Необходимость в прошивке ZTE Blade L3 возникает достаточно часто. Дело в том, что стандартная китайская программная платформа обычно глючит, да и пользоваться ею не совсем удобно по причине наличия лишь двух стандартных языков — английского и китайского. Поэтому, чтобы эксплуатация телефона ЗТЕ не создавала дискомфорт, рекомендуется сразу же после его покупки самостоятельно сменить прошивку. Конечно, есть сервисные центры, предлагающие услуги перепрошивки, но зачем вам платить за то, что можно сделать самому?

О том, как сменить программное обеспечение на ZTE Blade L3, мы сегодня и поговорим.

Обратите внимание: инструкция подходит только для официальной прошивки. Любой скачанный файл кастомной прошивки будет устанавливаться только кастомным рекавери. Установку кастомного рекавери и прошивок мы будем рассматривать в следующих статьях.

Готовим телефон

Установка новой прошивки предполагает полное удаление всех данных со смартфона. Потому в обязательном порядке нужно сделать бекап всех данных, чтобы не утратить их. Лучше всего сохранить файл бекапа на альтернативном носителе — компьютере или флешке.

Также зарядите гаджет минимум на 30 %. Оптимальным будет зарядить его на все 100 %. Это важно потому, что процесс смены ПО будет продолжаться некоторое время и смартфону понадобится энергия для его успешного выполнения.

Прошивка через FlashTool

Один из самых популярных способов установки нового ПО на телефоны на базе Андроид заключается в использовании программы FlashTool (50 Мб). Её нужно установить и запустить на компьютере, подключив ваш мобильный гаджет к ПК через USB.

В этой программе указываем путь к файлу прошивки, который скачиваем предварительно с официального сайта. Она качается в архиве, для FlashTool нужно извлечь из него файлы в папку на диске C без русских символов.

Выбрав scatter-файл в папке, выберите Download Only (1) и снимите галочку с Preloader (2), как на скриншоте выше. Затем нажимаете Download, прошиваете смартфон, и спустя несколько минут его уже можно будет отсоединять, включать и настраивать.

Прошивка через рекавери

Если описанный выше способ по какой-то причине вам не подходит, прошейте мобильное устройство ЗТЕ прямо через рекавери. В этом случае файл с прошивкой должен быть загружен на карту памяти SD. Скачиваем его, как и в первом варианте, через компьютер, а затем скидываем на карту. После этого вставляем её в телефон и загружаемся в режиме рекавери. Делается это привычно, посредством одновременного зажатия клавиш громкости + и питания.

Как известно, при прошивке все данные удаляются с телефона, но мы советуем до её начала сделать полный бэкап данных и вручную выполнить полный сброс всех настроек. Это защитит вас от внезапных глюков, которые случаются, если новое ПО ставить прямо поверх старого.

Когда со сбросом данных покончено, выбираем опцию обновления программной платформы, указываем системе путь к файлу на карте памяти и запускаем процесс. Осталось дождаться, пока на экране появится сообщение о завершении установки, и начинать настраивать свой телефон с обновлённым ПО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!