4 Категория:Работа с Android-устройствами Система:Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10 Статус программы:Бесплатная Смотрели файл: 9 677

Описание

ASUS Flashtool – программа, официально представленная производителем электроники, с помощью которой можно обновлять версию прошивки мобильных телефонов и планшетных компьютеров серии Zenfone.Flashtool – это небольшое приложение, которая позволяет устанавливать новую версию ОС Андроид и фирменные надстройки Zenfon Launcher, на устройства данного модельного ряда. Разработчик заявляет, что программа предназначена исключительно для телефонов и планшетов Zenfon. Ее нельзя использовать для обновления ОС устройств других серий, и уж тем более на девайсах других производителей. Тем не менее, на тематических форумах есть информация, что некоторым пользователям удавалось прошивать с помощью программы устройства бренда «Padfone». Данную информацию нельзя назвать на сто процентов достоверной, поскольку представители ASUS, ответственные за разработку приложения заявили, что их продукт работает исключительно с «белым» ROM.

Процедура обновления

Программа отличается простотой использования. Все элементы управления, необходимые пользователю расположены на главном окне. На первом этапе необходимо нажать на кнопку «BROWSE», расположенную рядом с полем «CHOOSE FILE» и выбрать прошивочный файл с помощью используемого браузера. Сделать загрузку данного файла можно непосредственно с сайта компании разработчика. После того, как будет указан путь к Rom, пользователю нужно будет подождать, когда полностью заполниться индикатор выполнения. Следует обратить внимание, что для того, чтобы программа корректно распознала телефон или планшетный компьютер, подключенный к ПК, на устройстве нужно активировать режим отладки через USB кабель.Важной особенностью программы является возможность создания точки возврата текущей версии прошивки, с целью ее восстановления в будущем. Сделать это также просто, как и обновить ПО девайса. Необходимые для этого элементы расположены в разделе «BACKUP-RESTORE».

Совместимость

Программа может использоваться на всех моделях ASUS серии Zenfon. За скачивание и использование приложения с пользователя денег не взимают.

Основные особенности

  • Выполнение обновления ПО для устройств ASUS Zenfon при помощи нескольких нажатий.
  • Выполнение резервного копирования и восстановления версии прошивки.
  • Понятный для большинства пользователей интерфейс.
  • Официальное ПО от производителя.
  • Бесплатное распространение.

Скачать бесплатно[5.74 Mb](cкачиваний: 5487)

Смотрите также:

Карта России В данном приложении пользователю предоставляется максимально подробная и интерактивная карта… Читай Мобильный клиент, который откроет пользователям доступ к обширной библиотеке бесплатных электронных… Hirens BootCD Универсальный загрузочный диск, на котором хранится невероятное количество полностью бесплатных… Мой МТС Официальное приложение для жителей России от оператора МТС…… VideoMix VideoMix это мобильное приложение для просмотра любимых фильмов и сериалов в режиме онлайн…. OLX kz Приложение от сервиса бесплатных объявлений OLX.kz (Казахстан)…. Камера Переводчик Камера Переводчик – это приложение, способное распознать любые надписи, попавшие под прицел… AdvertApp AdvertApp – это приложение для заработка денег, путём установки бесплатных приложений…. Комментарии (0)

ASUS Flash Tool (AFT) – программное обеспечение, с помощью которого выполняется единственная операция – осуществление прошивки одного из Android-решений производителя для обновления программного обеспечения и/или устранения проблем в его работе.

Модели девайсов для прошивки

К преимуществам AFT следует отнести большой список моделей устройств Асус, с которыми способна работать программа. Их выбор постоянно расширяется, а для начала работы приложения необходимо определить конкретное устройство, перечень которых доступен в выпадающем списке, вызываемом из главного окна программы.

Применение

Поскольку приложение не обладает широким функционалом, его интерфейс не перегружен лишними элементами. Для выполнения прошивки смартфона или планшета через программу, пользователю, помимо выбора модели устройства, необходимо лишь определить правильность подключения девайса с помощью специального индикатора и отображающегося серийного номера (1). Также доступен выбор, будет ли осуществляться перед процедурой прошивки очистка раздела Data (2).

Перед началом загрузки файла прошивки в устройство, программа требует указания пути к нему (1) и нажатия кнопки «Start» (2).

Вот и все основные действия, доступные в приложении.

Настройки программы

Дополнительно стоит отметить настройки программы, а точнее практическое их отсутствие. В окне, вызываемом нажатием кнопки «Settings», для изменения доступен единственный пункт – создание или отказ от лог-файла процедуры прошивки. Сомнительная в плане практического применения возможность.

Достоинства

  • Прошивка устройства осуществляется очень просто и не вызывает сложностей даже у неподготовленных пользователей;
  • Поддержка широкого перечня моделей ASUS.

Недостатки

  • Отсутствие русского языка интерфейса;
  • Отсутствие у пользователя возможности, каким-либо образом повлиять на процесс прошивки;
  • Отсутствие встроенной системы защиты от неверных действий пользователя, в частности загрузки в программу файла-образа от «не своей» модели устройства, что может привести к повреждению аппарата.

Для конечного потребителя Android-устройств Asus утилита ASUS Flash Tool может служить в целом неплохим инструментом для обновления ПО, необходимо лишь взвешенно подходить к выбору файлов прошивок и загружать их исключительно с официального сайта производителя. Кроме того, приложение может помочь в устранении определенных проблем с девайсом и при этом не требует введения каких-либо команд и осуществления выбора настроек.

Оцените программу:

★★★★★ из 5 ( голосов)

Похожие программы и статьи:

Поделиться статьей в социальных сетях: Asus Flash Tool — программа для проведения процедуры обновления ПО и прошивки Android-устройств, выпущенных компанией Asus. Простой в применении, но малофункциональный инструмент. ★★★★★ из 5 ( голосов) Система: Windows 7, 8, 8.1, 10, XP, Vista Категория: Обзоры программ Разработчик: ASUS Размер: 105 MB Язык: Английский Версия: 1.0.0.55

На нашем сайте представлена программа FlashTool для прошивки Андроид — это приложение на протяжении несколько лет остается одним из самых популярных у пользователей, которым требуется прошить телефон или планшет. Используя его, можно достаточно оперативно повысить производительность оборудования, добавить поддержку игровых продуктов, уведомлений. Интуитивно понятный интерфейс удобен, а доступные прошивки оригинальны в оформлении и предлагают пользователям расширенные возможности.

Скачать бесплатно FlashTool на русском языке:

Преимущества FlashTool

Программное обеспечение FlashTool помогает обновить образы самых распространенных операционных систем Android. Этот прошивальщик способен справится с любым смартфоном или планшетом, функционирующим на базе такой ОС. Среди преимуществ приложения: небольшой вес, оперативная работа, высокая эффективность, простое меню, удобное в использовании, поддержка практически любых устройств с операционной системой Android. Программа оснащена развернутой инструкцией по управлению, с которой под силу разобраться даже новичку.

Системные требования Flash Tool

Скачать бесплатно Flash Tool на русском языке смогут те пользователи, оборудование которых соответствует нескольким условиям:

  • предустановлена операционная система Windows ХР, 7, 8;
  • свободный порт RS-232 или USB для установки программного обеспечения;
  • размер приложения составляет 3,8 Мб.

Таковы системные требования к этому программному продукту. При соблюдении условий он будет работать бесперебойно.

Функциональные возможности

Последняя версия Flash Tool 5 для перепрошивки доступна для загрузки с нашего официального сайта. Чтобы выполнить работу при помощи этого программного обеспечения необходимо, чтобы зарядка планшета или телефона была не менее 50%, был доступен кабель передачи данных. При соблюдении этого требования следует скачать утилиту и установить на компьютер под управлением Windows. Перед использованием программы необходимо найти подходящую прошивку и драйвера для своего устройства. Далее необходимо выключить телефон и осуществить через панель управления запуск диспетчера. После того как компьютер «нашел» неопознанное устройство следует выбрать пункт под названием обновить драйвер, выбрать путь к архиву и дождаться завершения установки.

Прошивка смартфона с помощью FlashTool очень удобна. Это программное обеспечение справится с обновлением такого оборудования, как Fly, Sony Xperia, Lenovo, Samsung, HTC, Asus, LG и т.д. Разработчик приложения постоянно обновляет и совершенствует свое решение, расширяя список поддерживаемых устройств.

В итоге программа FlashTool v5 обладает достаточно мощным функционалом:

  • чтение и запись файлов на внешнее оборудование;
  • форматирование и восстановление файлов;
  • прошивка и бекап прошивок телефонов и планшетов на процессорах MediaTek;
  • наличие нескольких базовых драйверов;
  • установка Recovery, удаление мусора, ненужных системных приложений;
  • редактирование файлов, расположенных на мобильном оборудовании.

Чтобы полноценно пользоваться приложением необходимы Root-права. Это программное решение востребованного среди владельцев оборудования, произведенного в Китае. Такие устройства обладают хорошими техническими характеристиками, но их прошивка оставляет желать лучшего. Прошивальщик FlashTool, работая через ноутбук или стационарный компьютер, поможет обновить или установить требуемое программное обеспечение, улучшить производительность, сделать использование планшета или смартфона более простым, понятным и удобным.

Обзор программы FlashTool

Бесплатная версия FlashTool

FlashTool.exe – приложение, способное сделать так, чтобы владельца полностью устраивал функционал мобильного устройства (планшета или телефона). Это популярное программное решение предназначено для пользователей, которые хотят установить прошивку, то есть базовый элемент, отвечающий за функциональные возможности оборудования. Обновляя устройство, можно ускорить работу аппарата, избавиться от ошибок и «багов». Применяя прошивальщик, пользователь сможет добавить новые возможности для своего мобильного оборудования.

Обратите внимание. Приложение FlashTool является сторонней программой для Вашего аппарата. Все действия, которые выполняются при помощи этого решения, пользователь осуществляет на свой страх и риск. Если Вы не уверены, что справитесь самостоятельно, лучше обратиться за профессиональной помощью. Опытный мастер сможет выполнить прошивку телефона или планшета, придерживаясь определенной технологии и установленных правил. Однако тысячи пользователей применяют FlashTool и никаких проблем не возникает. Скачивайте программу и используйте ее для того, чтобы Ваш мобильный аппарат был более производительным, функциональным и удобным в использовании.

ASUS Flashtool2.0.1 Бесплатная 14121 6,7 Мб Официальная программа от ASUS, которая позволяет выполнять обновление прошивки смартфонов и планшетов линейки Zenfone. Скачать

ASUS Flashtool — это небольшая утилита, которая помогает установить обновленную версию Android и фирменной «надстройки» Zenfon Launcher на устройствах соответствующей линейки смартфонов и планшетов. Да, программа работает исключительно со смартфонами и планшетами ASUS Zenfon и не подходит для девайсов прочих серий и, уж тем более, производителей. Хотя, по заявлениям пользователей тематических форумов, некоторым удавалось прошивать с его помощью устройства Padfone. Flashtool является официальными решением от тайваньского производителя и работает исключительно с «белыми» ROM.

Процесс обновления

В работе с программой нет ничего сложного. Все необходимые пользователю элементы управления располагаются прямо на стартовом окне. Для начала ему нужно нажать на клавишу «Browse» возле поля «Choose file» и указать файл прошивки при помощи удобного браузера. Загрузить этот самый файл можно с официального сайта разработчика. Как только путь к ROM будет указан, останется только нажать клавишу Start и подождать окончательного заполнения индикатора прогресса. Обратите внимание, что для корректного распознавания смартфона или планшета, подключенного к компьютеру, на устройстве должен быть обязательно включен режим отладки по USB. 

Другая важная функция ASUS Flashtool заключается в возможности создания «бэкапа» текущей прошивки Zenfon и восстановления ее в будущем. Выполнить ее так же легко, как и обновить программное обеспечение устройства- все необходимые элементы располагаются в разделе «Backup/Restore». 

Совместимость 

Программа подходит для следующих моделей устройств: ZX551ML, ZT581KL, ZT500KL, ZS570KL, ZE601KL, ZE600KL, ZE550KG, ZE552KG, ZE520KL, Z451KG, Z580CA, Z370C, Z170CG, A601CG, A500KL, A501CG, A450CG и A400CG. Скачать и использовать Flashtool можно совершенно бесплатно. 

Ключевые особенности

  • выполняет обновление программного обеспечения ASUS Zenfon в несколько кликов;
  • выполняет резервное копирование и восстановление прошивки;
  • имеет очень простой и понятный интерфейс;
  • является официальным ПО от производителя;
  • доступна совершенно бесплатно. 

Разработчик: ASUS Обновлено: 10-11-2017 Версия ОС: Windows XP и выше Русский язык: Отсутствует Лицензия: Бесплатная Скачать (размер файла: 6,7 Мб)

Как правильно прошить программой Asus Flash Tool

Ссылка на скачивание программы Asus Flash Tool появиться после регистрации на сайте.

Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться на сайте.

Что нам нужно для того чтобы прошить устройство ASUS через программу  ASUS.Flash.Tool:

  • Сам ASUS устройство с USB кабелем.
  • Компьютер ПК или НОУТБУК.
  • Программа Flash.Tool, которую можете скачать здесь.

Далее нам потребуется установить драйвера на ПК или НОУТБУК

  • Если ваш телефон в нерабочем состоянии (кирпич), то необходимо скачать драйвера USB вашего ASUS устройства с интернета. (желательно с официального сайта вашего устройства).
  • Если же ваше устройство включается, то это гораздо проще. Вам всего лишь нужно подключить включённое устройство через USB кабель к ПК или НОУТБУКУ и дождаться окончания установки драйверов.
  • Возможно, для установки драйверов на ПК или НОУТБУКУ вам потребуется подключить ваше устройство в выключенном состоянии к ПК или НОУТБУКУ, за тем включить устройство с нажатой кнопкой громкости вверх или вниз (кнопка вверх или вниз зависит от модели вашего устройства).

Начнем прошивку вашего устройства устройство (ИНСТРУКЦИЯ)

  1. Скачиваем и распаковываем архив ASUS.Flash.Tool, и устанавливаем на свой компьютер.
  2. Запускаем программу от имени администратора с ярлыка на рабочем столе (чтобы запустить от имени администратора выберите ярлык Flash.Tool на рабочем столе и нажмите правую кнопку мыши, там будет строка запустить от имени администратора)
  3. После того, как мы запустили программу ASUS.Flash.Tool,  мы выбираем модель вашего устройства (ваше устройство должно быть отключено от ПК или НОУТБУКА)
  4. Далее мы выбираем скаченную ранее прошивку, которую мы хотим установить (прошивку можно вставлять прям в архиве, не распаковывая)
  5. Затем выбираем  форматирование  устройства. (YES — это стереть все данные с устройства в процессе прошивки,  NO — это значит установить только прошивку не трогая ваших данных)
  6. Теперь мы включаем ASUS устройство в режиме fastboot. Для этого на выключенном устройстве зажимаем одновременно клавишу включения и клавишу громкости вверх. Затем подключаем устройство к ПК или к НОУТБУКУ. Если вы все правильно сделали, то у вас здесь появиться серийный номер вашего телефона. 
  7. Дальше мы кликаем на значок USB с серийным номером  и жмем кнопку START.
  8. Жёлтый значок обозначает —  ИДЕТ ПРОЦЕСС  ПРОШИВКИ.
  9. Ждем, когда загорится значок зеленым (ЗЕЛЕНЫЙ ЗНАЧИТ ГОТОВО)

Скачать программу  Asus Flash Tool  

Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться на сайте.

Ссылка на скачивание программы Asus Flash Tool появиться после регистрации на сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!