Тип файлаCompressed Android Package File

Разработчик N/A
Категория Сжатые файлы
Формат Zip X

Zip

This file is saved in a binary format, which requires a specific program to read its contents.

.XAPK вариант №

Файл XAPK — это пакет, используемый для установки приложений Android на мобильных устройствах. Он похож на стандартный формат .APK , но может содержать другие активы, используемые приложением, такие как файл .OBB , в котором хранятся графики, мультимедийные файлы и другие данные приложения. Файлы XAPK используются для распространения приложений на сторонних сайтах загрузки приложений Android. Они не поддерживаются Google Play. Больше информации

Поскольку файлы XAPK не являются стандартными пакетами установки приложений, их необходимо установить вручную или установить с помощью установщика XAPK. После загрузки файла XAPK вы можете установить приложение (файл APK, хранящееся в пакете) на устройство Android с помощью установщика XAPK. Если вы хотите вручную установить дополнительные файлы, вы можете разархивировать файл XAPK (который является стандартным файлом .ZIP ) и поместить извлеченные файлы в соответствующее место на вашем устройстве.

Недостаток доставка приложений через Google Play заключается в том, что размер файла APK должен быть 50 Мбайт или меньше, что заставляет разработчиков приложений использовать другие файлы (например, файлы OBB) для хранения дополнительных графических и медиа-активов. Из-за этого ограничения некоторые разработчики делают свои приложения доступными с других сайтов, кроме Google Play. Формат XAPK был представлен для пакетного файла APK и файла OBB для беспрепятственного процесса доставки и установки при загрузке приложения Android с сайта, отличного от Google Play.

ПРИМЕЧАНИЕ. Вы должны проверить достоверность вы загружаете файл XAPK из-за того, что вредоносное ПО может быть распространено через файлы XAPK.

Программы, которые открывают XAPK файлы

Программы для Андроид » Системные » Утилиты » XAPK Installer

Скачать

XApk Installer позволяет устанавливать программы и игры на Андроид формата xapk. Xapk формат — это формат игр и приложений на android в который включен уже кеш-файл без которого приложение не установится.

Для установки xapk файла вам требуется скачать его с нашего сайта и запустить эту программу. Если программа не видит файл xapk, то следует свайпом вниз сделать обновление и тогда программа начнет поиск всех xapk файлов на вашем устройстве. Когда вы увидите нужный файл, то нажмите кнопку установить и установка файла xapk начнется в стандартном режиме. В последнее время стало выпускаться много игр на Андроид смартфоны с нестандартным типов файла. Если со всеми известным apk файлом установка игры не составляет никаких проблем, то вот с xapk придется немного повозиться. Но поверьте попробовав раз и разобравшись с установкой такого типа загружаемого файла, вы сможете играть в свои любимые игры, а также радоваться новинкам. Мы постарались грамотно написать каким образом распаковывать иксапк на мобильное устройство.

Что может XAPK Installerer на Android:

  • установка игр и программ формата xapk.

Скачать XApk Installer на Андроид бесплатно, без регистрации и смс по прямой ссылке ниже.

Скачать XAPK Installer бесплатно

[1.65 Mb] (cкачиваний: 15024)

Информация:

  • Опубликовано: 22.03.2018
  • Текущая версия: 1.4
  • Версия Андроид: 3.0 и выше
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: XAPK
  • Язык интерфейса: русский

Скриншоты XAPK Installer

Оставить комментарий:

XAPK – это формат приложения, который содержит в себе и приложение, и кеш для него. Таким образом, вам не нужно скачивать отдельно приложение, а потом искать и скачивать кеш для него. Этот формат сторонних разработчиков, и Андроид по умолчанию не умеет с ним работать. И вы, скачав XAPK файл, скорей всего не сможете его открыть. Поэтому вам нужна стороннее приложение для установки xapk файлов. Это приложение называется XAPK Installer, и вы можете скачать его у нас по ссылке ниже. А если вам интересно узнать больше про проблему приложений с кешем – прочитайте статью ниже.

Зачем нужен еще один формат? Почему не использовать тот же APK?

Дело в том, что ограничения Google Play не позволяют загружать игры и приложения больше 100 мегабайт размером. Если мы говорим про, например, популярный файловый менеджер – этого хватит. А если у вас серьезная игра, в которой много графики, звуков, и прочих ресурсов – вы быстро выйдете за пределы этого размера. Другой вариант – это приложения для навигации. Файлы карт в таких приложениях занимают гигабайты. Или же обьемные игры – например, GTA для Андроид. Не получается вместить такие большие приложения в один apk-файл.

Для решения этой проблемы Google разрешила разработчикам разбивать свои приложения на две части. Первая часть – это собственно apk файл. Это приложение, которое вы устанавливаете. А вторая часть – это дополнительные ресурсы, размером до нескольких гигабайт – кеш приложения. Кеш скачивается отдельно, обычно автоматически. Для вас это выглядит следующим образом:

  • Вы скачиваете приложение с Google Play.
  • Вас предупреждают, что сейчас еще докачаются дополнительные ресурсы.
  • Скачивается кеш.
  • Когда кеш докачается – вы можете пользоваться приложением.

Эта схема хорошо работает, но есть и недостатки:

  • Вы можете скачать кеш лишь из телефона. Если у вас нет быстрого интернета на смартфоне, качать вы будете долго. А если интернет еще и дорогой – то и денег вы потратите много.
  • Если вы установили приложение не из Google Play, а из стороннего источника (например, из нашего сайта) – вы не сможете скачать кеш.
  • Если у вас нет сервисов Google Play на телефоне (а такое бывает на рутованных телефонах, на китайских телефонах) – вы также не сможете скачать кеш.

Как обычно решается эта проблема?

Обычно выкладывают apk-файл, и кеш к нему. Делают небольшую инструкцию, где указывают, куда именно нужно распаковывать кеш. Обычно это карта памяти, где нужно создать определенную папку, и туда уже распаковать архив с кешем.

Эта схема плоха тем, что вы можете запутаться, где именно создавать папку, и что в нее распаковывать. Дело не в том, что вы неопытный пользователь. Дело в том, что часто действительно непонятно, что же именно и куда нужно распаковывать.

Как работает вариант с XAPK?

XAPK файл – это архив, который содержит и приложение, и кеш к нему. Приложение-установщик (XAPK Installer) распаковывает этот архив, устанавливает приложение, после этого распаковывает из этого же архива кеш в нужное место. Таким образом, вы получаете готовую к использованию игру. Довольно простое и элегантное решение. Единственное неудобство – необходимость сторонней программы (XAPK Installer).

Мы считаем, что это удобный способ установки обьемных приложений. Вам не нужно отдельно скачивать кеш, и углубляться в инструкции по его установке. Достаточно скачать XAPK файл, и установить его. А вы как считаете, удобно ли это? Если у вас есть предложения, как можно еще улучшить этот процесс – пишите про это в комментариях.

В таблице ниже предоставляет полезную информацию о расширение файла .xapk. Он отвечает на вопросы такие, как:

  • Что такое файл .xapk?
  • Какое программное обеспечение мне нужно открыть файл .xapk?
  • Как файл .xapk быть открыты, отредактированы или напечатано?
  • Как конвертировать .xapk файлов в другой формат?

Мы надеемся, что вы найдете на этой странице полезный и ценный ресурс!

1 расширений и 0 псевдонимы, найденных в базе данных

✅ Compressed Android Package

Описание (на английском языке):XAPK file is a Compressed Android Package. XAPK is a brand new file format standard for Android APK package file. Contains all APK package and obb cache asset file to keep Android games or apps working, Описание формата XAPKКатегория:Архив файлыПрименение:APKPure AppMIME-тип: application/octet-stream Магическое число:Магическое число:Образец:XAPK псевдонимы:XAPK cсылки по теме:XAPK связанные расширения:

Другие типы файлов могут также использовать расширение файла .xapk.

🚫 Расширение файла .xapk часто дается неправильно!

По данным Поиск на нашем сайте эти опечатки были наиболее распространенными в прошлом году:

apk, xpk, xap, xpak

Это возможно, что расширение имени файла указано неправильно?

Мы нашли следующие аналогичные расширений файлов в нашей базе данных:

.apkAndroid Application Package.xpkNMRView Peak List.xapSilverlight Application Package.xpkXscript Package.xapXACT Project File.xpakXLN Audio Package.xpkWWF RAW Game Model.xpkDB/TextWorks Exported Record Skeleton Definitions

🔴 Не удается открыть файл .xapk?

Если дважды щелкнуть файл, чтобы открыть его, Windows проверяет расширение имени файла. Если Windows распознает расширение имени файла, файл открывается в программе, которая связана с этим расширением имени файла. Когда Windows не распознает расширение имени файла, появляется следующее сообщение:

Если вы не знаете как настроить сопоставления файлов .xapk, проверьте FAQ.

🔴 Можно ли изменить расширение файлов?

Изменение имени файла расширение файла не является хорошей идеей. Когда вы меняете расширение файла, вы изменить способ программы на вашем компьютере чтения файла. Проблема заключается в том, что изменение расширения файла не изменяет формат файла.

Если у вас есть полезная информация о расширение файла .xapk, напишите нам!

🔴 Оцените нашу страницу XAPK

Пожалуйста, помогите нам, оценив нашу страницу XAPK в 5-звездочной рейтинговой системе ниже. (1 звезда плохая, 5 звезд отличная)

<>

1 расширения(ы) и 0 псевдоним(ы) в нашей базе данных

Ниже вы можете найти ответы на следующие вопросы:

  • Что такое .xapk файл?
  • Какая программа может создать .xapk файл?
  • Где можно найти описание .xapk формат?
  • Что может конвертировать .xapk файлы в другой формат?
  • Какие MIME-тип связан с .xapk расширение?

.xapk

Compressed Android Package

XAPK file is a Compressed Android Package. XAPK is a brand new file format standard for Android APK package file. Contains all APK package and obb cache asset file to keep Android games or apps working,Описание ссылкиКатегория: Архив файлы Область применения:APKPure AppНазвание программы:MIME-тип: application/octet-stream Магия байт (HEX):Магия строки (ASCII):Синонимы:Ссылки:Расширения, связанные с:

Другие типы файлов могут также использовать .xapk расширение файла. Если у вас есть полезная информация о .xapk расширение, написать нам!

Возможно ли, что расширение файла с ошибками?

Мы нашли следующие похожие расширения в нашей базе:

.apkAndroid Application Package.xpkNMRView Peak List.xapSilverlight Application Package.xpkXscript Package.xapXACT Project File.xpakXLN Audio Package.xpkWWF RAW Game Model.xpkDB/TextWorks Exported Record Skeleton Definitions

.xapk Расширение файла часто дается неправильно!

Согласно поисках на нашем сайте, эти опечатки были наиболее распространенными в прошлом году:

apk (1), xpk (1), xap (1), xpak (1)

Не удается открыть .xapk файл?

Если вы хотите открыть .xapk файл на вашем компьютере, вам просто необходимо иметь соответствующие программы установлены. Если xapk Ассоциации установлены неправильно, вы можете получить следующее сообщение об ошибке:

Чтобы изменить ассоциации файлов:

  • Щелкните правой кнопкой мыши файл с расширением чье сотрудничество вы хотите изменить, а затем нажмите Открыть с.
  • В Открыть с помощью диалоговое окно, выберите программу ти котором вы хотите, чтобы открыть файл, или нажмите Обзор, чтобы найти программу, которую вы хотите.
  • Выберите Всегда использовать выбранную программу, чтобы открыть такой файл флажок.

Поддерживаемые операционные системы

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Оцените эту страницу

/ 5 на основе оценки пользователей. « XAP Расширение файлаXAPPL Расширение файла » Используемые источники:

  • https://fileext.info/extension/xapk
  • https://androidprogrammi.ru/programmi/sistemnye/utility/xapk-installer.html
  • https://gemapps.ru/faq/chto-takoe-xapk-fajl-i-kak-ego-ustanovit
  • https://www.filesuffix.com/ru/extension/xapk
  • https://www.filedesc.com/ru/file/xapk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!