professional college essay writers

Содержание статьи

  • Определение VLC плеера
  • Основные возможности VLC media player
  • Где можно скачать VLC плеер?
  • Установка VLC плеера для просмотра IPTV на компьютере
  • Настройка VLC плеера для просмотра IPTV на компьютере
  • Выводы об использовании VLC плеера

Определение VLC Media Player

VLC Media Player – мультиформатный видео плеер который с уверенностью можно назвать одним из лучших бесплатных решений для просмотра телерадиотрансляций и воспроизведения файлов мультимедиа. VLC плеер выполнен на открытом исходном коде (open source). Это дает возможность, если вы имеете навыки программирования, вносить изменения, дополнения и улучшать уже существующую программу.

Основные возможности VLC media player

VLC плеер обладает встроенным набором кодеков, которые позволяют ему воспроизводить видео файлы во всех существующих форматах. Он также может проигрывать поврежденные файлы — не полностью скачанные с помощью uTorrent, восстановленные после удаления. Его можно использовать для прослушивания аудио дисков, просмотра DVD видео, воспроизведения потокового видео и онлайн радио. Есть возможность записи потокового аудио и видео на компьютер. VLC Media Player может выступать в роли медиа сервера и транслировать аудио и или видео поток внутри локальной сети.

Где же можно скачать VLC Media Player

VLC Media Player можно скачать на официальном сайте. Вы сможете подобать сборку VLC Media Player подходящую для вашего программного обеспечения. Для этого переходим по этой ссылке.

Нажимаем клавишу «Enter» и мы зашли на официальный сайт VLC media player. Как Вы видите на главной станице справа есть кнопка «Загрузить VLC». нажав на нее вы скачаете 32-х разрядную версию для Widows.

Можно подобрать VLC плеер, подходящий под вашу операционную систему.Лично я буду искать для «Windows 7 x64». Для этого я на первой странице сайта нахожу раздел, который называется Официальные загрузки медиа-проигрывателя VLC (англ. « Official Downloads of VLC media player»).В нем выбираю подраздел «Windows» и кликаю «Скачать VLC для Windows» (англ. Get VLC for Windows).

Передо мной открывается новая страница, на которой я нахожу «Скачать VLC для Windows x64» (англ. Download VLC for Windows x64). Далее выбираю «VLC 64 бит для Windows 64 бит» ( англ. VLC 64bits version for Windows 64 bits).

И снова открывается новая страница, в которой нужно выбрать подходящий тип файла. Тип расширения файла, который я буду скачивать, чтобы не прогадать, с расширением EXE. А именно vlc-2.1.5-win64.exe .

Установка VLC Media Player для просмотра IPTV на компьютере

После скачивания запускаю файл vlc-2.1.5-win64.exe.

Выбираем язык, на котором будет интерфейс устанавливаемой программы VLC.Для меня удобнее всего русский язык (англ. Russian) и нажимаю «ОК».

После чего запускается мастер установки VLC Media Player.

Для продолжения установки пиликаю кнопку «Далее». После чего мастер установки VLC Media Player ознакамливает меня с условиями использования данного продукта.

Все прочитав я в очередной раз нажимаю «Далее». И в следующем меню установщика выбираю компоненты, которые будут установлены на мой компьютер. Для себя я выбираю все, что предложил мне установщик. Места программа занимает не много и пусть она будет максимально функциональной уже с первоначально установки.

Следующее что, делаю, выбираю папку, в которую будет установлен VLC Media Player. Когда все подготовительные этапы пройдены, нажимаю кнопку «Установить».

После того как мастер установки завершил свою работу. Нажимаем кнопку «Готово» после чего VLC плеер установлен и готов к использованию.

Настройка VLC Media Player для просмотра IPTV на компьютере

VLC Media Player имеет простой и понятный интерфейс. Имеет множество пользовательских настроек, поэтому у вас легко получится сделать его комфортным и привлекательным для себя.

Основные функции, которые нам потребуются на данном этапе знакомства с VLC Media Player:1. Открытие списка телеканалов, файл с расширением «.m3u» . Список телеканалов он же плейлист нужно предварительно скачать с сайта по этой ссылки. Для того что бы открыть плейлист вам нужно в запущенном VLC Media Player нажать на кнопку «Медиа». Эта кнопка находится в левом верхнем углу.

Далее все проходит как при открытии обычного файла мультимедиа. Мы находим на нашем компьютере папку, в которую мы сохранили плейлист и открываем ее. Там находиться файл play140.m3u выбираем его и нажимаем открыть.

Через несколько секунд у вас на экране должна появиться картинка одного из телеканалов.

2. Второй способ для того чтобы смотреть телепередачи через VLC Media Player это внос адреса плейлиста. Адрес плейлиста как и сам плейлист должен быть предоставлен интернет провайдером. Для того чтобы добавить адрес (URL) плейлиста мы открываем «Медиа». В нем находим стороку которая называется «Открыть URL…»

После чего прописываем в ручную, либо копируем с эту ссылку http://kotovsk.net.ua/files/play140.m3u и вставляем в поле(как показано на следующий картинки).

Немного требуется подождать и на экране появиться картинка одного из каналов плелиста.

Выводы об использовании VLC Media Player

C помощью VLC Media Player вы сможете просматривать на вашем персональном компьютере — ну просто все что угодно. Он дает возможность загружать несколько плейлистов создавать из них список, это касается и URL. Можно настроить звук стерео или объемный и так далее. Есть возможность менять соотношение сторон видео картинки 3 на 4 , 16 на 10 , 16 на 9 и еще много вариантов. Можно также пользоваться телетекстом. Можно записывать телепередачи. Делать мгновенные снимки трансляции. И это только маленький процентик из всех функций этого замечательного проигрывателя. В общем желаю вам приятного просмотра.

IPTV уже бесповоротно завоевывает популярность среди пользователей компьютерной и мобильной техники по всему миру. На собственном девайсе, имея всего лишь нужную программу и подключение к интернету, можно просматривать любые каналы даже без обязательного наличия всевозможных ТВ-приставок, подключения платного кабельного ТВ или спутниковых антенн. Одним из самых удачных, как считается, средств для таких целей является известный плеер VLC. Настройку VLC для просмотра IPTV далее и рассмотрим, отдельно приведя инструкции и для Windows, и для мобильных систем Android.

Нюансы установки проигрывателя VLC

Итак, сначала давайте посмотрим на некоторые важные аспекты при установке проигрывателя. В дальнейшем при настройке VLC для просмотра IPTV такое выполнение некоторых предварительных действий и установки важных параметров избавит вас от ненужных дополнительных операций. После запуска установщика вам нужно следовать инструкции, а в предлагаемых по умолчанию опциях ничего изменять не нужно.

Но на стадии выбора ассоциаций с файлами или объектами, которые автоматически будут открываться с использованием плеера, рекомендуется сразу же отметить пункты плейлистов (M3U и M3U8).

Первичные настройки Windows

По окончании инсталляции, по идее, можно сразу переходить к настройке VLC для просмотра IPTV, если бы не одно «но». Дело в том, что если инсталляция производилась в Windows 10, которая сама по себе является достаточно капризной системой, может потребоваться выставить плеер используемым по умолчанию.

Во-первых, при открытии плейлиста или ссылки в интернете в случае отсутствия ассоциации можно воспользоваться меню ПКМ, выбрать приложение из списка подходящих программ и отметить пункт постоянного использования проигрывателя для открытия всех объектов такого типа.

Во-вторых, можете перейти к свойствам открываемого файла и изменить сопоставленное ему по умолчанию приложение на установленный проигрыватель. Увы, в системных настройках сделать его плеером по умолчанию получается не всегда.

Инструкция по просмотру IPTV через программу VLC: как пользоваться плейлистами?

Теперь в плеере можете воспользоваться простейшими операциями. Прежде всего скачайте из интернета нужный вам плейлист и откройте его в плеере одним из предпочитаемых способов.

Если плейлист вы не загружали, а решили использовать исключительно онлайн-ресурс, при открытии выберите пункт открытия URL, после чего укажите адрес страницы, на которой плейлист находится в интернете. После этого трансляция начнется автоматически.

Примечание: загружать из интернета или использовать расположенные на сайтах ссылки лучше для самообновляемых плейлистов, поскольку вам не нужно будет загружать их содержимое повторно по окончании срока действия. Кроме того, имейте в виду, что плеер при закрытии основного окна сворачивается в трей, поэтому иногда при открытии других списков могут наблюдаться проблемы. Чтобы избежать их появления, выполните предварительный выход, а только потом открывайте новый файл или ссылку в интернете.

Как оптимизировать настройки?

Однако давайте обратим внимание на то, что настройка VLC для просмотра IPTV на этом еще далека до завершения. Дело в том, что при установленных по умолчанию опциях переключаться между каналами неудобно.

Для оптимизации настроек войдите в раздел отображения содержимого плейлиста, нажав кнопочку на главной панели, после чего можно будет выбрать один из каналов, присутствующих в списке. Но все равно в полноэкранном режиме такой возможности не будет. Таким образом, в настройки VLC для просмотра IPTV нужно добавить соответствующий элемент.

Используйте для этого пункт настройки интерфейса в меню инструментов, а затем на вкладке полноэкранного режима перетащите кнопку плейлиста вверх на панель, добавив ее к стандартным инструментам.

Если хотите, чтобы плейлист загружался автоматически, в разделе настроек разверните все параметры, а в поле адреса, находящемся в блоке потока по умолчанию, вставьте скопированный с сайта URL плейлиста.

Настройка VLC для просмотра IPTV на Android

На мобильных девайсах выполнить такие настройки тоже можно. Установка и настройка IPTV на Androi с использованием мобильной версии проигрывателя очень похожа, но имеет свои нюансы. Сначала установите плеер из «Плей Маркета» или с использованием APK-файла, разрешив установку из неизвестных источников, а затем откройте заранее загруженный файл формата M3U или XSPF.

Но иногда это может не сработать. Для устранения возможных проблем (предполагаем, что ПК и мобильное устройство находятся в одной домашней сети), связанных с трансляцией по Multicast через UPD, установите на Windows-компьютер приложение UDP-to-HTTP Proxy, из списка адресов IP выберите последний, который соответствует адресу стационарного терминала или ноутбука, а затем включите сервер.

На мобильном девайсе в запущенном плеере перейдите к настройкам UDP, введите адрес компьютера, укажите порт 7781, если он не выставлен автоматически, а в типе выставьте UDP-to-HTTP Proxy (Windows), после чего просто сохраните заданные параметры. После этого даже при трансляции в мультикасте с воспроизведением потока проблем не будет.

IPTV — Установка и настройка VLC для просмотра ТВ-каналов

Если Вы предпочитаете смотреть IPTV на компьютере, то наиболее удобно это делать с помощью популярного мультимедийного проигрывателя VLC (VideoLAN Player). Для VLC не нужны никакие дополнительные кодеки и, что немаловажно, VLC поддерживает в полной мере широковещательные (multicast) потоки, которые являются основным способом доставки IPTV. Мы рекомендуем использовать VLC для просмотра IPTV от Ситилинка.

Для установки актуальной версии VLC посетите официальный сайт программы, страницу загрузки VLC по адресу http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html. Выберите “Show full mirrors list” для получения списка зеркал со свежими версиями VLC. После загрузки инсталляционного файла запустите его и установите VLC на ваш компьютер:

Добавление плейлиста

Добавление плейлистаУбираем горизонтальные полосы в VLC (чересстрочность)

1. Запустите файл установки.

2. Нажмите кнопку «OK».

3. Окно приветствия. Щелкаем кнопку «Далее».

4. Принимаем лицензионное соглашение щелкая на кнопку «Принимаю».

5. Предлагается выбор компонентов, щелкаем на кнопку. «Далее».

6. Укажите путь для установки (можно оставить по умолчанию). Щелкаем на кнопку «Установить».

7. Идет процесс установки.

8. Щелкните «Готово» для завершения установки.

9. Так выглядит VLC media player.

10. Выберите Медиа — Открыть URL.(или нажмите сочетание клавиш Ctrl+N)

11. Вы можете скопировать и вставить адрес плейлиста в поле Адрес.

Ссылка на список каналов: http://tv.clink.ru/tv.m3u

12. В меню выберите Вид — Плейлист.(или нажмите сочетание клавиш Ctrl+L)

13. В плейлисте выберите любой канал и щелкните по нему два раза для просмотра.

14.Убираем горизонтальные полосы в VLC (чересстрочность)

При интенсивной смене кадров в некоторых видео-плеерах могут наблюдаться продольные горизонтальные полосы. Эффект, именуемый чересстрочностью, особенно часто можно наблюдать при проигрывании DVD-Video или просмотре телевизора с помощью технологии IPTV. В основном эта проблема касается популярного плеера VLC Media Player.

Для устранения эффекта чересстрочности в VLC требуется применение специального фильтра. Активировать его Вы можете следующим образом: откройте проигрыватель VLC, далее пункт меню Инструменты -> Настройки либо сочетание клавиш Ctrl + P. В открывшемся окне вкладка Видео (переключить можно в левой боковой панели окна). В левой части окна прокрутите до секции Видео и обратите внимание на опцию Устранение чересстрочности либо Deinterlacing . Выберите «автоматически» и Режим — «Смешивание».

После этого сохраните настройки и перезапустите проигрыватель.

VLC – это многофункциональный медиаплеер для десктопных операционных систем. Благодаря широким возможностям программы, пользователи в одной небольшой утилите могут организовать показ совершенно бесплатного телевидения. Выбирайте списки своих каналов и просматривайте их без ограничений, в отличном качестве и без торможений. Рассмотрим детальнее как осуществляется настройка VLC для просмотра IPTV.

IPTV – это технология воспроизведения телевещания с помощью онлайн-сервисов независимо от типа устройства. Таким образом, каналы можно смотреть не только на телевизорах, но и на телефонах и ПК.

Содержание

Где скачивать списки каналов?

Для просмотра вещания на своем ПК необходимо иметь список каналов и их прямые линки. Их можно загрузить из свободных источников в интернете. Требование к файлу-списку – формат m3u. Только он поддерживается в VLC является самым распространенным для потоков IPTV.

Чтобы скачать плейлист каналов нужной страны или провайдера, введите соответствующий запрос в Google. Перейдите на подходящий сайт и скачайте несколько понравившихся файлов m3u. К каждому из ник вы увидите короткое описание содержимого потоков. Пример запроса:

Создание и просмотр плейлиста

После загрузки m3u на свой компьютер можно начинать настройку воспроизведения.

Следуйте инструкции, чтобы узнать, как настроить IPTV вещание:

  • Отройте проигрыватель;
  • Выберите вкладку «Медиа» и нажмите на поле для открытия документа в файловой системе ПК;
  • В новом окошке выберите скачанный ранее файл плейлиста;
  • Далее, в окне VLC откроется список IPTV телеканалов;

Выберите нужный элемент, и его трансляция сразу начнётся в главном окне проигрывателя:

Дополнительные функции воспроизведения ТВ в плеере

У юзеров есть дополнительные возможности просмотра телеканалов. Для управления эфиром используйте вкладку «Воспроизведение»:

  • Для сохранения фрагмента эфира в виде отдельного файла, используйте функцию записи;
  • Навигационные клавиши позволяют перематывать программу, останавливать кадры и повторять проигрывание;
  • Переключение потока осуществляется с помощью клавиш «Следующий-Предыдущий».

https://www.youtube.com/watch?v=BRgaAC3FTZ4

IPTV — это онлайн-телевидение, которое можно смотреть на сайтах или в специальных плеерах. Сегодня для этого мы будем использовать VLC Media Player.

В этой статье я расскажу, где загрузить плеер, как настроить его для комфортного просмотра и где брать m3u плейлисты.

Содержание

Загрузка VLC Player

Скорее всего, приложение уже установлено у вас на устройстве — просто поищите его.

Если нет, то повторите следующие действия:

  • Зайдите на официальный сайт — https://www.videolan.org/vlc/index.ru.html
  • Выберите нужную операционную систему и загрузите файл.

  • Запустите установочный файл и соглашайтесь со всеми условиями. Вирусов и дополнительных программ нет, проверено.

Настройка VLC для просмотра IPTV

VLC автоматически поддерживает файлы с расширением m3u, но часто IPTV каналы подвисают на несколько секунд при просмотре.

Чтобы избежать лагов, нужно правильно настроить видеокодек и кэширование.

  • Откройте плеер.
  • Перейдите в раздел настроек, зажав клавиши Ctrl + P для Windows или Command + P для Mac.
  • В левом нижнем углу выберите вариант «Показывать настройки — все».

  • Откройте раздел Ввод/кодеки.

  • Спуститесь к панели Настройки сети и измените значение MTU сетевого интерфейса на 1500.

  • Промотайте ещё немного вниз к разделу Дополнительно и увеличьте Кеш сетевых данных до 3000 мс, как это показано на скриншоте.

  • Разверните настройки видеокодека, нажав на стрелку слева от надписи.

  • Выберите вариант FFmpeg.

  • Отключите аппаратное кодирование.

  • Сохраните изменения в настройках.

Как смотреть IPTV на VLC Плеере?

После настройки, о которой я писал в прошлом разделе статьи, запустить плейлист на VLC не составит труда.

Вариант 1. Используя URL адрес, на котором расположен файл.

  • В левом верхнем углу нажмите и откройте раздел Медиа.

  • В выпадающем окошке выберите Открыть URL.
  • Остаётся только ввести адрес сайта и всё будет готово.

Вариант 2. Открыть плейлист, который был предварительно загружен на устройство.

  • Так же зайдите в Медиа, но нажмите на раздел Открыть файл.
  • Загрузите нужный файл и наслаждайтесь просмотром.

Где брать плейлисты для IPTV?

Есть два источника плейлистов: платные сервисы по подписке или бесплатные сайты, как наш.

В чём минус бесплатного варианта? — Плейлисты необходимо обновлять раз в несколько недель или раз в месяц, так как ссылки устаревают и некоторые каналы перестают работать.

Потратить 5$ или 5 минут времени — решать вам.

Рекомендую раздел со свежими, рабочими IPTV плейлистами — https://iptvmaster.ru/m3u-playlists/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

1 комментарий

  1. Доброго времени суток !
    Kак законектить vls media player на пк с vls media player на Amazon fireTV stick ?
    А точнее как с vls media player на пк передать плейлист на Amazon fireTV stick или на смарт ТВ Самсунг. Кажется это называется «синхронизировать» так чобы на всех vls media player плейлисты были одинаковыми.
    Заранее спасибо. Извините за плохой русский.
    MfG