before—>

Сейчас быстро рассмотрим как отключить сообщения сети на Андроиде. Кто хочет подробнее — читайтедальше всю статью, где наглядно показано как отключается.

p, blockquote1,0,0,0,0—>

  • Переходим в «Сообщения«.
  • Выбираем «Настройки» этих самых сообщений.
  • Ищем пункт «Сообщения сети«.
  • Отключаем.

Данная статья подходит для всех брендов, выпускающих телефоны на Android 10/9/8/7: Samsung, HTC, Lenovo, LG, Sony, ZTE, Huawei, Meizu, Fly, Alcatel, Xiaomi, Nokia и прочие. Мы не несем ответственности за ваши действия.

p, blockquote2,0,1,0,0—>

Внимание! Вы можете задать свой вопрос специалисту в конце статьи.

p, blockquote3,0,0,0,0—>

У некоторых производителей цепочка действий может быть такая:

p, blockquote4,0,0,0,0—>

  • Сообщения
  • Опции
  • Настройки
  • Дополнительно
  • Сообщения сети

Далее на примере Samsung Galaxy рассмотрим наглядно процесс в картинках.

p, blockquote5,1,0,0,0—>

Читайте Как на Android отключить Оповещение населения

p, blockquote6,0,0,0,0—>

Инструкция по отключению уведомления сети на Android

h21,0,0,0,0—>

Стоит упомянуть, что данные сообщения приходят к вам в зависимости от вашего местоположения относительно вышек оператора связи. Отключаются они непосредственно в смартфоне, так что пенять на оператора не нужно. А ведь кому-от эти сообщения сети нужны….

p, blockquote7,0,0,1,0—>

Приступаем. Необходимо будет пройти по такой цепочке действий:

p, blockquote8,0,0,0,0—>

Сообщения -> Настройки -> Сообщения сети

p, blockquote9,0,0,0,0—>

Увеличить

p, blockquote10,0,0,0,1—>

Если у вас другой производитель и отличается путь/картинки — не поленитесь и поделитесь. Добавим в статью, чтобы другие могли решить свою проблему. А вам в карму зачтется)

after—>

Устали от бесконечных SMS-рассылок с рекламой, извещений МТС о новых услугах и предложениях и в куче ненужного СМС-спама уже теряете действительно важные сообщения? Конечно, можно жаловаться на каждого конкретного отправителя, вступать в спор, давали ли вы согласие на рассылку, но можно просто отписаться от всего этого. Как? Расскажем в этой статье.

У МТС существует несколько опций, позволяющих отписаться от нежелательных SMS. Они отличаются — каждая опция блокирует сообщения от определенного типа отправителей: с федеральных номеров стандартного формата, с коротких номеров и от самого оператора. Обратите внимание на скриншоты в статье — на них проиллюстрирован каждый тип.

Запрет SMS с коротких и альфа-номеров

Эта услуга позволяет запретить прием сообщений с коротких и альфа-номеров. Короткими номерами считаются те, количество цифр у которых меньше 11, но обычно их 4–5. Альфа-номера — это когда вы в поле «Отправитель» видите не цифры, а буквы, обычно это какое-то слово с названием компании.

Важно, что запрет нужно ставить на каждый номер в отдельности. То есть разом весь спам заблокировать не удастся.

Как установить запрет

Если вы вводите альфа-номер (то есть текст), то регистр не важен, главное — ввести правильную последовательность буквв нужной раскладке (En или Рус).

Стоимость

Услуга запрета приема рекламных SMS у МТС бесплатная. Но при нахождении в роуминге за отправку СМС-команды с вас спишут стоимость отправки стандартного сообщения согласно вашему тарифу.

Дополнительные условия

Запреты можно проверить не только с помощью вышеописанных команд, но и в Личном кабинете в разделе запрещенных SMS. Но вот отредактировать там их список не получится.

На количество заблокированных номеров у МТС есть ограничение — не более 300. Если вам все-таки нужно больше, то обратитесь в салон связи, где примут соответствующее заявление.

Обработка отправленных команд производится в течение 24 часов.

Запрет SMS с DEF-номеров

Реже, чем с коротких, приходит СМС-спам с обычных федеральных номеров. Такие номера называются DEF и имеют привычный формат +7(9ХХ)-ХХХ-ХХ-ХХ. Установить запрет на SMS с таких номеров немного сложнее, но тоже возможно. При этом, как и в случае с короткими номерами, блокируется каждый номер отдельно.

Как установить запрет

Для блокировки приема сообщений с такого номера необходимо написать заявление в салоне связи МТС. В нем нужно будет указать сам номер и текст сообщения с него. После приема заявления и его обработки, которая производится в течение 5 рабочих дней, вам подключат сразу три услуги: «Запрет приема SMS-рассылок с DEF-номеров», «Черный список» и «SMS Pro» (бесплатно).

Стоимость

Если все три опции подключаются одновременно по заявлению в офисе МТС, то плата за них не взимается. Однако при отключении опции «Запрет приема SMS-рассылок с DEF-номеров» за оставшиеся 2 услуги будет начисляться абонентская плата.

Дополнительные условия

Запрет SMS от МТС

МТС может и сам слать различные сообщения! Это реклама дополнительных сервисов, платных услуг, тарифов на домашний интернет и т. д. Избавиться от таких рассылок очень просто. Достаточно набрать на телефоне USSD-команду *111*374# и нажать кнопку вызова. Также для отключения сообщений такого типа можно использовать Личный кабинет. После этого поток рекламных и информационных сообщений от оператора должен прекратиться.

Услуга абсолютно бесплатная.

Опция «Запрет приема информационных SMS и SMS / MMS с сайта МТС» не будет действовать, если у вас активна подписка на МТС Радио.

Услуга МТС «Антиспам»

Вышеописанные услуги позволяют отключить различные типы сообщений, а эта — скорее, информирование МТС о проблеме. То есть при использовании опции «Антиспам» нет гарантий, что нежелательные сообщения больше приходить не станут, но МТС, как минимум, узнает о них и примет меры.

Пожаловаться на рассылку рекламных СМС можно, отправив сообщение на короткий номер 6333. В тексте сообщения напишите номер, с которого вы получили рекламу. После этого в течение суток вам придет уведомление о регистрации жалобы и набор рекомендаций по блокировке этой рассылки.

Сервис МТС сообщений включён – подобное сообщение способно озадачить большинство абонентов телефонной компании, поскольку оно приходит независимо от действий пользователя в самый неожиданный момент. Именно поэтому требуется разобраться, для чего создан упомянутый сервис.

Что такое «сервис МТС сообщений включён»?

«Сервис МТС сообщений включён» – это оповещение о подключении информационной и рекламной рассылки от мобильно оператора и его партнёров. Активация сервиса приводит к появлению всплывающих сообщений и смс с предложением подключить дополнительные услуги.

Сервис платный или бесплатный?

Опасающимся за сохранность собственных сбережений людям важно знать:

  1. Подключение сервисами sms-рассылки бесплатно.
  2. Рекламируемые услуги платные (стоимость зависит от услуги).
  3. Иногда переход по полученной ссылке приводит к оформлению подписки и активации платной опции.

Как происходит подключение?

Подключать сервис самостоятельно абонентам не требуется. Рассылка на телефон подключается автоматически оператором. Обычно услуга входит в число базовых и активна уже при покупке сим-карты и переходе на новый тариф.

Как отключить «сервис МТС сообщения включён»?

Чтобы отключить сервис, стоит воспользоваться следующими способами:

  • USSD-командой *111*1212*2#;
  • отправить смс СТОП на номер 4741;
  • деактивировать услугу через личный кабинет;
  • обратиться за помощью к консультантам контактного центра.

На Андроиде

Владельцам телефонов на андроиде стоит:

  1. Зайти в настройки мобильного.
  2. Найти раздел с названием «МТС-инфо» (возможно иное похожее название).
  3. Найти кнопку, предлагающую отключение.
  4. Деактивировать опцию.

На iOS

Владельцам Айфонов придётся совершить схожие действия, но название нужного раздела настроек – SIM-программы. Нужно перейти в раздел и через него отключить ненужные услуги, после чего на рекламные окна перестанут всплывать.

Кредит наличными от МТС Банка

  • Максимальная сумма кредита до 5 000 000 ₽
  • От 9,9% годовых в рублях
  • Срок погашения кредита до 5 лет
  • Быстрое принятие решения

Кредитная карта МТС Банка

  • Кешбеки с каждой покупки
  • 0% годовых на все покупки до 55 дней
  • Снимайте наличные без комиссии
  • Бесплатное оформление карты

Кредитная карта за 5 минут с бесплатной доставкой Вам домой

  • Сумма кредита до 300 000 ₽
  • 0% годовых на все покупки по карте до 55 дней
  • Возвращаем до 30% баллами с любой покупки
  • Бесплатное оформление карты

—> —> Рубрика: Принципы работы сетей

Поскольку широковещательный сообщения используются для отправки пакетов всем узлам в сети, пакет использует специальный широковещательный адрес. Когда узел получает пакет с широковещательным адресом в качестве адреса назначения, он обрабатывает пакет, как будто бы этот пакет предназначался для его индивидуального адреса.

Широковещательная передача используется для обнаружения специальных служб/устройств, для которых адрес не известен, или когда узел должен передать информацию всем узлам в сети.

Некоторые примеры использования широковещательных сообщений:

  • Отображение адресов верхнего уровня к адресам нижнего уровня
  • Запрос адреса
  • Обмен информацией о маршрутах между протоколами маршрутизации

Когда узел нуждается в информации, он отправляет запрос на широковещательный адрес. Все узлы в сети получают и обрабатывают этот запрос. Один или более узлов с требуемой информацией отвечают, обычно используя одноадресную передачу.

Точно так же, когда узел должен отправить информацию всем узлам в сети, он создает и отправляет широковещательный пакет с этой информацией.

В отличие от одноадресной передачи, где пакеты могут быть направлены куда-угодно в объединенной сети, широковещательные пакеты обычно не могут выйти за пределы локальной сети. Это ограничение зависит от конфигурации маршрутизатора, который ограничивает сеть, а также от типа широковещательной передачи. Есть два типа широковещательных сообщений: направленная широковещательная передача и ограниченная широковещательная передача.

Направленная Широковещательная передача

Направленная широковещательная передача отправляется всем узлам в определенной сети. Этот тип широковещательной передачи полезен для отправки широковещательного сообщения всем узлам в нелокальной сети. Например, если узлу, находящемуся за пределами сети, требуется передать сообщение узлам внутри сети 172.16.4.0 / 24, то он устанавливает для пакета адрес назначения 172.16.4.255. Это показано на рисунке. Хотя маршрутизаторы не передают направленные широковещательные сообщения по умолчанию, они могут быть сконфигурированы так, чтобы делать это.

Ограниченная Широковещательная передача

Ограниченная широковещательная передача используется для коммуникации, которая ограничивается узлами в локальной сети. Эти пакеты используют целевой адрес IPv4 255.255.255.255. Маршрутизаторы не передают такую широковещательную передачу. Пакеты с адресом ограниченной широковещательной передачи появятся только в локальной сети. Поэтому сеть IPv4 также называют широковещательным доменом. Маршрутизаторы формируют границы для широковещательных доменов.

К примеру, узел внутри сети 172.16.4.0 / 24 может передать широковещательное сообщение ко всем узлам в своей сети, используя пакет с адресом получателя 255.255.255.255.

На рисунке представлен пример отправки широковещательного сообщения.

Как Вы узнали ранее, когда пакет передается широковещательно, он использует сетевые ресурсы, а также заставляет каждый узел в сети, который его получает, обработывать пакет. Поэтому, широковещательный трафик должен быть ограничен так, чтобы он не оказал негативное влияние на производительность сети или устройств. Поскольку маршрутизаторы отделяют широковещательные домены, разбиение сети с чрезмерным широковещательным трафиком на подсети может улучшить производительность сети.

Далее: Многоадресная Передача

Написать

Все чаще владельцы Android устройств стали сталкиваться с широковещательными рассылками сообщений. При чем от них не получается взять и просто избавиться. Обычно приходится по — долгу удалять их, но после этого они все равно поступают на устройство подобно лавине. В результате такие «сюрпризы» ставят на грань сумасшествия не только владельца  устройства, но и сам смартфон начинает ужасно тормозить.

Три способа как отключить оповещение населения на Андроид

Не стоит расстраиваться, если вы думаете что такие сообщения никогда не получится удалить. При этом для того чтобы избавиться от многочисленного спама, нужно проделать нижеописанные действия.

Способ 1: Отключение рассылки Push-сообщений

Первое с чего стоит начать, это найти на рабочем столе иконку «Сообщения» и нажать ее.  Зайдя туда ищем «Параметры» или «Настройки». Открыв найденное меню, вы должны выбрать раздел «Информационные сообщения», на некоторых устройствах они могут называться «Push-сообщения», или же «Сообщения сети». Далее, убрав все галочки, вы должны будете перегрузить смартфон.

Способ 2: Удаление спама от информационных сообщений

Заходим в «Сообщения» и ищем пункт «Параметры» или «Настройки». После этого переходим в найденное меню и ищем там «Параметры SMS/MMS». После чего нужно перейти в «Настройки информационных сообщений». Точно также убираем все галочки и перегружаем устройство.

Способ 3: Выключение функции оповещения населения

Заходим в «Настройки», после чего ищем в них раздел с беспроводными сетями. После этого нажимаем «Еще».  В открывшемся меню, ищем раздел, который бы отвечал за оповещение населения.  Снимаем все отметки и перегружаем устройство.

Конечно если данные способы для вас уж очень сложные, можно попробовать блокировать сообщения с помощью программ Titanium или CDMaid (root). Также можно отправиться в салон мобильной связи и отключить данную рассылку там.

Стоит отметить, что для каждого устройства, как показывает практика, всегда есть какое-то свое, универсальное решение. Это решение иногда требует от владельца терпения и некоторого времени. Выше, мы рассказали о некоторых самых распространенных способах отключения подобных рассылок, и надеемся, что смогли оказать помощь. Также существует вероятность что ваш смартфон поражен вирусной программой, чтобы узнать так ли это, читайте нашу статью о том, как проверить Андроид на вирусы. Если же у вас есть какой-то свой способ, не описанный в данной статье, то мы были бы рады выслушать его и поделиться им с другими пользователями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!