Бесплатная дебетовая карта — кешбек 3% на авиабилеты и жд, отели, кафе, рестораны, АЗС, до 7% на остаток. Подробнее >>>

Вы хотите придумать пароль для сайта, для почты, для вк, для регистрации или входа где либо, но не знаете какой? Далее вы сможете получить список надежных паролей, срегенированных только что при вашем открытии данной страницы (F5 для обновления списка). Если вы хотите использовать 8 символов, то стоит сказать, что пароли менее 15 символов могут быть недостаточно надежными, но тем не менее вы все-таки увидите ниже исковые вами пароли по длине.

Новые только что сгенерированные пароли на 8 символов:Внимание! Мало символов, недостаточно надежные. P6AO13KfYmvwRHczU6uqX7CUskeDgwUDhdlThU1VFt1m0NwX0AEOvQbo8hJ78P1CwRQTIMdDiBPxjNBu Чтобы получить список новых паролей просто перезагрузите эту страницу (F5). Ниже более безопасные и надежные пароли на 23 символа:UQwZ902q0xcZ3VyLuLHgazffLzYitZK08gZaCfVfXfO77kehCuoldjmuXbI8tYyxLGAQ0JjYFTgFmgij9bWq2WrMAJU5kjz3ykKvn5PLws4t5mvHbYQeWOnZGuoRrTQ8oKbfqgAiLyIvYLdTecyAquxtnBKz53rGtJCeOvtgMA4DjMPLkp8nr3JFWJVOARivAFVNvsLRBWdhXjIfb4M0aWLe43iJtJYUL5rDq9

И помните: — Одно место — один пароль (нельзя использовать один пароль в нескольких местах, тем более на почте) — Пароль должен быть не менее 12 символов — Пароль должен состоять из случайных символов разного регистра, цифр и специальных символов

А, что будет если я забуду сложный пароль? Вы всегда его сможете восстановить на почту, от которой вы наверняка сможете запомнить даже сложный пароль.

HTML код для вставки на сайт ссылки на эту страницу: Пароль 8 символов»> BB код для вставки на форум ссылки, ведущей на эту страницу: Интересно узнать:

  • Пароль 23 символа
  • Пароль 48 символов
  • Пароль 49 символов
  • Пароль 5 символов

Здесь вы можете бесплатно сгенерировать (создать) пароль любой длины и уровня сложности для ваших приложений, аккаунтов, соц. сетей, паролей к Windows, зашифрованным архивам и т.д.

Бесплатный генератор паролей онлайн

Пароль – это секретный набор символов, который защищает вашу учетную запись.

Это что-то вроде пин-кода от пластиковой карточки или ключа от квартиры, автомобиля. Он должен состоять только из латинских букв и/или цифр. Никаких знаков препинания и пробелов. Регистр букв тоже имеет значение. То есть если присвоен пароль, в котором присутствует большая (заглавная) буква, но при его наборе пользователь печатает маленькую, то это будет ошибкой – в аккаунт его не пустят.

Пароль должен быть сложным! В идеале он должен состоять минимум из десяти знаков, среди которых есть цифры, большие и маленькие буквы. И никаких последовательностей – всё в разброс. Пример: Yn8kPi5bN7

Чем проще пароль, тем легче его взломать. И если это произойдет, взломщик получит доступ к аккаунту. Причем, Вы об этом, скорее всего, даже не узнаете. А вот человек сможет, например, прочитать Вашу личную переписку или даже поучаствовать в ней.

Один из самых частых паролей, который указывают пользователи при регистрации – год рождения. Подобрать такой «ключ» совсем несложно. Еще очень часто используют набор цифр или букв клавиатуры, расположенных по порядку (типа 123456789 или qwerty).

Бесплатный генератор паролей онлайн

Обязательные требования к надежному паролю

  • Пароль должен содержать не менее 8 символов.
  • Пароль должен содержать заглавные и строчные буквы, цифры, пробелы и специальные символы. Например: oNQZnz$Hx2.

Пароль не должен содержать

  • Личную информацию, которую легко узнать. Например: имя, фамилию или дату рождения.
  • Очевидные и простые слова, фразы, устойчивые выражения и наборы символов, которые легко подобрать. Например: password, parol, abcd, qwerty или asdfg, 1234567.

Есть несколько эффективных способов придумать надежный пароль:

  • Смешение. Набираем кириллическое слово латинским регистром, вставляем после каждой буквы значимые для Вас цифры (номер дома, квартиры) или трансформируем некоторые буквы в цифры (вместо буквы Б ставим цифру 6, вместо Я – 9I и т.п.)
  • Набираем слово или словосочетание с пробелами в неправильных местах. Например, «мо йпа роль».
  • Вводим фразу, попеременно нажимая клавишу Shift. Например, ВоТ-ВеДьЗ@сАдА
  • Выбираем два слова – имя прилагательное (свободный) и глагол (бегать). Добавляем знаменательный год, например 1980 и любой символ. Получаем: Свободный19%БеГать80!
  • Придумываем пароль с орфографическими ошибками и снабжаем его символами и цифрами: КоКой№&_Пороль.
  • Вспоминаем русский фольклор или поэзию и шифруем послание. Например, возьмем пословицу «Терпение и труд все перетрут». Запишем каждую первую букву каждого слова на английском языке в нижнем регистре, а каждую вторую – в верхнем. Между словами поставим знаки препинания. Получаем: tE!i?tR?vS!pT.

Сложновато? Зато пароль, который Вы придумаете таким способом, будет надежным.

Бесплатный генератор паролей онлайн

  • Никому не сообщайте и не отправляйте свои пароли.
  • Не оставляйте в доступном месте пароли, записанные на бумаге.
  • Используйте менеджер паролей или встроенное в браузер хранилище паролей.
  • Используйте разные пароли для ваших учетных записей. Если вы будете использовать одинаковые пароли, а злоумышленник узнает пароль от одной учетной записи, он сможет получить доступ ко всем остальным.

Рекомендуем использовать как минимум заглавные, маленькие буквы и цифры, но если вы добавите еще и какой либо символ (!,.?%: и т.д.), то такой пароль вскрыть будет намного сложнее.

Пароль должен быть не менее 8 символов и содержать комбинацию цифр, строчных и заглавных букв.

Надежность пароля определяется двумя ключевыми элементами, а именно длинной и сложностью конструкции. Исходя из этого, нужно составлять определенную комбинацию символов:

  • первое, на что нужно обратить внимание – пароль не должен быть слишком коротким, минимум восемь символов.
  • второе – в данной комбинации должны присутствовать символы, цифры, строчные и заглавные буквы.
  • третье – в пароле нужно использовать те символы и буквы, которые редко используются.

Большинство людей, составляя пароли, допускают одни и те же ошибки из-за чего становятся жертвами мошенников, которые без особого труда подбирают нужную комбинацию. Составляя пароль нельзя использовать:

  • личные данные;
  • слова или фразы;
  • символы, которые последовательно повторяются на клавиатуре;
  • слова, написанные в обратном порядке;
  • номера документов;
  • номера телефонов;
  • адреса;
  • последовательности цифр 12345 или букв qwerty, тем более с одинаковым регистром.

Такую информацию люди используют для того, чтобы не забыть пароль, но при этом он совершенно ненадежный.

(Всего просмотров: 141, просмотров сегодня: 1)

Мы пользуемся огромным количеством разных сервисов в Интернете и храним множество паролей. Взлом аккаунта – иногда просто досадная мелочь, но если взломали рабочую учетную запись или электронный кошелек, вы потратите массу времени на восстановление данных или вовсе лишитесь денег со счета.

Конечно, серьезные интернет-сервисы предпринимают меры для защиты ваших данных, и при регистрации система просто не примет пароль, если он не соответствует хотя бы минимальным требованиям безопасности.

Безопасный пароль – какой он?

Если соблюдать простые правила при создании пароля, степень защиты вашей информации будет максимально высокой.

  1.  Хороший пароль – всегда комбинированный. В нем используются символы, буквы и цифры разного регистра.
  2. Длина пароля – желательно не менее 8 символов, а лучше не менее 12.
  3. Избегайте смысловых паролей: не используйте распространенные фразы или слова. Исключите любые данные, которые содержат информацию о вас: даты рождения, имена и фамилии, номера телефонов, адреса, клички домашних животных. Если злоумышленник нацелен именно на ваш аккаунт, он может найти эту информацию в открытом доступе – например, в соцсетях или через знакомых.
  4. Не используйте простые пароли, состоящие из очевидной последовательности цифр или букв на клавиатуре. Самые распространенные в мире комбинации: 123456, 12345678, password, qwerty, asdfgh. Конечно, исключение составляют аккаунты, которые не содержат личных данных, которыми вы редко пользуетесь, поэтому их не жаль потерять. Например, случайные форумы, где соблюдение безопасности не имеет смысла.
  5. Не используйте один и тот же пароль для нескольких аккаунтов, даже сложный. Если злоумышленник сумеет узнать пароль от одного сервиса, другие ваши данные тоже окажутся под угрозой.
  6. Пароль не должен совпадать с логином. Конечно, запомнить его проще всего, но и угадать тоже. Для этого не требуется даже специальное ПО.
  7. Меняйте пароли. Желательно – не менее 3-4 раза в год. Многие сайты, которые следят за безопасностью ваших данных, даже напоминают о том, что пароль пора сменить.

Как придумать и запомнить сложный пароль

Записывать пароли на бумажках или хранить файл с данными аккаунтов небезопасно, особенно если к вашему компьютеру имеют доступ и другие люди. Идеальный вариант – держать пароль в голове. Есть несколько эффективных способов придумать мудреный пароль и легко его запомнить.

1. Ассоциация с известной фразой

Если у вас есть какая-нибудь любимая фраза или отрывок из стихотворения, можно составить пароль из первых букв ее слов. К примеру, используем отрывок из стихотворения Пушкина «Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, То как зверь она завоет, то заплачет как дитя». Из первых букв четверостишия у нас получится пароль bmnkvsktkzoztzkd. Можно проверить его сервисами для оценки надежности паролей. Поздравляем, сервис говорит, что для взлома методом подбора потребуется не одно тысячелетие.

2. Использование единой основы

Все пароли в голове

Согласитесь, запомнить один сложный пароль гораздо проще, чем 40. Суть метода заключается в том, чтобы придумать надежную основу для всех паролей, которые вы будете использовать, но каждый раз изменять определенную его часть в зависимости от сайта, на который вы заходите. Например, основой служит случайная комбинация символов bu0C@I6TbpKw. Для электронной почты можно добавить к паролю буквы из названия сервиса, для которого используется пароль. Например, для электронной почты на mail.ru можно добавить к паролю первую букву, и получится Mbu0C@I6TbpKw. Способ создания такого пароля неочевиден. Правда, если злоумышленники каким-то образом получат доступ к нескольким аккаунтам, они могут проанализировать принцип их создания и понять вашу схему.

3. Кириллица в латинской раскладке

Можно сделать паролем русское слово, набранное на латинской раскладке клавиатуры. Однако такой пароль надо усложнить, разбавляя его цифрами или символами. Например, вы используете в качестве пароля слово «интернет». В латинской раскладке это будет выглядеть как bynthytn. Теперь разбавим пароль цифрами или знаками после каждой буквы, можно подбирать какие-то запоминающиеся для вас даты: b31y12n5t22h11y6t87n. Пароль становится сложным, но простым для запоминания, так как логика его создания для вас понятна.

4. Замена букв символами

Напишите слово не традиционным способом, а при помощи символов так, чтобы, к примеру, угадывалось его русское написание. Например, слово «карандаш» можно написать как I{@p@I-ID@III. Уровень надежности пароля резко увеличивается.

5. Пароль с ошибками

Можно специально сделать в придуманном вами слове все возможные грамматические ошибки и тоже разбавить его цифрами или символа

6. Сложное слово

Придумайте сложное слово, которое редко употребляется в обыденной жизни, и скомбинируйте пароль только из его гласных или согласных букв, чередуя регистр, и добавьте пару символов в начале и в конце слова. Например, ваше слово «синхрофазотрон». Из него можно получить пароль !SnXrFzTrN!, который не подобрать и за сотню лет.

7. «Узоры» на клавиатуре

Вы можете вообще не запоминать буквы в слове, а запомнить расположение клавиш, создавая своеобразный узор. Главное – не использовать сочетания, в которых несколько клавиш расположены друг за другом.

Словом, проявите фантазию. Можете придумать собственный шифр, но обязательно проверьте получившийся пароль на надежность при помощи специальных сервисов.

8. Генераторы паролей

Чтобы не ломать голову, проще всего воспользоваться генератором паролей. Таких сервисов – огромное количество, и можно воспользоваться любым из тех, что найдется по запросу через Яндекс или Google. Вот примеры таких сервисов:

Все они работают по схожему принципу – вы можете указать желаемую длину и составляющие вашего пароля – буквы, цифры или другие символы.

Как проверить надежность пароля

Если вы придумали пароль, но сомневаетесь в его уникальности и надежности, существуют сервисы, которые помогут оценить безопасность пароля.

Passwordmeter – сервис оценивает степень надежности пароля и подробно показывает, каких символов не хватает, если пароль недостаточно устойчив к взлому.

Сервис от «Лаборатории Касперского» рассчитывает время, за которое можно подобрать пароль, и показывает, как оно зависит от производительности компьютера.

Также можно воспользоваться сервисами 2ip и How Secure Is My Password?

Менеджеры паролей

Пожалуй, единственный недостаток сгенерированного пароля в том, что его крайне сложно запомнить. У любого активного пользователя Интернета не один десяток аккаунтов – от социальных сетей, электронной почты, онлайн-игрушек, интернет-магазинов. Если для каждого аккаунта сгенерировать длинный пароль, состоящий из случайного набора символов, запомнить их все будет практически невозможно. Чтобы не потерять доступ к важным данным, используйте специальные программы для хранения паролей, например, Enpass, KeePass, Dashlane, LastPass,1Password. Они удобны тем, что достаточно помнить всего один пароль, чтобы получить доступ ко всем остальным.

Поделиться

Как придумать надёжный пароль

как придумать сложный и надежный пароль

Длина. Рекомендуемая минимальная длина надёжного пароля — 8 символов. Считается, что взламывать пароли длиной 8 и более символов путём подбора — чересчур долгий процесс и шансы злоумышленника подобрать такую комбинацию чересчур малы.

Цифры и буквы. Рекомендуется использовать и цифры, и буквы одновременно. Буквы должны быть из латинского алфавита.

Регистр. Хороший пароль должен содержать буквы как нижнего, так и верхнего регистров.

Спецсимволы. Сверх надёжный пароль наряду с буквами и цифрами содержит ещё и спецсимволы. Например #, ~,+, _

Итого, идеальным вариантом будет комбинация латинских букв верхнего и нижнего регистров, цифр и спецсимволов общей длиной не менее 8 символов. Например:

uE_xm9329203Jb#129Rtaq!2

Что ни в коем случае нельзя использовать в качестве пароля

Никогда не используйте в качестве пароля или секретного слова:

  • даты рождения Самая большая глупость — установить свою собственную дату рождения в  формате 12071992 в качестве пароля к своей странице Вконтакте, где эта же дата указана в информации 🙂
  • номера телефонов Пароль, состоящий из номера вашего телефона, не взломает только ленивый. И здесь неважно, сколько будет цифр 🙂
  • имена, фамилии, клички животных Смешно, когда люди считают магически надёжной защитой девичью фамилию матери. …которую уже 50 лет знает весь двор 🙂
  • ну и естественно, всякие глупости вроде «qwerty123» , «пароль» , «password» , «********» , «123» , «12345678» , «фыва» , «asdf» и т.д. Кстати, лидер среди паролей секретарш — «единичка» , т.е. одна единственная цифра «1» 🙂

Заключение

В завершение, хочу сказать — не пренебрегайте своей безопасностью. Не используйте одни и те же секретные слова для авторизации на разных сайтах и сервисах, какими бы сложными и надежными они ни были. Если увас один пароль для всего и везде, то взломав один сайт злоумышленники могут получить доступ ко всем вашим аккаунтам в сети, а значит, смогут увидеть информацию на вашем облачном диске, Google Фото, воспользоваться сохраненными учетными данными в браузере и прочей информацией. И помните: нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому не ленитесь придумывать надежные комбинации и устанавливайте сложные пароли сразу — не откладывайте это дело на потом. Пускай ваша информация будет доступна только вам! Удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!