Всем привет! Сегодня я решил начать новый раздел блога yaturfirma.ru, в котором буду рассказывать об удобных приложениях для путешественников. Начну с отличного приложения под названием Redigo. Оно может значительно облегчить жизнь путешественника и сделать поездку более насыщенной и информативной.

О приложении Redigo

Происходит приложение от сайта redigo.ru. (P.S. Судя по всему, сервис купил Рамблер, что сути не меняет).

Если говорить о приложении для смартфонов Redigo, то скачать его можно бесплатно на Гугл плей маркете или на Appstore.

Могу сказать, что я не сразу оценил прелесть этого приложения и около года оно валялось в моем телефоне без дела. Когда я собирался в какую-то поездку, то пользовался обычно википедией или другими сервисами, которые тоже вполне информативны. Но это предполагало, что необходимо готовиться заранее, перед поездкой. Интересные достопримечательности, адреса я по старинке выписывал на листочек. Не думаю, кстати, что полностью откажусь от этой практики.

Но перед недавней моей поездкой в Киев я не успел подготовиться и требовалось на ходу придумывать маршрут для посещения. Тогда меня во многом выручило приложение Redigo, и теперь я всегда буду иметь его в виду при планировании путешествий.

Возможности приложения Redigo

Первым делом стоит сказать, что стран, доступных для скачивания, в приложении очень много. Кроме заграницы есть и Россия! Не все страны описаны очень подробно. К примеру, для Украины представлены всего два города: Киев и Львов. Хотя для Италии больше ста городов! Думаю, что путеводитель постепенно пополняется.

Выбираете любую страну (для примера выберем Чехию). И тогда нам предлагают следующее:

Скачиваете те города или регионы, которые вам нужны. К слову, та же Прага занимала всего 7 Мб, то есть скачать ее можно даже из кафе, где есть Wi-Fi. Правда, это без офлайн карт. Карты занимают уже приличный объем (для Праги 350 Мб), но не думаю, что и это большая проблема, даже если вы не озаботились скачиванием карт заранее, а решили сделать это уже в гостинице в самой Праге или в аэропорту)

При наличии интернета можно сразу посмотреть онлайн карту или же скачать офлайн карту, и пользоваться ею уже где угодно.

“Фотогалерея” представляет собой просто красивые фотографии города и его достопримечательностей. Но мой взгляд, это не самая необходимая функция, так, полистать для интереса.

“Места” это список всех достопримечательностей города. Про каждую есть небольшое описание, и каждую можно найти на карте.

“Маршруты”. Отдельно хочу отметить маршруты, которые предоставляет Redigo. Очень удобная функция, на мой взгляд. Вам предлагается определенный и оптимальный (по мнению редакции) пеший маршрут по городу, с захватом всех основных достопримечательностей.

Для некоторых популярных городов есть больше одного маршрута, и озаглавлены они “День 1 ” и “День 2 ” и т.д. Я люблю осматривать город именно пешком и всегда занимаюсь составлением подобного маршрута в своей голове. Но в незнакомом городе сложно пройти оптимально интересно. Благодаря Redigo это стало возможно. В прогулках по Киеву мне помог предложенный ими маршрут, который я использовал частично.

Маршрут на карте выглядит для Праги следующим образом:

Состоит он из 13 мест (все не влезло). Для первого дня, когда хочется не ходить еще по музеям, а просто познакомиться с городом – самое то. При наличии времени, можно и заскочить куда-нибудь, конечно.

Все, что вы скачаете, будет храниться в специальной папке “Скачанные”:

При недостатке памяти или за ненадобностью все легко удалить.

Разговорник Redigo

Лично я плохо представляю, как пользоваться подобными вещами, и сам никогда не пользовался. Но может быть для кого-то будет нужно – в приложении Redigo есть разговорник с русского на 6 языков:

Безусловно, я упомянул не обо всех функциях приложения, но вы легко с ними разберетесь при необходимости, все интуитивно понятно.

Вот такое замечательное и удобное приложение для путешественников предоставил нам сервис Redigo. Скачивайте на здоровье!)

На сегодня все, до новых встреч на страницах этого блога! И спасибо всем за внимание!

С радостью отвечу на вопросы, если они появились 🙂

Оцените статью!

itemprop=’image’ src=’https://trashbox.ru/apk_icons/893372_72.png’ class=image_microdata>

>Dimaska, 6 ноября 2017 — 15:15

Android 4.0+   Другие версии Мобильное приложение Redigo — удобный, компактный гид по странам мира от Австралии до Японии в Вашем телефоне. Telegram-каналпротехнологиисинсайдамиирозыгрышами С приложением Redigo не нужно тратить деньги на дорогие путеводители, таскать с собой в дальней поездке тяжелые справочники и журналы. Вся необходимая для путешественника информация, всегда под рукой:

  • общая справка о стране (виза, часовой пояс, валюта, язык, как добраться и многое другое);
  • информация о городах и местах, которые рекомендуется посетить;
  • карты, где отмечены все достопримечательности;
  • обширная фотогалерея.

Приложение можно скачать бесплатно, все сервисы не требуют интернет-соединения, что очень важно, когда вы находитесь в роуминге. Мобильное приложение доступно как для iPhone, так и для Android. Абонентам МТС доступен дополнительный функционал приложения:

  • информация об актуальных событиях;
  • разговорник на семи иностранных языках, плюс разговорник в картинках, который позволит объясниться без слов;
  • сервис дополненной реальности «Вокруг меня», позволяющий узнать много интересеного о знаковых местах и исторических объектах, встречающихся на пути, при помощи камеры телефона.

Скачайте бесплатно мобильное приложение Redigo и начните готовиться к увлекательному путешествию по странам мира прямо сейчас! Telegram-каналпротехнологиисинсайдамиирозыгрышами Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайт Последнее изменение: 6 ноября 2017 — 15:15

Скачать Redigo бесплатно

Скачать.apkRedigo22,85 Mb

  • ARMv6
  • ARMv7
  • v. 1.8
  • 23.03.2018

Скачиваний: 88

Описание

Гид по странам мира. Как вы думаете, что лучше всего взять с собою в дорогу, отправляясь в туристическую поездку за пределы своей родины? Пару-тройку справочников по той стране, куда вы направляетесь? Подробные карты городов, которые вы хотели бы посетить? А может быть вам на всякий случай стоит прихватить с собою толстый разговорник? Хотя постойте, зачем тащить с собою весь этот хлам, который наверняка займет чуть ли не треть вашего багажа, когда это все может без особого труда заменить наша сегодняшняя новинка, работающая как в онлайн, так и в офлайн режиме.

Обзор.

Итак, давайте же рассмотрим по подробней, что из себя представляет наша новинка под названием «Redigo», которую нам для обзора любезно предоставила компания «Rambler&Co». Во-первых, она является одним из лучших путеводителей, содержащих самую подробную информацию более чем о ста странах мира, а также о восьми сотнях городов, которые в них входят. Кстати, выбрав любой из представленных в данном софте мегаполисов, вы можете не только прочитать о нем массу интересных фактов, но еще и узнать где в нем находятся исторические достопримечательности, музеи, отели, и прочие важные строения, с указанием их времени работы, текущих цен на входные билеты, и точных координат с контактными телефонами. Во-вторых, что будет очень кстати туристам не владеющим иностранными языками, в этом приложении имеется встроенный разговорник, благодаря которому вы сможете без особого труда найти общий язык с людьми, разговаривающими на английском, испанском, китайском, итальянском, немецком, и даже французском. В-третьих, используя данную новинку совместно со своим встроенным в смартфон GPS датчиком, можно узнать, что находится вокруг вас в данный момент (в смысле, какие кафе, рестораны, магазины, и так далее). Ну и в-четвертых, если вам нужны билеты на самолет в любую точку мира, то опять-таки не нужно ничего нигде искать, просто тапните в меню на раздел «Авиабилеты», и укажите откуда и куда вы хотите лететь.

Итог.

Завершая данный обзор непременно стоит сказать, что приложение «Redigo» может без труда свободно функционировать как онлайн, так и офлайн (для этого вам предварительно необходимо будет выкачать весь блок информации по той или иной стране), что может помочь вам неплохо сэкономить на использовании подключения к мобильной сети интернет в роуминге. Читать далееСкрыть полное описание

Скриншоты по программе

Скачать Redigo бесплатно

Скачать.apkRedigo22,85 Mb

  • ARMv6
  • ARMv7
  • v. 1.8
  • 23.03.2018

Скачиваний: 88 СкачатьGoogle Play Переходов: 30

Бесплатные аналоги

Похожие программы

  • Calculator Plus

    Калькулятор с решателем задач

  • Travel Guides by Stay.com

    Ваш персональный гид на андроид

  • Planer.TV

    ОнлайнTV

  • RoomGuru

    Поиск недорогих отелей

  • Online Movies

    Onlineкаталог HD фильмов

  • Book of mushrooms

    Справочник грибника

Рекомендованные

  • LiquidSky PC Cloud Gaming on Android (Closed Beta)

    Развлекательный софт

  • ФОНБЕТ

    Софт для ставок на спорт

  • PHP Manual Offline

    Обучающее пособие по PHP

  • SkayLiner

    Сервис для поиска и покупки авиабилетов

  • Basics in Education & School Learning

    Возвращение Балди

  • Lamoda

    Магазин трендовой одежды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!