Описание

Empty Dish (пустая тарелка) – это простенькая игра от Google, главная цель которой заключается в коллекционировании пойманных котов. Многие заслуженно сравнивают ее с Pokemon GO, но при этом «пасхалка» устроена намного проще. Игра присутствует в версиях Android Nougat (7.0 и 8.0).

Empty dish – игровая пасхалка в Андроид 7.0 и 8.0

Сразу стоит оговорить, что ловить котов – задача непростая. Необходимо выбирать лакомство для заманивания котика, а потом успеть поймать его, пока кот «не ушел». Произойти это может и через час после выбора лакомства, а может и через минуту. При этом есть вероятность, что на угощение позарится кот, который уже имеется в коллекции. В этом и заключается вся суть игры.

Разумеется, разработчики предусмотрели возможность делиться своими результатами с друзьями и другими пользователями операционки. Это вносит в коллекционирование еще и эффект соревнования. И конечно же, эта игра обязательно понравится любителям котов.

Как запустить функцию Empty Dish (Android Easter Egg)

Если четко следовать инструкциям, то ничего сложного в этом нет. Включить игру самостоятельно, не зная всех условий, практически невозможно. Итак, что же нужно сделать для запуска?

Инструкция:

  1. Открыть настройки, раздел «О телефоне».
  2. Найти версию ОС и быстро тапаем по ней, пока на экране не появится логотип операционки – буква «N». Он отобразится на фоне домашнего экрана.
  3. Нажмите и удерживайте палец на логотипе. Под ним на несколько секунд появится значок рыжего котика.

После этих простых действий игра станет доступной, но это еще не все, что нужно сделать. Дальнейшие действия таковы.

  1. Полностью разворачиваем меню уведомлений (шторку).
  2. Включаем его редактирование или кнопку «Edit».
  3. После нажатия должно появиться дополнительное меню, в котором присутствует мордаха кота и подпись «???? Android Easter egg».
  4. Нужно перетащить значок в основное окно уведомлений. После этого в названии останутся одни вопросительные знаки.
  5. Сворачиваем панель уведомлений и открываем ее заново.
  6. Теперь вместо мордочки кота здесь присутствует значок тарелки Empty Dish.

Как играть

Все, теперь можно играть. Здесь все элементарно просто. Необходимо нажать на значке тарелочки, после чего будет предложено несколько вариантов «лакомства». Положив еду на тарелку, остается только ждать появления уведомления о прибытии кота: «A cat is here». Нужно открыть уведомление своевременно, чтобы получить кота в свою коллекцию.

Полезная информация

  • Если в течение нескольких часов кот так и не приходил, то попробуйте другую приманку. С другой стороны, длительное ожидание может вознаграждаться редкими видами.
  • Многие спрашивают, а можно ли играть в игру на ранних версиях ОС? Да, это вполне реально. В Плей Маркете появилось приложение Neco Collector, которая является портированной версией для более ранних версий Андроида.
  • Обратите внимание, что «пасхалка» отсутствует в версиях на MIUI. Это значит, что для коллекционирования котов при любой версии ОС потребуется установка приложения.

Приложение Neko Collector

Пасхалки в предыдущих версиях

Тем, кто только узнал о наличии в Андроиде (7.0 и 8.0) «пасхального яйца» в виде кота Neko, всегда интересно, а что же было до этого в других версиях? Отвечаем:

  • 2.3 – картина Андроид в толпе разговаривающих по телефону зомби;
  • 3.0 – пасхалка, вдохновение для которой разработчики получили после просмотра фильма «Трон: наследие»;
  • 4.0 – стилизованный под мем Nyan Cat Андроид двигается по экрану;
  • 4.1-4.3 – веселые желейные бобы перемещаются по экрану;
  • 4 – стилизованная под KitKat плитка и мини-игра;
  • 5.0 и 6.0 – мини-игры типа Flappy Bird, где нужно было не дать небольшому Андроиду удариться о леденец (5.0) или зефирку на палочке (6.0). Пасхалка в Андроид 5.0 Lollipop

В восьмой версии операционки пользователь может поиграть с осьминогом на своем экране. Остается пожелать удачи в сборе коллекции котиков, ведь что такое Empty Dish (Easter Egg) в Android и как работает эта пасхалка вы уже знаете.

Каждая версия операционной системы Android таит в себе «пасхалки». Это что-то вроде секретной функции, которую можно найти специальным методом нажатия соответствующих клавиш или кнопок. Пасхалки чаще бывают играми или простой анимацией. В этой статье мы рассмотрим, что же такое Android easter egg в седьмой версии.

Пасхалка в Android 7 Easter Egg (Empty Dish)

Игра-пасхалка Empty Dish в Android

В 7 версии операционной системе Андроид есть мини-игра, которая выступает в роли «пасхального яйца». Эта игра называется Empty Dish (пустая тарелка). Ее задачей является поимка котов, а также составление коллекций из этих трофеев. Когда у пользователя появится пойманный кот, он сможет делиться ими с другими владельцами устройств на Android 7.

На первый взгляд кажется, что словить котов в игре просто, но это не так. Для начала вам предлагаются выбрать из нескольких лакомств приманку, на которую будет проводиться охота. После этого кота нужно поймать, пока тот не ускользнул вместе с приманкой. Загвоздка в том, что пушистый может схватить приманку через 3 минуты, а может и через 50. Поэтому владелец устройства должен иметь еще и терпение, чтобы собрать большую коллекцию котиков.

Easter egg среди пунктов настроек устройства

Теперь рассмотрим, как запустить эту забавную игру в устройстве Android.

  1. Опустите «шторку» вашего смартфона или планшета и выберите «Настройки». Это можно сделать любым другим способом, главное — запустить настройки.
  2. Здесь нужно опустить список пунктов в низ и выбрать «О телефоне» («О планшете»).
  3. Найдите здесь пункт «Версия Android» и быстро нажмите на него 3 раза.
  4. Перед вами должна появиться буква «N» (логотип версии). Нажмите пару раз ее, затем нажмите и удерживайте до тех пор, пока не появится кот в стиле Emoji. Теперь можно считать, что «пасхалку» мы активировали. Но это еще не все.
  5. Опустите снова «шторку» и вберите ее редактирование — кнопка «Edit».
  6. В списке вы должны будете увидеть «???? Android Eater Egg». Этот пункт нужно перенести в панель быстрых настроек Андроид «шторки».
  7. В быстрых настройках должна появится новая кнопка «Empty Dish». Выберите ее и сделайте выбор приманки.
  8. Далее вам уже можно закрыть меню быстрых настроек и ждать появления усатого хищника.
  9. Как только вы увидите сообщение о том, что появился кот, выберите его, после чего ваша коллекция пополнится. Каждому пойманному котику можно изменить имя.

Стоит сказать, что эта фраза Android Eater Egg переводится как «пасхальное яйцо Андроид». Если вы обладатель этой версии, то вы теперь знаете, как собрать коллекцию домашних животных на своем смартфоне.

Рекомендую: Настройки Android, которые недоступны на iOS

Другие версии Android с «пасхалками»

Android 7 версии не единственная с пасхальным яйцом. Большинство предыдущих версий также имели скрытые игры и тематические анимации. Например:

  • Android Jelly Bean имела много нововведений, таких как новые параметры блокировки, обновленная и улучшенная система уведомлений, а также браузер Google Chrome по умолчанию. В качестве пасхального яйца в ней выступил счастливый боб, который заполнял экран смартфона своей улыбкой. При нажатии на него пользователь наблюдал множество разноцветных маленьких бобов, разлетающихся по экрану смартфона;
  • в Android KitKat пользователь мог видеть букву «К» перед собой, которую можно было вращать. После нажатия появлялось слово Android, написанное в соответствующем стилю шрифте. На него нужно было снова нажать, чтобы попасть на экран с мозаикой плиток, на которых были изображены предыдущие версии. Их можно было тоже вращать. После выстраивания версий в верной последовательности исчезали эти и появлялись новые;
  • Android Lollipop имела также «пасхалку», которую нужно было активировать в пункте с версией ОС. Прикосновение к появившемуся перед пользователем леденцу приводило к изменению цвета его окраски, нажимая и удерживая леденец, можно было запустить игру, вроде Flappy Bird. Здесь нужно было удерживать робота Android от прикосновения к леденцам, которые находились сверху и снизу;
  • Easter Egg в Android 6 Marshmallow была подобно предыдущей. Здесь пользователю также нужно было уклоняться от препятствий, управляя маленький зеленым роботом. Но здесь вместо леденцов выступали палочки с зефиром. Но эта «пасхалка» имела преимущество перед другими версиями, ведь в ней можно было играть вместе с друзьями по сети. Для этого нужно было нажать на маленькую кнопку «+».

Пасхальные яйца в других программах

Секретные мини-игры, изображения или анимации имеет не только Android. Easter Egg есть в браузере Mozilla Firefox. Если вписать в адресную строку вместо адреса сайта следующую фразу «about:Mozilla» или «about:robots» можно получить интересные изображения, такие как страница из Великой книги Mozilla и приветствие робота. Ну а нам остается только ждать релиза новых версий Андроид, чтобы поиграть в веселые «пасхалки».

Summary Article Name Android Easter Egg (Empty Dish) — что это Description Каждая версия операционной системы Android таит в себе «пасхалки». Это что-то вроде секретной функции, которую можно найти специальным методом нажатия соответствующих клавиш или кнопок. Пасхалки чаще бывают играми или простой анимацией. В этой статье мы рассмотрим, что же такое Android easter egg в седьмой версии. Author Игорь Publisher Name Игорь Publisher Logo

Android Easter Egg — кнопка в игре Android Neko, которая является пасхалкой в Андроиде 7.0 Nougat. Кнопка появляется после выполнение некоторых магических действий

Разработчики ставят в Андроид так называемые пасхалки, чтобы пользователи их находили, разгадывали. В некотором роде это как секретный бонус, и в каждой версии прошивки он свой. Обычно просто так его не открыть — нужно знать некую комбинацию действий, чтобы активировать секретную игру или заставку. Сегодня я расскажу мельком об одной из таких пасхалок.

Цель игры. Вам нужно поймать несколько котов, у вас может быть коллекция из них. Далее можно делиться коллекцией с другими юзерами телефонов Андроид.

Вы можете подумать — поймать котов ведь просто. Но нет. Нужно выбрать еду-приманку для кота. Но прикол в том, что кот может на приманку не сразу пойти — или через пару минут. Или через час.

Активация игры Android Easter Egg происходит следующим образом

Попробуйте сделать вот так:

  1. Перейдите в настройки.
  2. Выберите меню О телефоне.
  3. Три раза нажмите по Версия Андроид.
  4. Отобразится большая буква N. Несколько раз нажмите по ней и в конце удерживайте нажатие. Дождитесь появления смайла эмоджи в виде кота. Появление говорит о активации.
  5. Откройте верхнюю панель и перейдите в редактирование кнопок.
  6. В списке найдите ???? Android Easter Egg — переместите данную надпись в панель настроек.
  7. В быстрых настройках должна появиться кнопка Empty Dish. При нажатии по ней будет предоставлен выбор из нескольких типов еды — bits, fish, chicken или treat. Выберите то, чем бы хотели покормить кошака.
  8. Закройте верхнюю панель и дождись надписи появления кошака.
  9. При появлении кота кликните по нему. Он будет сохранен и добавлен в вашу коллекцию. Вы можете изменить его название. Также есть возможность делиться котиками, как именно не указывается.

Визуальная составляющая

Если вы не можете найти пасхалку — вы что-то делаете не так. Повторите все шаги и попробуйте снова активировать.

На этом все. Удачи и добра

На главную!29.10.2018 «>Читать! —>

Впервые они появились в Android 2.3, когда данная платформа обладала еще совсем примитивными по нынешним меркам возможностями. С тех пор практически каждая свежая версия мобильной системы получает новую пасхалку, которой может быть обычная картинка, анимация и даже мини-игра. Вызвать ее можно в разделе настроек, нажав несколько раз подряд по номеру установленной версии системы.

Рассказываем обо всех пасхалках, когда-либо выходивших на операционной системе Android.

Android 2.3 Gingerbread

Самая первая пасхалка была довольно простой ввиду относительной молодости платформы. Многократное нажатие по версии Android позволяло открыть изображение с символом системы (зеленым роботом) в окружении зомби и пряничного человечка, который также принял облик ходячего мертвеца.

Появление такой картинки связано с выпуском Android 2.3 Gingerbread (имбирный пряник) во время празднования Хэллоуина. Автор данного арта — художник Jack Larson, о чем сообщается при нажатии на дисплей.

Android 3.0 Honeycomb

Следующая пасхалка, которая была доступна для планшетных устройств с большим экраном, также представляла собой статичное изображение. На нем изображена огромная неоновая пчела, стилизованная под зеленого робота Android. Нажатие на нее приводило к появлению надписи «REZZZZZZZ…» в центре экрана. Все это объясняется именем выпуска Honeycomb, что переводится как «медовые соты».

Android 4.0 Ice Cream Sandwich

В четвертой версии Android разработчики неплохо поработали не только над системой, но и над скрытым в ней сюрпризом. На этот раз пользователей встречал зеленый нарисованный в стиле пиксель-арт робот. Он сильно напоминает вафельное мороженое (Ice Cream Sandwich).

Длительное нажатие на пасхалку приводит к отображению анимации с множеством летающих роботов. Это является своеобразной пародией на актуальный в те времена мем «Nyan Cat» — парящей в космосе кошки со шлейфом из радуги.

Android 4.1 Jelly Bean

Версия Android 4.1 подарила возможность сыграть в импровизированную мини-игру с жевательными конфетами. После активации пасхалки на экране смартфона отображалась картинка с большим красным Jelly Bean. Если удерживать палец на ней в течение нескольких секунд, дисплей гаджета заполняют разноцветные сладости. Их можно свободно передвигать по экрану и выбрасывать за его пределы.

Android 4.4 KitKat

Следующий секрет от разработчиков Android появился в версии 4.4 и показывал логотип платформы в дизайне от шоколадных батончиков KitKat. После долгого нажатия на экран появлялась очередная мини-игра. В ней можно было кликать по различным картинкам на плитках и перемещать их.

Android 5.0 Lollipop

В обновлении Android 5.0, носящем название Lollipop (леденец), была припрятана довольно интересная пасхалка. При многократном нажатии на версию в настройках смартфона его дисплей отображал конфету на палочке. Кликая по центру экрана, можно менять цвет сладости, а длительное удержание пальца открывает игру, похожую на популярную в те времена Flappy Bird. В этой версии необходимо играть за зеленого робота, избегая препятствий в виде леденцов на палочке разной высоты.

Android 6.0 Marshmallow

Пасхалка, доступная пользователям Android 6.0 Marshmallow (зефирка), почти не отличается от скрытой функции из предыдущей версии. В этой мини-игре пользователь также управляет полетом зеленого робота, который должен уворачиваться от препятствий — кусочков зефира на палочках различной величины.

Android 7.0 Nougat

Необычный сюрприз приготовили разработчики в седьмом выпуске Android. Чтобы открыть его, потребуется несколько раз нажать на логотип «N», который появится после многократного клика по номеру версии платформы. Увидев на экране смайлик с котом, можно закрыть меню.

После этого на шторке уведомлений появится кнопка, позволяющая выбрать приманку: bits, fish, chicken или treat. Через несколько минут придет сообщение о том, что появился кот, которого пользователь в состоянии добавить в свою коллекцию. Собранным питомцам можно давать любые имена.

Android 8.0 Oreo

По сравнению с предыдущей пасхалкой, секрет из Android Oreo выглядит не так впечатляюще. Нажимая несколько раз на оранжевую окружность, напоминающую печеньку, можно вызвать небольшую игру, в которой пользователь управляет осьминогом. Голова этого животного очень похожа на зеленого робота. Прикасаясь к ней пальцем, можно свободно перемещать существо по экрану, наблюдая за движением анимированных щупалец.

Android 9.0 Pie

Новейшей на сегодняшний день версии Android 9.0 Pie (пирог) также особо нечем похвастаться. Открыв пасхалку привычным способом, можно увидеть разноцветный логотип с буквой «P» в центре экрана. Пользователь в состоянии отдалять, а также приближать этот символ, менять размер и оттенки окружностей на его фоне.

На этом список существующих на данный момент пасхалок на Android подошел к концу. Будем надеяться, что в новых версиях платформы разработчики снова порадуют нас увлекательными мини-играми и другими интересными секретами.

19.07.2016

Вчера вечером мы узнали о долгожданном выходе Android N Developer Preview 5, опробовать которую сейчас могут владельцы некоторых Nexus-устройств. Несмотря на то, что искать все нововведения и исправления любителям высоких технологий только предстоит, об одной детали уже известно. Речь идёт о так называемом пасхальном яйце, которое является неотъемлемой частью каждой версии зелёного робота. К примеру, в Android Lollipop его роль выполняла игра Flappy Bird. Что изменилось в этот раз? Давайте узнаем.

Как вы наверняка знаете, под термином «пасхальное яйцо» подразумевается какая-то игра или анимация, которая скрыта в настройках смартфона. Найти её можно в подменю настроек «Об устройстве». Для этого следует произвести несколько быстрых нажатий по версии системы смартфона.

Однако в этот раз всё не так просто. Как сообщают представители ресурса phonearena, в случае выполнения данной инструкции в на экране смартфона появится большая буква N. Ещё одна порция тапов по ней станет причиной возникновения небольшой головы кота в нижней части экрана смартфона. Наконец, после нажатий по голове животного смартфон покажет эмодзи под названием «No entry».

Казалось бы, на этом всё. Но нет. Оказывается, после проделывания всего описанного в меню быстрых настроек появится иконка «Empty Dish», которая переводится как «Пустая тарелка». Тап по ней позволит выбрать лакомство, предназначенное для кота. Если вы сделаете правильный выбор, животное это оценит, подтверждением чего станет появление уведомления на рабочем столе.

Безусловно, упомянутый клон Flappy Bird в Android L был куда веселее, однако разобраться с «пасхалкой» в данном случае значительно сложнее. По душе ли вам такая эволюция? Расскажите об этом чуть ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!