За время своего существования магазин приложений Google Play стал очень популярным, ежедневно его посещают сотни миллионов пользователей из разных стран. Но иногда при скачивании приложения могут возникать различные ошибки. Одной из наиболее распространенных является ошибка 920.

С точки зрения её решения, ошибка 920 в Play Market, достаточно примитивная. Она решается методами, которые можно использовать для решения других аналогичных ошибок. Есть несколько способов избавиться от ошибки.

Приглашаем вас в наше сообщество в Viber

Как избавиться от ошибки 920 в Play Market?

1) Отключите и заново включите Wi-Fi.

Одной из причин появления ошибки может стать сбой в работе устройства, связанный с работой Wi-Fi. Этот метод может подойти тем пользователям, которые с момента появления ошибки не отключали Wi-Fi. Зайдите в «Настройки» и в разделе «Wi-Fi» выключите и заново включите интернет.

2) Перезагрузите устройство.

Несмотря на то, что перезагрузка устройства— это обычный способ избавится от разных сбоев, он может помочь решить и ошибку 920. Сбой в работе может быть вызван запуском фоновых процессов. Удержите кнопку включения/выключения устройства и нажмите «Перезагрузить».

3) Очистка данных Play Market.

Информация в кэше, тоже может стать причиной появления разных ошибок в Play Market.

1) Зайдите в «Настройки», перейдите в «Диспетчер приложений» и выберите вкладку «Все»;

2) найдите в списке «Play Market» и нажмите на кнопку «Очистить данные».

После этого кэш и данные должны удалится.

4) Повторное подключение к аккаунту Google или добавление другого аккаунта.

Для начала нужно удалить вашу учетную запись.

1) Зайдите в «Настройки» и выберите «Учетные записи»;

2) кликните на «Google», далее нажмите «Опции», «Удалить уч. запись»;

3) перезагрузите устройство.

После перезагрузки заново добавьте свой аккаунт, нажав на кнопку «Добавить учётную запись» и проверьте не исчезла ли ошибка 920 в Play Market.

Если ошибка продолжает появляться, попробуйте добавить другую учетную запись Google. Для этого по аналогии удалите свой аккаунт и добавьте другой.

Если перечисленными способами от ошибки избавится не удалось, возможно стоит попробовать удалить обновления Play Market. Для этого зайдите в «Настройки»«Диспетчер приложений»«Play Market». В разделе «Опции» выберите «Удалить обновления».

После выполненных действий ошибка 920 должна исчезнуть.

Устраняем ошибку 920 в Play Маркете

Для того чтобы избавиться от данной ошибки, следует выполнить несколько несложных действий, которые будут описаны ниже.

Способ 1: Сбой интернет-соединения

Первое, что нужно проверить – это вашу связь с интернетом. Если вы используете WI-FI, то горящий значок, обозначающий подключение, не всегда значит, что соединение стабильно. В «Настройках» устройства перейдите в пункт «WI-FI» и отключите его на несколько секунд, после чего верните ползунок в рабочее состояние.

После этого проверьте функционирование беспроводной сети в браузере, и если сайты без проблем открываются, заходите в Плей Маркет и продолжайте работу с приложениями.

Способ 2: Сброс настроек Play Маркете

  1. Для очистки данных, накопленных при пользовании Плей Маркетом, откройте список приложений в «Настройках» вашего устройства.
  2. Отыщите пункт Play Market и перейдите в него.
  3. Теперь, осталось поочередно нажать на кнопки «Очистить кэш» и «Сброс». В обоих случаях появится окно с вопросом подтверждения ваших действий – выберите кнопку «ОК», чтобы завершить процесс очистки.
  4. Если вы владеете гаджетом под управлением системы Android 6.0 и выше, то кнопки очистки будут находиться в папке «Память».

Выполнив эти действия, перезагрузите устройство и пробуйте воспользоваться магазином приложений.

Способ 3: Удаление и восстановление аккаунта

Следующее, что может помочь в случае «Ошибки 920» — это так называемая переустановка Google-аккаунта.

  1. Для этого в «Настройках» зайдите в папку «Аккаунты».
  2. Дальше выберите «Google» и в следующем окне нажмите «Удалить аккаунт». На некоторых устройствах удаление может быть спрятано в кнопке «Меню» в виде трех точек.
  3. После этого на экране отобразится сообщение о потере всех данных. Если вы помните наизусть почту и пароль от вашего профиля, то соглашайтесь нажатием соответствующей кнопки.
  4. Для того чтобы ввести данные учетной записи Google, повторите первый шаг этого способа и тапните по «Добавить аккаунт».
  5. Читайте также: Как зарегистрироваться в Плей Маркете

  6. В списке найдите «Google» и зайдите в него.
  7. Следом откроется меню добавления или заведение аккаунта. В первом окне введите ваш почтовый адрес, если привязан номер телефона, то можете указать его. Во втором — пароль от профиля. После ввода данных, для перехода к следующей странице жмите «Далее».
  8. Подробнее: Как восстановить пароль в своем аккаунте Google

  9. Напоследок согласитесь с политикой и условиями пользования сервисами Гугл кнопкой «Принять».
  10. Прекращение синхронизации аккаунта с Play Market точно должно помочь разобраться с ошибкой. Если и после этого она продолжает блокировать процесс скачивания или обновления, поможет только откат устройства к заводским настройкам. Узнать, как это сделать, вы сможете из соответствующей статьи по ссылке ниже.

    Читайте также: Сбрасываем настройки на Android

«Ошибка 920» является частой проблемой и решается она в большинстве случаев несколькими простейшими способами. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Ошибка 920 в Плей Маркете на Андроид. Google Play Маркет является настоящим сердцем Android, так как именно он позволяет пользователям загружать приложения, игры, книги и много других нужных вещей. Всякий раз, когда нам что-то нужно, мы просто заходим на Google Play, скачиваем оттуда и устанавливаем соответствующее приложение или игру. Это элементарно. Тем не менее, иногда и при работе с Google Play могут возникать различные ошибки. Например, вы можете получить ошибку 920, которая является довольно распространенной в последнее время.

Как правило, данная проблема возникает у пользователей, работающих с кастомными (пользовательскими) прошивками. Но нет никакой гарантии, что и на Android-устройстве с «родной» прошивкой не появится код ошибки 920, потому что это зависит от различных факторов. Во всяком случае, если вы получили ошибку 920 при загрузке приложения или игры, есть несколько вариантов решения проблемы, которые мы предлагаем вашему вниманию. Конкретной «панацеи», как обычно, не существует — для кого-то сработает один способ, для кого-то другой. Поэтому мы приводим все найденные в сети возможные решения проблемы ошибки 920 в Google Play для Android.

Способ 1: Отключите Интернет и подключитесь к сети заново

Это первая вещь, которую можно проделать с аппаратом, чтобы избавиться от ошибки 920. Иногда возникают скрытые внутренние проблемы в вашем мобильном телефоне, не позволяющие подключиться к Google Play, и именно они вызывают код ошибки. Каким бы глупым ни казалось данное решение, но он, тем не менее, довольно часто срабатывает. Вы можете также попробовать поменять вариант подключения к Интернету — перейти на Wi-Fi.

Способ 2: Удалите все данные Google Play

Довольно часто проблемы с подключением к маркету возникают из-за информации, сохраненной в кэш и данных. Действенный способ избавиться от ошибки 920 — очистить кэш и перезапустить Google Play Services, чтобы сбор данных начался заново. Для этого просто откройте «Настройки» —>»Приложения» —> «Сервисы Google Play«. Если вы когда-либо загружали любое обновление сервисов Google Play, вы можете найти его в разделе «Загруженные«. В противном случае ищите базовый вариант в «Настройки» —> «Приложения» —> «Все«. После этого остается просто очистить кэш и данные. На некоторых устройствах эти две функции разделены на «Очистить данные» и «Очистить кэш«.

Способ 3: Используйте другую учетную запись Google

Это еще одно решение, позволяющее исправить код ошибки 920 в плей маркете на Android — использование другого аккаунта Google. К нему прибегает достаточно большое число пользователей и, как правило, удачно. Совершенно ни к чему вникать в механизм воздействия данного способа. Главное, что он работает, и вы можете легко проверить, насколько эффективным метод будет в вашем конкретном случае. Для этого просто удалите существующую учетную запись Google со своего мобильного телефона и добавьте новый аккаунт. Если у вас нет второго почтового ящика Gmail, создайте его — это минутное дело. Если вы не хотите создавать еще один электронный идентификатор, попробуйте удалить и заново добавить существующую учетную запись.

Способ 4: Перезапустите свой мобильный телефон

Это общее решение любых проблем вашего мобильного телефона, и оно может быть эффективным в ситуации с кодом ошибки 920. Иногда некоторые нежелательные процессы начинают работать в фоновом режиме. Из-за их работы некоторые файлы получают временную блокировку, и, в конечном итоге, пользователи сталкиваются с ​данной ​проблемой. Таким образом, вы можете перезагрузить свой мобильный телефон, чтобы решить эту проблему.

Способ 5: Установите приложения удаленно

Прошивка

Ошибка 920 часто возникает у владельцев мобильных устройств с кастомной прошивкой (пользовательской). Рекомендуется вернуться к заводской версии операционной системы, но этот вовсе не исключает возможности появления проблемы в будущем.

Интернет

Перебои в работе интернета могут привести к возникновению данной ошибки. В этом случае советуем отключиться и снова подключиться к интернету. Второй вариант – изменить вид подключения. Например, с мобильного интернета на Wi-Fi или WAP.

Кеш программы

При длительном использовании Play Market кеш девайса засоряется, накапливается много лишних данных и, как следствие, возникает ошибка 920. Для очистки  кэша нужно:

  1. Перейти в «Сервисы Google Play» через раздел «Приложения».
  2. Нажать на кнопки «Очистить кеш» и «Стереть данные» (в некоторых версиях ОС — «Очистить данные»).
  3. Перейти в пункт «Все» раздела «Приложения».
  4. Найти «Google Play Market» и выполнить очистку кеша аналогичным способом, описанным в пункте 2.

Аккаунт Google

В некоторых случаях помогает удаление и повторное создание учетной записи.

Процедура удаления выглядит следующим образом:

  1. Заходите в раздел «Аккаунты» из «Настроек» телефона.
  2. Выбираете из предложенных вариантов «Google» и нажимаете на кнопку в нижней части окна «Удалить аккаунт».

Процесс создания аккаунта:

  1. Снова входим в «Аккаунты» из меню «Настройки».
  2. Добавляем аккаунт. Здесь есть два варианта:
  • При создании вводим свои старые данные (логин и пароль).
  • Генерим новый e-mail Google почты и используем его для создания нового аккаунта.

Удаленная установка

Если вышеупомянутыми способами исправить ошибку 920 в Play Market не удается, а установить программу или обновить ее нужно срочно, можно воспользоваться возможностями работы с магазином Google через браузер.

При использовании того же мобильного устройства, где возникла ошибка:

  1. Через браузер зайти на официальный сайт Play Market (https://play.google.com).
  2. Совершить вход, используя данные аккаунта, привязанного к вашему проблемному девайсу.
  3. Найти нужное приложение и нажать «Загрузить» или «Обновить».

При использовании компьютера:

  1. Через браузер зайти на официальный сайт Play Market (https://play.google.com).
  2. Авторизоваться, введя логин и пароль устройства, на котором возникает ошибка.
  3. Выбрать нужное приложение и нажать «Загрузить» или «Обновить».

Если все выполнено верно, в шторке появится значок, свидетельствующий о начале загрузки утилиты на ваш смартфон.

Невозможно представить современный смартфон без работающего Маркета. Он является буквально сердцем операционной системы, предоставляя ей доступ к безграничному разнообразию полезных дополнений и приложений, которые так необходимы для работы и развлечения активным пользователям Android.

Ошибки, которые высвечиваются на дисплее смартфона, уже известны с самых ранних версий Андроида, большинство из них уже имеют эффективное решение. Исключением не стал и код ошибки 920 в Плей Маркете. С помощью нижеприведённой инструкции любой пользователь сможет исправить ошибку, которая возникает в процессе работы с Маркетом. Необязательно обращаться к специалистам за помощью, достаточно лишь следовать инструкции.

Возможные причины появления ошибки

  • Проблемы с активным интернет-подключением. Они могли появиться как по вине пользователя, так и по вине скрытых внутренних ошибок операционной системы – Андроид полон сюрпризов.
  • Повреждённые данные самого Play Market, а также сервисов, которые необходимы ему для работы.
  • Ошибки в подключении и синхронизации основного аккаунта, который используется для скачивания и обновления приложений.

Побеждаем проблему самостоятельно

Простые решения

  • Код ошибки 920 в Плей Маркет – та самая проблема, которую может вылечить банальная перезагрузка вашего телефона. Оказывается, причиной ошибки могут послужить активные процессы с ошибками (они появляются после длительной работы телефона без перезагрузок). После включения они не появляются, и Маркет работает как надо.
  • Если приложение нужно установить как можно скорее, то можно найти APK файл в интернете, установив его в систему после загрузки. Таким же образом можно и обновить уже существующую игру или другой компонент.
  • Установка приложения удаленно очень часто срабатывает при данном способе. Откройте Маркет с этого же телефона, только с браузера, войдите под той учетной записью, к которой привязан проблемный телефон. С помощью сайта попробуйте установить или обновить нужное приложение, нажав на соответствующую кнопку. Скорее всего, в шторке вы обнаружите значок активной загрузки.

Исправляем интернет-подключение

Придется произвести несколько простых манипуляций с активным Интернет-соединением.

Вне зависимости от того, как именно сейчас вы выходите в интернет, отключите его (чаще всего это можно сделать с помощью переключателей в шторке, если их нет, пожалуйте к параметрам смартфона, у первой же вкладки должны быть соответствующие ползунки). После того как соединение будет полностью разорвано, вновь включите его. Проверьте, появляется ли данная ошибка в Google Play вновь.

Если пользователь подключен к мобильному интернету, нужно поискать доступную точку беспроводной связи (если она открытая, обязательно соблюдайте меры безопасности в плане обмена приватными данными). Если при смене точки подключения проблема исчезла, значит, дело именно в ней. Обратитесь к оператору, предоставляющему услугу. В зависимости от способа подключения возможны следующие манипуляции:

  1. Точка Wi-Fi – мобильный интернет и наоборот.
  2. Переключение интернета внутри телефона при наличии более 1 сим-карты и соответствующего количества радиомодулей с возможностью подключения к интернету.
  3. Переключение между различными точками Wi-Fi (открытость или закрытость не играют роли).

Если проблема устранилась во время переключений, обратитесь к поставщику услуги. Перед этим проверьте, не блокирует ли установленный файервол подключение Google Play. Также не забывайте про аппаратную исправность устройств, которые предоставляют интернет.

Исправление сервисов Google

Очень распространенной причиной этой ошибки является поврежденные или устаревшие данные соответствующих приложений. Самый простой способ – просто удалить эти данные, это можно сделать без вмешательства сторонних инструментов.

Перейдите к «Настройкам» вашего телефона, нам нужен раздел «Приложения», в котором поочередно нужно очистить кэш и удалить данные у записей «Play Market», «Сервисы Google Play» и «Google Services Framework». Для этого внутри настроек этих приложения воспользуйтесь кнопкой «Удалить кэш» и «Очистить данные».

В приложении «Play Market» также нажмите на кнопку «Удалить обновления».

После этих манипуляций перезагрузите телефон, сразу же после его включения попробуйте загрузить любую игру или приложение в Play Маркете. Если ошибка не возникает, тогда не устанавливайте обновление для Магазина до тех пор, пока не выйдет новое, исправленное – обычно на это не нужно много времени.

Если предыдущие манипуляции не оказали должного эффекта, необходимо проверить правильность интеграции вашего аккаунта Google Play в саму систему. Для этого в параметрах операционной системы найдите название учетки, и снимите все галочки с синхронизации.

Перезагрузите телефон, проследуйте по тому же пути и верните галочки вспять, игнорируя появляющиеся уведомления об ошибках. Дождитесь, пока будет произведена синхронизация по всем пунктам, затем попробуйте воспользоваться магазином.

Если это не помогло, то полностью удалите активную учетную запись, и подключите ее заново после перезагрузки устройства. Еще можно провести испытания с другим аккаунтом, где ранее неисправность не наблюдалась.

Вывод

Обычно ошибка 920 связана с неправильным подключением к интернету. Придется потратить некоторое время, чтобы как можно точнее разобраться  с причиной появления ошибки и эффективно ее устранить. Для этого не понадобятся даже базовые знания операционной системы – ответ может лежать практически на поверхности, только кнопки понажимайте да ползунки пощелкайте, добавьте щепотку внимательности — Google Play заработает, как и раньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!