AIDA64 – программа, предназначенная для диагностики «железа» компьютера. Простота в использовании, нетребовательность к техническим характеристикам ПК, а также интуитивно понятный интерфейс позволили утилите занять лидирующие позиции на сегменте.

Поэтому студия разработчиков FinalWire приготовили для владельцев смартфонов и планшетов аналогичную программу для android платформы.

Функциональные возможности

AIDA64 для ОС Android – полезная утилита, которую каждый желающий пользователь имеет возможность скачать с нашего сайта бесплатно. Суть презентованной программы заключается в предоставлении пользователю развернутой информации о «начинке» телефона или планшета.

Для удобства пользователей создатели проекта распределили данные о гаджете на несколько тематических категорий, в числе которых:

  1. Система – первая категория, где освещены базовые характеристики устройства, начиная от названия модели и заканчивая объемом оперативной памяти.
  2. ЦП – сведения о центральном процессоре, включая архитектуру ядра и количество задействованных ядер на текущий момент.
  3. Устройство – категория, где рассказывается о сопутствующих с телефоном устройствах: камеры (фронтальная и задняя), а также подключение других гаджетов через USB и прочие разъемы.
  4. Датчики – раздел, где вы сможете узнать, какие датчики поддерживаются на вашем смартфоне или планшетном компьютере. Например: акселерометр, магнитометр и т.п.
  5. Полная информация о батареи устройства и многое другое. На данный момент утилита располагает 14-ю разделами, 13 из которых – это информация о гаджете.

Мобильное приложение поддерживает интерфейс на русском языке, что открывает возможность пользователям работать с программой без словаря. Благодаря этому ознакомление с софтом произойдет быстрее.

Обратите внимание, что в отличие от «старшего брата» мобильная версия утилиты дает только информацию о железе и не занимается его диагностикой. Возможно, аналитическая работа будет добавлена в последующих обновлениях.

Предназначение программы

Может показаться, что утилита никак не помогает пользователю в работе с телефоном (не ускоряет, не чистит), а просто показывает технические характеристики. Однако рейтинги приложения на официальных источниках говорят о полезности софта (более 1 000 000 скачиваний только с google play).

Предлагаем вашему вниманию список, где будут представлены ситуации, когда программа поможет пользователю:

  • Современные мобильные игры и программы достаточно требовательны к смартфонам, поэтому критерии для запуска игры не ограничиваются прошивкой. Сейчас для успешной установки игры необходимы данные о: графическом процессоре, количестве ОЗУ, разрешении экрана и архитектуре ЦП.
  • Отдельного внимания заслуживает раздел температура, где отображаются температурные данные батареи. При поддержке этого раздела вы сможете узнать, перегревается ли аккумулятор.
  • При покупке PowerBank вы будете четко знать вместительность аккумулятора, а значит, пользователю будет известно, сколько раз он сможет подзарядить ваше устройство.
  • Для «юзеров» утилита позволит проверить устройство на подлинность. Яркий пример – покупка телефона с рук, когда заявленные характеристики могут не совпадать с реальными данными.

Скачать

AIDA64 – это отличная программа, где отображена вся информация о телефоне или планшете, работающем на основе Андроид платформы. К приведенным выше преимуществам следует добавить: русскую локализацию приложения, минималистский пользовательский интерфейс, регулярные обновления программы и простоту в освоении.

Желаете быстро получить подробную информацию о своем гаджете? Тогда рекомендуем установить AIDA64 для ОС Android.

Программа Аида64 очень популярна у пользователей, благодаря возможности протестировать свое устройство в любой момент времени. Скачать бесплатно русскую версию на Андроид приложения Aida64 можно только с официального сайта на пробный период в один месяц. Дизайн Aida64 для платформы Андроид очень современный и хорошо приспособлен для различных экранов на телефонах и планшетах.

Возможности и функции Аида для Андроид

Информация подразделяется на следующие пункты: процессор, температура, сеть, аккумулятор, система, приложения и так далее. Если нажать на любой, то выйдут все подробные сведения об оборудовании.

  1. В разделе Экран находятся такие параметры как разрешение и размеры экрана, а также плотность пикселей, количество ядер, тип графического адаптера и так далее.
  2. Пункт Процессор содержит данные о тактовой частоте, разрядности, числу ядер, объему кэша различных уровней.
  3. Раздел Аккумулятор включает в себя данные об емкости, уровне заряда, напряжении и температурном режиме. Также пункт Статус укажет, каков ресурс аккумулятора и когда его стоит заменить на новый.
  4. Во вкладке Система хранятся сведения о производителе и модели устройства, серийный номер, объем ОЗУ, информация о наличие SD-карты и ее объеме.
  5. Раздел Андроид указывает на версию платформы, используемой на смартфоне или планшете.
  6. Возможность собирать сведения о сети и сетевых подключениях.
  7. Приложение оценивает объем свободного места в устройстве. Также отображаются системные каталоги и установленные кодеки.
  8. Показывается характеристика установленной камеры на смартфоне.

Также не стоит забывать о возможности сбора сведений с датчиков, установленных на Андроид. В целом, Аида 64 является хорошим приложением для диагностики девайса и его технических характеристиках.

Приложение AIDA64 для платформ андроид подходит тем, кто связан с тестами и проверкой мобильных телефонов и планшетов. Однако и для начинающих эта программа будет весьма полезна, поскольку поможет узнать получше возможности собственного устройства.

Требования системы

  • Размер файла – 8 Мегабайт
  • Платформа – Андроид 2.1 и выше
  • Версия программы – 1.5

Достоинства

  1. Полная проверка и тестирование характеристик мобильных устройств на платформе Андроид.
  2. Уведомления о критических ситуациях в устройстве.
  3. Внесение поправок и дополнений разработчиками.
  4. Бесплатное распространение приложения.
  5. Низкое потребление ресурсов.
  6. Русскоязычная версия.

Рекомендуем скачать Аида64 для мобильных устройств с официального сайта разработчиков и получить доступ к сведениям о своем смартфоне или планшете.

Скачать Aida64 для Android на русском

Загрузить apk-файл для Android бесплатно

Рекомендуем!InstallPack
Официальный дистрибутив Aida 64
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ


<spanПрограммы для Андроид » Системные » Утилиты » AIDA64 Скачать

Aida64 — программа для информации о программной и аппаратной составляющей для устройств на базе Андроид. Основываясь на обширных знаниях об оборудовании от Aida64 для Windows, вариант под Андроид отображает диагностическую информацию для смартфонов и планшетов.

Aida64 под операционную систему Андроид дает возможность просматривать самую полную информацию о таких устройствах:

  • смартфоны;
  • планшеты;
  • умные часы;
  • телевизоры.

Приложение может показать версию операционной системы, версию загрузчика и ядра, Zlib и других системных параметров. Из диагностических сведений Аида 64 покажет такие сведения:

  • информация о процессоре и его частота в реальном времени;
  • размер дисплея, плотность пикселов и данные о камере;
  • уровень заряженности аккумулятора и температура устройства;
  • данные о мобильной сети и Wi-fi-соединении;
  • свойства операционной системы Андроид и Дальвик – виртуальной машине в системе Андроид;
  • идентификация чипов и модель устройства;
  • отображение загруженности оперативной памяти состояния накопителя – его емкость, свободное и занятое место;
  • информация об Open GL ES и частота графического процессора в реальном времени;
  • тестирование сенсоров;
  • сведения об установленных программах, кодеках и список системных папок;
  • в программе также установлен модуль для аппаратов на базе Android Wear, обычно это умные часы.

Заключительные преимущества Aida64:

  • полная информация об аппаратной и программной составляющей мобильного устройства;
  • программа может уведомлять о критических точках аппарата;
  • приложение постоянно обновляется и дополняется;
  • полностью бесплатная;
  • ресурсов употребляет очень мало.

Скачать Aida64 на русском языке бесплатно для Андроид смартфона можно по ссылке ниже.

Скачать AIDA64 бесплатно

[7.79 Mb] (cкачиваний: 190)

  • Опубликовано: 24.11.2019
  • Текущая версия: 1.66
  • Версия Андроид: 4.0 и выше
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: FinalWire Ltd
  • Язык интерфейса: русский

Похожие:

AIDA64 для Андроид может похвастаться современным «материальным» дизайном, который легко адаптируется для разных экранов (смартфонов, планшетофонов, планшетов). Вся информация в приложении разбита на разделы: процессор, экран, температура, кодеки, сеть, аккумулятор, датчики, приложения, система и так далее. Можно тапнуть по любой, чтобы узнать, что выяснила о вашем девайсе утилита.

К примеру, в разделе «Экран» можно посмотреть не только разрешение дисплея и его физические размеры, но и плотность пикселей в dpi, тип GPU, число ядер, частоту работы графического ядра, версию OpenGL ES и тому подобное.

Раздел «Процессор» выдаст подробные данные о «камушке», на базе которого работает ваш Android-девайс, включая число ядер, разрядность, текущую загрузку процессора в процентах и рабочую частоту, технологический процесс, по которому изготовлен чип, а также объем кэша разных уровней.

В разделе «Аккумулятор» вы можете посмотреть его номинальную емкость, уровень заряда, напряжение и даже температуру. Кроме того, AIDA64 подскажет (строчка «Статус»), не стоит ли подумать о замене аккумулятора на новый.

Вкладка «Система» выдаст производителя и точную модель устройства, кодовое название, серийный номер, объем установленной и используемой оперативной/встроенной памяти и информацию об microSD-карте, если она, конечно, установлена. Ну а в разделе «Android» можно прочитать практически все данные о верии, которая используется на смартфоне или планшете.

Также не забываем о списке и возможности опроса установленных в Android-девайсе датчиков, кодеков и приложений. Единственное, чего не хватает приложение AIDA64 для Android – так это какого-нибудь встроенного бенчмарка. А в остальном это неплохая утилита, позволяющая узнать множество технической информации практически о любом устройстве на базе мобильной операционной системы Google, начиная с версии Android 2.1.

Скачать программа AIDA64 для Андроид на русском вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: FinalWire LtdПлатформа: Android 4.0 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Root: Не нуженСостояние: Full (полная версия) [Premium]

СКАЧАТЬ:
AIDA64 Premium — v1.66 (Русский) (Full) [Размер файла — 4,03 Mb]
[google play]

Скачать

AIDA64 — программа для сбора информации о системе, компонентах, используемых ресурсах и файловой структуре Андроид. Пользователь узнает информацию об устройстве, может проверить работоспособность и подлинность. Программа переведена на русский язык, а все данные распределены по тематическим разделам. Через возможности приложения можно просматривать сведения о гаджете при системных сбоях и так далее.

Возможности

Можно просматривать статистику, технические характеристики и описание оборудования, но нельзя вносить изменения и настраивать работу вручную. Предоставляется подробная информация по следующим направлениям:

  • операционная система;
  • центральный процессор;
  • параметры экрана;
  • сеть;
  • аккумулятор;
  • дополнительные модули (задняя и фронтальная камеры, сканер отпечатка пальца, NFC и так далее);
  • датчики;
  • стандартные и установленные приложения;
  • кодеки;
  • файловая система;
  • сведения о программе.

В каждом из разделов пользователь увидит необходимые данные, относящиеся к конкретному компоненту. Функционал софта полезен в тех случаях, когда требуется определить подлинность установленного в устройстве «железа». Показания невозможно подделать или изменить вручную.

Как пользоваться?

При запуске открывается главное меню, в котором необходимо выбрать один из разделов. Если язык интерфейса иностранный, нужно открыть окно с настройками и выбрать «Русский». В разделе с параметрами изменяются масштаб шрифта, частота обновления информации и др. AIDA64 для Андроид предоставляет только актуальную статистику, поскольку сканирование гаджета проводится при каждом запуске. Если выставить малую частоту обновления, сведения будут постоянно обновляться автоматически, пока запущен софт.

Через главное меню можно отправить отчет об ошибках или некорректной работе на официальный сайт и ознакомиться с описанием разработчиков. Некоторые разделы содержат в себе больше полезных сведений. Например, можно просмотреть содержимое документов в разделе «Системные файлы», щелкнув по нужной строке.

AIDA64 для Андроид — вариативное средство для сбора полной информации о каждом компоненте гаджета. Помимо стандартных возможностей, доступных и в меню настроек операционной системы, приложение предоставляет расширенный функционал для просмотра системных файлов и температуры.

Скачать приложение AIDA64 на Андроид можно с нашего сайта бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Скачать AIDA64 бесплатно

Размер: 7,78 Mb | Скачиваний: 276

  • Опубликовано: 21.11.2019
  • Текущая версия: 1.66
  • Версия Андроид: 4.0 и выше
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: FinalWire Ltd
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

Видеообзор AIDA64

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!