Скачать программу ResearchDownload 

Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться на сайте.

Ссылка для скачивания появится только после регистрации на сайте!!!

Для начала давайте разберемся, что нам понадобиться:

  1. Программа ResearchDownload.
  2. Компьютер ПК или НОУТБУК.
  3. СМАРТФОН, который желаем прошить.
  4. Скаченная прошивка
  5. USB кабель.

Следующий шаг  установка драйверов:

Если у вас смартфон не включается, то необходимо скачать драйвера USB для своей модели телефона.

Если телефон в рабочем состоянии, и вы решили просто перепрошить или обновить прошивку, то достаточно подключить телефон к компьютеру и дождаться полной установки драйверов.

Возможно, для установки драйверов, телефон потребуется подключить к ПК или ноутбуку в выключенном состоянии, затем включить ваш смартфон с зажатой кнопкой громкости вверх или вниз, все зависит от модели вашего телефона.

Приступаем к прошивке телефона (инструкция)

1. Скачиваем архив RESEARCHDOWNLOAD и разархивируем скачанный файл на Локальный диск: С.

2. В разархивированной папке RESEARCHDOWNLOAD заходим в папку SPRD_USBDriver и устанавливаем драйвера для программы.

3. После установки драйверов переходим в папку Bin и там запускаем файл ResearchDownload от имени администратора (чтобы запустить от имени администратора выберите ResearchDownload и нажмите правую кнопку мыши, там будет строка «запустить от имени администратора»)

4. Далее в программе нажимаем на шестеренку  и в открывшемся окне открываем папку со скаченной прошивкой (Прошивка должна быть разархивированная и находиться на Локальном диске: С)

Выбираем файл прошивки, он должен выглядеть так, как на картинке только с вашей моделью телефона. 

5. Если все получилось правильно, то у вас должна загрузиться сверху прошивка, как на картинке. ( Только надпись прошивки будет вашей модели телефона)

6. И нажимаем кнопку Старт. (Как на картинке) 

7. Теперь подключаем выключенный телефон (для уверенности вытащите батарею и вставьте её, не включая телефон) с зажатой кнопкой громкости вниз через USB к компьютеру. Дальше пойдет установка прошивки на ваш смартфон.

8. При удачной прошивке вашего смартфона должна появиться надпись FINISH, как на картинке, это значит, что смартфон прошит, можете его отключать от ПК или Ноутбука. 

Скачать программу ResearchDownload 

Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться на сайте.

Ссылка для скачивания появится только после регистрации на сайте!!!

2Категория:УниверсальныеСистема:Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10Статус программы:БесплатнаяСмотрели файл: 2 501

Описание

ResearchDownload — это специальная программа, которая нужно для выполнения обновления прошивки на устройствах, работающих на процессорах Spreadtrum. Стоит отметить, что в сравнении с конкурентами, у этой программы есть некоторые преимущества. Во-первых, она более простая в освоении. Во-вторых, тут присутствует возможность производить PAC прошивку своими руками. Конечно, установка собственной прошивки может вывести из строя устройство, потому нужно быть аккуратными.

Совместимость

Программа ResearchDownload способна работать с любым устройством, которое функционирует на базе процессоров Spreadtrum. Такие процессоры легко можно встретить в бюджетных телефонах. К примеру, почти все бюджетные линейки FLY функционируют именно на Spreadtrum. Но всё же, компания MTK со своими процессорами начала захватывать и этот рынок. 

Работа с программой

Для начала вам потребуется установить устройство на компьютер. Далее её потребуется запустить. Запуск обязательно должен быть от имени администратора. Когда утилита была запущена, потребуется нажать на кнопку поиска ROM. Эта кнопка имеет вид шестеренки. Укажите путь к файлу с расширением PAC. Найти такой файл можно в сети. Советуем работать только с теми файлами, которые можно найти на официальных сайтах производителей. Но ещё прошивку можно скачать с форумов. Приложение ResearchDownload прекрасно работает с серыми версиями прошивок. Когда вы указали путь к прошивке, нужно подключить телефон к компьютеру. Для этого нужно использовать кабель USB. Перед отключением телефон нужно выключить. После подключения телефона, нажмите на кнопку громкости вниз, и ещё стрелку вправо. Когда устройство подключено, можно начать прошивку. Не отсоединяйте шнур во время произведения обновления. Если телефон не был распознан программой, значит надо установить специальные драйвера.

Ключевые особенности

  • Можно делать прошивку телефонов, которые работают на базе процессора Spreadtrum;
  • Есть возможность настроить файл с обновлением;
  • Способен работать с неофициальными прошивками;
  • Нет установки USB в автоматическом режиме.

Скачать бесплатно[2.29 Mb](cкачиваний: 1111)

Смотрите также:

Карта РоссииВ данном приложении пользователю предоставляется максимально подробная и интерактивная карта…ЧитайМобильный клиент, который откроет пользователям доступ к обширной библиотеке бесплатных электронных…Hirens BootCDУниверсальный загрузочный диск, на котором хранится невероятное количество полностью бесплатных…Мой МТСОфициальное приложение для жителей России от оператора МТС……VideoMixVideoMix это мобильное приложение для просмотра любимых фильмов и сериалов в режиме онлайн….OLX kzПриложение от сервиса бесплатных объявлений OLX.kz (Казахстан)….Камера ПереводчикКамера Переводчик – это приложение, способное распознать любые надписи, попавшие под прицел…AdvertAppAdvertApp – это приложение для заработка денег, путём установки бесплатных приложений….Комментарии (2)

1. Скачиваем архив, в котором находятся драйвера для прошивки. Запускаем из распакованной папки SETUP.exe в зависимости от того какая у вас Windows (x86 для 32-битной, x64 для 64-битной). Если Windows 8 будет ругаться на неподписанный драйвер, то отключите проверку цифровой подписи драйвера

2. Распаковываем архив с прошивкой. Заходим в распакованную папку, находим там ResearchDownload.exe и запускаем его, желательно с правами администратора, то есть, делаем клик правой кнопкой мышки по файлу и выбираем «Запуск от имени администратора»

3. Открывается окно программы, поскольку прошивка находится в одной папке с ResearchDownload то нажмите просто Start Downloading сразу же, только убедитесь что планшет не подключён к компьютеру

4. Теперь возьмите ваш планшет и выключите его полностью. Дальше подсоедините планшет к компьютеру через USB кабель, зажмите кнопку «звук -» и не отпуская её. Дальше прошивка начнётся сама, автоматически (после начала прошивки кнопку уменьшения звука можно отпустить)

Когда прошивка закончится нажмите Stop и отсоедините планшет

Данная статья подходит для:: Планшет Tesla Impulse 7.0 quadIrbis TZ737 прошивка TZ737W( 2016090031-1), Irbis TZ737 прошивка TZ737b(2016090007-1) 7K, Irbis TZ737 прошивка TZ737b(2800)-TZ737w(9000), Irbis TZ732 прошивка, инструкция по прошивке 20170217-TZ732 V7.0, Tesla Impulse 7.0 quad прошивка TE3A_331-3xx

Поставьте LIKE (палец вверх) и поделитесь в соц. сетях, если Вам помог данный контент.Поставьте DISLIKE (палец вниз) если контент не соответствует заявленному, и обязательно аргументируйте в комментариях, что Вам не понравилось.

15.06.201903:20 255 Используемые источники:

  • https://simsmart.ru/archives/6771/researchdownload/
  • https://softdroids.com/1738-researchdownload.html
  • https://devicedb.xyz/posts/67-researchdownload-instrukcija-po-proshivke-obnovleniyu-po.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!