С выпуском бета-приложения Steam Link от Valve появился целый новый мир возможностей, с точки зрения мобильных игр. Приложение Link позволяет воспроизводить все ваши игры PlayStation 4 на Android — устройстве с Lollipop или выше.

Приложение Link имеет огромный плюс. Это действительно сложный и плавный сервис зеркального отображения экрана, который имеет управление беспроводного геймпада.

Пошаговая инструкция PlayStation 4 на Android

  • Запустите приложение.
  • Затем следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить приложение Stream Link.
  • Следуйте инструкциям Sony, чтобы настроить дистанционное воспроизведение на вашем компьютере.
  • Запустите приложение Remote Play, чтобы увидеть экран вашего PS4 на вашем компьютере.
  • Запустите приложение Stream Link.
  • Нажмите «Начать воспроизведение». Экран компьютера загрузится в режим просмотра изображений Steams.
  • Используйте Alt-Tab, чтобы выбрать экран удаленного воспроизведения.
  • Наслаждайтесь PS4 на своем мобильном устройстве!

Работает ли на других системах?

Из-за экранирования этот метод будет работать на любой системе, а не только на PlayStation 4. На Xbox другое приложение, включающее экранирование, тоже будет работать, вам просто нужно перевести Alt-Tab на правильный экран. Его можно использовать для работы над 3D дизайном с беспроводной мышью.

Одним из небольших предостережений с этой конкретной мобильной установкой PS4 является контроллер. Поскольку приложение Remote Play требует подключения вашего PS4 Sixaxis прямо на ваш компьютер, ваш диапазон действия устройства может быть ограничен. Существует беспроводной адаптер, который вы можете купить для своего геймпада PS4, он отлично работает с Remote Play.

Один из способов обойти это ограничение использовать два контроллера, один для подключения к компьютеру, чтобы он распознал его, а с помощью другого подключиться к PlayStation, который можно использовать по беспроводной сети.

Вывод

Sony является официальным разработчиком приложения для Android и технически может сделать приложение Remote Play которое будет работать на любом устройстве Android, играть на PS4 в любом месте вашего дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Игры 18 апреля 2015, 13:00 Дома не всегда есть возможность поиграть в PlayStation на большом экране. То кому-то срочно захотелось посмотреть сериал, а то и вовсе в комнате с телевизором кто-то спит. Впрочем, сейчас это уже не проблема, компания Sony сделала софт, чтобы использовать в качестве экрана планшет или смартфон. Разберёмся, как это работает и что для этого нужно настроить.

Сервис, который позволяет показывать картинку с консоли на телефоне или планшете, называется Sony PS4 Remote Play. Ранее похожая функция была и у PlayStation 3, но там играть можно было только на PS Vita или PSP, да и то, выбор игр был ограничен. Сейчас же для PS4 ограничений нет, работает всё с любыми играми и играть в них можно на любом современном устройстве Sony. Ниже представлен полный список устройств, которые на сегодняшний день поддерживают Remote Play.

  • Смартфон Sony Xperia Z3;
  • Смартфон Sony Xperia Z3 Compact;
  • Планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact;
  • Смартфон Sony Xperia Z2;
  • Планшет Sony Xperia Z2 Tablet.

Sony PlayStation 4 и смартфон Xperia Z3 Compact

Итак, что же нужно, чтобы подключить устройство к PS4? Для начала скачиваем приложение из Google Play и устанавливаем его. Запускаем программу и видим, что у нас, по сути, есть два варианта использования гаджета. Экран PlayStation 4 может быть показан на смартфоне или планшете, и мы сможем пользоваться системой прямо с устройства. На дисплее будут выведены кнопки, и можно будет играть вообще без использования джойстика. Есть и второй вариант: подключить джойстик не к PS4, а напрямую к устройству Xperia, тогда смартфон или планшет по прежнему будут вторым экраном, но все элементы управления останутся и на геймпаде. Если не подключать джойстик к смартфону, а оставить его сопряжённым с приставкой, соединение может разорваться, если вы захотите уйти играть в другую комнату. Кстати, чтобы играть было удобнее, в Sony сделали специальный аксессуар Game Control Mount GCM10. На самом деле это просто крепление, которое позволяет установить телефон на геймпад.

Arrows-left Arrows-right

Reload 1 / 2

Крепление для джойстика Game Control Mount GCM10

Выглядит оно как автомобильный держатель для гаджетов, только там присоска крепится на стекло, а тут она держит гаджет. Просто защёлкиваем GCM10 на геймпаде, а смартфон или планшет устанавливаем на присоску. Так как у всех вышеперечисленных устройств корпус сделан из стекла и задняя панель плоская, то держаться вся эта конструкция будет крепко. В собранном виде всё это похоже на NVIDIA Shield или на любой джойстик с телефоном, вот только играть мы будем не в Android-игрушки, а в PS4.

Arrows-left Arrows-right

Reload 1 / 2

Джойстик PS4 и Game Control Mount GCM10

Положение регулируется с помощью стандартного трещёточного механизма. Жаль, что здесь не предусмотрели никакого фиксатора, так как во время серьёзных баталий при активных действиях с джойстиком крепление может изменить наклон. Особенно это будет проявляться при использовании планшета Xperia Z3 Tablet Compact, так как он достаточно тяжёлый. Ну и конечно же, присоединить планшет Xperia Z2 Tablet на это крепление невозможно, слишком уж он большой и не будет держаться. Так что, если вы обладатель именно такого устройства, придётся его куда-то ставить и играть.

Arrows-left Arrows-right

Reload 1 / 2

Джойстик и смартфон на креплении

Давайте же теперь разберёмся, как программно подключить устройство Xperia к PlayStation 4. Тут всё достаточно просто, но есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать. Начнём с варианта, когда гаджет будет и экраном, и джойстиком.

Arrows-left Arrows-right

Reload 1 / 2

Меню PS4 на смартфоне

  1. Выбираем в приложении первый вариант подключения и нажимаем кнопку «Далее». Устройство начнёт поиск консоли. Если смартфон и PS4 находятся в одной Wi-Fi сети, то довольно быстро произойдёт подключение и вы сможете пользоваться всеми функциями. Если же они не могут найти друг друга, то смартфон начнёт искать PS4 через интернет по подключению к PlayStation Network. Как показывает опыт, такой поиск чаще заканчивается успехом.

Arrows-left Arrows-right

Reload 1 / 3

Стартовый экран приложения Remote Play

  1. Если вдруг подключения в пункте 1 не произошло, то есть возможность вручную подключить смартфон или планшет и приставку. Для этого надо найти в консоли пункт Настройки -> Настройки соединения дистанционного воспроизведения -> Добавить устройство. После этого PS4 выдаст восьмизначный цифровой код, который и надо ввести на устройстве. Теперь смартфон точно найдет консоль, если они оба подключены к скоростному интернету.

Arrows-left Arrows-right

Reload 1 / 3

Ручная регистрация PlayStation 4

  1. На этом пункте настройка заканчивается. Теперь можно использовать смартфон как экран или как джойстик. Все действия будут дублироваться и на телевизоре, но его уже можно использовать для других задач. 

Виртуальные кнопки джойстика PS4 на смартфоне

Теперь рассмотрим, как подключить джойстик напрямую к смартфону или планшету, чтобы играть не кнопками на экране, а с помощью удобного инструмента. В принципе, настройка не сильно отличается от первого варианта.

  1. Выбираем второй пункт и нажимаем кнопку «Зарегистрировать». Программа подскажет сама, что нужно сделать, но мы на всякий случай продублируем.

  2. Берём в руки джойстик от PS4 и зажимаем кнопки SHARE и PS до тех пор, пока световая полоса не начнёт мигать белым. Таким образом мы отключаем геймпад от консоли и разрешаем другим устройствам находить его по Bluetooth.

Arrows-left Arrows-right

Reload 1 / 3

Подключение джойстика к устройству

  1. Теперь включаем Bluetooth на нашем гаджете и находим в списке DUALSHOK 4, а затем подключаемся к нему, если это не произошло автоматически. Готово, джойстик сопряжён со смартфоном или планшетом и теперь можно играть с его помощью.

Arrows-left Arrows-right

Reload 1 / 2

Настройки джойстика на смартфоне

  1. Далее действия не отличаются от предыдущего варианта. Подключаемся к PS4 в режиме дистанционного воспроизведения и наслаждаемся играми на своём устройстве Xperia.

Джойстик и запущенная игра на смартфоне

Если вы захотите снова подключить джойстик к консоли, вам придётся воспользоваться проводом. Достаточно будет один раз соединить геймпад и PS4 по кабелю и затем он снова будет работать с приставкой дистанционно. 

Таким образом, если у вас есть консоль Sony PlayStation 4 и одно из последних устройств Xperia, вы можете больше не занимать семейный телевизор, а с комфортом играть в консольные игры там, где вам хочется и никому не мешать.

Вы можете подключить свой PS4 к Android или iPhone с помощью приложения PlayStation. Это позволит вам управлять вашим PS4 с помощью телефона и даже использовать его как второй экран, если игра поддерживает это. Вы также можете подключить USB-накопитель к PS4 для воспроизведения медиафайлов и резервного копирования важных данных с PS4.

Часть 1. Подключение смартфона к приложению PlayStation

1. Загрузите приложение PlayStation для своего смартфона

2. Подключите ваш PS4 и смартфон к той же сети

Вы можете проверить сетевые настройки своего PS4, открыв меню «Настройки» и выбрав «Сеть». Если он подключен к маршрутизатору через Ethernet, просто убедитесь, что ваш телефон подключен к той же сети Wi-Fi.

3. Откройте меню «Настройки» на вашем PS4

4. Выберите «Настройки подключения приложения PlayStation»

5. Откройте приложение PlayStation на мобильном устройстве

6. Нажмите «Подключиться к PS4»

7. Коснитесь своего PS4

Он должен появиться на экране «Подключиться к PS4», под словом «Включено». Если ваша PlayStation не появляется, дважды проверьте обе системы, чтобы убедиться, что они подключены к одной сети. Нажмите кнопку «Обновить» для повторного сканирования.

8. Введите код, отображаемый вашим PS4

9. Подключитесь к PS4

10. Включите управление PS4, нажав «Второй экран»

11. Включить функцию второго экрана (зависит от игры)

12. Используйте телефон в качестве клавиатуры PS4

13. Выключите PS4

Если вы закончили работу с PS4, вы можете отключить его, используя приложение PS4 на своем телефоне. Закройте контроллер «Второй экран» и нажмите «Питание». Если ваш PS4 полностью отключен по умолчанию, вам будет предложено сделать это. Если ваш PS4 установлен для входа в режим Rest по умолчанию, вам будет предложено сделать это вместо этого.

Часть 2. Использование USB-накопителя

1. Отформатируйте USB-накопитель для работы с PS4

Вы можете использовать USB-накопитель для воспроизведения медиафайлов или сохранения сохраненных данных. Чтобы ваш PS4 распознал диск, вам нужно отформатировать его так, чтобы он работал с PS4. Большинство USB-накопителей находятся в правильном формате. Форматирование диска приведет к стиранию всего, что на нем находится.

2. Создайте папки «MUSIC», «MOVIES» и «PHOTOS» на диске

3. Скопируйте медиафайлы, которые вы хотите воспроизвести, в соответствующие папки

4. Вставьте USB-накопитель в ваш PS4

5. Откройте приложение «Media Player», чтобы воспроизводить ваши музыкальные и видеофайлы

Интернет-магазин игровых приставок SavelaGame более 10 лет удивляет своих покупателей низкими ценами и современным ассортиментом товаров игровой индустрии. У нас можно купить дешево новейшие и классические консоли, игры любых жанров для детей и взрослых, новичков и опытных геймеров. Здесь Вы найдете фирменные аксессуары и необходимые запчасти для самых популярных платформ – PlayStation, Xbox, Nintendo.

Мы постоянно проводим акции и распродажи популярных товаров, а с помощью предзаказа SavelaGame помогает охотникам за новинками быть в числе первых обладателей долгожданных премьер.

Вот уже десять лет мы предоставляем гарантию на проданные товары. Наш сервисный центр работает надежно и оперативно. Для заядлых игроманов SavelaGame внедрил программу Trade-in, в рамках которой можно получить очень хорошую скидку на обновление своего игрового арсенала.

Интернет-магазин SavelaGame принимает заказы круглосуточно! Опытные консультанты на связи с Вами с 10:00 до 20:00 по телефону, электронной почте, в мессенджерах и соцсетях. Совершайте покупки с удовольствием!

ИгрыAndroidЛайфхаки для телефона: как запустить игры PS4 на Android

Смартфоны полностью изменили нашу повседневную жизнь. Для нас это основные инструменты для выполнения любых видов деятельности, будь-то работа, домашний был или досуг. Сегодня мы затронем один из самых распространенных способов досуга, который обеспечивают нам наши телефоны, а именно мобильный гейминг. Более того, мы расскажем о том как запустить игры PS4 на Android. Так как вышло новое обновление для PlayStation 4 — 7.0. В итоге, у всех владельцев смартфонов на Android 5.0 и выше появилась возможность запускать игры с консоли на мобильном устройстве. Между прочим, с марта эта возможность есть и у владельцев iPhone и iPad.

Что необходимо для запуска игр PS4 на Android смартфоне?

  • PS4;
  • аккаунт PSN;
  • смартфон с Android 5.0 и выше;
  • PS4 Remote Play;
  • DualShock 4.

Если у Вас есть все из перечисленного, далее осталось дело за малым.

Шаг 1: Настройка консоли к подключению Remote Play

Процесс такой же как для запуска игр PS4 на iPhone. Надо зайти в меню настроек консоли, выбрать пункт «Настройка соединения Remote Play» и поставить галочку напротив «Включить Remote Play».

Шаг 2: настройка приложения на Android

PS4 Remote Play Developer: PlayStation Mobile Inc. Price: Free

Примечание. Если ваш телефон не подключился автоматически, Вам придется делать это самостоятельно. В меню консоли выберете «Настройки»> «Параметры подключения к Remote Play»> «Добавить устройство». Появиться код. На телефоне выберете «Регистрация вручную» и введите его.

Как только Вы войдете в систему, используя данные своей учетной записи PSN, Вы сможете транслировать экран PS4 на свой телефон.

Примечание. Телефон, с которого Вы будете играть в игры PS4, должен быть подключен к той же сети, что и консоль.

Шаг 3. Подключение DualShock 4 к смартфону

Подключение контроллера к телефону обеспечит более захватывающий игровой процесс. Есть два способа подключения DualShock 4 к Android телефону:

Подключите через Bluetooth

На DualShock 4 нажмите и удерживайте кнопки «Поделиться» и PS, пока он не начнет мигать, это значит, что включился режим сопряжения.

На смартфоне, включите Bluetooth, выполните поиск DualShock 4. Обновите страницу Bluetooth несколько раз, и после этого Вы сможете управлять играми на смартфоне с помощью контроллера.

Подключите с помощью OTG-кабеля

Второе и более стабильное решение. Подключение контроллера к телефону через кабель производиться через Remote Play. Для этого надо:

  • подключите контроллер к телефону с помощью USB-кабеля OTG;
  • перейдите к приложению Remote Play, где появиться сообщение с просьбой разрешить зарегистрировать DualShock 4. Нажмите «Зарегистрироваться», после чего нажмите кнопку PS;
  • появится другое сообщение с просьбой разрешить USB-соединение, примите разрешения.

После этого всего, уже ничто не должно помешать Вам наслаждаться играми PS4 на смартфоне.

Также читайте: Как запустить игры PS4 на ПК?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!