по километрам. Здесь Runtastic порекомендует остановиться на 500 км, так как к этому моменту изнашиваются амортизирующие части кроссовок, что может привести к травме.

Чтобы не заскучать во время пробежки, есть опция подключения аудиоплеера. Также можно включить голосовое сопровождение и обратный отсчет. Чтобы снимать более точные показания по тренировке, в Runtastic есть опция подключения Bluetooth-пульсометров.

Это интересно!

За 9 лет своего существования Runtastic превратился в настоящую экосистему из приложений, программ для ПК и гаджетов. Так, для любителей бега были разработаны не только мобильные программы, но и фитнес-часы, пульсометры и приемники.

К сожалению, некоторое время назад компания прекратила производство и продажу фитнес-гаджетов, полностью посвятив себя разработке софта. Зато Runtastic объединился с такими лидерами отрасли, как Garmin, Apple Watch и Android Wear, чьи устройства можно синхронизировать с приложением для бега.

Выполнив все настройки, выходите на улицу и нажимайте кнопку «старт» на трекере. Приложение будет фиксировать время, дистанцию, калории и средний темп. Не забудьте включить датчик GPS, чтобы отслеживать свой маршрут.

По завершению тренировки создается наглядная карточка тренировки:

  • Фотоснимок
  • Оценка настроения
  • Тип ланшафта
  • Пробег обуви
  • Заметка о личных впечатлениях
  • Данные о пульсе
  • Текущая погода

Естественно, вы можете похвастаться своими результатами с друзьями и подписчиками через почту, соцсети или мессенджеры.

Как отслеживать прогресс

Если вы давно занимаетесь бегом с помощью программ на смартфон, вы, наверняка, обратили внимание, что лучшие бесплатные приложения для бега на Андроиде всегда дают подробную статистику по тренировкам. Runtastic не стал исключением.

На вкладке Прогресс собираются весьма наглядные данные по всем вашим тренировкам. Здесь вы узнаете средний темп и скорость на дистанции, максимальную скорость, какие были перепады высот, а также количество сожженных калорий.

Пригласив друзей через приложение, вы можете добавить соревновательный элемент, отслеживая достижения друг друга через таблицу лидеров. Также все их активности выводятся на ленту новостей, где можно почитать интересные статьи от Runtastic.

На экране прогресса отмечается, насколько выполнена ваша годовая цель, и сколько осталось пробега кроссовкам.

Возможности веб-версии

Как и многие функциональные спортивные приложения, вроде Strava и Endomondo, у Runtastic есть . Здесь вы отслеживаете свои тренировки, планы, цели, смотрите прогресс в разделе статистики, и оцениваете результаты своих друзей.

Однако, здесь есть одна функция, недоступная в приложении, которая поможет разнообразить ваши тренировки. На своей веб-странице Runtastic вы можете вручную создать для себя маршрут. Для этого перейдите на соответствующий раздел. Откроется карта, на которой вам нужно будет отрисовать свой маршрут. Кроме того, вы можете импортировать GPS-данные в формате GTX, биометрические параметры в TCX-файле или геоданные Google в расширении KML.

После того, как вы проставили точки, добавьте подробное описание маршрута:

  • Название
  • Заметка
  • Вид спорта для маршрута
  • Ключевые теги для поиска

Включив маршрут в публичный доступ, вы со временем сможете узнать, кто и как его проходит. В статистике маршрута выводятся данные о поле и возрасте бегунов, предпочитаемых днях прохождения, пульсе и скорости.

После создания и сохранения маршрута останется лишь добавить его в приложение. И вот тут вы столкнетесь с такой классической моделью использования приложения, как платная premium-версия.

Особенности премиум-версии Runtastic

В оживленной конкурентной борьбе за звание «Лучшее приложение для бега», Runtastic решил не ограничиваться какой-то одной платной опцией. По сути, каждый раздел приложения состоит из небольшого количества бесплатных функций, которые можно дополнить платными возможностями.

Вот какой спектр суперфункций дается владельцам платного аккаунта за 2800 рублей в год:

Программы тренировок

Профессиональные беговые планы, разработанные настоящими специалистами в области спорта: олимпийским чемпионом Дитером Бауманом и профессиональным фитнес-тренером Люнден Соузой:

  • Бег для похудения. Интервальные тренировки, рассчитанные на 22 недели;
  • Новичок. 6 и 10-недельные планы забегов для развития выносливости;
  • Бег на 10 км. Четыре 16-недельных курса на выбор (различаются по времени забега);
  • Полумарафон.
  • Марафон
  • Лето в бикини. Два тренировочных плана на 8 и 12 недель.

Bodymaster рекомендует!

Интервальный бег считается одним из самых эффективных средств для похудения в формате аутдор. Для того, чтобы согнать лишний вес, быстро бегать недостаточно. Для адекватной нагрузки на тело, а также для сжигания калорий после тренировки, на дистанции важно соблюдать чередование быстрого, среднего и медленного темпа.

О том, что из себя представляют интервальные тренировки, вы можете прочитать в нашей статье Худеем с помощью интервального бега.

Настройка тренировок

Включает голосовое сопровождение на дистанции с оповещением всех параметров. Позволяет добавлять созданные в веб-версии маршруты. Открывает музыкальные плейлисты от Runtastic.

Статистика тренировок

Открывается доступ к недельной и годовой статистике тренировок (в базовой версии — только отчет за месяц). На вкладке с данными можно посмотреть максимальную высоту на дистанции и оценить, сколько жидкости потерял спортсмен во время пробежки. Также премиум дает возможность смотреть свои рекорды за все время использования приложением.

Заключение

Можно ли сказать, что Runtastic – это лучшее бесплатное приложение для бега? Признаем честно, по своим базовым опциям данная мобильная программа не особо впечатляет. Стандартный трекер тренировок, общая статистика, лента новостей – вот тот необходимый максимум, который вы получите, .

Тем не менее, если вам необходимы самые общие данные по своим тренировкам: сколько вы пробежали, за какое время, сколько калорий сожгли — смело ставьте бесплатную версию.

Однако для более серьезного и индивидуального подхода к тренировкам по профессиональным программам, конечно, есть смысл приобрести подписку. К тому же, здесь вы сможете создавать самые интересные маршруты любой сложности и делиться ими с пользователями Runtastic. Как знать, может быть, со временем вы станете широко известным среди любителей беговым навигатором в спортивных кругах.

Чтобы точно для себя определить, какое приложение лучше для бега, загляните в наш раздел с обзорами спортивных приложений.

Тестирование приложения было выполнено с помощью смартфонов британской компании Fly.

by adminЗдоровье и фитнес

В наше время особой популярностью пользуется тема здорового образы жизни, люди бросают вредные привычки и начинают занимать различными видами спорта.

Runtastic PRO позволяет бесплатно осуществлять контроль потраченных калорий, а также фиксировать пройденную за день дистанцию. Если вы любитель пробежек, или велосипедных прогулок Runtastic PRO, поможет вам вести учет своих достижений, а также запомнит ваш сегодняшний маршрут. Счетчик пройденной дистанции максимально точный, так как он использует кроме акселерометра еще и данные со спутника.

Просто устанавливайте Runtastic PRO на ваш компактный, переносной компьютер, смартфон или любой другой гаджет и пользуйтесь всеми преимуществами занятия спортом в двадцать первом веке. В данном приложении имеется возможность ставить цель на пробежку или велосипедный заезд, вы можете выбрать, какую дистанцию желаете пройти сегодня. Это поможет не закончить раньше времени, а также подтолкнет вас к новым спортивным достижениям. Удобный планировщик контролирует время физической активности, отдыха, а также в нем есть отдельное поле – sleep. Вы можете интегрировать в приложение свои любимые треки, например переслать их с компьютера и слушать мотивирующую музыку во время пробежки.

Пользователей радует широкий функционал, удобность в использовании, а также встроенный точный счетчик калорий.

Скриншоты

Видео

runtastic-pro-9.1.2.apkСкачиваний 156 | Размер 31 МБ Рекомендуем посмотреть Комментарии

Runtastic – фитнес-трекер для Android, предназначенный для любителей и профессиональных спортсменов. Позволяет выбрать тип активности и сделать тренировку более увлекательной и эффективной.

Возможности Runtastic

  • фиксирование важных показателей тренировки;
  • отслеживание маршрута бега или ходьбы с помощью GPS;
  • функция голосового сопровождения с оповещениями;
  • автоматическая пауза при прекращении движения;
  • установке целей;
  • слежение за пробегом обуви для своевременного приобретения новой.

Особенности приложения

Фитнес-трекер поможет правильно распределять тренировки тем, кто желает избавиться от лишнего веса или просто перейти на здоровый образ жизни. Система достижений помогает улучшать свои показатели и анализировать данные каждой тренировки. Приложение показывает потраченные калории, перепады высоты, дистанцию и даже скорость. Все данные отображаются на удобной персональной панели управления.

Преимущества

  • цветные маркеры маршрута, обозначающие измененные показатели;
  • встроенные тренировки и возможность добавления своих;
  • синхронизация с различными сервисами и устройствами;
  • таблица лидеров;
  • публикация достижений в социальных сетях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!