Во многих современных смартфонах бюджетного класса часто наблюдается ситуация, когда сравнительно новый гаджет доставляет неудобства пользователю в виде системных сбоев операционной системы Android, и смартфоны ZTE — не исключение. В частности, устройство под названием ZTE Blade A510 при всех своих хороших параметрах нельзя назвать стабильным и надёжным в плане программного обеспечения, особенно после прекращения поддержки по воздуху.

К радости многих владельцев, проблема легко устранима обновлением прошивки телефона, осуществить которую под силу даже новичку. Кроме того, прошивка делается для ускорения процессора и улучшения стабильности его работы. В данной статье мы расскажем, где бесплатно скачать прошивку на ZTE Blade A510 и как прошить устройство правильно.

Важно! Все действия вы совершаете на свой страх и риск. Мы не гарантируем стопроцентную работоспособность всех смартфонов после прошивки и не несём ответственности за результат. Кроме того, если вам не понятен хотя бы один пункт данной инструкции, лучше отнесите свой гаджет в сервисный центр для того, чтобы квалифицированные специалисты разобрались в проблеме.

Перепрошивка через Recovery

Наверное, самым простым способом перепрошивки смартфона является использование возможностей заводского его восстановления. Если ваш смартфон работает на базе Андроид, то вам даже не нужно будет пользоваться компьютером.

Для начала вам нужно загрузить архив с программным обеспечением для прошивки устройства через заводское Recovery. Это нетрудно, ведь оригинальные прошивки есть на официальном сайте производителя. Скачивайте его и сохраняйте на карту памяти смартфона (в корневую папку):

Затем переименуйте файл в update.zip и выключите своё устройство. Запустите предварительно установленное Recovery, зажимая для этого кнопку громкости вверх и клавишу питания до тех пор, пока не увидите экран загрузки ZTE. После появления экрана кнопку питания можно отпустить, а клавишу увеличения громкости удерживаем до момента появления меню.

Внимание! Дальнейшие действия уничтожат все файлы на вашем телефоне. Поэтому озаботьтесь об их резервной копии.

Перед тем как обновлять программное обеспечение ЗТЕ Блейд А510, мы рекомендуем очистить его разделы. Для этого переходим в раздел Wipe Data / Factory Reset и жмём на пункт Yes в Delete All Data. Если не хотите терять пользовательские данные, рекомендуем перед началом процедуры выгрузить свои файлы на ПК, флешку или в облако. Когда процедура очистки будет завершена, вы увидите соответствующее уведомление на экране смартфона.

Затем начинаем обновление прошивки смартфона: ищем и жмём на пункт меню Apply update from SD-card, а затем указываем путь к тому самому архиву, который мы сохраняли в корне внешней карты памяти устройства. Процесс прошивки запускается нажатием кнопки включения/выключения устройства после того, как архив с новым ПО был отмечен галочкой. Теперь ждём 10–15 минут, а по завершении процедуры вы увидите сообщение о том, что обновление было завершено. Далее перезагружаем смартфон выбором пункта меню Reboot System Now. Подождите ещё немного — устройство завершает процесс и запускает все необходимые процессы в автоматическом режиме. Даже если вам кажется, что ваш ZTE завис — не переживайте, после перепрошивки гаджеты всегда запускаются очень долго.

Если в момент прошивки вы увидите сообщения об ошибках либо предложение перезагрузить смартфон, просто перезапустите Recovery и заново повторите весь процесс, начиная с самого первого шага.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

3 комментария

  1. Когда скачали прошивку в корневую папку озаглавили update.zip,но аппарат не видит сд.карту,она ведь им не форматирована,соответсвенно загрузки impossible..