Не знаете как сделать скриншот на Oppo? Многие пользователи android используют такую полезную опцию как фото экрана. Функция позволяет сфотографировать данные на телефоне и сохранить их в папку. Это может быть что угодно. Изображения, видео, фрагмент документа или любого другого файла. Сразу после нажатия двух клавиш, картинка попадает в «Галерею» смартфона. Найти ее легко. Откройте быстрое меню и найдите соответствующую папку. Опция доступна на любой модели Reno а5, a3s, а9, а1к, f5, rx17 neo, ах7.

3 способа, как сделать скрин на телефоне Оппо

Прежде чем сделать скриншот на Оппо, выберите нужный участок на дисплеи. Воспользуйтесь одним из трёх простых методов. Все они подходят для любых версий и моделей гаджетов. Выберите способ, исходя из удобства. Доступны такие варианты:

  • скрин через панель управления;
  • с помощью нескольких кнопок;
  • используя три пальца.

Панели управления

Такой метод считается наиболее простым в воспроизведении операции. Легким свайпом по экрану Андроида откройте быстрое меню. Оно помогает активировать любую программу или приложение за считанные минуты. Выполните движение сверху вниз. В открывшемся окне просмотрите доступный функционал. Отыщите кнопку под названием «screenshot». После выбора нужного участка нажмите на клавишу. Снимок дисплея сделан и перемещён на следующую страницу.

Кнопки

Сфотографируйте экран с помощью двух кнопок. Одновременно задержите две клавиши «Питания» и «Уменьшения громкости». Поддержите несколько секунд до появления звукового щелчка. Проверьте наличие фотографии в соответствующей папке.

Тремя пальцами

Используйте легкий жест и смахните тремя пальцами по дисплею. На экране появится знак, который подтверждает операцию. Найти фото легко, в разделе с изображениями.

Как делать длинный скрин на OPPO?

Хотите сделать длинный скрин? Обратите внимание на краткую инструкцию. Такое изображение охватит необходимую область. Опция подходит для переписок или деловых документов. Для выполнения зажмите две одноименные клавиши и кликните на иконку «Long Screen». Двигайте вверх и вниз для выделения правильного формат. По окончанию нажмите на «Готово».

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Как сделать скриншот на Xiaomi? Давайте рассмотрим все возможные способы:

Способ №1

Это классический вариант, который перекочевал в MIUI с Android. Зажимаем одновременно две клавиши: Снижение громкости + Питание (блокировка). Снимок экрана сохранится в альбоме.

Способ №2

Это по сути тоже самое, что и в первом варианте, только зажимается другая комбинация клавиш: Снижение громкости + Клавиша меню.

Способ №3

Этот способ немного более мудреный. В MIUI есть специальная шторка уведомлений. Чтобы сделать скрин, порядок действия следующий:

  1. Выбираем область, которую хотим заснять
  2. Открываем шторку (ведем пальцем с верхней части экрана вниз)
  3. Там есть иконка “Screenshot” – её и нажимаем

Способ №4

В MIUI 8 реализована интересная фишка – делать скриншот с помощью одного жеста. Проводите тремя пальцами вниз по экрану и дело сделано.

Стоит отметить, что этот метод работает не на всех устройствах. Чтобы узнать, есть ли у вас такая возможность, зайдите по пути Настройки – Дополнительно – Скриншоты. Там можно включить данную функцию если она доступна.

Способ №5

С помощью меню Qiuck Ball. Это интерактивный помощник, который можно гибко настроить под свои нужды. В его настройках нужно добавить иконку с ножницами. Вот как это будет выглядеть в итоге:

Эти способы работают на всех устройствах, поддерживающих MIUI 8, включая Xiaomi Mi5, Mi 4s, Mi Max. Redmi 3, Redmi 2, Redmi Note 3. Redmi note 2 и так далее.

Возможно вам будет интересно: как сделать скриншот на iPhone?

Galagram.comСтатьи о китайских смартфонах6 способов как сделать скриншот в MIUI на Xiaomi

Оказывается комбинация для создания скриншота в XiaomiRedmi, почти такая же. Есть несколько штатных вариантов сделать скриншот экрана Xiaomi: — комбинация клавиш — одновременно нажимаем «Громкость вниз» и кнопку «Питание» и удерживаем около 3-4 секунды; — использование кнопки Скриншот в верхнем меню телефона.

1 Клавиша питания + клавиша громкости вниз

Это пожалуй самый стандартный способ, как сделать скриншот на вашем смартфоне Xiaomi. Эта функция пришла на платформу MIUI из оригинальной ОС Android. Для выполнения действия требуется всего лишь зажать одновременно клавишу питания/блокировки и кнопку громкость вниз. Скриншот будет сохранен в альбом.

2 Сенсорная клавиша меню + громкость вниз

Еще одна вариация первого способа от разработчиков MIUI. Для захвата скриншота нужно нажать одновременно сенсорную клавишу меню под дисплеем и физическую клавишу громкость вниз. Готово!

3 Через шторку уведомлений

В шторке уведомлений в MIUI 7/8/9 есть доступ к быстрым настройкам, среди которых находится иконка с ножницами. При ее помощи также можно сделать снимок экрана на смартфонах Xiaomi. Для этого требуется выбрать желаемую область в открытом приложении или рабочем столе, опустить шторку и нажать на иконку «Screenshot». Это удобно делать, к примеру если требуется сделать снимок экрана одной рукой.

4 Используя Quick Ball

В MIUI 8 появился интерактивный помощник на рабочий стол под названием Quick Ball. В настройках помощника нужно добавить возможность делать скриншот и затем после нажатия на него, вам будет открывать быстрый доступ к иконке с ножницами. На самом снимке экрана Quick Ball не будет виден.

5 Шорткод на рабочем столе

Ярлык, который отвечает за снимок дисплея, можно вынести прямо на рабочий стол шорткодом. Активируется в MIUI это в меню с виджетами, просто перетяните на рабочий стол иконку со скриншотом и все готово.

6 При помощи жеста три пальца вниз

Еще одной фишкой MIUI 8 стала возможность делать скриншоты на технике Xiaomi при помощи жеста «три пальца вниз». Увы, подобная функция работает не на всех прошивках и не на всех девайсах, однако вы можете попробовать.

Для этого зайдите в Настройки > Дополнительные > Скриншоты и активируйте возможность создания скриншота жестом. Затем на интересующем вас экране проведите тремя пальцами вниз по дисплею и снимок экрана будет сделан.

По теме:

Быстро сделать скриншот Андроид 7 / 8 можно с помощью штатной опции. Для этого нужно настроить смартфон и выбрать способ захвата рабочего стола. Если требуется больший функционал, то придется установить дополнительное приложение.

Содержание

Как сделать снимок экрана на Android 7, 8

Скриншот Андроид 8 и 7 версии доступен в смартфонах и планшетных компьютерах по умолчанию. Способ захвата экрана зависит от модели устройства, года производства и прошивки. Для получения снимка достаточно нажать несколько клавиш или провести тремя пальцами по экрану.

Способ 1: настройка и получение скрина с помощью штатных средств устройства

Подключить встроенный скриншотер можно в настройках. Для этого не нужно выполнять сложных действий, поэтому с задачей справится даже начинающий пользователь.

Как подключить опцию:

  1. Разблокируйте устройство и найдите иконку для перехода в настройки.
  2. Пролистайте меню до блока «Система и устройство».
  3. Перейдите в «Расширенные настройки».
  4. Нажмите на строчку «Кнопки и жесты».
  5. Для подключения встроенного скриншотера перейдите в пункт «Снимок экрана».

В разделе представлены все варианты получения скриншота на устройстве. Для выбора способа кликните по соответствующей строке. Сохранение изменений не потребуется, сделать скриншот можно на рабочем столе, в меню с настройками, в большинстве запущенных приложений.

  Как сделать скриншот на Флай

Как сделать снимок экрана на устройстве Андроид:

  1. Откройте приложение или окно в браузере устройства.
  2. Для захвата экрана выполните действие, которое выбрали в настройках.
  3. Смартфон или планшет автоматически сохранит изображение во внутреннюю память.

Для просмотра скриншота перейдите в Галерею и найдите папку с названием «Screenshot» или «Снимки экрана».

Полученные изображения можно устанавливать в качестве фона рабочего стола, отправлять по почте или в мессенджере, редактировать с помощью сторонних приложений или штатных средств.

Важно. Для работы скриншотера Android не требуется подключение к интернету. Способы, как сделать скрин на Андроиде 8 и 7 версии, могут отличаться в зависимости от производителя устройства и расположения клавиш на корпусе.

Способ 2: использование приложения Lightshot

Захват экрана можно сделать с помощью скриншотера Lightshot. Он не занимает много места в памяти устройства, не нагружает центральный процессор и позволяет редактировать снимки с помощью удобной панели с инструментами.

Как сделать скриншот экрана с помощью Lightshot:

  1. Запустите приложение и ознакомьтесь с подсказкой о получении снимка, которая появится автоматически.
  2. О работе Lightshot говорит небольшая иконка пера, которая находится в верхней части экрана.
  3. Откройте окно, снимок которого нужно сделать.
  4. Нажмите на клавиши, которые были указаны в подсказке на главном экране скриншотера.
  5. После захвата экрана устройство запустит панель управления Lightshot, с помощью которой можно добавить указатели, рамки, текст или обрезать изображение.
  6. Для сохранения нажмите на кнопку с точками и кликните по строке «Сохранить локально».
  7. Отправить снимок на сервер можно с помощью клавиши в виде облака.

Важно. Для отправки файлов на сервер Lightshot и получения ссылки требуется соединение с интернетом. При локальном сохранении снимки можно найти в стандартной папке со скриншотами в Галерее.

Преимущества скриншотера Lightshot

В отличие от встроенного скриншотера, приложение Lightshot оснащено удобной панелью управления, с помощью которой можно быстро отметить важные участки или обрезать окно. В процессе работы скриншотер не загружает операционную систему Андроид, а иконка не занимает много места на экране.

  Как сделать скриншот на IPad

Lightshot устанавливается на русском языке, имеет возможность привязки к аккаунту Google, оснащается кнопкой для быстрого получения скриншотов, которая активируется из настроек.

Снимок экрана захватывается после нажатия комбинации быстрых клавиш. Панель для редактирования всплывает автоматически и исчезает после сохранения скрина в память устройства или отправки на облачный сервер. Для начала использования регистрация на официальном сайте Lightshot не требуется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!