MegaFonPro – развлекательная услуга от мобильного оператора. Работа услуги заключается в появлении навязчивых уведомлений на экране смартфона или мобильного телефона. Уведомления предлагают различные новости, подписки, музыку и развлечения на платной основе. Такое проникновение рекламы в личный телефон не нравится большинству абонентов. Помимо раздражения от уведомлений, пользователи страдают от ускоренной разрядке смартфона.

Можно ли удалить MegaFonPro с телефона

Данная рекламная услуга автоматически подключается в момент включения недавно купленной сим-карты. Основная опасность этой системы заключается в том, что пользователю достаточно нажать кнопку «Ок» вместо отмены, как оформляется платная подписка на какой-либо сервис. С точки зрения закона, MegaFonPro не нарушает прав клиентов, но невнимательность обходится в ежедневную или ежемесячную утечку финансов.

Реклама

Отключить MegaFonPro возможно, для этого предусмотрено несколько способов.

Способы отключения MegaFonPro

Отключиться от постоянно всплывающих уведомлений можно звонком оператору на номер 0500 и другими способами.

В меню «Калейдоскоп»

В смартфонах и телефонах, где установлены сим-карты Мегафон, присутствует отдельное меню. Обычно оно называется «SIM» или «SIM-меню». Далее следует алгоритм:

  1. Войти в меню сим-карты;
  2. Найти раздел «Калейдоскоп» – это меню подписок;
  3. Напротив каждого пункта, где значится «+» нужно переключить это значение на противоположное;
  4. Для этого перейти в раздел «Функции»;
  5. Нажать кнопку «Отключить подписку».

Отключив все подписки, владелец телефона перестанет получать уведомления на экране.

Посещение офиса продаж

Воспользоваться меню сим-карты можно не во всех случаях. Данный раздел функционирует правильно только у зарегистрированных в нем абонентов. Если возможности зарегистрироваться нет, а подписки надоедают, рекомендуется обратиться в ближайший офис Мегафон.

При себе необходимо иметь паспорт и телефон с подключенной сим-картой, на которой функционирует MegaFonPro. Паспорт нужен для подтверждения личности владельца. У сотрудников филиала нужно потребовать отключения всех подписок и услуги MegaFonPro.

Как узнать, какие подписки подключены через портал

На официальном сайте Мегафон присутствует раздел личного кабинета. В этом разделе абоненты могут удаленно управлять услугами и подписками без привлечения специалистов на горячей линии или в офисах продаж. Чтобы проверить опции, на которые клиент уже подписан в данный момент, необходимо:

  1. Авторизоваться в личном кабинете (логин – номер телефона в любом формате, пароль высылается текстовым сообщением);
  2. Перейти в раздел «Сервис Гид»;
  3. Ознакомиться со списком активированных опций;
  4. По желанию, их можно отключить здесь же.

После отключения каждого пункта в списке на телефон должны приходить сообщения о произошедшей операции.

Отключение подписок через меню MegaFonPro

В современных смартфонах уведомительные опции выключаются не только через «Калейдоскоп», где значатся активированные подписки. Полностью отключиться от MegaFonPro можно через одноименный раздел в меню сим-карты или бесплатное SMS-сообщение.

Через меню телефона

Зайти в раздел MegaFonPro:

  1. Выбрать подраздел «Подписки», перейти в него;
  2. Последовательно нажимать на каждую включенную опцию;
  3. Выбрать действие «Отключить».

Отключение рекомендуется делать внимательно. Если часть опций останется активированными, всплывающие уведомления продолжат приходить.

При помощи SMS-сообщения

Данный способ отключает все активированные подписки. На номер. С которого приходят уведомления, необходимо отправить один из вариантов текста:

  • ВЫКЛ;
  • STOP.

Сообщение отправляется бесплатно. В ответ придет уведомление о прекращении действия MegaFonPro.

Home » Push-уведомления » Отказываемся от назойливой рекламы: как отключить всплывающие сообщения мобильного оператора?

1

Что из себя представляют всплывающие сообщения от оператора? Что такое пуш-уведомления?

Уведомления от Мегафона или Теле2 – это окошки с определённой информацией, чаще рекламного характера. Как указывают сами поставщики услуги, это бесплатные уведомления с новостями, предложениями, акциями или развлечениями. Их оплачивать не нужно, но если перейти по ссылке в сообщении, можно нечаянно подключить себя к определённой услуге или увидеть платный контент. Из-за невнимательности или спешки чаще так и происходит. Подобная рассылка включена в пакет по умолчанию, и убирать ее приходится вручную.

Подобные оповещения можно отнести к пуш-уведомлениям, которые присутствуют на сайтах или в приложениях. Они также представляют собой, возникающее окошко с информацией об акциях, новостях, событиях, мероприятиях, скидках, товарах и прочем. На рассылку пушей от сайта нужно дать свое соглашение и стать подписчиком, а в приложения эта функция встроена.

Как выключить возникающие сообщения от оператора Билайн?

Что представляют собой всплывающие сообщения Билайн, как отключить их самостоятельно? Если вы изредка видите пуши от Билайна, значит вы подключены к услуге Хамелеон. Это небольшие окошки с новостями или предложениями, которые исчезают через пару минут. Лучше отключить услугу, иначе ненароком вы перейдете на платные сайты, и придется за это платить. Как отключить push-уведомления Билайн?

Вот несколько способов:

  • Перейдите в меню ввода номера на телефоне и вбейте *110*20#, а затем нажмите «Позвонить».

  • Если вы пользуетесь приложением Билайна, заходите в него и переходите в Хамелеон. Далее зайдите в раздел активации и жмите «Отключить».

К слову, даже при изменении тарифного плана, Хамелеон подключится заново, и манипуляции придется повторить.

Инструкция для других операторов

Принцип отключения от пушей других поставщиков не особенно отличается от Билайна. Можно воспользоваться меню симки или ввести некоторые команды на телефоне.

Например:

  • Для Теле2 предусмотрена функция «Теле-тема» с рассылкой пушей, и выключить ее можно через запрос на номер *152*0# и или деактивацию в «Теле2 меню».
  • Чтобы выключить пуши в Мегафон, проще всего набрать *808*0# и кнопку вызова. Хотя можно воспользоваться меню Мегафона.
  • Для МТС вводится команда *111*1212*2# и звонок, или можно поискать нужный пункт в «МТС-сервисах».

Как запретить любые всплывающие оповещения на телефоне?

Как вы уже поняли, на телефоне могут быть уведомления от приложений или сайтов. В первом случае:

  • Нужно зайти в меню и настройки уведомлений.
  • Выбрать необходимое из списка «Установленных» или «Сторонних».
  • Зайти в него и выключить «Всплывающие уведомления».

Если нужно убрать это в нескольких программах, повторите действия для каждой из них. Отказаться от оповещений сразу во всех приложениях нельзя.

Если вы когда-то подписались на рассылку рекламы от сайтов, а теперь желаете от нее избавиться, придется зайти в настройки браузера. Там нужно найти пункт «Уведомления», а далее выключить их. Хотя в разных браузерах пункты могут отличаться и прятаться в других вкладках. Да и с телефона сделать это совсем не просто.

К слову, можно скачать специальную программу, которая будет прятать и удалять все приходящие пуши от выбранных вами приложений.

Заключение

Сообщения от мобильных операторов могут раздражать и отвлекать внимание, а иногда – и деньги. Поэтому советуем отключить их сразу же, и для этого достаточно ввода одной телефонной команды. [Всего голосов: 3    Средний: 5/5]  Главная » Разделы » Хаос » Инкубатор

[ Версия для печати ]

//—>

Страницы: (2) [1] 2   [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

27 дней назад

Добрый день! Хочу поделиться наболевшим. С недалеких пор в Мегафоне ввели такое веселое средство воровства у пользователей денег со счета как всплывающие сообщения на экране от сервиса Мегафон-Про. Эти сообщения всплывают в самый неожиданный момент и имеют две кнопки «ок» и «отмена». Вся коварность в том что пользователь который в этот момент осуществляет взаимодействие с телефоном посредством кнопок или сенсорного экрана просто не ожидает появления такого сообщения и рефлекторно, на автомате нажимает кнопку (а нажатие ЛЮБОЙ кнопки кроме «отмена» и «сброс вызова» является согласием на услугу). В последнее время эта гадость стала появляться после обычного запроса баланса *100#. На экране появляется баланс и внизу сообщение о том, что сейчас для вас появится предложение. Это самое предложение может появиться с большой задержкой, когда его уже не ждешь и опять же во время пользования аппаратом нажимаешь кнопку согласия с услугой чисто автоматически.

Никакие отключения вещания и тематических пунктов в меню Мегафон-Про это не отключают! Сообщения все равно продолжают появляться. Отключение Калейдоскопа посредством команды *808*0# тоже не дает эффекта, приходит смс что все отключено, но на деле всплывающие сообщения продолжают появляться!

Когда уже прокуратура увидит этот произвол сотовых компаний? У меня мама, уже старый человек, с плохим зрением почему то должна страдать от бесконечной жадности оператора.

Очень хочется пожелать руководству мегафона чтоб им в штаны запихали электрошокер с передатчиком который будет на их смартфоны слать в любой момент всплывающие сообщение с кнопками ДА и НЕТ, может после пары тройки хороших разрядов там вспомнят о существовании такой характеристики у человека как СОВЕСТЬ.

При заключении договора с мобильным оператором Мегафон пользователь автоматически подтверждает своё согласие на получение дополнительной информации об услугах, предоставляемых компанией. В перечень этих данных также входит т рекламный блок с предоставляемыми пользователю платными подписками и всплывающими уведомлениями.

Что такое Мегафон Про

«Мегафон Про» — это программное обеспечение, которое предоставляет абоненту всю рекламную продукцию компании и её партнёров. Данное приложение появляется на телефонах автоматически, после того как пользователь активирует SIM-карту. На более старых мобильных устройствах реклама показывается в виде SMS-уведомлений, а на современных смартфонах «Мегафон Про» существует в виде приложения, которое отвечает за подписки и всплывающие окна.

Помимо продвижения рекламного блока, сервис служит в качестве информационной базы компании. Приложение предоставляет пользователю последние мировые новости, курсы валют, прогноз погоды, анекдоты и прочие рекламные и развлекательные рассылки.

Если абонент не прочтёт суть всплывающего окна и нажмёт вкладку «ОК», то автоматически согласиться на платную информационную подписку по одной из вышеперечисленных тем. Стоимость данной услуги составляет 2 рубля в день. Если на лицевом счёте не хватает балансы для снятия этой суммы, то недостающий остаток компания снимет при пополнении счёта.

Цена подписки кажется не такой большой, однако информация для рядового пользователя бесполезна, а многие абоненты даже не догадываются о том, что они получают платную рассылку. Таким образом, за месяцы использования услуги набирается достаточно большая сумма.

«Мегафон Про» больше служит для распространения платных подписок, чем для действительно информационной пользы абонента. Поэтому многие пользователи ищут способы отключения или блокировки данного программного обеспечения.

Как отключить всплывающие окна Мегафон Про

Многие пользователи, чтобы избавиться от надоедливых всплывающих рекламных окон, пытаются удалить «Мегафон Про» со своих смартфонов. Однако сделать это невозможно. Данное приложение встраивается в память телефона после регистрации SIM-карты, и работать перестаёт только после удаления её из мобильного устройства.

Следовательно полностью отключить всплывающие окна от приложения «Мегафон Про» нельзя. Однако существует несколько способов временной блокировки рекламных рассылок.

Для начала нужно понять, какая именно функция приложения «Мегафон Про» отвечает за всплывающие окна на экране телефона. Для этого нужно:

  • Запустить саму программу и зайти в меню настроек. приложении необходимо найти вкладку «Калейдоскоп». Именно этот раздел и отвечает за появление рекламных блоков.
  • Теперь необходимо перейти в настройки вкладку.
  • В открывшемся меню переходим в опцию «Вещание» и выключаем данную функцию.
  • После отключения всплывающие уведомления должны прекратиться.

Однако не у всех пользователей получилось отключить рекламу данным образом. В некоторых версиях приложения во вкладке «Настройка» отсутствует опция «Вещание».

Поэтому, чтобы избавиться от ненужных подписок следует вручную отключать каждое оповещение вручную. Для этого стоит заходить во вкладку каждого раздела («Спорт», «Новости», «Прогноз погоды» и подобные), проверять его подключение и отключать опцию при необходимости.

Проблема отключения заключается в том, что при перезагрузке телефона или обновлении мобильной операционной системы всплывающие окна снова появятся на дисплее смартфона пользователя. Можно повторить вышеперечисленные действия снова, но эти решения будут работать до новой перезагрузки системы телефона. Поэтому стоит внимательнее читать то, что сообщается во всплывающих окнах, чтобы не подключить на номер ненужную платную подписку.

Как узнать о других подписках

Не всегда получается прочитывать все всплывающие окна телефона. И если пользователь замечает, что с его лицевого счёта начинают пропадать незапланированные на трату средства, следует проверить номер телефона на подключение платных подписок.

Сделать это можно в личном кабинете абонента компании Мегафон. Доступ к нему пользователь получает при оформлении договора и получении SIM-карты. Войти в личный кабинет можно двумя способами:

  • через официальный сайт компании;
  • с помощью мобильного приложения Мегафон.

Прежде всего необходимо войти в личный кабинет абонента. Для этого необходимо авторизоваться, введя логин и пароль. Логином абонента является его мобильный телефон в формате +7. Пароль предоставляется при первой регистрации в личном кабинете. Если пользователь забыл данные для входа в личный кабинет, абонент вправе восстановить их. Новый пароль придёт на номер телефона.

После того как клиент оператора Мегафон авторизуется, необходимо найти вкладку «СервисГид». Данная опция отвечает за отслеживание всех платных подписок абонента. В открывшемся окне будут показаны все активные подписки, а также их стоимость. В этом же меню пользователь можно отключить конкретную платную рассылку.

После отключения подписки на номер телефона придёт сообщение о выполненной операции. Теперь о нежелательной подписке можно забыть.

Также о наличии платных подписок можно узнать у оператора горячей линии компании Мегафон. Для обращения в службу технической поддержки абонент должен совершить вызов на номер 8-800-550-05-00. Звонок в горячую линию бесплатный.

Как отписаться от всех рассылок

Если избавиться от функции рассылки рекламных сообщений при помощи отключения «Вещания» опции «Калейдоскоп» не получается, то можно воспользоваться другими способами отписки. Однако удалить «Мегафон Про» всё-таки не получится.

Самый простой из них — обратиться в ближайшее отделение Мегафон. Хотя, скорее всего, от всплывающих окон представитель компании пользователя не избавит, но сообщит обо всех платных подписках и поможет от них избавиться. Помимо обращения к оператору Мегафон, существует ещё несколько способов отписаться от всех рассылок.

USSD-команды

Для отписки от платных рассылок с помощью запроса нужно набрать на телефоне комбинацию *505#» и нажать кнопку «Вызов». Через несколько минут абоненту на номер придёт SMS-сообщающие об отключении всех подписок.

Личный кабинет

На официальном сайте Мегафон можно отключить также и всплывающие окна. Для этого в личном кабинете необходимо зайти в раздел «Услуги и опции». Опция показывает полный перечень всех активных услуг абонента. В этом списке необходимо найти и выключить услугу «Калейдоскоп».

СМС

При отсутствии доступа к интернету можно отключить все услуги приложения «Мегафон Про» при помощи SMS. Этот способ подходит также владельцам более старых моделей мобильных устройств.

Для отписки от рассылки «Мегафон Про», на номер, с которого приходят сообщения, нужно отправить ответное сообщение с текстом: «STOP» или «ВЫКЛ». После обработки заявки пользователю придёт SMS об обработке заявки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

   

Активные темы

  • Много думать — вредно для здоровья(14)

    Инкубатор04:22

  • Как женщины обнаглели за последние 10 лет?(1594)

    Тексты04:22

  • Однажды в Мексике. Дуэль на мачете!(5)

    Инкубатор04:22

  • Результат охоты — атака сектантов (18+)(105)

    Инкубатор04:21

  • Хочу сделать обрезание(292)

    Тексты04:20

  • Влог. Поездка в Грозный.(8)

    Инкубатор04:20

  • Можно ли написать ужастик в пару предложений? Можно(27)

    Инкубатор04:20

  • Познавательная электрика в картинках.(18)

    Инкубатор04:19

  • Вымерли, говорили они(50)

    Инкубатор04:18

  • Ответ на женский бред про стоимость услуг жены(1057)

    Тексты04:16

  • Не пинайте… Просто для срача…(24)

    Инкубатор04:16

  • История Колымы: Посёлок Сибик-Тыэллах(72)

    Картинки04:15

  • Фото из прошлого(257)

    Картинки04:14

  • Роспотребнадзор: В России число ВИЧ-инфицированных превысило мил…(191)

    События04:14

  • появилась возможность пострелять животных из «Красной книги…(8)

    Инкубатор04:14

Обзор активных тем »

Yaplakal

Наверх