Преимущества телефона ZTE Blade GF3 очевидны: он очень дешёвый и при этом обладает неплохими техническими характеристиками. Потому неудивительно, что данный гаджет очень популярен на рынке среди ценителей бюджетных мобильных устройств. Особенно дёшево обойдется телефон ZTE при его заказе напрямую из Китая. Но есть и важный нюанс: из Китая смартфон обычно приходит с местной прошивкой, в которой есть английский и китайский языки и нет ни единого русского слова.

Возникает вопрос: как же с этим бороться? Решение на поверхности: телефон нужно перепрошить, тогда его использование будет гораздо комфортнее. Причём новую прошивку можно установить даже самостоятельно, без обращения в дорогостоящий сервисный центр. О том, как обновить ПО на вашем смартфоне, мы и поговорим в рамках данной статьи.

Приготовления

Для начала нужно скачать сам файл прошивки на ПК. Сделать это можно по ссылке (661 Мб) или поискать более новую версию на официальном сайте. Скачивание происходит совершенно бесплатно, а потому обновление вашего смартфона не будет стоить ни копейки. После скачивания нужно распаковать архив.

Также перед началом установки программного обеспечения позаботьтесь о создании бекапа всех данных и их сохранении на другом носителе. При смене ПО произойдёт автоматическая очистка всех настроек и удаление файлов, так что удостовериться в их сохранности будет не лишним.

До старта также нужно зарядить смартфон ЗТЕ хотя бы на 30–50 % (а лучше полностью) и проверить, есть ли у компьютера драйвера для распознавания мобильного гаджета.

Когда все приготовления остались позади, приступаем к установке.

FlashTool

Наиболее популярный способ установки нового ПО заключается в использовании программы SP FlashTool (51,2 МБ). Как прошить гаджет с её помощью? Достаточно подключить смартфон к компьютеру через USB, выполнив отладку по USB в настройках мобильного устройства, после чего запустить программу и указать в ней путь к архиву с прошивкой. Далее жмёте на Download, начиная установку, — и процесс запущен. Нужно подождать несколько минут, чтобы смена ПО успешно завершилась, и тогда останется лишь заново настроить ваш смартфон.

Рекавери

Перепрошивать телефон можно и через Рекавери. Файл с новой прошивкой в этом случае скачиваете с компьютера на карту памяти SD. Нужно вставить карту в гаджет, запустить его в режиме рекавери при помощи кнопок уменьшения громкости и питания, после чего выполнить полную очистку данных и настроек и установить новое ПО, указав путь к нему на карте памяти.

В обоих случаях первый запуск смартфона произойдёт в течение нескольких минут. Не пугайтесь, если процесс будет длиться дольше обычного: это нормальная ситуация, если система обновилась.

Если после включения телефона он работает хорошо и вас всё устраивает — поздравляем, вы сменили оригинальную прошивку на более удобную кастомную, потратив на это всего несколько минут и избавив себя от лишних финансовых затрат!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

1 комментарий

  1. В этой статье написан полный бред, программа для прошивки абсолютно не для этого телефона процессор другой. В общем создано для накрутки и ЛОХОВ.