Рассказываем, где находятся файлы и данные, скачанные на смартфон из интернета.

Каждый владелец смартфона на базе операционной системы Android хотя бы один раз сталкивался с проблемой, когда не смог найти скачанный файл в недрах системы. Многие просто не знают, куда они попадают, и ломают голову. Мы решили в этом разобраться раз и навсегда.

На самом деле, все очень просто — если вы скачиваете файл из сети, его можно в папке «Download». В зависимости от версии операционной системы и пользовательского интерфейса ее месторасположение может меняться.

Чтобы найти папку, нужно воспользоваться предустановленным или скачать любой другой файловый менеджер, например, «ES Проводник» или Файловый менеджер» от разработчика Flashlight + Clock. В Google Play таких приложений очень много. Затем достаточно воспользоваться поиском или вручную проверить другие директории. Наша цель — папка Download (Загрузки), где хранятся все скачанные данные.

На примере «ES Проводник» можно либо воспользоваться поиском, либо перейти в Меню — Локальное хранилище — Домашняя папка. Здесь можно найти испокую директорию.

На примере «Файлового менеджера» все намного проще — на главной экране программы есть раздел «Загрузки», где и хранятся все сохраненные данные.

Если на смартфоне установлена карта памяти, загруженные данные могут автоматически сохраняться на ней. Найти их также крайне просто — нужно зайти в директорию Download в карте памяти.

Как выбрать папку для скачивания файлов?

В некоторых случаях пользователь хочет самостоятельно указать путь, куда должен попадать загруженный из интернета файл. Сделать это можно, но с большой долей вероятности придется использовать новый браузер. Google Chrome, предустановленный на всех Android-устройствах, такой возможности не дает.

Для этих манипуляций подойдет UC Browser. Стоит отметить, что первоначально он будет загружать файлы в папку UCDownloads, но можно вручную выбрать директорию для скачивания в настройках браузера: Настройки — Загрузки — Путь загрузки. Здесь нужно выбрать папку и сохранить настройки.

19.04.2015

После этого скачиваем интересующий вас файл из Интернета. Как правило, его можно открыть, просто нажав на уведомление, однако если по какой-либо причине оно свернулось, а файл открыть всё же нужно, на помощь придет файловый менеджер. Поможет он и просто в том случае, если кто-то из ваших друзей перекинул документ на ваш смартфон с помощью USB-кабеля. Тогда вопрос «Где же он находится?» станет самым актуальным.

Все скачанные из Интернета файлы хранятся в папке «Download». Для её открытия вам требуется открыть файловый менеджер, затем найти в каталогах данную папку. После этого вы сможете открыть любой скачанный ранее файл, в том числе установочный *.apk, *.zip и так далее.

В случае, если вам неизвестно, где именно сохранился ваш файл, вы можете произвести поиск, нажав на иконку лупы в приложении, речь не идет именно о Cabinet. С тем же успехом можно использовать и ES Проводник, например.

Хотим обезопасить пользователей от случайных действий. Так как память смартфонов разделена на два раздела: системная и внутренняя, есть риски удаления системных файлов, что приведет к некорректной работе смартфона. Для их удаления вам потребуются Root-права, однако возможны и случаи, когда Root-доступ имеется, а сам пользователь об этом и понятия не имеет.

Таким образом, мы научились находить скачанные из Интернета файлы. Предлагаем поддержать неопытных пользователей и прокомментировать статью, добавив свои дополнения.

Скачивая файлы на своем Андроид смартфоне или планшете, многие пользователи сталкиваются с тем, что они не могут найти скачанный файл. Они просто не знают, куда скачиваются файлы на Андроид. В этом материале мы постараемся решить эту проблему.

Если коротко, то на Андроид файлы скачиваются в папку Download. А место расположения этой папки может меняться в зависимости от прошивки вашего Андроид устройства. Например, папка Download может размещаться по одному из адресов:

  • mnt/sdcard/download
  • storage/emulated/0/download

Для того чтобы найти данную папку установите хороший файловый менеджер. Например, такой как AntTek Explorer Ex.

Если скачанных файлов нет в папке Download, то возможно программа, с помощью которой вы скачивали, сохранила файлы в другую папку. Откройте программу и войдите в ее настройки. Возможно, там будет указана папка для сохранения скачанных файлов. Например, в веб-браузере Dolphin для того чтобы сменить папку для сохранения скачанных файлов необходимо открыть: Настройки – Конфиденциальность и персональные данные – Загрузить директорию.

Кроме этого, нередко в самой программе можно посмотреть список файлов, которые были скачаны. Например, такая функция есть в веб-браузерах Dolphin и Firefox.

Также нужно помнить, что после каждого скачанного файла в верхнем меню с уведомлениями появляется специальное сообщение, о том, что был скачан файл. Нажав на это сообщение, вы сможете открыть скачанный файл.

Есть чем дополнить материал? Расскажите об этом в комментариях.

—>

Главная / Справка и поддержка по продукту / Mobile Devices Дата последнего обновления : 13-02-2019

Куда сохраняются скачанные из интернета файлы

По умолчанию все скачанные из интернета файлы сохраняются в папку Download (Загрузки), которая находится в памяти устройства.

Как посмотреть содержимое папки Download

  1. Откройте меню устройства.

  2. Выберите приложение «Мои файлы». Часто оно находится в папке «Samsung».

  3. Выберите пункт «Загрузки», если он есть на вашем устройстве.

    Если такого пункта нет, выберите «Память устройства»,

    затем откройте папку «Download».

  4. В папке появятся загруженные из интернета файлы.

Как сохранять файлы из интернета сразу на карту памяти

В статье по ссылке ниже вы найдете инструкцию для стандартного браузера «Интернет».

ПО ТЕМЕ:

Как автоматически сохранять файлы из интернета на карту памяти на Samsung Galaxy

Благодарим за отзыв!

Ответьте на все вопросы.

Закрыть

Не удается найти нужные сведения? Мы поможем вам.

Онлайн

Задавайте вопросы и получайте ответы прямо в социальной сети

Проконсультируйтесь с техническим специалистом онлайн с 9 до 20 по МСК

Электронная почта

Ответим на общие и технические вопросы в течение 24 часов

Оставьте жалобу или предложение

Телефонный звонок

8-800-555-55-55 0-88-55-55-555 0-800-05-555 8-10-800-500-55-500 0-800-555-555 7799 8-10-800-500-55-500 9977 00-800-500-55-500 0-800-614-40 22-667-400 8888 8-10-800-500-55-500 7799 00-800-500-55-500 0-800-502-000

*Для получения информации по принтерам посетите веб-сайт HP .

Индивидуальная поддержка

Сервисные центры Samsung

Нужен ремонт или комплектующие? Приходите в сервисные центры Samsung

Ремонт с доставкой в сервис

Бесплатная доставка вашего смартфона в сервисный центр и обратно курьером

Smart Service

Настроим, перенесем данные, обновим прошивку и обучим пользоваться смартфоном или планшетом

Свяжитесь с нами

Нужна помощь?

Если нужна быстрая консультация, выберите вариант «Начать чат». Также можно отправить нам сообщение электронной почты, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Где указан номер модели?

  • Тип Click to Expand
  • Подтип Click to Expand
  • Категория Click to Expand

{{modelImageTag}}

{{description}}

Now Loading

Где хранятся скачанные файлы?

Если мы говорим про файлы, которые пользователи скачивают из сети, то для них обычно используется папка Download. Чтобы найти ее, необходимо использовать любой файловый менеджер, например, ES Проводник, как в нашем случае.

Заходим и ищем папку Download. Обратите внимание: если у вас установлена карта памяти, то на ней может быть автоматически создана папка Download, куда помещаются скачанные файлы.

А вот скачанный файл в папке Download.

Где хранятся APK-файлы?

Со скачанными файлами разобрались. Теперь переходим к еще более интересному вопросы — куда скачиваются APK-файлы? Разумеется, они точно также хранятся в файловой системе, но доступ к ним просо так не получить — необходимо получить рут-права, а последние, как известно, «снимают» устройство с гарантии. Помните об этом, если решить получить рут-права для своего девайса.

Как и в предыдущем случае, нам понадобится файловый менеджер. Запускаете его, при необходимости предоставляете ему нужные права. Дальше проходите по пути /Data/App — здесь хранятся скачанные файлы с разрешением APK. Обратите внимание, что путь может быть другим в зависимости от вашей файловой системы.

Собственно, вот сами файлы.

Их даже можно скопировать и установить при желании, хотя лучше с ними ничего не делать вообще — во избежании каких-либо возможных проблем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!