Смартфон ZTE Blade G Lux был анонсирован китайской компанией ZTE в 2014 году. Он обладает 4,5-дюймовым дисплеем и процессором MediaTek с максимальной тактовой частотой 1,3 ГГц — стандартный бюджетный смартфон, поддержка которого «по воздуху» уже давно прекратилась. В связи с этим могут возникать проблемы в работе, из-за которых нужно перепрошивать гаджет. Поставить новое ПО желательно, если:

  • Телефон ZTE Blade не включается («кирпич»);
  • Устройство регулярно перезагружается;
  • Телефон в последнее время начал сильно тормозить;
  • Вы неудачно прошили смартфон ЗТЕ;
  • Вы просто хотите обновить гаджет до самой новой версии прошивки.

Внимание! Мы не несём ответственности за ваши действия и, как результат, работоспособность прошиваемых вами гаджетов. Все манипуляции вы осуществляете на свой страх и риск.

Инструкция по прошивке через Recovery

  1. Для начала нужно скачать прошивку на ZTE и распаковать её, переименовав в update.zip и сохранив на карте памяти SD.
  2. Затем запустите смартфон в рекавери-режиме, одновременно зажав клавишу увеличения громкости и кнопку питания.
  3. Выберите пункт меню Wipe Data Factory Reset и согласитесь в следующем пункте.
  4. Найдите на карте памяти архив с прошивкой и выберите его, подтвердив своё действие.
  5. Дождитесь окончания обновления, а затем выберите перезагрузку системы посредством нажатия пункта меню Reboot. Первая загрузка может затянуться, переживать не стоит, это нормально.

Инструкция по прошивке через FlashTool

  1. Скачайте и запустите программу SP FlashTool (51,2 МБ), нажмите на клавишу Scatter Loading и выберите файл со словом scatter в названии из прошивки, которая была скачана заранее, например: MT6673_Android_scatter.txt.
  2. В режиме выбора прошивки выберите Only Download и отметьте такие пункты: Preloader, EBRI, Bootimg, MBR, Sec Ro, Recovery, Android, Logo.
  3. Выключите смартфон, вытяните батарею и нажмите на клавишу Download.
  4. Поставьте на место батарею и подсоедините смартфон к ПК (кстати, драйвера для нового ПО уже должны быть установлены; если этого не произошло, установите их и повторите всю процедуру заново).
  5. Дождитесь, пока завершится процесс обновления ПО, затем отсоедините кабель от компьютера и снова вытяните/поставьте на место батарею. Включите смартфон и внимательно смотрите на экран: если смартфон не запускается и завис на экране загрузки, пробуем следующий пункт.
  6. Если смартфон завис на экране загрузки ZTE, то запустите его в режиме Рекавери, сделайте полный сброс данных (Wipe Data Factory Reset) и поставьте прошивку через Recovery так, как это было описано в предыдущей главе данной статьи.

Желаем удачи! Если возникли какие-то вопросы или что-то не получается, обязательно пишите в комментариях, мы обязательно постараемся вам помочь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!