Вы решили пополнить счет своего мобильного телефона с сим-картой Билайн при помощи терминала оплаты или другим доступным способом, но не помните свой номер или хотите свериться с ним, чтобы не допустить ошибку? В этой и любой другой ситуации вы можете быстро и бесплатно узнать свой номер Билайн одним из нескольких способов всего за несколько секунд.

Как узнать свой номер телефона Билайн?

Если вы хотите быстро проверить, как выглядит ваш номер, вы можете обратиться к одному из следующих способов, доступных для использования с мобильного телефона:

  • Набрать USSD запрос*110*10#вызов. Спустя пару секунд на экране вашего телефона будет отображен ответ на короткую команду с номером SIM-карты.
  • Набрать команду*110# и проследовать подсказкам автоинформатора: Выбрать меню «Мой Билайн», из которого следует попасть в «Мои данные». После этого необходимо выбрать пункт «Мой номер». Через несколько секунд ответ на ваш запрос будет отправлен в смс-сообщении.
  • Совершить бесплатный звонок на 067410. Ваш номер придет в ответном сообщении.
  • Позвонить оператору техподдержки Билайн по номеру 0610. Помните: используя этот способ, будьте готовы назвать оператору некоторое личные данные, которые он может запросить (например, кодовое слово или серию и номер паспорта).

Помимо указанных выше способов, определить и посмотреть номер своей SIM-карты можно при помощи второго мобильного телефона. Сделайте на него «прозвон» всего в несколько гудков – этого будет достаточно чтобы цифры номера отобразилась на дисплее.

Как узнать свой номер USB-модема Билайн?

Иногда абонентам требуется определить собственный номер через встроенное в USB-модем Билайн меню. Это можно сделать как при помощи указанных ранее USSD запросов, подходящих для отправки с мобильного телефона, так и специальным для модема способом:

  1. Зайдите в меню «Управление счетом».
  2. В указанном выше меню выберите «Мой номер».
  3. Выберите пункт «Узнать номер».

Выполнив указанные выше действия вы получите смс-уведомление с требуемой вам информацией.

Кроме этого, написанная выше команда Билайн узнать свой номер – *110*10#вызов может быть отправлена и с USB-модема. Для этого зайдите в раздел отправки смс и введите комбинацию. Ответ придет в виде ответного сообщения в течение минуты.

Кроме этих, описанных выше способов, посмотреть номер, а также и другую полезную информацию по счету, можно и в «Личном кабинете» на официальном сайте Билайн, который расположен по адресу my.beeline.ru. Этот метод определения наиболее универсален, пригоден и для модемов, и для телефонов, и для планшетов.

Как узнать свой номер телефона Билайн для России? Процесс установления собственного номера достаточно прост, выяснить эту информацию можно одним из 3 простых способов.

Как узнать свой номер Билайн для абонентов из России

  • Самый быстрый вариант, как посмотреть свой номер на Билайне, — через личный кабинет. Потребуется зайти в раздел «Управление счетом», открыть пункт «Мой номер» и задать команду «Узнать номер». В выпавшем окне отобразится нужная информация.
  • Если нет возможности войти в личный кабинет, а вопрос, как узнать мой номер Билайн, остается открытым, есть еще один метод. Наберите на телефоне комбинацию USSD *110*10# и нажмите клавишу «Вызов».

  • Еще один способ — звонок оператору колл-центра оператора по номеру 067410. Практически сразу после обращения в службу поддержки вам поступит sms-сообщение с указанием вашего номера.

Как узнать PIN-код Билайн: 2 полезных способа активации симки

Еще по теме: как узнать свой номер Билайн в Казахстане.

Полезные короткие команды:

  • Внутренний курс «Билайн» — *110*00#
  • Информация о подключенных платных услугах на момент запроса — *110*09#
  • Как самостоятельно подключать/отключать услуги — *111#
  • Информация о параметрах тарифного плана — *110*05#
  • Как узнать свой номер — *110*10#

При обмене контактами или пополнении счета абоненту необходимо знать свой мобильный номер. В такой момент пользователи новых симок сталкиваются с проблемой, так как не имеют такой информации. Для таких пользователей будет актуален вопрос, как узнать свой номер Билайн. Стоит рассказать, какими способами клиент может получить эту информацию.

Как определить номер через отправку СМС

Есть несколько способов выяснить, какой билайновский счет был присвоен карточке. Проще всего отправить сообщение на номер любого знакомого, а затем посмотреть комбинацию цифр. Данная услуга присвоена каждому телефону, так как гаджет должен определять все входящие.

Использование USSD-команды

Чтобы узнать мой номер на Билайне, вводится команда *110*10#. Как только клиент введет эту комбинацию, на дисплее телефона высветится информация, которая его интересует.

  • Обратите внимание
  • При вводе короткой команды с сотового телефона деньги с карты списаны не будут, так как услуга предоставляется бесплатно.

Обращение к оператору через сервисный центр

Еще один способ узнать номер, это позвонить на горячую линию оператора и связаться с консультантом. Здесь абонент получит не только присвоенную карте комбинацию цифр, но еще и сможет узнать тарифный план. Необходимо набрать 067410, когда произойдет соединение, пользователь получит на телефон сообщение в виде уведомления со всеми данными.

Как проверить через Личный кабинет

Посмотреть контактные данные по симке Beeline пользователь может на официальном сайте онлайн, для этого потребуется доступ к интернету и авторизация в личном кабинете. Чтобы узнать номер Билайн, клиенту необходимо выполнить такие действия:

  • с телефона совершить переход в поисковый браузер, после чего зайти на официальный портал Билайна;
  • зарегистрироваться на сайте компании, а затем пройти авторизацию в системе;
  • клиент получит доступ к своей персональной странице, где и указан телефонный цифровой код.
  • Обратите внимание
  • Чтобы не забывать полученную информацию, можно сохранить ее в контактах сотового.

Использование приложения для телефона

Использование приложения «Мой Билайн»

Если по команде узнать номер Билайн не вышло, абонент может обратиться к мобильному приложению. Фирма предоставила пользователям возможность проверить данные таким способом:

  • загрузить на мобильное устройство приложение «Мой Билайн», после чего пройти регистрацию;
  • когда регистрация будет завершена, произойдет автоматическая авторизация (для работы приложения требуется подключение к интернету);
  • в верхней части экрана гаджета владелец симки сможет увидеть цифры, которые требуются.

Но такой способ срабатывает не всегда, так как при авторизации приложение может запросить информацию о симке, которой у владельца нет.

Позвонить другу

Выбирая способ, как узнать номер телефона Билайн, пользователь может совершить звонок знакомому. Смартфон другого абонента определит комбинацию цифр, присвоенных карточке. Он может сообщить их абоненту, а он в свою очередь должен сохранить эту информацию в контактах в телефонной книге.

Как узнать данные сим-карты на планшете

Многие клиенты используют выход в интернет через планшетные компьютеры. Так как это устройство зачастую не создано для отправки СМС-сообщений и совершения звонков, возникает вопрос, как можно узнать свой номер телефона на Билайн. В зависимости от типа используемого гаджета, проверять информацию пользователь может разными способами. Если у абонента Apple iPad, то он должен совершить ряд простых действий, чтобы получить доступ к данным:

  • перейти в меню с настройками гаджета;
  • найти там пункт под названием «Номер для сотовых данных» и перейти по нему.

По запросу будет выдана информация об используемой сим-карте, здесь абонент сможет увидеть все необходимые данные по ней. Если же планшет выдает ошибку, следует позвонить по горячей линии, чтобы получить помощь специалиста.

Когда пользователь является владельцем планшетного компьютера на операционной системе Android, узнать информацию о лицевом счете и данных симки таким же способом не получится. Здесь придется переставить карточку в телефон и сделать запрос через короткую команду. Также можно зарегистрироваться в личном кабинете. Там абонент увидит количество оставшихся средств на счету и сможет пополнить баланс, если деньги будут заканчиваться.

Как узнать данные о симке в USB-модеме

Если требуется проверить номер на Билайне на модеме, то сначала следует подключить само устройство, а затем установить управляющую программу. Весь процесс проходит в автоматическом режиме. Пользователь увидит в меню пункт под названием «Мой номер». После того, как абонент щелкнет по нему, в ответ придет СМС-сообщение с требуемыми данными. Также можно переставить карточку в телефон и сделать запрос по команде *110*10#. Такая информация предоставляется клиентам во всех офисах компании, также есть возможность позвонить на горячую линию.

Компания Билайн предоставляет клиентам возможность узнать информацию о купленной симке через приложение на телефоне, а также личный кабинет или с помощью звонка оператору. Но проще всего получить данные, отправив запрос USSD.

Дата: 6 ноября 2017 | Обновлено: 21 декабря 2018 | Автор: Moblie-man

before—>

Несмотря на то, что сегодня все мы пользуемся высокотехнологичными гаджетами, носим смарт-часы, применяем планшетные устройства, а обычная сим-карта позволяет нам выходить в интернет в любое время и в любом месте, периодически даже самые простые вопросы способны поставить нас в неудобное положение.

Содержаниескрыть 1.Самый простой способ: USSD-команда 2.Как узнать номер СИМ-карты Билайн с помощью звонка 3.Как узнать номер телефона на планшете Билайн 4.Проверка номера Билайн в приложении 5.Как узнать номер телефона на модеме Билайн p, blockquote1,0,0,0,0—>

p, blockquote2,0,0,0,0—>

В статье мы разберемся с одним из таких вопросов, рассказав о том, как узнать номер телефона на Билайн.

p, blockquote3,0,1,0,0—>

Самый простой способ: USSD-команда

h21,0,0,0,0—>

Узнать свой номер на Билайн проще всего через USSD-команду *110*10#. После ввода этого запроса всего через несколько секунд на дисплее смартфона будет отображена информация, содержащая данные о номере телефона.

p, blockquote4,0,0,0,0—> adsp-pro-2—> h22,0,0,0,0—>

Если вдруг по какой-то причине вариант с получением данных о номере телефона с использованием USSD-комбинации вам не подходит, решить вопрос можно и другим способом. Речь идет о совершении голосового вызова на специальный короткий номер.

p, blockquote5,0,0,0,0—>

Позвонив по номеру 067410, вы сможете прослушать интересующую вас информацию о номере, привязанном к вашей SIM.

p, blockquote6,1,0,0,0—> h23,0,0,0,0—>

Не секрет, что существенная часть абонентов рассматриваемого сотового оператора пользуются доступом в интернет с планшетных компьютеров. И для них вопрос поиска собственного телефонного номера также является очень важным. Здесь перечень действий может зависеть от типа используемого гаджета.

p, blockquote7,0,0,0,0—>

Таким образом, если вы являетесь обладателем Apple iPad, найти информацию об используемом номере может при выполнении следующих действий:

p, blockquote8,0,0,0,0—>

  1. Зайдите в меню настроек девайса.
  2. Обратите внимание на пункт «Номер для сотовых данных», зайдите в него.
  3. Ознакомьтесь с указанным в данном разделе номером, это и есть ваш номер телефона, привязанный к установленной в планшете СИМ-карте.

Если же вы пользуетесь планшетом под управлением операционной системы Android, посмотреть информацию о номере так, как это делается в случае с iPad, у вас не получится. Единственное верное решение — установить карточку из планшета в телефон, и проверить номер с помощью соответствующей комбинации или звонка по указанному нами выше номеру.

p, blockquote9,0,0,1,0—> h24,0,0,0,0—>

Существует и универсальный способ получения актуальной информации, который одинаковым образом подойдет как пользователям мобильных телефонов и смартфонов, так и обладателям планшетов под управлением любой операционной системы. Я имею в виду использование оптимизированного приложения «Мой Билайн», которое на свой девайс можно загрузить совершенно бесплатно.

p, blockquote10,0,0,0,0—>

Авторизовавшись в программе, актуальную информацию о номере можно будет увидеть на главной странице.

p, blockquote11,0,0,0,0—> h25,0,0,0,0—>

У пользователей модемов и роутеров от Beeline также вполне может возникнуть необходимость в отображении используемого номера телефона. К счастью, найти ее не так сложно, и для этого нужно сделать следующее:

p, blockquote12,0,0,0,0—>

  1. Запустите программу для модема на своем компьютере.
  2. Обратите внимание на раздел «Управление счетом» в интерфейсе программы, вам необходимо в него зайти.
  3. Перейдите в подкаталог «Мой номер».
  4. Нажмите на кнопку «Узнать номер».
  5. Подождите некоторое время, пока на модем не поступит текстовое сообщение. Именно в нем и будет содержаться информация об используемом номере телефона.

p, blockquote13,0,0,0,1—>

Теперь вы знаете все способы узнать номер своего телефона, привязанного к СИМ-карте Билайн.

after—>

Рассмотрим все доступные варианты узнать свой номер Билайн на телефоне. Сделать это можно с помощью USSD-запроса или звонка на сервисный номер, позвонив оператору, в личном кабинете или мобильном приложении, в договоре обслуживания. Всегда можно воспользоваться народным методом или посмотреть в настройках телефона. Каждый подход к решению задачи будет разобран подробно.

Используем USSD-команды

Самый простой и быстрый вариант узнать свой номер на Билайне, команда USSD-запроса. Комбинация, позволяющая бесплатно решить вопрос о том, как узнать собственный номер выглядит следующим образом *110*10#.

Реклама

В результате клиент получает сообщение со своим идентификатором абонента. Запрос может быть отправлен даже при отрицательном балансе и ограничении исходящей связи. В качестве альтернативного варианта, позволяющего получить тот же результат, можно использовать звонок на сервисный номер 067410.

Смотрим в настройках самого телефона

Ряд моделей смартфонов позволяют узнать номер своего телефона в настройках устройства. Часть гаджетов дают возможность посмотреть личный идентификатор прямо в списках контактов, он будет записан как «Мой номер». Если там нужной информации не найдено, то придётся обратиться в раздел настроек.

Инструкция как определить номе Билайн через настройки устройства выглядит следующим образом.

  1. Откройте меню конфигурации.
  2. Перейдите в раздел «О телефоне».
  3. Откройте пункт «Общая информация».
  4. Перейдите во вкладку «Статус сим-карты».

Вся нужная информация расположена в последнем разделе. В зависимости от самого устройства путь к нужным данным может отличаться, пользователю нужно скорректировать его с учётом особенностей своего смартфона.

Звонок оператору

Узнать свой номер Билайн можно, позвонив в службу поддержки клиентов: 0611 с сим-карты оператора или 8(800) 700 0611 с остальных телефонов.

Специалист службы поддержки сообщит абоненту информацию по всем зарегистрированным на него сим-картам, как только последний сообщит свои паспортные данные и полностью идентифицирует свою личность.

Минусом такого варианта является высокая загруженность операторов и длительное ожидание. Если детальной информации не требуется, то можно воспользоваться подсказками автоинформатора, который принимает на себя первую линию звонков и решает простые вопросы.

Звонок другу или знакомому

Если рядом есть знакомый, то проверить номер Билайн можно, осуществив вызов на его телефон. Идентификатор входящего абонента высветится на экране мобильного и в списке вызовов.

Так же можно уточнить информацию по СМС. Для этого достаточно отправить даже пустое сообщение нужному абоненту.

Смотрим в договоре с оператором

Узнать номер телефона Билайн и другую информацию сим-карты можно в договоре обслуживания. Многие не сохраняют этот документ, тем не менее именно там можно найти все нужные данные, в том числе собственный идентификатор.

В Личном кабинете на сайте Билайна

Решить вопрос о том, как проверить свой номер на Билайн поможет личный кабинет на сайте компании. Для этого достаточно осуществить вход https://beeline.ru/login/ и нужная информация отобразится на главной странице ресурса.

Есть один нюанс, который стоит учесть, если абонент не помнит свой идентификатор, то и войти в систему с ПК не получится. Для этого нужно использовать собственный смартфон и соединится с интернетом через мобильную сеть, в этом случае логин распознаётся автоматически.

Также можно воспользоваться мобильным приложением, идентификатор абонента также располагается на главном экране. При использовании мобильного интернета авторизация не требуется.

Как узнать номер с планшета

В Билайне узнать свой номер симки на планшете можно всеми описанными выше способами.

  • Звонок оператору или на телефон, если смартфон поддерживает такую функцию.
  • USSD-запрос *110*10#.
  • Личный кабинет на сайте.
  • Мобильное приложение.
  • Договор обслуживания сим-карты.

Все выше предстваленные источники решат вопрос и дадут нужную информацию.

Узнаем номер симки в USB-модеме

Как узнать номер Билайн своего модема знают не многие, хотя в этом нет ничего сложного. Достаточно воспользоваться возможностями приложения USB-устройства.

  1. Откройте программу и перейдите в раздел «Управление счётом».
  2. Выберите вкладку «Мой номер» нажмите кнопку «Узнать».
  3. Дождитесь сообщения с результатом.

Услуга предоставляется бесплатно, абонент может отправлять запрос неограниченное количество раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!