Наверняка ты знаешь о том, что браузер Хром предлагает сохранять твои секретные коды, чтобы авторизация на сайтах проходила быстрее и проще. Как посмотреть пароли в Гугл Хром, если ты решил освежить в памяти эту информацию или никак не можешь вспомнить нужный пароль?

Система сохранения данных для авторизации называется Smart Lock. Именно с ее помощью ты можешь не вводить секретный код каждый раз, а значит, заходить на нужный сайт гораздо быстрее. Где же находятся сохраненные логины и пароли в браузере Гугл Хром, которые вводились тобой ранее?

В браузере

Как в Google Chrome посмотреть сохраненные пароли? Это зависит от того, каким устройством ты пользуешься.

На компьютере

Вот где в Google Chrome для компьютера хранятся пароли от сайтов:

  • Нажми значок с тремя точками в правой верхней части страницы
  • Выбери пункт «Настройки», и далее – «Дополнительные»

  • Здесь тебе понадобится раздел «Пароли и формы»
  • Нажми «Настройки» — так ты откроешь окно, где можно посмотреть интересующую тебя информацию

  • В открытом доступе представлены адреса сайтов и логины, а для того, чтобы увидеть секретный код, нужно нажать на значок с изображением глаза
  • Посмотреть данные онлайн можно по ссылке passwords.google.com Информация будет доступна даже в том случае, если ты используешь другой браузер – но в этом случае нужно авторизоваться через аккаунт Гугл

На Android

Узнать сохраненные пароли в Google Chrome на Андроид еще проще:

  • Коснись значка с тремя точками, который находится справа от адресной строки
  • Выбери раздел «Настройки», а затем – «Smart Lock или Сохранение»
  • Нажми на сообщение «Просматривайте сохраненные данные и управляйте ими на странице passwords.google.com»

На IOs

Вот как найти сохраненные пароли в браузере Гугл Хром на Айфоне:

  • Жми три точки в правом верхнем углу открытого браузера
  • Выбирай «Настройки» – «Smart Lock или Сохранение»
  • Тапни нужный пункт с сохраненным секретным кодом
  • В соответствующем разделе выбери «Показать»

На компьютере

Можно ли посмотреть сохраненные в Гугл Хроме пароли прямо на своем устройстве? Информация о твоей работе в браузере, в том числе и файл с паролями Google Chrome, спокойно лежит на твоем компьютере, и вот в какой папке:

  • Windows 10, 8: «C:UsersAppDataLocalGoogleChromeUser DataDefaultLogin Data»
  • Windows 7: «C:UsersAppDataLocalGoogleChromeUser DataDefault»
  • Vista: «C:UsersAppDataLocalGoogleChromeUser DataDefault»
  • XP: «C:Documents And SettingsLocal SettingsApplication DataGoogleChrome User Data (если есть такая папка)Default»
  • Mac OS X: «~/Library/Application Support/Google/Chrome/Default»
  • Linux: «~/.config/google-chrome/Default»

Документ, где лежат нужные тебе данные, называется Login Data.

Разумеется, если открыть файл просто так, ничего полезного ты не найдешь – все данные зашифрованы с помощью алгоритма AES. Испльзуй для просмотра информации дополнительные утилиты, например, расширение DB Browser for SQLite или программу ChromePass.

Как запретить устройству запоминать секретный код

Особенно это актуально в том случае, если ты не один пользуешься компьютером.

  • Нажми три точки рядом адресной строкой
  • Открывай последовательно «Настройки» — «Дополнительные» — «Password and forms» — «Настройки»
  • В открывшемся разделе можно деактивировать ненужный параметр

Ещё по теме

Сделать Яндекс стартовой страницей Нет звука в браузере Для Windows XP Freegate: скачать Не открывается на компьютере Для Win 10

Часто выходит так, что пользователь в силу каких-либо обстоятельств забывает пароль от своего аккаунта Google. Естественно, это делает невозможным использование любых сервисов Google (в том числе и Gmail) посредством учётной записи, от которой был утерян пароль. Но даже при таком стечении обстоятельств не нужно впадать в панику и задавать всем вопрос «Что делать, я потерял свой пароль от аккаунта Гугл?», так как его восстановление – несложная задача. Главное – знать правильную последовательность действий. Её мы и опишем в данной статье.

В случае если вы не помните свой пароль от аккаунта Google, вам на помощь придёт служба «Google Account Recovery», то есть служба восстановления аккаунта. Тут вам будет предоставлена подробная инструкция по восстановлению вашей учётной записи. В Гугл делают всё, чтобы их руководства смогли понять все пользователи, и в особенности новички, поэтому служба, как правило, очень эффективна для решения описанной проблемы.

Все действия по восстановлению аккаунта производятся на этой странице . Перейдя по этой ссылке, у вас появится возможность восстановления аккаунта Gmail посредством телефона либо резервного почтового ящика. Если при регистрации аккаунта вы не указали резервный ящик и номер телефона, то вам нужно будет ответить на ряд вопросов. Благодаря этим вопросам в Google определяют, является ли пользователь, восстанавливающий доступ к Gmail, владельцем почтового ящика. Если вам удастся доказать, что почтовый ящик ваш, то вы сможете установить новый пароль на свою почту.

Помните, что если вы не в курсе, как восстанавливается аккаунт Gmail, то ни в коем случае не прибегайте к услугам каких-либо сайтов в Интернете, так как это может привести к вечной блокировке аккаунта. Строго следуйте нашей инструкции, и у вас всё получится!

Восстановление пароля

При регистрации почтового ящика вы указывали номер телефона или резервный почтовый ящик.

Сначала поговорим о том, как восстановить пароль от аккаунта Gmail , если вы очень предусмотрительный пользователь, указавший при регистрации номер телефона или резервный почтовый ящик.

МЕНЕДЖЕР ПАРОЛЕЙ

При использовании на компьютере, войдите в свою учетную запись на веб-странице:

passwords.google.com

где сможете просмотреть все сохраненные пароли вместе с идентификатором пользователя. Они скрыты под звездочками по умолчанию, но есть возможность их быстро просмотреть, просто кликнув на соответствующий значок рядом.

Означает ли это, что любой человек, который знает ваш секретный код от учетной записи Google, сможет получить доступ ко всем вашим паролям? Однозначно да! Чтобы избежать этого включите двух факторную проверку в настройках аккаунта. Эта функция безопасности отправляет вам соответствующее предупреждение о подозрительной активности.

На смартфонах, Smart Lock настоятельно рекомендует использовать блокировку устройства при помощи PIN-кода или мастер-пароля. Как-то так!

Альтернативой “Google Password Manager” есть “LastPass: Free Password Manager” в виде расширения для всех популярных веб-браузеров. Дополнительно имеет несколько полезных функций, а именно – генератор паролей, создание защищенных заметок и возможность заполнения веб-форм.

Давайте перейдем в Карту блога и просмотрим список всех наших ранее опубликованных советов. Непременно найдете для себя полезную информацию, которая пригодится со временем. Чтобы не потерять этот ресурс в будущем, добавьте его в закладки или дайте разрешение своему веб-браузеру получать PUSH-уведомления.

Android Android

  • Recluse
  • 13.06.2018
  • 4
  • 08.03.2019

В любом современном браузере есть возможность просмотра сохраненного пароля — и мобильная версия Google Chrome не исключение. Это может быть полезно в том случае, если Вы забыли пароль, и вам нужно его передать, переписать или восстановить.


Просмотр пароля в мобильном Google Chrome

Местонахождение сохраненных паролей в мобильной версии не сильно отличается от его «большого» аналога, и найти их можно следующим способом:

  1. Открываем Google Chrome и нажимаем на три точки в правом верхнем меню;
  2. В отобразившемся меню нажимаем «Настройки»;
  3. В «Настройках» находим пункт «Пароли», и нажимаем на него;
  4. Откроется список сайтов, на которых есть сохраненные пароли. Выбираем нужный сайт из списка, нажав на него;
  5. Откроется вся сохраненная информация о сайте, среди которой будет присутствовать его адрес, логин (имя) пользователя и его пароль. В целях безопасности последний будет скрыт, и просмотреть его можно нажав на иконку глаза — после этого появится окошко с предложением ввести свой пароль от телефона/планшета. Сделано это для того, чтобы злоумышленник не смог просмотреть и украсть ваши пароли, не зная пароль от устройства. Так же пароль можно просто скопировать в буфер обмена — для этого нужно нажать на иконку копирования (в виде двух квадратов). Тем не менее, для этого действия так же потребуется ввод пароля.

Оценить статью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!