Наверняка вы не раз слышали о том, что для того, чтобы улучшить работу своего смартфона, избавиться от «лагов» и зависаний, а также вернуть его в рабочее состояние из состояния «кирпича», нужно перепрошить устройство. Сегодня мы узнаем, как прошить ZTE Blade A3 — один из популярных бюджетных смартфонов.

Для начала следует определить, какая у вас версия ЗТЕ Блейд — 3 или X. Для этого посмотрите на наклейку, расположенную под аккумулятором устройства. Если в строке S/N перед цифрами есть буква X, значит, у вас X-версия. Имейте в виду, что для каждой версии должна быть своя прошивка.

Далее вы можете скачать прошивку для версии Х или прошивку для версии 3.

Если у вас версия X

  1. Скачиваем через ПК программу King Root и устанавливаем её на телефон. Получаем рут-права (для этого потребуется наличие интернета).
  2. Далее также понадобится интернет: скачиваем BusyBox, открываем его и инсталлируем.
  3. Загружаем утилиту Flashify и тоже устанавливаем её.
  4. Скачиваем архив ZTEstock и файл cwm.img.
  5. Открываем скачанную утилиту Flashify, а затем ставим Recovery CWM из предыдущего пункта(cwm.img). Если вы раньше не могли попасть в рекавери, то теперь сможете.

  1. «Передёргиваем» (вынимаем и снова вставляем) аккумулятор телефона, а затем заходим в Recovery-режим (одновременно зажимая клавишу громкости вверх и кнопку питания на 6–7 секунд).
  2. Открываем пункт меню «Install Zip from SD card», выбираем через Choose Zip архив под названием ZTEstock из 4-го пункта данной инструкции и прошиваем смартфон. Имейте в виду, что все персональные данные будут уничтожены.
  3. Перезагружаем смартфон. Если загрузки не происходит, зайдите в Recovery и нажмите на Wipe Cache.
  4. Загрузка пошла? Отлично! Теперь снова входим в «Recovery— Advanced — Partition SD Card — 4096m — SWOP» на 256M. Важно! Вся информация на флеш-карте будет удалена. Также SD карта не должна быть объёмом более 4 гигабайт.

Если у вас что-то не получилось, установите стоковую прошивку, подсоединив гаджет к компьютеру, и повторите весь процесс заново.

Если у вас версия 3

  1. Для начала надо скачать нужную прошивку.
  2. Распаковываем архив со скачанной прошивкой и переместите полученный из архива файл Update.zip в корень флешки.
  3. Вытаскиваем батарею из смартфона и вставляем обратно.
  4. Зажимаем и держим кнопки громкости + и питания одновременно примерно 6 секунд, затем отпускаем.
  5. Мы попали в меню рекавери. Управление осуществляется таким образом: вверх — «громкость+», вниз — «громкость–», выбор — «кнопка питания».
  6. Выбираем пункт «Apply update from external storage», затем находим ранее загруженный на карту памяти архив Update.zip и нажимаем на него. Ждём, пока устанавливается обновление системы.
  7. Немного подождём, пока прошивка устанавливается на телефон. После установки видим экран с меню — жмём на кнопку питания и готово, прошивка на ZTE Blade A3 установлена.

Так же вы можете скачать подробную инструкцию по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

1 комментарий

  1. Доброго дня, дайте саму прошивку для ZTE Bleib A3 T220 c цыфр-3. Чтобы я мог её с телефона на сд — карту. Переместить, естественно, прошить свой ZTE!? Пожалуйста, ребёнок испортился, нужно восстановить.