Новый дизайн в Инстаграме появился еще летом 2019 года, но не все аккаунты обновились до сих пор. Проблема с обновлениями встречается на старых страницах, «возрастом» более двух лет.

Обновление Instagram: новый дизайн

Изменить вид профиля в Инстаграме было возможно с новым дизайном, который постепенно внедряется и уже доступен на новых версиях приложения. В отличие от предыдущего, изменения появились не только в оформлении страницы, но и расположении клавиш в разделе «Настройки».

Причем, обновление появилось не только в приложении, но и браузерной версии со смартфона.

Почему страница не обновилась на некоторых устройствах:

  • Инстаграм не был обновлен. Приложение старой версии и его нужно удалить, заменить новым;
  • смартфон устарел и больше не соответствует требованиям социальной сети;
  • аккаунт «старше» двух лет;
  • локальное обновление не поступило в связи с региональными особенностями.

К примеру, европейские страны и США обновляются быстрее, чем остальные. Это связано с тем, что официальная разработка Инстаграма происходит в тех регионах и новые версии поступают быстрее, чаще.

Если смартфон устарел – нужно проверить наличие обновлений для операционной системы. Устройство должно получать новые версии сразу, после их выхода. Но если это не произошло: либо обновить вручную, либо устанавливать другую прошивку.

Как изменить дизайн Инстаграма на новый

Существует всего один способ, как изменить дизайн социальной сети – обновить приложение. Для этого:

  1. Открыть Play Market или AppStore.
  2. Вписать в поиске: «Инстаграм» — перейти на страницу приложения.
  3. Нажать: «Обновить» — дождаться окончания скачивания.

->  Дата регистрации Инстаграм: 3 способ проверить

Еще один вариант обновления – использовать бета-тест. Такой формат подходит для владельцев устройств на базе Android, где кнопка «Начать бета-тестирование», расположена под «Скачать приложение».

  • Не нашли ответа?Задать вопрос мы подготовим и вышлем вам ответ на e-mail
  • Мощная прокачка Инстаграм аккаунта

Но получив новый вид Инстаграма, пользователь может столкнуться с рядом других ошибок и проблем. Связано с тем, что бета-тестирование – это версии, которые еще не были официально выпущено и предложены для ознакомления.

Третий способ получить новый дизайн – удалить и установить Инстаграм, установив настройки VPN. Подойдет пользователям, которые хотят быстрее получать новые версии:

  1. Скачать и установить любой доступный VPN в Play Market или AppStore.
  2. Выбрать страну для подключения США.
  3. Перейти в настройки устройства – Беспроводное подключение.
  4. VPN – указать постоянно активный режим.

Далее – нужно удалить Инстаграм с телефона, перезагрузить смартфон и установить заново. В зависимости от выбранного VPN, скорость скачивания может быть ниже.

Как оставить старое оформление профиля

Чтобы вернуть предыдущие настройки, пользователю потребуется старая версия социальной сети. Такой формат можно скачать с нашего сайта и установить на смартфоны без Android. Владельцы iPhone выполнить откат версии без JailBreak не смогут.

Как воспользоваться предыдущими версиями и убрать новый вид профиля в Инстаграме:

  1. Удалить ранее установленную версию Instagram.
  2. Скачать старую версию Instagram с нашего сайта – перейти в «Настройки» в смартфоне.
  3. Выбрать: «Безопасность» — Неизвестные источники.
  4. Переместить переключатель в состояние «Активен».
  5. Открыть скачанный файл Инстаграма – нажать: «Установить».
  6. Подождать окончания процесса – открыть.

->  Название аудитории в Инстаграм для продвижения: что туда написать

Но со старыми версиями, как и с бета-тестированием, могут возникать проблемы. Они не обновляются и часто некорректно подключаются к сети. При этом, такой вариант решения не всегда влияет на оформление страницы. Восстановить предыдущий дизайн, если пользователь уже обновился – нельзя, поможет лишь установка старой версии.

Сравнение старого и нового дизайна в Instagram

Предыдущее оформление отличалось расположением кнопок «Позвонить», «Отправить сообщение», а также аватаркой и полным описанием. В новой версии было урезано описание, то есть прочитать полностью можно по кнопке: «Открыть описание». Также изменилось положение аватарки – в тестовом обновлении она была с правой стороны.

Встречается частичное изменение дизайна: главное фото слева, но описание и кнопки – изменились.

Список основных отличий в оформлении:

  • главное фото. В правой части экрана или остался слева;
  • описание. Сокращенное, с кнопкой «Еще». В некоторых версиях, под описанием расположены кнопки: «Подписки» и «Подписчики»;
  • кнопки связи. Изменился формат – выделены отдельно в разделе «Описание».

Внешний вид страницы зависит от обновлений, мобильного устройства и операционной системы. Владельцы iPhone получили новую версию, чем Android.

Новый дизайн в Инстаграме удобен расположением функциональных клавиш. Единственный недостаток, который был в тестовом оформлении – отсутствие графы с количеством публикаций. Кроме этого, поменялось пролистывание Ленты: перейдя в один пост, пользователю не нужно возвращаться назад, чтобы открыть следующую запись. Все публикации пролистываются «списком», а не отдельными плитками.

Похожие записи: Лимиты в Инстаграм 2019 Как сделать ушки в Инстаграм Основы по продвижению публикаций в Инстаграм Как посмотреть время последнего посещение в Инстаграм Обновлено — 25 ноября 2019

Разработчики постоянно внедряют новые функции и исправляют известные баги.

Поэтому рекомендуем обновить Инстаграм до последней версии на своём телефоне.

Сделать это можно в Play Market для Android и в App Store для iOS (айфон).

Как обновить Инстаграм до последней версии

Для устройств на операционной системе Андроид:

  1. Переходим в Play Market по ссылке:
  1. Нажимаем на кнопку «Обновить».

Если вы решили обновить Инстаграм до последней версии из-за того, что обнаружили ошибку или баг, но проблема не исчезла, то можете найти решение в одной из статей:

  • Что делать, если белый экран (простое решение, когда не открывается Инстаграм);
  • Как выйти из теневого бана (несколько рабочих способов выхода из под блокировки);
  • Не могу подписаться на человека (пять способов решения проблемы);
  • Как очистить кэш (решение многих проблем путём очистки кэша приложения);
  • Почему пропал звук (причина и способ решения проблемы со звуком);
  • Пропали истории, что делать (пять причин и способы решения проблем со сторис);
  • Необычная попытка входа (что делать, если не можете войти в аккаунт);
  • Как отменить загрузку фото (решение проблемы с зависанием из-за загрузки фото или видео);
  • Не загружаются фото (4 способа решения проблемы с загрузкой фото);
  • Не работает Инстаграм (решение самых распространённых проблем с приложением).

Пока мы отдыхали в январские праздники, Инстаграм закручивал гайки и выкатил несколько обновлений. Давайте пройдемся по всем изменениям, которые произошли за последний месяц, а то вдруг вы что-то упустили.

Статистика по хэштегам

Задавать вопросы в сторис

Это обновление уже доступно несколько месяцев. Пользуетесь ли вы им?  Тут разработчикам стоит сказать спасибо, так как это хороший инструмент взаимодействия с вашей аудиторией. Например, если не знаете что нужно вашим подписчикам, то просто спросите об этом.

Новые алгоритмы

Инстаграм все сильнее закручивает гайки. Последнее время я часто получаю сообщения от пользователей, которые раскручивают свой аккаунт при помощи массфоловинга. Ну что тут сказать, уменьшайте лимиты, которые ставите в настройках на подписки и лайки, а также используйте прокси сервера, которые не находятся в черном списке Инстаграм.

В декабре прогремела новость, что Instagram закрыл свои API, как ранее и обещал и всех волнует вопрос, а что же будет с сервисами статистики, автодиректа и  раскрутки аккаунтов. Да ничего не будет, потому что они уже давно работают через приватные API, правда иногда с перебоем.

Тестирование горизонтальной прокрутки ленты

НДС 20% на таргетированную рекламу в Инстаграм и Фейсбук

Да, начиная с первого января 2019 с каждого пользователя, у кого стояла страна Россия в настройках рекламного кабинета, будет списываться налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20%.

Многие таргетологи пробуют обойти это, например, изменив страну на Казахстан или Украину. Некоторые схватили уже бан рекламного кабинета за такие действия. Тут ничего советовать не буду.

Лично для меня это сильная мотивация, чтобы максимально оптимизировать рекламные кампании и еще дешевле получать клики и лиды.

После F8 все только и говорят, что о возможной отмене лайков во всем мире. Но есть еще ряд других интересных обновлений, которые сделают инстаграмную жизнь удобнее. А брендам — помогут еще ближе взаимодействовать со своими клиентами.

В закладки

1. Обновлённый дизайн камеры. Он сделает работу со сториз еще проще и удобнее. Смахнешь вправо — получишь доступ к функциям: бумеранг, зум и другие. Смахнешь влево — у тебя под рукой окажутся стикеры, текст и тд.

Новый дизайн камеры Инстаграм 

2. Donation sticker. Уже сейчас в США появились donation sticker, которые можно публиковать прямо у себя в сториз. Стикеры выбираются прямо из галерии иконок. 100% средств пойдут напрямую в благотворительную организацию. В дальнейшем такие стикеры будут доступны по всему миру.

Donation sticker

3.В рекламу в сториз можно добавить опрос.

Вопросы в сториз

Во время тестирования, интерактивный опрос показал отличные результаты. Например, «Dunkin на 20% снизил цену за просмотр видео , а Next Games — на 40 % увеличил количество установок приложения», говорится на сайте Инстаграм.

4. Новый creator profile. Как и бизнес-аккаунт, у него будет доступ к определенным функциям и обширной базе аналитики, но между ними есть и разница. Если вкратце, такие профили будут одновременно иметь доступ и к Инстаграм Инсайтс, и к новой Instagram Creator Studio на десктопе. Помимо аналитики, в этом профиле впервые будет доступна информация по подпискам/отпискам.

Есть и минусы. Например, поскольку профиль не привязан к Инстаграм API, то функция отложенного постинга и сторонней аналитики не доступна.

5. Покупки прямо в приложении. Инстаграм уже начал тестировать новые продающие хештеги. Пока этап находится в стадии тестирования — только ограниченное количество инфлюенсеров и брендов могут воспользовать этой функцией.

Теперь бренды и покупатели стали еще ближе друг к другу 

Будет интересно понаблюдать, как это встряхнет рынок инфлюенсеров, которые теперь будут напрямую влиять на продажи.

6. Каждый желающий сможет сделать собственные «маски».

Эффект AR ­- дополненной реальности — настоящий хит Инстаграма. По словам Цукерберга, за последний год более миллиарда человек использовали этот эффект. Но если раньше ограниченное количество брендов имели доступ к Spark AR Studio, то сейчас можно ожидать, что бизнес вовсю будет задействовать новый метод. Например, косметический бренд может использовать маски, чтобы пользователи примерили на себя оттенок помады или тени. Как сделала это Kylie Cosmetic’s.

Kylie Cosmetic’s. Можно «примерить» свой оттенок губной помады 

7. Инстаграм планирует отказаться от лайков. И уже тестирует это в Канаде.

Не так давно блогер и технологический инсайдер Jane Manchun Wong рассказала в своем твиттере о том, что в Facebook проводится тестирование подобной платформы. Тогда в Инстаграме на это высказывание ответили весьма уклончиво, но все карты раскрылись на конференции F8. Пока обновление тестируется только в Канаде.

Как выглядит инстаграм без лайков 

Во время просмотры ленты не будет отображаться количество лайков, будет видны пользователи, которые их поставили.

8. Защита от буллинга. Facebook заявил о том, что появится новая функция Away Mode, который позволит отказаться на какое-то время от активности в Инстаграм и уведомлений, не удаляя при этом аккаунт. Также в Инстаграм разрабатывают функцию — защита от негативных комментариев. По словам Адама Моссери, функция будет вычислять пользователь еще на той стадии, когда они только собираются оставить негативный комментарий. И давать предупреждение о том, что подобные комментарии оставлять нежелательно. Адам также отметил, что возможно, не все эти функции будут воплощены в этом году, но подчеркнул, что в Facebook уделяют этой проблеме много внимания.

Автор: Славина Олеся, PR-менеджер коммуникационного агентства Plan The Best

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы поделиться мнением или рассказать о своём проекте.

09 Окт

  • 09.10.2019
  • Новое в Instagram

Вчерашние обновления Instagram коснулись дизайна приложения и приватности пользователей. Последнее изменение уже вызвало некоторые споры на просторах сети. Давайте разберемся, какие нововведения изменили привычный вид Инстаграма и куда движется эта социальная сеть.

Темная сторона Instagram

Тренд на «очернение» интерфейсов сильно укрепился во всей IT-индустрии. В прошлом году темный интерфейс появился в Телеграме, не так давно Apple выпустила черную тему для iOS 13, а буквально вчера и наш любимый Instagram перешел на темную сторону.

Новое оформление выполнено очень стильно. Выбрав черную тему ради эксперимента переключаться обратно уже не хочется 🙂

Пожалуй, останусь с ней. Как минимум на какое-то время.

Как включить черную тему в Instagram?

Пока что новая тема доступна только для пользователей iOS 13. Владельцам Android придется немного подождать. Если же вы пользуетесь яблочным гаджетом на iOS 13, то включение темной темы займет не более 30 секунд:

  1. Зайдите в App Store и убедитесь, что Instagram обновлен до последней доступной версии.
  2. Если у вас не выбрана темная тема оформления iOS — активируйте ее. Настройки > Экран и Яркость > Темное оформление.

Готово! Instagram сразу же переключится на черную тему. Даже перезапуск приложения не потребуется. Наслаждаемся новым оформлением и переходим к следующей важной новости.

Исчезновение уведомлений

Как обещал Цукерберг — IT-продукты движутся в направлении приватности пользователей. Instagram, разумеется, не стал исключением. Раздел Подписки, в котором вы могли видеть, что лайкают ваши друзья и знакомые, больше недоступен. Даже если вы останетесь на старой версии приложения, вы увидите это:

Похоже, в мире станет меньше конфликтов на почве «лайканья других баб». Теперь вы можете ставить лайки не заботясь о мнении окружающих. Эффект такой комфортности усилится, когда до нас дойдет обновление с отключением счетчика лайков. 

А что вы думаете о «курсе приватности»? С черной темой все проще: не хочешь — не включаешь. А вот удаление информации о лайках стало принудительным, а значит, более спорным. Высказывайтесь в комментариях, как восприняли последние нововведения. Часто ли вы пользовались разделом «Подписки»?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!