Развлечения

Делай мемасы, будь в тренде.

·5 августа 2018

Мы не просто любим смотреть мемы: они теперь появляются буквально по каждому поводу. Выходит финал «Холостяка»? Бежим в твиттер за свежими смешными картинками. Матч #РоссияИспания? Куда же без мемов! Свадьба принца Гарри и Меган Маркл? Отлично, но мемы-то будут? Однако иногда надоедает смотреть на чужие картинки и хочется воплощать свои гениальные идеи. Даже искусственный интеллект недавно научился создавать собственные мемы. Так чем мы хуже? Предлагаем тебе подборку бесплатных приложений для Android и iOS, с помощью которых ты сможешь делать собственные мемасы и всегда оставаться в тренде.

Meme Generator Free

Бесплатный генератор мемов  одно из самых любимых пользователями приложений. Тебе доступно огромное количество шаблонов, примеров и категорий, много цветов, разные шрифты и стикеры  в общем, очень удобно. 

Где скачать: Android / iOS

Imgur

Ты наверняка уже слышала название: на самом деле, Imgur – это фотохостинг сервиса Reddit, того самого, где много смешных историй. Теперь у него есть и свое приложение для создания мемов. В использовании оно очень простое: чтобы сделать смешную картинку, придется потратить не больше минуты. 

Где скачать:Android / iOS

Rage Comics Meme Generator Cam

Коллекция крутых масок, которые можно использовать как для картинок, так и в режиме реального времени, просто включив камеру. Хочешь создать мем со своим участием? Пожалуйста! Просто настрой камеру, подбери себе подходящую маску и вперед!

Где скачать: Android / iOS

Meme Generator 

Простое в использовании приложение поможет тебе создать крутой мем за несколько секунд. Ты обязательно оценишь классный дизайн и ежедневные обновления. А еще здесь очень удобно делиться полученным результатом в соцсетях, сохранять и управлять фотографиями. 

Где скачать: Android 

Меме

В этом приложении тебя ждет огромная коллекция шрифтов, рамок, стикеров и эмодзи – подойдет для тех, кто обожает обработку и оформление. Правда, тут есть встроенные покупки, а значит, не все бесплатно. Но коллекция все равно достаточно большая, так что мы уверены, что тебе хватит. 

Где скачать: iOS

Вжух

ВЖУХ – это настоящая мини-соцсеть для мемов. Здесь можно ставить лайки и комментировать картинки, добавлять их в избранное и, конечно, делиться с друзьями. Вжух – и вот уже вся компания смеется над новой картинкой!

Где скачать: Android

Мем Производитель Hd

Много шаблонов, привычные шрифты и простой дизайн – что еще нужно для того, чтобы создать новый интересный мем? Доступно приложение, правда, только на iOS, но владельцам Android унывать не стоит: для них у нас тоже много крутых вариантов. Читай дальше 🙂 

Где скачать: iOS 

Мемы! Мемчики! Мемасики!

Еще одно прекрасное приложение, которое позволит тебе общаться с друзьями. Конечно, с помощью мемов. Переписывайтесь фразами Дианы Шурыгиной и других известных в мире мемов личностей. Можно даже создать свой язык! 🙂

Где скачать: Android 

Мемасик

Мемасик – это рай для любителей мемов. Здесь можно как создавать свои, так и рассматривать ставшие классикой картинки. Кстати, еще один плюс: возможность вставлять много текста. Твоя фантазия ничем не ограничена, пора сочинять крутые подписи!

Где скачать: Android 

Генератор мемов

В этом приложении очень большой выбор шаблонов – от знакомого Ждуна до совершенно невероятных композиций. Здесь ты найдешь картинки на все случаи жизни. В использовании приложение очень простое: за минуту можно создать сразу несколько смешных картинок. 

Где скачать: Android 

Troll Face – создание мемов

Troll Face сам предоставляет картинки для мемов – тебе даже искать подходящую не придется, у них там огромная коллекция. Редактируй как твоей душе угодно, добавляй смешные надписи, можешь разбавить их стикерами – и все, мем готов.

Где скачать: Android

Мем Дня – новые мемы и приколы

Это приложение поможет тебе всегда быть в теме и не пропустить самые новые мемы: каждый день тебе будет приходить много хайповых смешных картинок с пояснениями. Ты узнаешь, как возник мем, какие есть аналоги и фан-факты. В общем, настоящая энциклопедия мемов для ценителей. 

Где скачать: iOS 

Meme Generator Free

Особенность этого приложения в том, что ты можешь объединять полученные мемы в коллажи или даже работать с несколькими картинками одновременно – очень удобно, согласись. В использовании приложение тоже довольно простое, всего пара кнопок – и вуаля, мем готов.

Где скачать: iOS 

Russian Memes SoundBoard 2

Мы не могли пройти мимо этого приложения, потому что оно звуковое. Самые топовые русские мемы теперь можно слушать! Вспомни «повар спрашивает повара», «котлетки с пюрешкой» и еще много прекрасных мемов.  

Где скачать: Android

Листая ленту в социальной сети, сложно не наткнуться на картинки с приколами, получившие название мемы. Появились они давно, еще до создания Facebook и Вконтакте, однако стали очень популярными только в последнее время. Мемом может стать любой объект, а благодаря распространению через соцсети он тут же станет узнаваемым и обсуждаемым.

Делать такие смешные картинки можно и самому. Для этого есть специальные программы, которые позволяют сэкономить время и быстро создать нужный мем. Мы подобрали несколько таких приложений, возможности которых и рассмотрим ниже.

iMeme

Эта программа позволяет создавать свои смешные изображения, добавляя текст к уже готовым шаблонам. Самые популярные мемы собраны в библиотеке и рассортированы в алфавитном порядке, вам нужно только найти нужную заготовку и выбрать ее. Можно добавить две надписи – одну вверху и одну внизу картинки.

К сожалению, в iMeme нет русского языке и узконаправленных мемов для пользователей Вконтакте или других отечественных социальных сетей. Однако можно добавлять свои изображения и уже после накладывать поверх них текст. Программа распространяется абсолютно бесплатно и ее можно скачать на официальном сайте.

Free Meme Creator

В этом приложении можно создавать свои картинки, но это будет проблематично — так как здесь отсутствует своя библиотека шаблонов, придется поискать в интернете нужное изображение. Но она лучше, чем iMeme в другом – тут есть больше возможностей для работы с текстом. Можно изменять его цвет, добавлять сколько угодно строк, менять шрифт и его размер.

Во Free Meme Creator нет русского языка, но он особо и не нужен, так как все интуитивно понятно. Занимает программа мало места на компьютере и не нагружает систему. Скачать ее можно с официального сайта.

Да, в статье рассмотрено только два представителя такого рода программ, поскольку решений для ПК не так уж и много. Разработчики не особо стремятся создавать компьютерные версии, больше уделяя внимание онлайн создателям мемов. Однако и iMeme, и Free Meme Creator хватает для того, чтобы быстро создавать собственные смешные изображения. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

itemprop=’image’ src=’https://trashbox.ru/apk_icons/1167442_192.png’ class=image_microdata>

>Dimaska, 29 ноября 2019 — 00:55

Android 5.0+   Другие версии Meme Generator — позволяет создать самые смешные мемы и поделиться ими с друзьями через ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, WhatsApp, Messenger, Google+, E-mail, Dropbox, Drive, Snapchat, и т. д…  Telegram-каналсоздателяТрешбоксас инсайдамиразработки Основные функции:

  • Различные категории мемов.
  • Более 700 мемов высокого качества (с примерами!)
  • Для создания мема можно использовать изображения из галереи телефона!
  • Возможность сохранять и делиться мемами.
  • Огромный выбор стикеров, которые можно добавить к мемам!
  • Настройка цвета и размера текста.
  • Различные шрифты с возможностью добавить свои.
  • Возможность добавить до 10 подписей к изображению.
  • Перемещение подписи по картинке.
  • Объединение нескольких сохраненных мемов в один.
  • Обрезка изображения.
  • Быстрая прокрутка и возможность отображения в виде сетки.
  • Возможность добавить черные полосы к изображению (а-ля демотиватор!).
  • Поиск / Фильтр для быстрого нахождения любимого.
  • Возможность создать свой собственный список любимых мемов.
  • Новые мемы добавляются регулярно!
  • Никаких водяных знаков!
  • Meme Generator не выгружает ничего в сеть без Вашего ведома! Мы уважаем приватность!

Telegram-каналсоздателяТрешбоксас инсайдамиразработки Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайт Последнее изменение: 29 ноября 2019 — 00:55

С помощью этих программ и сервисов вы сможете легко добавлять к картинкам текст, анимации и прочие эффекты. Нужно только выбрать одно из предложенных вирусных изображений (или загрузить свою картинку) в качестве фона и воспользоваться инструментами редактора.

1. imgur

Создавать мемы можно на специальной странице imgur — одного из крупнейших хостингов для вирусных изображений. Генератор показывает самые популярные картинки сервиса за последний день, месяц, год и всё время существования imgur, чтобы вы могли выбрать любое из них в качестве фона. Изображения можно также искать через встроенный поиск. После выбора картинки остаётся добавить текст, настроить его размер и сохранить результат.

imgur →

2. Рисовач

Редактор «Рисовач» уступает imgur в количестве доступных фонов. Но среди них гораздо больше локальных мемов из Рунета, хорошо знакомых русскоязычным пользователям. Кроме того, к вашим услугам специальные шаблоны для создания комиксов. В редакторе можно добавлять только текст.

«Рисовач» →

3. Mr-Mem

Mr-Mem — ещё один генератор, предназначенный для русскоязычной аудитории. Этот сервис тоже предлагает фоновые заготовки для обычных мемов и комиксов. Но вы можете не просто добавлять текст, а настраивать его цвет и шрифт, а также прикреплять стикеры. К тому же, в отличие от «Рисовача», на сайте Mr-Mem есть список тегов, упрощающий поиск по фонам, а редактор не оставляет водяных знаков на мемах.

Mr-Mem →

4. Instameme

Эта Android-программа содержит множество вирусных изображений, отсортированных по тематическим рубрикам. Выбрав одно из них или загрузив своё, вы сможете вращать его, добавлять поля, стикеры, настраиваемый текст и даже применять к картинке фильтры.

Instameme: Meme Generator Разработчик: Fawesome Apps Цена: Бесплатно

5. Meme Generator Free

Приложение Meme Generator Free очень похоже на Instameme. Пользователь получает упорядоченный каталог популярных картинок и может накладывать на них текст, кастомизируя его на своё усмотрение. Только настроек текста в Meme Generator Free больше.

Meme Generator by ZomboDroid Разработчик: ZOMBODROID d.o.o. Цена: Бесплатно
Meme Generator Free Разработчик: ZomboDroid Цена: Бесплатно

6. Mematic

Каталог приложения Mematic не отличается множеством фонов, программа больше подходит для создания мемов из своих картинок. Встроенный редактор в Android-версии довольно простой. Вы можете только добавлять поля и текст, менять его размер и расположение: на картинке, над или под ней (как у демотиваторов).

iOS-версия предлагает заплатить 229 рублей, чтобы разблокировать больше настроек текста и другие дополнительные функции, а также отключить водяные знаки и рекламу.

Mematic — The Meme Maker Разработчик: Trilliarden Цена: Бесплатно
Mematic — The Meme Maker Разработчик: Trilliarden Цена: Бесплатно

7. Мембот

Очень простой редактор мемов с минималистичным интерфейсом. Заготовленных фонов в нём нет, поэтому программа может быть полезной только для создания мемов с нуля, из своих картинок. Редактор позволяет добавлять текст, настраивать его цвета, расположение, размеры и шрифты.

Мембот — создание мемов Разработчик: Sergey Butorin Цена: Бесплатно

8. GIPHY

Если статичных картинок вам мало, создавайте анимированные. На сайте GIPHY есть всё, что для этого нужно. С его помощью вы можете сделать гифку из видео, статичной картинки или другого GIF-изображения. Сервис позволяет накладывать фильтры, свои рисунки, движущиеся надписи и стикеры. А благодаря приложению GIPHY CAM эти функции доступны и на мобильных платформах.

GIPHY Cam. The GIF Creator Разработчик: Giphy, Inc. Цена: Бесплатно
GIPHY CAM — The GIF Camera & GIF Maker Разработчик: Giphy, Inc. Цена: Бесплатно

GIPHY →

9. Gifntext

Веб-редактор Gifntext тоже предназначен для создания гифок, но предлагает ещё больше настроек анимации. Например, вы можете выбирать положение прикреплённого текста и прочие параметры для каждого отдельного кадра. В качестве исходников нужно загружать GIF-файлы.

Gifntext →

10. Mug Life

Это новое приложение для iPhone анимирует лица на загруженных снимках с помощью нейросетей. Обработанные в Mug Life портреты будто оживают у вас на глазах. Вы можете выбирать разные типы анимаций и применять их к своим фотографиям или уже готовым мемам, а также накладывать текст. Пользователи платной версии получают возможность настраивать движения лиц вручную.

Mug Life — 3D Face Animator Разработчик: Mug Life, LLC Цена: Бесплатно

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!