• Обновлено: 12-08-2019, 08:22
  • Google Play:Открыть
  • Жанр: Карты и навигация
  • Версия: 3.9.24
  • Русский язык: Да
  • Требования: Android 4.0
  • Просмотров: 2 330

MarineTraffic ship positions — крутое приложение, что выводит в реальном времени местоположение гражданских кораблей любого назначения и водоизмещения, маломерных судов, яхт и так далее, на мировой карте. Проект можно использовать и для удовлетворения собственного любопытства и тяги к интересным фактам, но и для применения в какой-либо профессиональной сфере деятельности. Отслеживания и оповещения помогут быть точно уверенным в то где находится интересующее пользователя судно. Обладать ответами на вопросы — когда, сколько, зачем, почему и так далее. А так же иметь визуальное представление о внешнем виде не только самого объекта, но и порта, а так же прочих подобных локаций, благодаря доступу к 1,5 миллионам фотографий. Что в моде: Unlocked Оценок: 2 Скриншоты

Подписаться на новость MarineTraffic ship positions При изменении новости вы получите уведомление на E-mail. Подписаться Внимание! Если у вас не качает игры, кеш, не распаковывает кеш, не устанавливаются игры, не нажимается кнопка скачать — качайте все браузером который можно скачать в официальном Google Play Предыдущий пост Moovit Bus Times, Train Times & Live Updates Следующий пост Maps — Navigate & Explore

Отзывы о MarineTraffic ship positions

MarineTraffic (AIS Marine Traffic) — Великолепное приложение которое будет показывать вам где и какие суда в данный момент плавают. Это приложение будет полезно тем кто хочет следить за рабочими кораблями, или торговыми судами, или же просто для любопытных. Так же здесь есть маяки, так что если вы хотите найти маяк в своем городе, можете попробовать.

Особенности:

  • Просмотр судов в реальном времени на карте, поиск кораблей, катеров и морских портов, возможность посмотреть, что находится рядом с вами!
  • Более 100 000 судов за день оповещают о своих позициях через MarineTraffic АИС
  • Просмотр текущей скорости ветра и 48-часовые прогнозы ветра на карте
  • Анимированный показ маршрута судна
  • Прибытие и отплытие судов в текущее вреия для более чем 4000 портов и пристаней, ситуация в портах и расчетное время прибытия лодок и кораблей.
  • Управление списком судов («Мой автопарк»), связанным со всеми устройствами и MarineTraffic.com
  • Просмотр 1,5 млн. фото судов, гаваней и маяков

Скачать приложение MarineTraffic на Андроид вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: MarineTrafficПлатформа: Android 4.0.3 и вышеЯзык интерфейса: АнглийскийСостояние: Free (Бесплатно), Full (Полная версия)Root: Не нужен

СКАЧАТЬ:
MarineTraffic — v3.6.0 (free) [Размер файла — 28,5 Mb]
MarineTraffic — v3.6.0 (full) [Размер файла — 28,5 Mb]
MarineTraffic [google play]

Мониторинг и просмотр морского трафика в прямом эфире, отслеживание и просмотр сведений о любом судне абсолютно бесплатно в бесплатном приложении для морских перевозок.Бесплатное приложение для морских перевозок App — лучшее приложение для поиска судов, подключенное к самой большой сети приемников AIS и водных радаров. Приложение для морских перевозок охватывает большинство основных портов и судоходных маршрутов для отслеживания положения судна в прямом эфире. Интерактивная морская навигационная система GPS, надежно работающая и ориентирующаяся на положение морского корабля. Морской трекер запускается в полноэкранном режиме и, проще, для системы мониторинга. Мониторинг и отслеживание морских навигационных карт с повышенной скоростью. Хорошо структурированное меню и привлекательный дизайн позволяют эффективно и, самое главное, легко управлять расположением судна.Морской транспорт и трекер судна исследуют множество различных судов и позиций. Видимость судов или система слежения в приложении зависят от наличия сигнала AIS. Если конкретное судно выходит из зоны охвата АИС, в настоящее время на морском транспорте отображается ее последняя зарегистрированная позиция. Приложение для поиска судна обновляет его, как только судно входит в зону действия. Полнота и точность местоположения информации о положении судна не могут быть гарантированы.морские навигационные карты с GPS:Бесплатное приложение marinetraffic — программа поиска судов позволяет проверять живой морской транспорт. которые грузовые суда в настоящее время перемещаются перед вашими глазами с помощью радара морского транспорта. корабль Позиции радара определяют точку отправления любого судна. морской радиолокатор также дает подробную информацию о типе судна и судоходной линии в то же время. положение морского судна не имеет проблем с этими битами информации с навигационной навигацией бесплатно.локатор судна и морской радиолокатор:бесплатные поисковые машины для поиска конкретных судов по номеру IMO или MMSI, портам, морям или другим объектам. приложение для поиска корабля разрабатывает доступные детали с фотографиями, вы также можете загрузить изображение в навигационной системе судна. Вы можете исследовать следующие типы отмеченных судов.• носители рыбы.• Нефтяные танкеры.• рыболовные суда.• пожарные боевые суда• пассажирские суда.• грузовые суда.•и многое другоеособенности бесплатного приложения для морских перевозок — поиск судов:• морской транспорт, свободный для загрузки и использования• почти 75 000 судов в режиме онлайн с морской навигацией.• каждый тип судна помечен определенным цветом в радаре судна.• свободный и точный морской GPS-трекер•легко использовать Категория:Разное (Путешествия) Система:Android 4.0 Статус программы:Бесплатная Смотрели файл: 276

Описание

MarineTraffic – эта программа разработана для моряков. Позволяет отслеживать движение водного транспорта в различных точках мира в режиме онлайн. Это узкоспециализированное приложение, которое будет полезно тем, кто связан с морским транспортом. 

Функционал

Программа постоянно обновляет свои карты, поэтому каждый пользователь может узнавать точное месторасположение конкретного морского транспорта. MarineTraffic позволяет отслеживать различные виды морских судов, например: пассажирские лайнеры, грузовые судна, частные яхты и другое. Программа работает на основе стандартов международной автоматической идентификационной системе, и предоставляет различные данные о морских кораблях: тип и класс, текущее направление, название, техническое описание и другую важную информацию. Также можно просматривать информацию об одном конкретном судне, а именно: технические характеристики, дата отплыва, пассажировместимость, грузоподъемность и не только. Для упрощения поиска, имеется пользовательский фильтр, который поможет отыскать пользователю необходимое судно по классу, скорости и т.д. Вся информация находится в свободном доступе. Вот только, чтобы воспользоваться всеми имеющимися функциями, необходимо зарегистрироваться в системе. После этого откроется доступ к пункту «избранное», что позволяет создать список из конкретных судов, информация о которых нужна пользователю постоянно. 

Внешний вид

MarineTraffic приложение имеет только английский язык, поэтому у некоторых могут возникнуть сложности в освоении. А вот те, кто владеет английским языком, смогут разобраться с программой достаточно быстро. Остальным, потребуется время на изучение. 

Главные особенности

  • MarineTraffic – программа создана для отслеживания морских судов;
  • Предоставляет подробную информацию о конкретном судне: грузоподъемность, тип, время отправления, технические характеристики и другое;
  • После регистрации открываются дополнительные возможности, например создание списка «избранное»;
  • Приложение имеет только английский язык;
  • Имеется пользовательский фильтр для ускоренного нахождения судна;
  • Распространяется бесплатно;
  • Регулярное обновление карт;
  • Может работать со всеми мобильными устройствами с операционной системой Android разных версий. 

Скачать бесплатно[28.56 Mb](cкачиваний: 2) Скачать с Google Play

Смотрите также:

Карта России В данном приложении пользователю предоставляется максимально подробная и интерактивная карта… Читай Мобильный клиент, который откроет пользователям доступ к обширной библиотеке бесплатных электронных… Hirens BootCD Универсальный загрузочный диск, на котором хранится невероятное количество полностью бесплатных… Мой МТС Официальное приложение для жителей России от оператора МТС…… VideoMix VideoMix это мобильное приложение для просмотра любимых фильмов и сериалов в режиме онлайн…. OLX kz Приложение от сервиса бесплатных объявлений OLX.kz (Казахстан)…. Камера Переводчик Камера Переводчик – это приложение, способное распознать любые надписи, попавшие под прицел… AdvertApp AdvertApp – это приложение для заработка денег, путём установки бесплатных приложений…. Комментарии (0) ДомойРадары

Содержание

Марин Трафик – это ресурс, с помощью которого можно отслеживать положение кораблей на карте AIS (Automatic Identification System). Делается это очень просто: в окне поиска нужно ввести название судна, и сервис покажет, где оно находится в данный момент. Кроме имени и типа корабля, можно узнать его курс, страну, которой он принадлежит, скорость движения и другие полезные данные.

Сервисом удобно пользоваться – суда разных типов подсвечены различными цветами, показано направление их движения, отдельно обозначены те, кто стоит на якоре.

Видео: MarineTraffic — самый популярный в мире онлайн-сервис отслеживания судов

При наведении курсора на значок во всплывающем окне появляется информация о корабле: название, страна приписки, пункт назначения. Если кликнуть на него, система покажет более подробную информацию, вплоть до фото.

Как работает Marinetraffic?

Для создания карты судов используется технология AIS – автоматическая система идентификации. На каждом корабле стоит передатчик, постоянно сообщающий с помощью радиоволн информацию в эфир. Здесь не используются мобильная и спутниковая связь, поэтому такая технология дешевле аналогов. Уловить сигнал может любой приемник, работающий на частотах ОВЧ или УКВ.

Покрытие трансляции зависит от нескольких факторов. Самые значимые – мощность передатчика и высота принимающей антенны. Но даже самый слабый ретранслятор может вещать в пределах 75 км. Этого достаточно, чтобы суда узнавали о присутствии друг друга с безопасного расстояния.

В эфир передается два типа информации: статическая и динамическая. К статической относятся неизменные во время плавания данные:

  • позывной;
  • идентификатор;
  • габариты судна;
  • номер MMSI;
  • осадка.

Видео: Как пользоваться фильтрами в сервисе Marine Traffic

Также указывается дата выхода и захода в порты, информация о пункте назначения. Постоянно меняющиеся сведения – курс, координаты, скорость судна, а также угол поворота. Эта информация передается с помощью GPS и обновляется в среднем каждые 10 минут.

Благодаря тому, что улавливать сигнал с такими данными можно на антенну от обычного радиоприемника, технология стала популярна. Оборудование для трансляции негромоздкое и без проблем поместится даже на небольшой яхте. А суда водоизмещением больше 500 тонн обязаны иметь его на борту.

Тип судна В пути На якоре
Грузовое судно
Танкер
Пассажирский лайнер
Быстроходное судно
Буксирное судно, лоцман
Рыболовное судно
Яхты и др.
Неопределенное судно
Средства навигации

Зачем нужно отслеживание судов

Изначально технология AIS использовалась для безопасности плавания. Радары, которыми оснащены суда, не всегда могут определить небольшое плавсредство даже в хорошую погоду. А если на море шторм или гроза, то видимость становится и вовсе нулевой. Для радиоволн погодные условия не помеха, поэтому ночью или в ненастье небольшие корабли будут видны на экране. Благодаря этому можно избежать столкновения.

Сейчас появилась еще одна сфера применения AIS – отслеживание коммерческого трафика. На сайте marinetraffic.com карта в реальном времени показывает движущиеся суда и важную информацию о них. Ее используют не только для того, чтобы корабли заранее знали местоположение друг друга, но и для:

  • отслеживания перемещения своих судов транспортными компаниями;
  • возможности контроля заказчиком перевозки морских грузов;
  • как вспомогательное средство для государственных служб, следящих за безопасностью прибрежных вод;
  • для спасения экипажа в экстренных ситуациях.

После того как технология обрела популярность, в водах по всему земному шару устанавливают буи, которые ретранслируют сигнал AIS. Датчики располагают на берегу, плавучих станциях и даже на космических спутниках. Благодаря этому даже слабый сигнал с небольшой яхты будет виден на радарах проплывающих мимо супертанкеров.

Можно также передать в эфир короткое текстовое сообщение. В экстренных случаях оно может спасти жизнь экипажу судна или предупредить об опасности находящиеся в этом квадрате корабли.

Как пользоваться картой судов AIS Marine Traffic в реальном времени

Для того чтобы отследить местоположение корабля, откройте на сайте раздел «Карта». Слева на странице есть меню, зайдите в поиск по названию судна и введите нужное имя. Если кораблей с таким названием несколько, то уточнить критерий поиска можно по идентификатору судна, стране приписки или другим данным. Сервис сразу покажет положение искомого объекта на карте, а также его курс и другую сопутствующую информацию.

Обратите внимание, что обновлять карту нужно вручную, если вы не зарегистрированы в системе. Чтобы стало доступно автоматическое обновление, а также другие функции, например, «Мои флоты», войдите в свою учетную запись.

Рядом с картой отображается общее количество судов и их число в определенном квадрате. Кроме того, в меню слева вы найдете:

  • фильтры;
  • слои;
  • погоду;
  • плотность трафика;
  • траектории движения.

На сайте Марин Трафик есть не только карта в реальном времени. В верхнем меню можно выбрать раздел «Суда» и найти нужное по названию, позывному, номеру IMO или MMSI.

Сервис покажет, какому порту приписан корабль, его тип, габариты, курс, которым он следует, и его положение на данный момент. Также можно запросить расчетное время прибытия в определенную точку назначения.

На сайте есть и информация о портах. Можно посмотреть, сколько кораблей там сейчас находится, прибытия и отправления в течение суток и даже местное время. Большинство функций доступны бесплатно, но не все. Чтобы посмотреть загруженность портов, графики рейсов судов, историю их позиций, нужно купить премиум-подписку.

Интерфейс сайта Марин Трафик доступен и на русском языке, но поиск судов возможен только по их английскому названию. Это связано с тем, что сервис международный, и передатчики транслируют информацию в эфир на латинице.

Чем удобен Marinetraffic

Благодаря множеству фильтров легко отследить, какие корабли находятся в нужной зоне. Например, можно задать тип судна: пассажирское, рыболовное, грузовое и прочие. Каждый вид отображается на карте разным цветом (эта функция бесплатна). Но если вы хотите отфильтровать трафик по вместимости, году постройки корабля, его длине или увидеть все суда, следующие определенным курсом, то нужно купить платную подписку.

Это же касается и меню «Погода». Бесплатно и без регистрации доступны только флажки ветра. Температуру, течение, видимость и другую специальную информацию могут просматривать только владельцы премиум-аккаунтов.

Многие сервисы отображают данные с Марин Трафик на русском языке. Но в таких случаях доступны только бесплатные функции этого сайта. Чтобы воспользоваться его расширенными возможностями, нужна оригинальная версия или приложение для смартфона, а также платная подписка.

Что станет доступно после оплаты:

  • фильтры по текущему статусу, рейсу и вместимости судов;
  • подробная информация о погоде, течениях, осадках, давлении в выбранной зоне;
  • история позиций, график рейсов кораблей, их расчетное время прибытия;
  • загруженность портов, ожидаемые прибытия и отправления.

Один из удобных бесплатных сервисов – рекомендуемые компании. Можно увидеть как весь список международных перевозчиков, так и тех, кто работает в интересующем вас порту. Для этого в базе данных портов в крайнем правом столбце вызовите выпадающее меню и выберите раздел «Компании». На сайте указана и контактная информация, с помощью которой можно связаться с нужной фирмой.

Сколько стоит использование Marinetraffic

Основные функции, которые обеспечивают безопасное передвижение по мировым водам, доступны бесплатно. На карте видно:

  • названия и краткая информация о судах и портах;
  • положение пристаней для яхт, станций, маяков;
  • прогнозируемый курс;
  • фотографии причалов и кораблей.

Но чтобы использовать сервис в коммерческих целях, например, для отслеживания грузовых поставок, нужно купить подписку.

Платных функций на сайте много, нет нужды покупать все. Можно выбрать пакет с нужными сервисами. Например, с прогнозом прибытия в определенный порт или отслеживанием судовых событий.

В разделе «Решения» находятся предложения, среди которых можно выбрать подходящий тариф. От него и будет зависеть стоимость подписки. Максимальная цена – $ 190,75. В таком пакете предлагается полная информация без задержки благодаря данным со спутника. Минимальная стоимость у приложений на iOS и Android – $ 4,95. Учтите, что Маринтрафик АИС на русском языке доступен только через сайт.

Для того чтобы понять, насколько полезны те или иные функции и пригодятся ли они вам, у большинства предложений есть триальные версии. Можно использовать дополнительный сервис ограниченное время, а по истечении срока купить платную подписку. Для этого обязательно нужна регистрация на сайте или в приложении.

Видео: Как использовать все возможности сервиса MarineTraffic, пошаговая инструкция

Впрочем, для некоммерческого использования проекта обычно хватает и бесплатных сервисов. Покупать или нет дополнительные услуги – самостоятельно решает каждый пользователь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!