Мы отобрали самые лучшие и удобные сервисы для поиска акций. Среди множества торговых инструментов на американских рынках эти ресурсы помогут вам отобрать лучшие акции для торговли.

1. FINVIZ

finviz.com

Финвиз один из самых удобных инструментов для поиска акций. Он позволяет отбирать акции по заданным условиям из тысяч акций на фондовых рынках США. Множество трейдеров ежедневно используют данный сайт. Он считается самым лучшим для отбора.

2. Google Finance

google.com

Разработка от компании Гугл. Позволяет отслеживать новости по выбранным акциям и облегчает отбор путем ввода нужных критериев. 

3. Yahoo Finance

screener.finance.yahoo.com

Недавно измененный вид Яху Финанс ухудшил структуру информации на сайте, но все также данный ресурс считается одним из лучших по обору акций. 

4. OTC Markets

otcmarkets.com/stock-screener

Является незаменимым ресурсом для отбора акций с внебиржевых рынков ОТС. 

5. Morningstar

screen.morningstar.com

Ресурс предоставляет множество параметров для отбора. Подойдет для инвесторов отслеживающих фундаментальные составляющие.

6. MarketWatch

http://www.marketwatch.com/tools/stockresearch/screener/

Очень легкий сайт в использовании с хорошим функционалом. 

 before—>

Добрый день, дорогие друзья. Я верю, что сегодня все мы станем на шаг ближе к собственному благосостоянию и независимости на базе финансовых рынков. Сегодняшняя тема касается фондового рынка, а точнее мы поговорим про скринер америкаских акций, для российских, ММВБ, а также про такое понятие, как скринер акций с NCAV. Также я приведу пример поиска ликвидных акций в скринере.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Лучший брокер

h2

1,0,0,0,0—>

▶ Жми и смотри ◀ p, blockquote

2,0,0,0,0—> p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Я уже рассказывал, что скрининг предназначен или скринеры акций предназначены для того, чтобы в удобной форме анализировать большое количество инструментов, чтобы выбирать те, которые подходят для инвестирования.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Инвестирование, как и трейдинг бывает долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным. Для тех, кто собирается торговать внутри дня или иначе на краткосроке может хвать и тех данных, которые предлагает терминал. Я хочу сказать, что вам будет вполне достаточно таблиц с данными индикаторов, которые предлагаются в терминале Quik например. Однако, если вы намерены инвестировать на более долгие сроки, то я просто не могу представить, что вы обойдетесь без скринеров.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Предупреждение о рисках

h2

2,0,0,0,0—> p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Конечно, это мое субъективное мнение. Вы вполне можете полагаться на информационные потоки, которым доверяете, базировать свою торговлю на мнениях экспертов и так далее. Окончательный выбор всегда за вами.

p, blockquote

7,0,1,0,0—> В тему: Открытый интерес и объем торгов

Вообще, данное повествование рассчитано на новичка фондового рынка. Я постараюсь не давать рекомендаций, которые требуют от вас значительных усилий. При этом сегодня я вообще воздержусь от рекомендаций, так как та информация, которую я сегодня предоставлю, взята для вас из источника, в котором автор предлагает свою субъективную точку зрения на данный вопрос. Поэтому, с одной стороны, получить данные с помощью описанного способа настройки скринера акций будет здорово просто. С другой стороны, это будет похоже на волшебство. Использовать его я бы стал после глубокого изучения.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

В чем суть метода

h2

3,0,0,0,0—>

Тем не менее, метод популярный связан он с поиском на рынке недооцененных активов, в частности акций. Кстати, вот этот показатель NCAV, как раз относится к области поиска недооцененных акций.

p, blockquote

9,0,0,0,0—> В тему: Индикатор горизонтального объёма для Quik

Дело в том, что на рынке существуют акции, которые на данный момент продаются по тем или иным причинам ниже той цены, по которой они могут потенциально продаваться в обозримом будущем.

p, blockquote

10,0,0,0,0—> В тему: Трейлинг стоп в Quik

Конечно, это не должно быть связано с наличием объективных проблем в компании. Если  это не связано, то такие акции являются отличным источником дохода в долгосрочной перспективе, а их покупка означает возможность вырасти на 1000% в перспективе.

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

Смотреть видео обзор про скриннер

h3

1,0,0,0,0—> p, blockquote

12,0,0,0,0—> p, blockquote

13,0,0,0,0—>

Как настроить фильтры

h2

4,0,0,0,0—>

С помощью кнопки Add creteria, а также с помощью крестиков справа от уже существующих критериев отбора нам нужно получить такой список:

p, blockquote

14,0,0,0,0—>

  • P/E ratio
  • Div yield (%)
  • Price to sales
  • Volume
  • Price to book
  • Return on equity (TTM) (%)
  • Operating margin (%)
  • Gross margin (%)
  • Last price
  • Total debt/equity (Recent yr) (%)

Кроме того, что этот список должен присутствовать, минимальные и/или максимальные значения нужно прописать следующим образом…

p, blockquote

15,1,0,0,0—>

P/E ratio — максимум 15. Это соотношение цены к прибыли. Если оно будет выше, то под вопросом будет находиться недооценка акций

p, blockquote

16,0,0,0,0—> Обратите внимание это и следующие суждения являются следствием субъективного мнения их авторов. Я бы рекомендовал проверить их до начала инвестиций.

Div yield (%) — минимум 0. В данном случае речь идет о размере дивидендов. Почему мы берем и те компании, которые не выплачивают своим акционерам дивидендов? Просто потому, что этот критерий вспомогательный и его значение будем повышать только в том случае, если у нас будут затруднения с выбором.

p, blockquote

17,0,0,0,0—> В тему: Metatrader или Quik

Price to sales – максимум 1. Тут нужно сказать, что отмечают: если этот показатель больше 2, то это свидетельствует о переоценке.

p, blockquote

18,0,0,0,0—>

Volume – минимум 100. Этот критерий отражает, каков существующий объем торгов. От этого значения зависит рыночный спрэд, который представляет собой разницу между ценой покупки и продажи. Значимость показателя должна снижаться по мере того, как сроки нашей инвестиции увеличиваются. А главной целью является отсечение активов с нулевой ликвидностью. Кстати, работа с этим критерием вполне может быть примером поиска ликвидных акций в скринере.

p, blockquote

19,0,0,0,0—> В тему: Открытый интерес на бирже

Price to book – максимум 2. Нормальное соотношение Цены к Балансовой стоимости – это значение от 1 до 5. При этом более низкий показатель увеличивает вероятность недооценки актива.

p, blockquote

20,0,0,0,0—>

Return on equity (TTM) (%) – минимум 10. Акции – это рисковые инструменты. Соответственно возврат на капитал должен быть стабильно высоким. А главное, чтобы он не был ниже, чем у облигаций или банковского депозита.

p, blockquote

21,0,0,0,0—>

Operating margin (%) – минимум 0. Это показатель маржи операционной прибыли. Он не должен быть отрицательным, чтобы повысить вероятность показа недооцененных акций компаний.

p, blockquote

22,0,0,1,0—> В тему: Как правильно заплатить налог на валютной бирже

Gross margin (%) – минимум 0. Это показатель валовой прибыли. Он не должен быть отрицательным, как и в предыдущем критерии отбора.

p, blockquote

23,0,0,0,0—>

Last price – минимум 0. Параметр не используется для фильтрации. Нужен только для того, чтобы получить текущую цену актива и представлять, какую цену нужно будет заплатить за одну акцию.

p, blockquote

24,0,0,0,0—> В тему: Демо счет фондовой биржи

Total debt/equity (Recent yr) (%) – максимум 50. Данный параметр отражает соотношение заемных средств к собственным. Если этот показатель низок, то здоровье финансового положения компании высоко. Напротив, существование серьезных долгов значительно ухудшает перспективы будущего роста.

p, blockquote

25,0,0,0,0—>

Вот так, как на иллюстрации, в целом, выглядит получившийся у нас фильтр. Нужно заметить, что сверху по горизонтали находятся ещё несколько критериев. В данном случае я определил вывод только российский акций с ММВБ. В результате я получил список в которых входило до десяти компаний, с которыми уже, судя по всему, можно будет работать на долгосроке.

p, blockquote

26,0,0,0,0—>

Что делать после фильтрации

h2

5,0,0,0,0—>

Далее инструкция стратегии рекомендует диверсифицировать портфель, выбирая только по одной компании из отрасли. То есть, например, если у нас две компании из автопрома, в этом случае мы используем для инвестиций только одну.

p, blockquote

27,0,0,0,0—> p, blockquote

28,0,0,0,0—>

Если количество компаний оказалось больше, чем планирует инвестор, то проводится новая фильтрация, при которой Total debt/equity (Recent yr) (%), Return on equity (TTM) (%), Price to sales, Price to book и P/E ratio ужесточаются и ограничения каждого параметра увеличиваются на 10%. Это значит, что если P/E ratio было максимум 15, то оно становится максимум 13,5 (так как 10% от 15 – это 1,5. И 15-1,5=13,5) и так далее. До тех пор, пока у нас не будет приемлемое количество компаний в списке.

p, blockquote

29,0,0,0,0—> p, blockquote

30,0,0,0,1—>

Сегодня я раскрыл, как используются фильтры для получения интересного списка активов для инвестирования. Надеюсь, информация была полезна для вас. На этом все, дорогие друзья! Спасибо за внимание!

after—>

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!