Отправка файлов с помощью телефона это одна из самых полезных функций. Люди постоянно стремятся к коммуникации и любят обмениваться понравившимся видео и аудио. Когда появились первые телефоны файлы передавали с помощью ИК-порта, ему на смену пришел Bluetooth, а сейчас самый быстрый метод – отправка через интернет. Но далеко не во всех регионах есть скоростное подключение к всемирной сети. Рассмотрим, как передать музыку на смартфоне с чистым Android.

Содержание

Дело в том, что компания Google так и не добавила встроенный проводник в свою операционную систему. Поэтому обычно пользователю приходится устанавливать дополнительное программное обеспечение из магазина. Для примера возьмем самый популярный файловый менеджер «ES Проводник». Он позволяет найти файл в смартфоне и, например отправить музыку на другое устройство по блютузу с Андроида.

Чтобы его загрузить нужно зайти в Google Market и ввести в поисковую строку сочетание «ES». Приложение будет находиться на первой строчке в списке предложений. Нажимаем на него.

Откроется страница с экспресс описанием программы и скриншотами. Устанавливаем приложение и ждем завершения загрузки.

Передача файлов

Открываем скачанный проводник. На последних версиях Android система потребует разрешение для получения доступа к файлам. Нажимаем на синюю кнопку «Разрешение» и подтверждаем действие во всплывающем окне.

Появится интерфейс программы. Преимущество приложения – это его сортировка по типу файлов. Выбираем раздела «Музыка».

Откроется список со всеми аудиофайлами на смартфоне. Зажимаем палец на нужной песни, чтобы выделить её. На экране появятся дополнительные элементы, нажимаем на значок с тремя точками в правом нижнем углу. Из выпадающего меню выбираем строчку «Отправить».

Отобразится всплывающее меню с выбором действий. Чтобы передать музыку через модуль Блютуз, нажимаем на стандартный значок с надписью Bluetooth.

Рекомендуем:  Как создать папку на Андроид телефонах и планшетах

Модуль автоматически включится и появится экран с доступными для передачи устройствами. Находим название необходимого смартфона или ноутбука и кликаем по нему. Начнется отправка музыки.

Ограничения

Многие задумываются о том, как передать песню с айфона по блютузу на Андроид. В этом случае начинаются проблемы, компания Apple поддерживает политику закрытой системы своих устройств. Поэтому передача материалов доступна только между устройствами на ОС Android и Windows.

@appsetter.ru

  • Щелкните на «Bluetooth»;
  • Поставьте ползунок в готовое положение.Необходимо подождать пару секунд, чтобы модуль начал работать. Проверьте, чтобы была установлена галка названия модели смартфона. Данный параметр влияет на видимость устройства остальными мобильными аппаратами.

    Далее проделайте несколько простых шагов по инструкции:

    1. Зайдите в «Музыку»;
    2. Щелкните и держите палец на песне, которую желаете передать;
    3. Увидите меню и нажмите «Отправить через».

      Еще необходимо выбрать способ передачи данных

    4. Надо разрешить смартфону осуществлять обмен данных;
    5. Задействуйте «Поиск устройств»;
    6. Среди «доступных устройств» найдите нужное вам;
    7. На другом устройстве дайте согласие принять файл и примите его.

    Готово! Теперь вы увидите, как файл начнет передаваться.

    Как отправить музыку через Bluetooth на Android: Видео

    Смотрите также: MAD RUNNER : паркур, смешно, тяжело! new Использование функции Wi-Fi Direct на Android Что делать, если не передаются файлы через Bluetooth на Android Подключение джойстика к устройству на Android Как управлять телевизором с устройства Аndroid Печать с любого планшета на Android ВК2 Музыка и Видео из ВК new SHAREit — Поделиться Файлами upd Комментарии (0) Невзирая на тот факт, что такие операционные оболочки, как Windows Phone и iOS, используют в своем функционале всеми любимую технологию Bluetooth исключительно для подключения дополнительной гарнитуры, владельцы устройств на системе Андроид все еще могут пользоваться данной технологией для передачи информации. Сегодня мы разберемся, как отправить аудиозапись по Bluetooth на Android устройстве.

    Как это работает

    Через Bluetooth систему, можно передавать различные файлы, картинки, музыку, и иные форматы данных. Отправку информации можно осуществлять несколькими способами: обычным и при помощи специальных утилит. Для этого потребуется включить на устройствах Bluetooth сопряжение, после чего осуществить процесс обмена данных. Как правильно это сделать, разберем далее.

    Используем стандартный метод

    Наиболее передаваемым файлом является медиафайл, а именно музыка и картинки. Так как не всем будет удобно загружать дополнительную утилиту для обмена информацией, разберемся, как правильно передать музыку по технологии Bluetooth без их применения.Активируем на смартфоне беспроводной модуль, на который будет осуществляться передача информации:

    1. Отодвиньте ползунок в состояние готовности.
    2. Подождите несколько секунд, пока модуль беспроводной связи заработает.
    3. Убедитесь, что около наименования модели вашего устройства поставлена галочка. Этот параметр отвечает за видимость вашего смартфона иными мобильными устройствами.

    Манипуляции со стороны смартфона, с которого осуществляться передача данных:

    1. Перейдите в папку «Музыка».
    2. Тапните и удерживайте палец на той песне, которую хотите передать.
    3. В открывшемся меню выберите функцию «Отправить через».
    4. Далее потребуется выбрать, каким именно способом будет осуществляться передача данных.
    5. Разрешите смартфону применить беспроводной обмен.
    6. Нажмите на функцию «Поиск устройств».
    7. В разделе «Доступные устройства» выберите необходимое.
    8. На другом телефоне согласитесь с передачей файла и нажмите на кнопку «Принять».*]После этого осуществится передача файлов.

    Как отправить музыку через Bluetooth на Android: Видео

    Смотрите также: Что делать, если не передаются файлы через Bluetooth на Android В этой статье мы поговорим о том, как следует поступить, если на вашем Андроид устройстве не 2.3 Подключение джойстика к устройству на Android Андроид система приобрела такую известность не только из-за своего удобства, но и из-за большого 4.7 Передача файлов с Android на iPhone по Bluetooth В этой статье разговор пойдет про две очень популярные операционные системы, которые обладают своей Использование функции Wi-Fi Direct на Android Как правильно пользоваться Wi-Fi Direct на системе Android – это частый вопрос, который можно Как использовать устройства Android в качестве модема Благодаря новым технологиям, владельцы смартфонов могут использовать их в качестве самых настоящих Подключение Bluetooth-гарнитуры к смартфону на Android Bluetooth-гарнитура нашла широкое применение в нашей жизни. На сегодняшний день имеется много дистанционное ТВ универсальный дистанционное ТВ универсальный (Sam Remote TV): с помощью этого приложения при подключении к общему 3.4 ES Проводник ES Проводник (EStrongs File Explorer) – супер новый и прокаченный менеджер файлов для вашего 4.2 Комментарии (0)

    С тех пор, как в социальные сети с их обширными мультимедийными возможностями прочно вошли в жизнь каждого пользователя, многие предпочитают не заполнять память смартфона музыкальными файлами, а включают любимые треки в сетевых плеерах. И для того чтобы скинуть музыку другому пользователю, достаточно нажать кнопку «Поделиться».

    Как передать музыку с телефона Андроид на другой телефон

    Среди юзеров остаются и ценители классического способа прослушивания музончика, когда трек загружается на смартфон и проигрывается через встроенный плеер или приложение. Появляется вопрос: как передать музыку с телефона на телефон? Конечно, можно отправить файлик по электронной почте или через облачный сервис. Но на это может уйти немало времени. Для быстрой удобной передачи треков есть два простых способа:

    • Передать музыкальный файлик через Bluetooth
    • Воспользоваться специальным приложением

    Способ 1: Передача музыки по Bluetooth

    Беспроводная сеть Bluetooth удобна для пересылки песен с 1-го телефона на другой перво-наперво тем, что не требует подключения мобильного интернета или поиска ближайшей точки доступа Wi-Fi. Чтобы поделиться музыкой, оба устройства должны быть:

    • Оборудованы модулем Bluetooth
    • Находится друг от друга в радиусе до 10-20 метров

    Убедитесь, что все условия соблюдены, после чего можно перейти к настройке телефона:

    • Войдите в меню телефона
    • В разделе «Беспроводные сети» выберете пункт Bluetooth
    • Нажмите кнопку включения
    • Включите Bluetooth на другом телефоне
    • Если одно из устройств автоматически не нашло другое, в выпадающем меню нажмите «Обновить»
    • На ОС Android до 5-й версии включите в настройках видимость другими устройствами
    • На одном из телефонов выберете команду «Сопряжение»
    • Нажмите OK.

     

    Если сопряжение установилось, вы сможете передать музыку с Андроида на телефон, который отображается в списке подключенных устройств. Еще для поиска и передачи музыкального файла очень удобно юзать файловый менеджер, к примеру, Total Commander. Найдите каталог с вашим плейлистом, выберете музыкальный трек, долгим нажатием вызовите диалоговое окно, нажмите «Передать» и укажите способ Bluetooth.

    Способ 2: Приложения для передачи файлов

    Данный способ подойдет тем юзерам, которые предпочитают любые задачи решать при помощи специальных апплетов. Приложения необходимо устанавливать на оба устройства, а на одном из них будет нужен запустить мобильный интернет и настроить точку доступа Wi-Fi.

    Самыми популярными программами для передачи всевозможных файлов, от музыки и видео до контактов из телефонной книги являются SHAREit и Xender.

    Версия ОС: Android 2.2 или более поздняя

    Скачать c Google Play.

    При помощи этого приложения музыку с телефона на телефон можно передавать не только отдельными треками, но и целыми альбомами. Программа отличается интуитивным интерфейсом. Чтобы передать файлик, надо пройти несколько простых шагов:

    • Войти в программу под логином из любой доступной социальной сети
    • Нажать на кнопку «Отправить»
    • Выбрать файл
    • Найти получателя.

    После чего в считанные секунды выбранный музыкальный трек окажется на другом телефоне.

    Xender

    Версия ОС: Android 2.2 или более поздняя

    Скачать c Google Play.

    Приложение Xender обладает похожим функционалом передачи файлов между телефонами. При этом юзеры могут создать для обмена группу из четырех устройств. Максимальная скорость передачи файлов составляет 10 Мб/с.

    Истинным меломанам, готовым всю свободную память своего смартфона забить любимой музыкой, будет нужен надежный, мощный и доступный смартфон, на котором прослушивание треков можно смело растянуть на несколько десятков часов. В таком смартфоне важно учесть несколько технических характеристик:

    • Емкая батарея для длительного воспроизведения аудио
    • Мощный процессор, который обеспечит стабильную работу аудиоприложения и не затормозит систему при передаче музыкальных файлов.
    • Модуль LTE 4G. Высокоскоростное подключение поможет не только быстро закачать нужный трек из Интернета, но и обеспечит надежное сопряжение через точку доступа во время обмена музыкой при помощи приложений.

    Bluetooth – технология, посредством которой сегодня каждый пользователь многофункционального гаджета может обеспечить себя универсальными условиями сопряжения с другими устройствами, а также быстрой передачей данных. В свою очередь, практика показывает, что далеко не все пользователи смартфонов знают, как передать музыку через Bluetooth с Android или как осуществить сопряжение устройства с персональным компьютером.

    Содержание

    Принцип работы Bluetooth-модулей

    Каждый пользователь смартфонов знает, что Bluetooth – это технология, которая позволяет передать файлы или любую другую информацию «по воздуху» на другое устройство на определенном расстоянии. При этом об основополагающих характеристиках, отвечающих за работоспособность передатчика, мало кто задумывается, и именно по этой причине впоследствии возникают вопросы относительно того, почему лучше использовать Bluetooth-сети, а не, например, те же Wi-Fi аналоги.

    Данная технология работает в диапазоне частот от 2,4 до 2,48 Ггц, что позволяет ей демонстрировать примечательную экономию в плане потребления питания. То есть, решив передать файл по «синезубу», вы потратите на порядок меньше заряда, нежели передавая файл через Wi-Fi.

    Хороший VPN бесплатно для посетителей сайта. Установите расширение сейчас

    Также приверженцев данной технологии радует и скорость передачи данных. В первой версии Bluetooth-модулей (1.1) она не превышала показатель в 721 Кбс. В настоящий же момент, начиная с версии 3.0, скорость передачи данных по сети Bluetooth составляет до 24 Мбс.

    Настройка модуля Bluetooth на Андроид-устройстве

    Какое бы оборудование на смартфоне вам не пришлось бы использовать, первым делом вы должны рассмотреть варианты настройки. Блютуз в данном случае не стал исключением. Удобство при его использовании целиком и полностью обеспечивается пользователем в процессе наладки, предполагающей не только смену имени гаджета, но и сопряжение с другим оборудованием.

    Проведя предварительную наладку всего нескольких элементов, вы сможете перекинуть музыку и любой другой файл на порядок быстрее, чем при так называемом холодном старте.

    В свою очередь, для наладки технологии вам следует перейти в «Настройки» своего устройства и в разделе «Беспроводные сети» найти «Bluetooth». Далее вам остается включить технологию, передвинув ползунок вправо и нажать на вертикальное троеточие для вызова меню наладок модуля.

    Следует отметить, что при выключенном передатчике настройку технологии провести невозможно.

    Пошаговая инструкция по отправке музыки через Bluetooth на другой смартфон

    Отправка музыки или прочих файлов из базы своего смартфона по технологии Bluetooth на другое устройство, также оборудованное передатчиком, не займет у вас много времени. Достаточно соблюсти определенную последовательность действий, а именно:

    1. Установите на свой смартфон «ES проводник» или любой другой диспетчер файлов, позволяющий быстро находить те или иные данные на устройстве.
    2. Откройте диспетчер файлов и найдите ту музыкальную композицию, которую хотите передать.
    3. При длительном удержании тапа на отправляемом файле у вас появится меню, в котором потребуется нажать «Еще».
    4. Здесь вам понадобится выбрать раздел «Отправить» и в появившемся меню вариантов отдать предпочтение технологии «Bluetooth».
    5. Если модуль был выключен, система автоматически предложит вам его включить.
    6. Далее у вас выпадет список доступных устройств, с которыми вы ранее успели наладить сопряжение, а также начнется поиск незнакомых модулей. Как только интерфейс найдет необходимый вам модуль для передачи, вам останется единожды тапнуть по нему и дождаться окончания передачи.

    Используя столь простой способ обмена, вы сможете как передать музыку с Андроид на Андроид через блютуз, так и отправить множество других файлов. Причем количество файлов вы можете выбирать самостоятельно, указывая, например, не один, а сразу десять.

    Отправка музыки и прочих файлов со смартфона на ПК/ноутбук

    По аналогии с вышеописанным можно осуществить отправку любых данных не только на другой смартфон, но и непосредственно на компьютер с имеющимся модулем Bluetooth. Причем отправлять данные можно в обоих направлениях.

    Если вы боитесь не разобраться с данным процессом самостоятельно, предлагаем ознакомиться с пошаговой инструкцией по отправке любых данных:

    1. Используя диспетчер данных, найдите на смартфоне файл, который хотите отправить.
    2. Вызовите меню «Отправить», длительно удерживая тап на этом файле.
    3. Выберете на смартфоне передачу с помощью технологии блютуз. Далее остается только определиться с устройством-приемником, то есть отдать предпочтение своему ПК. Следует отметить, что отправить мелодию по блютузу с Андроида или любой другой файл вы можете только на устройства, которые находятся в непосредственной близости. На многих старых ноутбуках, например, установлены слабые модули, не способные реализовать передачу на расстоянии более пары метров.
    4.  Чтобы в процессе поиска ваш смартфон смог найти компьютер или ноутбук, обратите внимание на системный трей – среди значков найдите «Bluetooth».
    5. Кликните по значку правой кнопкой мыши и выберите в выпавшем меню раздел «Принять файл».
    6. Далее система Windows (если вы работаете под ней) предложит вам наладить сопряжение и автоматически примет файл.

    Как отправить на другой смартфон игру через Bluetooth

    С тем, как отправить песню или отдельно взятый файл по беспроводной технологии блютуз, вы наверняка разобрались, но что, если вы хотите передать более целостный комплекс файлов, например, целую игру, реализовать данную задачу вы можете только посредством хорошего файлового менеджера.

    Лучше всего отдать предпочтение ES проводнику. В нем встроена утилита «Менеджер приложений», которая позволяет всего за пару тапов скинуть на другое устройство полную базу данных по тому или иному предустановленному приложению.

    Если при использовании Bluetooth телефон не видит другие устройства

    Бывает так, что даже после проведенной на смартфоне настройки технологии блютуз прочие устройства все равно вас не видят. Это объясняется ограничениями операционной системы Андроид, связанными с безопасностью: по умолчанию практически все производители делают блютуз-модуль на устройстве невидимым для несопряженных гаджетов.

    Эту функцию можно отключить лишь на время прямо из настроек устройства.

  • ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your name here
    Please enter your comment!