Легкий виджет для мониторинга состояния батареи переносного компьютера. Отображает множество полезной информации о аккумуляторе и схеме электропитания. Уведомит звуковым сигналом в случае критического уровня заряда батареи.

Battery Monitor виджет

Battery Monitor это небольшой виджет рабочего стола, который информирует о состоянии батареи Вашего ноутбука или нетбука. Приложение работает только на операционных системах Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10 (X86 и X64 платформ).

Battery Monitor выполнен в виде небольшого окна, которое можно переместить в любое удобное для Вас место рабочего стола. Виджет поддерживает регулировку прозрачности и установку положения поверх всех окон. Основное окно утилиты отображает прогрессбар и процент уровня заряда аккумулятора, а также приблизительный расчет времени работы до полной разрядки батареи. Скачать виджет Battery Monitor можете на данной странице в блоке с кнопкой загрузки.

Battery Monitor заряд батареи

В дополнительных окнах доступны панель управления для конфигурации текущего плана электропитания, параметры автоматических действий виджета при сменах режимов (работа от батареи или питание от сети), смена цветовых тем, настройки свойств отображаемых утилитой данных и многое другое.

Звуковые уведомления, также имеют достаточное количество настроек. Можно установить критические значения заряда аккумулятора, выбрать свои звуковые файлы для оповещения, запретить или разрешить сигналы в зависимости от режима питания и многое другое.

Список изменений:

Battery Monitor 7.1

  • Исправлены ошибки

Battery Monitor 6.8

  • Расширены возможности управления внешним оформлением виджета
  • Повышена точность обработки информации о состоянии аккумулятора

Система Диагностика

Похожие программы на Battery Monitor

из раздела «Диагностика» 02.05.2016

Достаточно часто пользователи сталкиваются c ситуацией, когда требуется проверить состояние аккумулятора, узнать, как быстро расходуется драгоценный «сок» батареи смартфона. В этом случае на помощь приходят стандартные средства мониторинга Android. Но так ли они эффективны и есть ли более информативные программы? Есть, и GSam является лучшим представителем таковых.

Главное окно приложения состоит из карточек, на которых отображается различная информация. На самой главной расположился график с отображением процентов оставшегося заряда, температуры батареи, напряжения и количества оставшегося заряда в миллиамперах. Справа можно просмотреть, сколько времени пользования девайсом вам осталось по нескольким параметрам.

На карточке посередине отображается, сколько процентов и за сколько минут было израсходовано с момента последней зарядки. Чуть ниже расположилась информация о расходе заряда в режиме разговора, при включенном экране, о расходе заряда радиомодулем, Wi-Fi. Отображается количество времени в режиме «Бодрствование».

При нажатии на каждую из вкладок отобразиться более детальная информация. Например, если нажать на вкладку «Wi-Fi», откроется новый «Activity» со следующей информацией: количество времени активного состояния Wi-Fi, количество отправленных и принятых данных. Отсюда можно сразу перейти к настройкам Wi-Fi.

Нажав на первую кнопку нижнего бара, откроется окно «Графики», где можно просмотреть график изменения температуры аккумулятора, уровня сигнала телефона, график темпа изменений, общий график (GPS, звонок, Wi-Fi, экран, активен, Doze) и график расхода заряда аккумулятора процессором.

По нажатии на вторую кнопку бара отобразиться информация о расходе заряда приложениями. Выбрав любое, можно просмотреть детали использования, вэйклока и включенные процессы и пакеты.

GSam Battery Monitor оставил крайне положительное впечатление. Это самое информативное средство получения информации о расходе заряда аккумулятора вашего смартфона.

Приложение: GSam Battery Monitor
Разработчик: GSam Labs
Категория: Инструменты
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: человек

3C Battery Monitor Widget – сервисная утилита мониторинга заряда АКБ для Android устройств. Приложение позволяет отслеживать актуальный заряд батареи в режиме реального времени с точностью до миллиампера/час, выводит на экран детализированную информацию об энергопотреблении и заблаговременно оповещает пользователя о достижении указанных пределов остатка заряда.

Оснащена интегрированными виджетами, выводящими сервисную информацию не только об оставшемся заряде, но и о техническом состоянии АКБ. Имеет множество функций, позволяющих оптимизировать расход заряда батареи.

Функционал 3C Battery Monitor Widget

  • Считывает и интерпретирует техническую информацию с контроллера АКБ;
  • Визуализирует полученную информацию в виде «цифр», графиков, и опционально настраиваемых виджетов;
  • Анализирует степень энергопотребления компонентами «железа» и запущенным программным обеспечением;
  • Рассчитывает оставшееся время работы исходя из актуальной динамики энергопотребления;
  • Предлагает и (по запросу) инициирует один из вариантов плана экономии потребления заряда АКБ;
  • Оповещает (опционально) пользователя о достижении определенного уровня заряда;
  • Обрабатывает различные факторы (время первого подключения батареи к устройству, температура и т.д.) и выводит (по запросу) на их основе оставшееся время «жизни» аккумулятора при нескольких режимах потребления наиболее «типичных» для конкретного пользователя.

Достоинства утилиты

  • «Щадящая» нагрузка на аккумулятор и систему;
  • Множество визуальных вариаций отображения информации;
  • Мощные алгоритмы определения оставшегося заряда с точностью до миллиампера/час;
  • Возможность узнать оставшееся «время жизни» АКБ;
  • Предустановленные оптимизационные профили настроек системы для калибровки расхода заряда аккумулятора;
  • Оперативная работа технической поддержки.

Минусы

  • Интегрированная реклама;
  • Часть функций платная;
  • Иногда «профили оптимизации» отключают системно важные процессы.

Зачем вообще всё это

Apple гарантирует беспроблемную работу аккумуляторов в своих компьютерах на протяжении 1 000 циклов перезарядки. При достижении этих показателей ёмкость батареи не должна быть менее 80%. Однако возможно это только при правильной эксплуатации с периодической калибровкой и чередованием работы от сети и от аккумулятора.

За всем этим нужно постоянно следить, не говоря уже о необходимости обязательной проверки ёмкости аккумулятора и количества циклов перезарядки при покупке Mac на вторичном рынке. Сделать это можно разными способами: как с помощью сторонних утилит, так и штатными средствами. Мы рассмотрим самые популярные из них.

Battery Monitor

Небольшая, но довольно функциональная утилита. Распространяется бесплатно, рекламы не содержит, разве что предлагает скачать другие приложения разработчика при первом запуске. По умолчанию показывает в выпадающем меню главную информацию о батарее: количество циклов, статус зарядки, точную ёмкость и примерное время автономной работы. На вкладке с подробностями можно узнать температуру, уровень потребления энергии и другие детали.

Есть настраиваемые уведомления о низком уровне заряда и темы оформления. Благодаря отображению процента заряда и оставшегося времени работы Battery Monitor может заменить собой стандартный индикатор.

Battery Monitor: Health, Info Разработчик: Rocky Sand Studio Ltd. Цена: Бесплатно

Battery Health

Более продвинутое приложение, показывающее уйму информации об аккумуляторе, включая не только количество циклов, ёмкость и состояние здоровья, но и возраст, дату изготовления батареи и другие детали. В Battery Health тоже есть уведомления и отображение уровня заряда на иконке, поэтому заменить стандартный индикатор под силу и этой утилите.

Единственная встроенная покупка (379 рублей) позволит получить доступ к учёту циклов перезарядки аккумулятора и просматривать эту статистику за день, неделю, месяц или год.

Battery Health — Monitor Stats Разработчик: FIPLAB Ltd Цена: Бесплатно

coconutBattery

Ещё одна полностью бесплатная утилита, работающая как отдельная программа, а не постоянно висящая в строке меню иконка. coconutBattery показывает самые важные данные об аккумуляторе Mac на своём главном экране, а также дополнительную информацию о самом компьютере. Модель Mac, его серийный номер, возраст, производитель батареи, дата изготовления, версия прошивки, ошибки — всё это и многое другое можно узнать с помощью coconutBattery.

Также в приложении есть возможность записывать данные о текущем состоянии аккумулятора и просматривать график его изменения. Но и это ещё не все таланты coconutBattery.

Не менее важная фишка — это определение здоровья аккумуляторов iPhone и iPad. Работает она без всяких джейлбрейков и абсолютно на всех iOS-устройствах. Показывается количество циклов, ёмкость и много других интересных подробностей.

Скачать coconutBattery →

«Информация о системе»

Последний вариант — для любителей хардкора и всех, кто для решения любых задач предпочитает пользоваться штатными инструментами. Как вы знаете, всё, что может понадобиться маководу, уже есть в составе OS X. И средство мониторинга здоровья аккумулятора не исключение.

Утилита «Информация о системе» знает всё обо всех компонентах вашего Mac, в том числе и об аккумуляторе. Она покажет и количество циклов, и ёмкость, и степень исправности, и десятки других вещей. Смотреть надо в разделе «Аппаратные средства» → «Электропитание», а саму утилиту ищите в меню Apple → «Об этом Mac» → «Отчёт о системе».

Особенности

  • Информация о истории батареи с использованием настраиваемой графики
  • Информативное уведомления о состоянии батареи в строке состоянии
  • Большое количество виджетов для отображения данных о батареи на главном экране
  • Возможность рассчитать фактическую емкость аккумулятора, путем мониторинга разрядки и зарядки батареи.
  • Узнайте сколько циклов проработала ваша батарея с помощью специальных тестов.

Скачать 3C Battery Monitor Widget.apk https://apkmen.com/3c-battery-monitor-widget/https://apkmen.com/wp-content/uploads/2019/10/3C-Battery-Monitor-Widget.pnghttps://apkmen.com/wp-content/uploads/2019/10/3C-Battery-Monitor-Widget-150×150.png2019-10-10T00:14:43+00:00Системные Узнайте состояние свой батареи с помощью специального инструмента мониторинга за батарей. 3C Battery Monitor Widget — это приложения с набором данных о здоровье вашей батареи, которое позволяет отслеживать и вычислить срок службы батареи. Быстро садиться заряд батареи и вы не знаете почему так происходит? Вам поможет этот инструмент с набором… azelenuj@gmail.comAdministratorЯ люблю андроид, потому и делюсь с вами этими apk файлами, которые есть у меняAPKMEN

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!