Новостные приложения встраиваются во многие прошивки в качестве элементов по умолчанию. К подобным сервисам относятся «Рамблер.Новости» и «Google.News». Кроме того, новостной блок присутствует и в браузере «Google Chrome». Их особенность заключается в выводе уведомлений в одноименной панели на экране блокировки.

Подобное решение от разработчиков редко приходится по душе владельцам Android-девайсам. Однако удалить программы из прошивки зачастую не удается, поскольку они получают статус системных. По этой причине многие пользователи не знают, как на Аndroid отключить «Рамблер Новости» и «Гугл Новости». К счастью, данная процедура не займет много времени:

  1. Открыть настройки смартфона через софт-меню или меню приложений;
  2. Выбрать раздел «Все приложения»/«Диспетчер приложений» (может находиться во вкладках «Общие» или «Устройства»);
  3. Найти рассматриваемые приложения (находятся во вкладке «Все»), перейти к одному из них;
  4. Нажать кнопку «Отключить» и подтвердить (в том числе удалить все обновления программы).

Как отключить ленту новостей в браузере

Чтобы отключить всплывающие новости в браузере Chrome, после выполнения первых трех шагов инструкции потребуется снять галочку со строки «Выводить уведомления». На некоторых прошивках необходимо открыть пункт «Уведомления» и выбрать вариант «Нет» среди вариантов оповещения.

На ряде прошивок Android стандартные приложения наподобие «Рамблер.Новости» или «Google.News» можно стереть в порядке, аналогичном удалению простых программ. Конечно, существуют способы и полного удаления новостных сервисов в телефоне, однако они требует наличия root-прав и специального программного обеспечения.

Google новости при проведении влево на главном экране Андроид настройка ленты.

Google новости на Android, теперь при проведении влево на главном экране Андроид смартфонах и планшетах можно просматривать ленту новостей. Если вы купили смартфон на Android 8, 9 и выше, то на одном из рабочих столов в левой стороне вы можете просматривать ленту новостей от Гугл.

Не знаю на сколько это понравилось пользователям, но по мне это не совсем то что хотелось бы видеть на рабочем столе телефона. Гугл наверное решил более ближе стать к владельцам мобильных устройств встраивая новые сервисы и без которых предустановлено огромное количество не всегдна нужных приложений. Хорошо, что разработчики хоть оставили возможность включать и выключать Google новости на Android по необходимости пользователя.

Чтоб отключить или включить новости в гугле на андроиде делаем следующее: — На разблокированном экране в любой пустой области рабочего стола нажимаем и немного удерживаем пока не появится меню. — В открывшемся меню выбираем пункт «Настройки главного экрана» с шестеренкой. Смотрите ниже на прикрепленные картинки где выделены нужные пункты. — Далее откроются настройки главного экрана где включаем или выключаем «Показывать приложение Google» при проведении влево на главном экране.

   

Главная > Все полезные советы для Android

  • Мы будем рады, если вы оставите отзыв или поделитесь полезной информацией.
  • Спасибо за отзывчивость, взаимную помощь и полезные советы по теме страницы!!!

Отзывы и полезная информация Google новостей на Android.

Добавить отзыв, дополнение или полезный совет по теме статьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!