Активно развивающаяся в наше время компания Xiaomi выпускает модели телефонов с громким звуком при входящих вызовах и отличной высококачественной световой поддержкой. Почему бы не попробовать объединить данные характеристики? Мигание вспышкой при звонке на Xiaomi может быть очень полезным в таких случаях, когда ответить на звонок необходимо, а узнать о нём достаточно проблематично.

Например:

  • вокруг очень шумно, есть риск не услышать рингтон
  • необходима тишина во время отдыха, на учёбе или работе, вибрация и мелодия в любом случае её нарушат.

Вы обращаете внимание, что нередко пропускаете вызовы в метро, на вечеринках, при отключенном звуке во время выполнения каких-либо дел?

Рекомендуем Вам единственное верное решение – установку вспышки при звонке Xiaomi.

Световая идентификация вызовов поможет свести риск пропущенных вызовов к минимуму, а Вы избавитесь от необходимости постоянно держать телефон в руках.

Установить уведомления вспышкой на Ваш мобильный телефон не составит большого труда. Для этого не потребуются никакие специальные знания или сторонние приложения.

Предлагаем пошаговую инструкцию по включению вспышки при звонке на Xiaomi:

1. Снимаем устройство с блокировки.

2. Заходим в «Настройки» через шторку или главный экран.

3. Пролистываем до раздела «Приложения». Открываем «Системные предложения», или «Встроенные программы» (название отличается в зависимости от модели телефона).

xiaomi вспышка при звонке

4. Видим новое окно. Примерно посередине расположена графа «Телефон», или «Вызовы». Кликаем на неё.

xiaomi вспышка при звонке

5. Оказываемся в детальных настройках вызовов. Нас интересуют «Входящие вызовы». Нажимаем.

xiaomi вспышка при звонке

6. Перед нами дополнительные настройки поведения устройства при входящих вызовах. Находим «Уведомление вспышкой».

7. Передвигаем ползунок простым нажатием в правое положение. Точка внутри должна поменять цвет с серого на яркий (в зависимости от установленной на Вашем устройстве темы).

8. Готово! Входящие вызовы будут сопровождаться ярким мигающим светом.

*Инструкция дополнена фотографиями, иллюстрирующими включение вспышки на звонок Xiaomi Redmi 4X.

Вы установили световую идентификацию на входящие вызовы, и может возникнуть вопрос: а нельзя ли использовать вспышку и при исходящих звонках? К сожалению, в модельном ряду Xiaomi эта функция отсутствует в базовых настройках операционной системы. Самостоятельно подключить вспышку не получится, но Вы можете обратиться к мастеру для настройки специфическими методами.

Теперь Вы знаете, как можно легко и быстро самостоятельно установить вспышку при звонке на Xiaomi. А как быть, если по какой-то причине нужно убрать её? И это действие не вызовет у Вас затруднений.

Итак, как отключить вспышку при звонке на Xiaomi:

1. Совершаем шаги 1-6 инструкции по включению вспышки.

2. Передвигаем ползунок в левое положение. Он приобрёл серый цвет.

3. Вспышка при входящих вызовах больше не будет Вас беспокоить.

Теперь Вы знаете, как в несколько простых шагов включить или отключить вспышку при звонке на Ваше мобильное устройство Xiaomi. Надеемся, что статья была полезна для Вас!

Современные телефоны Сяоми оснащены очень хорошей световой поддержкой, отличной камерой и громким звуком при звонках. Но все же пользователи хотят усовершенствовать характеристики с помощью инструментов, одним из которых является вспышка. Но как включить вспышку на Xiaomi, чтобы снимки получались более высокого качества, а принять входящий звонок даже при беззвучном режиме не составляло труда? В этой статье поговорим о двух направлениях, где нужен искусственный свет.

Навигация

Включение вспышки при звонке

Иногда возникают ситуации, в которых необходимо ответить на звонок, но узнать о нем довольно проблематично. Самая стандартная проблема – это шумное переполненное помещение. Например, на вечеринке, когда из-за громкой музыки и разговаривающих людей практически невозможно услышать свой рингтон.

Вибрация также может не помочь. Для ее распознавания необходимо постоянно держать девайс в руках. Единственное правильное решение – вспышка. Благодаря ей пропустить важный звонок почти невозможно.

  1. Ищем на главном экране «Настройки», заходим.
  2. Теперь открываем «Системные приложения».
  3. Открывается новое окно, ищем пункт «Вызовы», нажимаем.
  4. Попадаем в настройки телефона, которые позволяют изменить опции на свое усмотрение. Нажимаем на «Входящие вызовы».
  5. Ищем пункт – «Уведомления вспышкой», включаем его.

Включение вспышки при снимках

Фотография – довольно сложное искусство, но камера Xiaomi решает множество проблем. Разумеется, качество фото зависит от модели смартфона и его стоимости, вот только даже отличная камера иногда плохо фотографирует в слабо освещенном помещении, не говоря уже о ночной темноте. Выход существует – включить дополнительный свет на смартфоне.

Давайте рассмотрим преимущества снимков, сделанных со вспышкой:

  • Четкие очертания и хорошая видимость ночью. Очень актуально для путешественников, любивших запечатлеть красивую природу и архитектуру;
  • Отсутствие падающих теней и «шума» на фото;
  • Если речь идет о селфи, то мягкие и плавные черты лица, что добавляет большую привлекательность во внешнем виде;
  • Нет необходимости использовать сторонние фонарики, которые быстро разряжаются или для работы требуют батарейки.

Здесь потребуются не «Настройки», как в вышеприведенной ситуации, а камера в реальном времени. Открываем одноименное приложение, переходим в режим «Фото» и в самом верхнем левом углу находим иконку с изображением энергии.

Открывается несколько режимов, из которых нужно выбрать один, наиболее подходивший вам:

  • Выключить – отключает вспышку.
  • Включить – включает вспышку при каждом сделанном снимке, независимо от степени освещенности и времени суток.
  • Авто – камера определяет сама, когда необходима вспышка.
  • Фонарик – делает из вспышки настоящий фонарь. Им можно подсвечивать предметы, находясь, например, в темной комнате и одновременно делать фотографии с отличным уровнем освещенности.

Ответы на популярные вопросы

Да, но в режиме «Фонарик». Все зависит от количества и типов объектов в кадре. Если ваш девайс не ударопрочный, то камера повредилась именно в результате падения. К сожалению, домашними способами вряд ли удастся устранить эту проблему. Обратитесь в сервисный центр.

Как видим, вспышка – лучший помощник во многих ситуациях.

Стандартные способы оповещения владельца телефона о входящем звонке или сообщении – громкие и не подходят для ситуаций или мест, где необходимо сохранять тишину. На совещании или в библиотеке, например. Поэтому разработчики Xiaomi добавили в MIUI еще один способ уведомления – мигание светодиодной вспышкой. Эта статья расскажет о том как ее включить, отключить и какие устройства ее поддерживают.

На каких смартфонах действует функция

Она работает на всех устройствах с прошивкой MIUI версий 6-10, кроме Xiaomi Mi A1. Смартфоны с ОС Android без модификаций (модели выпущенные в 2014-2015 годах) ее не поддерживают.

Как включить вспышку при звонке на Xiaomi

Для MIUI порядок действий следующий:

  • Открыть «Настройки» и в блоке «Настройки приложений» выбрать «Системные приложения».
  • Выбрать «Вызовы» и «Входящие вызовы».

Включение функции вспышки при вызовах.

  • Передвинуть ползунок вправо в строке «Уведомление вспышкой».

Включение вспышки при звонке на Сяоми.

  • Перезагрузить устройство.

Если установленная в телефоне ОС «Андроид» – без модификаций, то можно скачать из Play Market приложение с соответствующим функционалом. «Вспышка на звонок и приложения» от разработчика Evgenii Chernov, например.

Как отключить

Алгоритм следующий:

  1. Выполнить шаги № 1, 2 из первого метода.
  2. Передвинуть ползунок влево.
  3. Перезагрузить смартфон.

Подводя итог, можно сказать, светодиодное уведомление о входящем звонке поддерживается почти всеми смартфонами Сяоми, а с включением опции справится любой владелец.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!