Обмен сообщениями в интернете на сегодняшний день включает в себя не только передачу текстовых данных. В некоторых ситуациях важно показать собеседнику, что вы видите на экране своего телефона. Реализовать это совсем несложно — достаточно сделать скриншот экрана смартфона.

На различных моделях телефонов это делается по-разному. Особенности процесса зависят от того, какой именно у вас мобильник. Разница есть как в механической, так и в программной составляющей. Сегодня мы расскажем вам, как сделать скриншот на ZTE Blade.

Комбинация клавиш

Наиболее простой способ сфоткать изображение дисплея состоит в использовании комбинации клавиш смартфона. Главное — сделать это аккуратно и чётко. Если ваш телефон ЗТЕ Блейд работает на Андроиде версии от 4.0 и выше, то нужно одновременно зажать кнопку питания экрана и уменьшения громкости. Как правило, этих манипуляций уже достаточно, чтобы создать фото экрана на телефоне ZTE. Отметим, что данный способ работает для всех без исключения гаджетов данной компании, включая ZTE Blade A610, ZTE Blade A510 и ZTE A210. Он также будет уместен на ZTE Blade A5.

Если же по какой-то причине данный способ вам не подошёл и сделать скриншот не получилось, можно осуществить это при помощи ПО. Для этого есть специальные приложения, о которых мы поговорим ниже.

Скриншот при помощи ПО

Для создания скриншотов подойдут и сторонние приложения, которых на сегодняшний день существует великое множество — как платных, так и бесплатных. Важный момент: для использования большинства из них вам придётся сначала получить права ROOT, чтобы сохранять снимки прямо в память телефона. Стать обладателем таких прав совсем не сложно. Алгоритм действий будет зависеть от того, какой именно у вас телефон — ищите инструкция для своей модели на нашем сайте.

Какие именно приложения для скриншотов выбрать? Конечно, выбор зависит от ваших предпочтений. Мы лишь предоставим общие рекомендации на основании опыта использования таких программ.

Первой в нашем перечне будет программа ShootMe. При помощи этого приложения вы избавите себя от вопроса о том, как делать скриншот на телефоне ZTE. Управление здесь невероятно простое — достаточно лишь активировать программу и легонько встряхнуть телефон, чтобы скриншот отправился в память устройства.

Также стоит обратить внимание на такую программу, как DroCap2. С её помощью вы сможете делать скриншоты в любом месте в любое время и сохранять снимки в любом удобном вам формате. Одним из преимуществ приложения также можно считать работу в фоновом режиме.

Сохранение скриншота на компьютере

После того как вы сделали скриншот, можно без труда сохранить его на компьютер или ноутбук. Делается это так:

  1. Используя кабель USB, подключаем гаджет к компьютеру.
  2. Устанавливаем MyPhoneExplorer: приложение-client на телефон и программу на компьютер (8 Мб). Она позволяет управлять мобильным устройством с компа, причём не только редактировать файлы, но даже звонить и отправлять текстовые сообщения.
  3. Запускаем установленную программу, и в появившемся окне выбираем пункт «Разное». Здесь есть строка, которая нас интересует: «Загрузить снимок экрана». Выбираем данный вариант, и на компьютер отправится скриншот дисплея вашего смартфона.

Надеемся, наши советы были полезны для вас и теперь задача создания скриншота будет максимально простой и понятной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!