Многие покупатели не до конца понимают свои обязанности при покупке товаров на алиэкспресс. Коммуникация с продавцом и сайтом не заканчивается после оформления и оплаты заказа. На самом деле в сферы задач покупателя входит отслеживание посылки по трек-номеру.

Никто не будет заставлять пользователя отслеживать посылку. Это личное дело клиента. Отслеживая товары, покупатель может убедиться в нормальном передвижении. В случае ошибок можно связаться с продавцом. Магазин созвонится со службой и устранит ошибки. Не всегда продавцу удобно следить за сотней посылок. Для пользователя заходить на сайт раз в неделю – не такая сложная задача.

Отслеживать на алиэкспресс неудобно. Сайт постоянно глючит, показывает некорректные статусы. Умные клиенты используют сторонние сервисы. Один из них — 17track.net.

Содержание

Чем занимается компания 17track?

17TRACK — сайт для отслеживания посылок. Тут покупатель может ввести трек-номер и узнать информацию о посылке. Для удобства разработчики сделали приложение на телефон. Покупатель может сохранить в аккаунте номера отслеживания и получать уведомления о передвижениях.

Компания начала разрабатываться в 2010 году. За год разработчики умудрились сделать сайт и запустить его. В 2014 году алиэкспресс начал рекомендовать покупателям обращаться к сервису для отслеживания. Сейчас компания работает с двумя сотнями государств и имеет сто шестьдесят партнеров.

У компании есть ряд преимуществ:

  • Глобализация – компания работает с сотнями магазинов. Покупатель может отслеживать посылки в одном сервисе, используя разные интернет-порталы.
  • Профессионализм – на сайте представлена полная информация о транспортировке.
  • Доступность – сервис бесплатен для всех покупателей. Хотя услуги предоставляются профессионалами.
  • Скорость – покупатель узнает координаты за считанные секунды. Не придется ждать часами отсчет.
  • Удобство – информация представлена на графиках, диаграммах, статистиках. Даже новичок сможет разобраться в системе.

При отслеживании покупатель видит примерную дату прибытия товара в пункт назначения.

Что нужно для отслеживания?

Сайт не будет просить паспортные данные или номер карточки. Необязательно даже регистрироваться. При создании аккаунта покупатель получает удобные функции: уведомления о перемещениях, новости. Но никто не будет заставлять пользователя регистрироваться.

Читайте также:  AliExpress Premium Shipping: условия доставки

Единственное, что нужно для отслеживания – трек-номер. Это комбинация из цифр и букв. Код выдается продавцу сразу после отправления посылки. Через короткий период времени система начинает работать. Покупатель может зайти на сайт алиэкспресс или 17track и посмотреть информацию о передвижениях.

Часто продавцы забывают написать клиенту трек-номер. Не ждите у моря погоды. Напишите сами и вежливо попросите комбинацию. Обычно на дешевые посылки отслеживания не бывает. Зато при платной доставке покупатель всегда получает трек-номер.

После получения проверьте конечный адрес. Продавец мог обмануть вас и отправить не тот код.

Как отслеживать?

Ничего сложного в отслеживании нет.

Сайт специально оптимизирован для неопытных пользователей и переведен на множество языков включая русский https://www.17track.net/ru

  1. Введите номер отслеживания. Не вставляйте лишних пробелов. Комбинация должна состоять из цифр и букв. В профиле нельзя сохранять больше сорока трек-номеров.
  2. Выберите перевозчика. В большинстве случаев система сама определит поставщика. Но случаются ситуации, когда по разным причинам сервис не справляется. Если вы не знаете перевозчика, посмотрите на алиэкспресс в описании к заказу.
  3. Напишите страну отправления и получения. Сервис должен самостоятельно определить данные, но иногда компьютер колеблется между двумя или тремя поставщиками. В этом случае информацию придется писать вручную.
  4. Скопируйте данные. Если что-то пошло не так, сохраните ссылку и отправьте продавцу. Эту информацию можно использовать в споре для предоставления доказательств.
  5. Выберите русский язык. Сайт не переводится переводчиком. Но автоматический машинный перевод покупатель может посмотреть. Если фраза непонятна, введите ее в электронном словаре.
  6. Закрывайте ненужную информацию. Покупателю представляются неполные данные. Клиент может открыть шторку и просмотреть всю информацию.

Читайте также:  Почта Китая: отслеживание посылок с алиэкспресс

Используйте сервис и не переживайте об транспортировки. Желаем приятных покупок и быстрой доставки.

17track.net — довольно популярный сервис в Китае, и большинство продавцов на торговых площадках типа Aliexpress и китайские интернет-магазины предлагают именно его своим покупателям для отслеживания движения их посылок. В настоящее время трекер позволяет отслеживать отправления большинства почтовых служб мира и основных экспресс-грузоперевозчиков.

Отслеживание посылок 17track теперь и на русском

Сайт переведен на несколько языков, в том числе и на русский, усилиями постоянных пользователей сервиса. Отслеживать почтовые отправления можно прямо на главной странице сайта. После ввода трек-номера необходимо нажать кнопку «Отследить» и система отобразит последние статусы проверяемых треков.

Существенный минус отслеживания 17 трек в том, что предлагаемый сервисом перевод статусов на русский язык довольно коряв, и трудно понять, что же происходит с посылкой. Несмотря на русскоязычный интерфейс сайта 17 трек, перевод данных выполнен автоматическим переводчиком и часто выдает не корректную информацию.

Также по умолчанию отслеживание любых почтовых служб отображается на английском языке. К примеру, отслеживание доставки Почтой Китая отображается на китайском и английском языках, хотя на территории России ее осуществляет Почта России.

На сайте Postal Ninja отслеживание посылок гораздо более адаптировано для понимания русскоязычными пользователями. Наш сервис показывает дублирующие статусы отслеживания на национальном языке почтовой службы адресата. То есть отслеживание трек номера China Post при доставке в Россию отображается как на китайском, так и на русском языке. Кроме этого, для каждого трека можно задать контрольный срок ожидания, наименование и подгрузить изображение.

Отслеживание международных отправлений на 17трек

17 track позволяет ввести одновременно до 40 трек-номеров. Стандартный трек-код в формате UPU трекер определяет сразу. Но номера частных перевозчиков определяются не все. В таком случае предлагаются несколько почтовых служб и только выбрав правильный вариант трекер сможет отследить номер. Придется узнавать у отправителя какой почтовой службой была отправлена посылка. Отслеживание будет на английском языке.

Postal Ninja лучше справляется с автоматическим определением почтовых служб и всем разнообразием их методов доставки и показывает больше полезной информации, а именно — какие операторы участвуют в доставке, связанные с основным трек-номера, которые можно отслеживать в отдельной вкладке, а также способы отправки посылки. А если посылка перестала двигаться, то есть статусы отслеживания перестали обновляться по истечение 30 дней появится предупреждение, что отслеживание прекращено.

Контакты и служба поддержки

  • Основной сайт: https://www.17track.net/ru
  • На странице помощи и FAQ можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы о том «Где моя посылка», «Что делать, если посылка не найдена» и прочими вопросами по работе сайта
  • Также можно самому написать в службу поддержки сервиса.

Дополнительные сервисы

Кроме отслеживания 17 трек предлагает нашему вниманию статистические отчеты своей базы данных. Например, показывает статистику прохождения отправлений между разными странами. По большому счету какой-то полезной ценностью эта информация не обладает.

Единственная статистика в 17track.net представляющая мало-мальский интерес, позволяет анализировать среднее время доставки почтовых операторов, осуществляющих доставку из Китая. Эти данные помогут примерно сориентироваться в выборе той или иной почтовой службы. А тип почтового трека подскажет какой выбрать метод доставки. Хотя и так понятно, и это тоже видно из статистики, что большая часть внесенных в систему отслеживания 17track.net трек-номеров принадлежат China Post и EMS China Post.

Плюсы и минусы сервиса

Итак, если резюмировать, то можно выделить отличительные характеристики сайта.

Плюсы:

  • Сервис признается китайскими отправителями;
  • Большое количество проверяемых почтовых служб;
  • Возможность одновременной проверки большого количества треков;
  • Статистика времени прохождения отправлений между странами.

Минусы:

  • Отсутствие русской локализации и корректного перевода;
  • Отображение статусов «китайских» треков на китайском языке;
  • Невозможность сохранения проверяемых треков;
  • Плохое распознавание какой почтовой службе принадлежит введенный трек номер.

Миллионы пользователей совершают покупки на Aliexpress — большая часть из них пользуются специальными сервисами, отслеживающими заказанные посылки. Один из наиболее востребованных сервисов — 17 трек, отслеживание посылок на русском происходит удобным, быстрым и доступным образом.

Отслеживание заказов на Алиэкспресс через 17track

Данный проект переведен на большое количество языков. Для получения доступа к сайту на русском воспользуйтесь ссылкой www.17track.net/ru/.

На сегодняшний день функционал проекта доступен не только на веб-сайте, но и в официальном приложении, скачать которое можно по вышеуказанной ссылке. На сайте 17 трек отслеживание посылок с Алиэкспресс — не единственный плюс для покупателей. Так, например, если пользователь точно знает, какой перевозчик осуществляет доставку товара, можно выбрать конкретно его на главной странице и получить более точную информацию о посылке. На сайте или в приложении вы можете пройти регистрацию. Это не столько формальность, сколько возможность получать уведомления на ПК или телефон, когда ваш заказ получит новый статус. Одним аккаунтом можно пользоваться и на компьютере, и в смартфоне — вся информация будет синхронизирована. Найти по трек-номеру информацию о своем заказе в 99% случаев удастся. Так как происходит отслеживание посылок с Алиэкспресс на 17 track с учетом более 260 перевозчиков.

Как отследить посылку на 17 трек

По умолчанию работает автоматическое определение перевозчика. Однако, можно кликнуть по кнопке «Перевозчик» и выбрать компанию. Перевозчики поделены на:

  • Мировая Почта;
  • Международная;
  • Китай.

Компаний огромнейший список. Но данной опцией вряд ли имеет смысл пользоваться до того, пока вы просто не попробовали найти посылку без дополнительных манипуляций. Если же номер не дает информацию без выбор перевозчика, можно попробовать указать компанию. Особенность сервиса в том, что на 17 track net отслеживание почтовых отправлений на русском возможно по 40 трек-номерам. Например, если вы заказали кучу мелких посылок и не хотите каждый трек вбивать по отдельности, новый номер пишем со следующей строки. Информацию получите по всем трекам разом.

Мобильное приложение 17track

Загрузить программный продукт можно на смартфон Android или iOS. Фактически, приложение — это тот же самый сайт, но в более лаконичной оболочке и с удобным мобильным интерфейсом. Приложение очень популярное — более 70 миллионов установок. Через него можно отыскать товар, проходящий через 220 стран и местностей, как заявляет сама компания. Но самый главный бонус программы — поступление уведомлений. Допустим, оказалась посылка в России — вы сразу же получили об этом сообщение. Программный продукт переведен более чем на 30 языков.

Дополнительные функции 17track

Отслеживание — это не единственная опция сервиса, хоть и самая полезная. На главной странице в верхнем меню есть кнопка «Статистика». Здесь находятся статистические отчеты о том, сколько посылок какая страна отправила. К слову, Китай на первом месте, что подтверждает востребованность его продукции. Но вряд ли это интересно обычному пользователю. Что покупателю китайских площадок может показаться заманчивым, так это «Анализ Времени Доставки» (перейти к разделу можно также через «Статистику»).Зачем это нужно? Допустим, вы выбрали «Анализ времени доставки для каждой страны». Далее указали «Китай — Россия». Система вам покажет почтовые службы, которые быстрее всего доставляют продукт. То есть, вы можете сориентироваться и выбрать, услугами какой службы целесообразнее пользоваться, чтобы посылки точно доходили и не в течение нескольких месяцев. China EMS и China Post в числе лидеров по объему доставок. Подводя итог, стоит отметить, что широкую популярность сервис получил по причине того, что крупнейшие торговые площадки рекомендуют пользоваться 17track.net (тот же Алиэкспресс ссылается именно на данный сайт). Информацию о доставке площадка дает актуальную и, самое главное, своевременно.

Отслеживание посылок

Сервис «GdePosylka.Ru» предлагает отследить посылку с последующим получением E-Mail уведомлений. Основным преимуществом нашей системы отслеживания почтовых отправлений является кросс проверка по нескольким сервисам доставки одновременно. В результате получаете сводную информацию о движении заказа. Зачастую продавцы из Китая, например, AliExpress, отправляют товары почтой Китая, а конечную доставку осуществляет Почта России. В нашем интерфейсе статусы различных служб объединены, вы увидите полный путь заказа.

Отследить посылку

Сервис ГдеПосылка полноценно отслеживает посылки США, Китая, России, Беларуси, Украины и Казахстана. Кроме того, частично поддерживается отслеживание посылок из Германии, Великобритании, Сингапура, Японии, Польши, Франции, Кореи и других стран.

После того, как вы введете трек-номер в специальное поле, система выдаст информацию о последнем местонахождении вашего отправления. Отслеживание посылок через сервис Где Посылка проще чем чем через сайты почтовых служб, особенно если доставка происходит из-за рубежа! Зная только трек-код, отследить посылку по номеру совсем не составит труда.

Что такое трек-код?

Трек-код — это уникальный номер посылки, так же называют почтовым идентификатором (англ. tracking number) или номером отслеживания. Трекинг номер, международный почтовый идентификатор отправления по которому ориентируются службы доставки. Трек-код позволяет отследить прохождение заказа через сортировочные центры, промежуточные пункты, а так же факт вручение посылки получателю. ГдеПосылка даёт возможность отследить трек различных служб с автоматическим определением почты. Проследить посылку по номеру отправления и получать уведомления об изменении статуса на адрес электронной почты можно после регистрации.

Где моя посылка?

Предвкушаете получение заказа? Не терпится узнать, где он и когда будет доставлен? Найти всю интересующую вас информацию вы можете на нашем сайте GdePosylka.ru. Во-первых, необходимо узнать трек-номер отправления. Во-вторых, зарегистрироваться в сервисе. После регистрации появится возможность хранить трек-номера ожидаемых посылок в персональном личном кабинете. Это удобно, если ожидаете несколько отправлений из разных стран, магазинов и от разных продавцов. В-третьих, начнёте получать уведомления об изменениях местоположения заказа.

На сервисе ГдеПосылка появилось отслеживание посылок с Алиэкспресс, так же на странице присутствует инструкция как отследить посылку с AliExpress. Наш сервис русский аналог 17track, который отслеживает большое количество как зарубежных так и российских почтовых служб.

Справочник индексов Почты России

Кроме того, у нас на сайте представлен полный список почтовых индексов Почты России, что позволяет быстро осуществлять поиск почтовых отправлений, всего-навсего заполнив необходимую информацию для получения посылки.

Наш сервис будет отслеживать ваш трек 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы уже ведём более 1 миллиона трекинг номеров, направляемых в Россию. Почта России отслеживание которой стоит на первом месте, занимает лидирующее место по доставке грузов на территории России. Напоминаем, присутствует возможность подписаться на изменение статусов ваших почтовых отправлений, отправленных российской почтой. Необходимо зарегистрироваться на сайте и вставить номер отслеживания в форму в шапке сайта.

Веб-служба 17TRACK была открыта в июле 2010 года, одновременно с AliExpress, с которого, по сути, и начался бум азиатского интернет-шопинга. Год за годом спрос на дешёвые китайские товары неуклонно рос, а вслед за ним увеличивалась и международная аудитория 17TRACK. Сервису оставалось успевать за пожеланиями своих пользователей: постепенно совершенствовались механизмы, повышалась стабильность и увеличивался охват платформ. Так, мобильная версия сайта увидела свет в самом начале 2013 года, а в октябре 2014-го появилась первая редакция мобильного приложения для зелёного робота. Правда, она оставляла желать лучшего, поэтому её и не было среди пяти классных Android-приложений для отслеживания посылок, которые я вам уже рекомендовал.

В той подборке моим фаворитом оказался TrackChecker — крайне популярное и многофункциональное решение от русскоязычного разработчика. Второе место на пьедестале осталось за красавцем AfterShip. Но с тех пор произошли два важных события. Во-первых, TrackChecker стал показывать рекламу, от которой нельзя избавиться даже за деньги (есть возможность внести донат или закрывать рекламу каждый день). Во-вторых, команда 17TRACK хорошо поработала и выкатила обновлённую, посвежевшую и похорошевшую версию своего приложения. И она заслуживает самых лестных слов. В ней сведены в одно целое лучшие возможности TrackChecker и красивая обложка AfterShip.

 

Плюсы 17TRACK:

  1. Удобный, современный и понятный интерфейс. Им действительно приятно пользоваться.
  2. Сканирование по стране отправления и стране получения. Редкий трекер может похвалиться такой возможностью.
  3. Отслеживание отправлений по 170 почтовым службам. Может быть, это и не рекорд, но всё самое актуальное для нас охвачено.
  4. Нет рекламы.

Минусы 17TRACK:

  1. Не всегда срабатывает автоопределитель страны-получателя. Случается редко, но всё же. Легко добавляется вручную.
  2. Только одна настройка — показывать уведомления или нет.

Последний пункт можно было бы и не причислять к отрицательным моментам, если бы не одно но: как определить, насколько часто приложение проверяет статус посылки? Опции в настройках нет, информации в справке — тоже. А ведь это крайне важно для множества особо нетерпеливых граждан. 🙂 Лично мне не принципиально, но ради читателей Лайфхакера я обратился в службу поддержки 17TRACK, где мне очертили точный интервал — 5 часов.

А ещё кому-то будет не хватать тёмной темы оформления.

 

Утилита 17TRACK для iOS вышла в середине 2015 года, и она ничем не отличается от текущей версии для Android: всё так же красиво и надёжно.

Ещё есть универсальная программа для Windows. Но она, мягко говоря, уступает приложениям для мобильных платформ.

Однозначно рекомендую попробовать 17TRACK. Очень и очень вероятно, что приложение станет вашим основным трекером посылок. У меня именно так и случилось.

Универсальное отслеживание посылок Разработчик: 17TRACK Цена: Бесплатно
17TRACK Разработчик: Demon Network Tech Co., Ltd. Цена: Бесплатно
17TRACK Разработчик: 深圳市帝盟网络科技有限公司 Цена: Бесплатно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!