Ваш вопрос:

Как перекинуть файл с телефона на флешку?

Ответ мастера:

В наше время мобильный телефон стал настолько полифункционален, что мы используем его и для фото/видеосъёмки, и для прослушивания музыки, и для игр. По наличию всех этих функций, его можно сравнить только с персональным компьютером, хотя, нередко в телефоне содержится даже больше файлов, чем на ПК.

Вам будут необходимы:

1. Телефон и карта памяти

2. Шнур, соединяющий телефон и компьютер, либо bluetooth

3. кардридер ( устройство для чтения карт памяти )

Перенести файлы с телефона на флешку не всегда так просто, как кажется, но бывает необходимо, для того, чтобы освободить место в телефоне, не удаляя нужные файлы. Если Вы хотите перенести на флешку аудиофайл или фото, Вы можете это сделать даже не открывая его, совершив выбор в списке файлов. Выделите нужный вам файл и нажмите кнопку «Свойства» или другую, соответствующую этой. В появившейся вкладке, нажмите на «переместить», а затем, в открывшемся окне — «переместить выбранное». Вам предоставят выбор, сохранить информацию в памяти телефона или же на карте памяти. Выбрав «карту памяти», Вы перенесёте файл на флешку.

Если же файл обладает большим размером или в Вашем телефоне не поддерживается услуга перемещения файлов на флешку, то задача перенести файл будет немного усложнена. Вам будет нужен кардридер — устройство, читающее карты памяти на компьютере, а для связи компьютера с телефоном — bluetooth. Подключив телефон к персональному компьютеру, переместите нужный Вам файл. Это осуществляется открытием папки «Память телефона» на компьютере и перетаскиванием, с помощью мышки, нужного файла.

Нужно вынуть флешку из телефона и вставить её в кардридер. Файловый менеджер поможет Вам найти файл в памяти Вашего компьютера. Теперь можете переместить его на Вашу флешку.

Вставив обратно карту памяти в телефон, проверьте, что она функционирует и можно ли открыть нужный файл. Если всё хорошо, то можете спокойно удалять его из памяти телефона и компьютера, оставляя только на карте памяти.

Полезные советы:

Перенос файлов, обладающих большим размером, с ПК на карту памяти иногда вызывает затруднения. В таких случаях, Вы можете заменить файловую систему флешки, вместо fat 32, поставить NTFS, которая поможет Вам в сохранении файлов большого размера.

Презентации используются в учебном процессе, рекламе. Доставить готовый контент к месту показа можно при помощи любого носителя информации, благо сохранить или перекинуть презентацию на флешку достаточно просто.

Сохранение из программы

Перед сохранением презентации на флешку нужно проверить носитель на наличие вирусов. Удалить их, если имеются. Удостовериться, что на диске есть необходимое количество свободного места. При его отключении от компьютера использовать безопасное извлечение.

PowerPoint сохраняет файлы в двух форматах: «ppt» и «pptx». Первый относится к приложению, выпущенному до 2007 года, второй — начиная с 2007 года. Старые версии не смогут распознать расширение pptx. Поэтому, если предполагается дальнейшее использование материалов в программе 2003 года выпуска и старше, следует сохранять готовый продукт в формате ppt.

Для сохранения презентации на флешку из окна приложения, нужно выполнить следующие действия:

  1. Подключить накопитель к компьютеру, вставив в USB-порт.
  2. Кликнуть по иконке «Мой компьютер», находящейся на рабочем столе 2 раза, или воспользовавшись кнопкой «Пуск», нажать на строку «Компьютер».
  3. Запустится проводник, в котором должен быть показан внешний накопитель.
  4. Удостоверившись в определении системой носителя, зайти в Power Point и открыть проект.
  5. В главной ленте приложения нажать на пункт «Файл».
  6. В выпавшем списке выбрать «Сохранить как». Справа появятся варианты сохранения. Выбрать «Компьютер». После нажатия на данный пункт, приложение предложит места хранения на ПК. Кликнуть по «Обзор».
  7. Появится проводник. Найти в нем съемный накопитель.
  8. В строке «Имя файла» задать название.
  9. Нажав на стрелку напротив пункта «Тип файла», выбрать вид сохранения: презентация, демонстрация, шаблон, рисунок. Здесь же выбирается формат. При указании «97-2003» будет сохранена старая версия с расширением ppt.
  10. После завершения всех установок нажать на «Сохранить». Презентация запишется на носитель.

  Работа с гиперссылкой в PowerPoint – создание и управление

Копировать и вырезать

Если презентация хранится в виде готового файла на ПК, то ее можно скопировать или вырезать, а потом вставить в каталог на съемном диске. Если происходит вырезание, то на источнике (компьютере) материал не остается. При копировании контент сохранится и на ПК, и на носителе. Чтобы перекинуть презентацию с компьютера или ноутбука на флешку следует выполнить следующее:

  1. Скопировать или вырезать файл можно двумя способами: мышкой или клавиатурой. Если используется клавиатура, то выделить необходимый контент, нажать Ctrl+C для копирования и Ctrl+X для вырезки. Или нажать на файл правой кнопкой мыши (ПКМ) и выбрать надпись «Копировать» или «Вырезать». После этого он помещается в буфер обмена системы, до тех пор, пока не будет произведено новое копирование или вырезка.
  2. Открыть каталог на диске, куда следует переместить материал.
  3. Вставить контент в папку на съемном носителе, нажав на Ctrl+V.

Аналогичное действие можно произвести при помощи мыши, нажав внутри папки ПКМ и выбрав «Вставить».

Команда «Отправить»

Здесь происходит быстрое отправление материала в выбранное место. Кликнуть ПКМ по файлу, после этого щелкнуть ЛКМ по надписи «Отправить».

Откроется перечень доступных к отправке мест. Если диск вставлен и нормально функционирует, то он будет в этом списке. Остается только кликнуть по нему и произойдет копирование материала.

В данном случае нельзя выбрать конкретную папку на съемном носителе. Презентация перекинется с компьютера в корневой каталог флешки.

Перетягивание

Еще один способ переместить презентацию PowerPoint на флешку – просто перетянуть презентацию из окна компьютера в окно флешки:

  1. Открыть два окна на рабочем столе. Первое представляет собой каталог на выносном диске, второе — каталог, где находится документ Power Point. Расположить их так, чтобы видны были оба.
  2. Далее кликнуть по файлу левой кнопкой мыши (ЛКМ) и, не отпуская кнопки, переместить его из окна каталога ПК в папку на съемном накопителе.
  3. Процесс окончен, копия сделана.

  Добавление музыки в презентацию PowerPoint

Как редактировать презентацию на флешке

Возможны ситуации, когда необходимо откорректировать материал на месте его показа. Для этого вначале документ «скидывается» на флешку, указанными выше способами, а затем редактируется на ней.

Процесс корректировки на внешнем накопителе ничем не отличается от редактирования на жестком диске ПК. Небольшая сложность заключается в указании пути к презентации. Открыть ее с внешнего носителя можно так:

  1. Нажать на «Файл» в главной ленте. После этого кликнуть на «Открыть».
  2. Выбрать надпись «Компьютер», далее «Обзор».
  3. Найти в списке съемный накопитель. Зайти в него, отметить необходимую презентацию и кликнуть по «Открыть».
  4. После запуска программы, произвести необходимые действия и сохранить обновленную версию.

Процесс записи презентации очень прост и с ним справится любой пользователь ПК.

Читайте также:

Уважаемые читатели, хочу рассказать всем, как на Android работать с внешними картами памяти. Ведь если ваш аппарат пишет, что недостаточно места, и вы вставите флешку, это не означает, что это сообщение сразу пропадет. Потому как нужно различать место на устройстве и на флешке. Это порой разные хранилища и работать с ними нужно уметь, чтобы не было никаких неудобств, поэтому первым шагом нужно научиться копировать файлы с Аndroid на карту памяти.

Начальные шаги для копирования

Для этого потребуется наличие любого проводника, если же нет встроенного, советую использовать ES Explorer или же Tоtal Cоmmandеr. Они доступны бесплатно и имеют широкий функционал. Я воспользуюсь ES Проводником.

  1. Обратите внимание, что SD Cаrd – это хранилище на самом устройстве, и оно иногда пишется так. Это бывает в тех случаях, когда память разбита на системную и для приложений.
  2. External SD – это флешка, которая вставлена в слот для расширения. У меня это MіcroSD на 32 Гб.
  3. USB storage – это обыкновенная USB-флешка, которая подключена к планшету, с помощью ОTG кабеля.

Со всеми этими устройствами можно легко копировать или перемещать файлы.

Предлагаю посмотреть, как на Аndroid с внутренней памяти перемещать на флеш-карту. По сути, вся процедура аналогична той, как делается это на ПК.

Этапы выполнения

  1. Зайдите в SD Cаrd и выберите нужные файлы или папки, для выделения просто зажмите на иконке файла, чтобы он выделился галочкой.
  2. После этого нажмите на иконку «Копировать».
  3. Сделайте свайп вправо, чтобы вернуться снова на начальное окно проводника.
  4. Теперь зайдите в External SD или USB storage и в нужной директории выберите «Вставить». После чего увидите как добавятся нужные файлы.

Если интересует перенос данных на карту памяти Аndroіd, а не копирование (чтобы файл с памяти устройства удалился, а на флeшке появился), нужно все сделать аналогично как на предыдущих этапах, только на пункте 2 выбрать «Вырезать».

Для любителей поиграть (работа с кэшем)

Как известно, все скачанные приложение по умолчанию ставятся на внутреннюю память самого устройства. И бывает такое, что одна игрушка может занять всю память устройства, после чего возможность ставить другие приложения отпадает. Такие игры обязательно имеют кэш (папка с файлами) и обычно занимают немало места. Так вот, можно перенести кэш на карту памяти Аndroid, при этом игра будет работать, а место на девайсе освободится для остальных нужд.

Инструкция

  • Зайдите на SD Cаrd и выберите папку Android.
  • Теперь хочу объяснить, что кэш лежит в папках Dаta и Obb. Чтобы было проще понять, например, игра имеет кэш, который называется “Racing2”.
  • Вам нужно вырезать папку “Racing2” из SD Cаrd / Аndroіd / Dаta и вставить в External SD / Androіd / Dаta.
  • Также вырезать с таким же названием из SD Cаrd / Android / Obb и вставить в External SD / Аndrоid / Obb.

А как же узнать какая папка именно нужна? Это еще один плюс ES Проводника, потому что он показывает иконки программ в каждой папке, которая отвечает за работу. По иконке и можно определить нужную.

Сохранение фотографий

Еще расскажу, как автоматически сохранять фото на карту памяти в Аndrоіd.

Это делается через настройку в самой камере.

  1. Зайдите в камеру.
  2. Выберите «Настройки».
  3. Нажмите «Память».
  4. Поставьте галочку «Карта SD», чтобы все снятые фотки сохранялись туда.

Работа с контактами

Еще расскажу, как сохранить контакты на карту памяти Аndroіd, если надо сделать резервное копирование нужных номеров.

  1. Откройте телефонную книгу.
  2. Нажмите кнопку «Операции».
  3.  Выберите «Импорт / Экспорт».
  4. Дальше – «Экспортировать на карту SD».
  5.  Отметьте нужные контакты и нажмите «Экспорт».

Работа с браузером

И напоследок покажу, как сохранять скачанное с браузера на карту памяти Аndrоid, на примере UC Brоwsеr.

  1. Запустите браузер.
  2. Тапните по кнопке «Операции».
  3. Перейдите в «Загрузки».
  4. Зайдите в «Настройки».
  5. Измените «Путь загрузки» на любой после MNT / External SD.

Как копировать файлы с Андроида на карту памяти: Видео

Вам также будет интересно:Перенос приложений на карту памятиКак можно очистить память на AndroidКак увеличить оперативную память AndroidКак легко освободить оперативную память на Android

С помощью компьютера

Здесь всё так же просто, как при копировании фильмов на обычную USB-флэшку. Подключив свой Android-смартфон или планшет к компьютеру через USB, выберите режим подключения:

Если вы пользуетесь Total Commander, для работы с режимом MTP вам понадобится плагин Windows Media Audio 2. C его помощью вы сможете обнаружить Android-устройство в разделе «Сетевое окружение» и работать с ним, как с обычным локальным диском.

Важно учесть одну сложность — файлы более 4 ГБ на Android-устройство, увы, залить не получится. Это связано с особенностями файловой системы. Поэтому владельцы смартфонов и планшетов с разрешением Full HD или выше смогут насладиться только относительно недолгими роликами в полном качестве. Фанатов сериалов это вряд ли смутит, так как эпизоды сериалов даже в Full HD прекрасно вписываются в 4 ГБ. А вот полнометражное кино придётся разбивать на части в видеоредакторах. Увы, скачивать фильмы в уже готовом к употреблению на Android виде пока практически негде.

Без помощи компьютера

Первым делом убедитесь, что на вашей карте памяти (или в основной памяти) достаточно места для объёмных видеофайлов. Если всё в порядке, можете приступать к поиску и скачиванию видео. Существует несколько путей облегчения этой работы:

  •  Менеджеры закачек.  На ПК эта проблема практически преодолена: стабильное соединение редко заставляет восстанавливать прерванную закачку. А вот на мобильном устройстве, которое постоянно то входит в зону хорошего приёма, то покидает её, это критично. Рекомендуем приложение Turbo Download Manager, хотя, конечно, оно не единственное в своём роде. Ссылки в него придётся, правда, вставлять из браузера, где вы будете находить источники закачек.
  •  Торрент-клиенты.  Работа с ними целиком аналогична работе с торрент-клиентами на «большом брате». Вы заходите на трекер, скачиваете торрент-файл, открываете его с помощью клиента и управляете закачкой. Мы рекомендуем программу Flud, которая считается одним из лучших torrent-клиентов, к тому же бесплатна. Адреса трекеров вы знаете и сами.
  •  Браузеры с продвинутыми функциями закачки.  Здесь первым вспоминается UC Browser. Этот альтернативный браузер имеет встроенную утилиту для управления загрузками. И вообще очень достойный и популярный браузер, который может поспорить с Его Гуглейшеством Chrome. Топ-3 браузеров для Android смотрите здесь.

OTG-видеотека

Если вы едете в долгую дорогу и хотите иметь под рукой много фильмов, то вам не обойтись без сменных носителей. Залейте фильмы на сменную MicroSD-карточку. А если ваше устройство не имеет слота для MicroSD, то обзаведитесь флэшкой со штекером Micro USB или обычной флэшкой и адаптером OTG.

Учтите два нюанса:

Так вам вообще не придётся заливать видеофайлы в память устройства. Вы просто скачиваете фильмы на компьютере и копируете их на флэшку.

Перенос фото и приложений на флешку в телефоне Андроид.

Каждый день появляются новые приложения, интересные игры. К сожалению, размер внутренней памяти телефона, смартфона или планшета работающего на базе ОС Андроид, не позволяет хранить всё интересное и полезное. Приходится выбирать самое актуальное, а остальное удалять. Эту проблему легко решить, переместив приложения и фото на дополнительный носитель памяти — флеш-карту SD (micro sd). Переносить информацию на флешку в Андроид  можно 2 способами. Это также просто как пренести и скопировать контакты, номера телефонов Android с одного на другой. Смотрим:

Стандартный метод переноса приложений и фото Android на флеш-карту.

  1. Зайдите в меню с настройками.
  2. Выберите раздел «Приложения».
  3. Из него перейдите в подраздел «SD саrd». Откроется список всех приложений.
  4. Переходите в каждое приложение: ищите кнопку «Переместить на SD саrd» или просто «На SD саrd».
  5. Перемещайте, кликнув по надписи.

Не все приложения Андроид можно переместить на флешку. В некоторых случаях разработчик не устанавливает кнопку перемещения на внешний носитель. Тогда можно использовать специальные программы.

Программы для переноса всех приложений на карту памяти в Android.

Внутреннюю защиту приложения можно обойти. Для этого разработана программа FоlderMоunt. Её задача — перемещать не саму программу, а кэш, который в некоторых случаях в разы больше игры или приложения. Для её запуска нужно получить доступ к root-правам. Удобно то, что она есть на проверенном сервисе — Гугл Плей (Play Market). Порядок использования такой:

  1. Скачивайте FоlderMоunt.
  2. Запускайте её.
  3. Найдите в верхнем правом углу «+» и кликните по нему.
  4. Откроется новое окно с полем. В нём пропишите название игры, кэш которой хотите переместить.
  5. В строке, которая находится под именем игры, укажите адрес, где размещён кэш.
  6. В строке «Назначение» пропишите, куда его нужно переместить. В нашем случае это SD саrd.
  7. После заполнения полей кликните по галочке, которая находится в том месте, где был «+» в начале работы с программой.
  8. Сделайте ещё один завершающий клик по изображению булавки. И процесс переноса начнётся.

Перемещение фото и видео файлов на флешку телефона в ОС Андроид.

Изображения переносятся другим способом. Для этого на Андроиде должен быть файловый менеджер. Его можно скачивать с Гугл Плей Маркет или любого другого места. Для перемещения фото нужно сделать такие шаги:

  • Запустить файловый менеджер.
  • Отыщите папку с названием «Camera». В неё вложена ещё одна папка — DCIM, в которой находятся снимки, сделанные фотокамерой устройства.
  • Выберите фото, поставив возле них метки.
  • В верхнем правом углу найдите меню программы, которое обозначается 3 точками. Кликните по нему и выберите надпись «Move» или «Переместить».
  • Вернитесь в главное меню менеджера и выберите носитель: «External Memory», сокращённый вариант «ext» или «SD саrd».
  • Перейдите в раздел внешнего накопителя, создайте папку и вставьте фото функцией «Вставить/Paste».

Так можно переносить не только фото, но и снятое видео.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!