—>

Рубрика

Лайфхак

10 Июня 2015

Почти каждый отправлял такое сообщение, за которое потом пришлось сожалеть. Ситуацию можно было бы спасти, если бы в мессенджерах и чатах была функция для остановки отправки. Но существует небольшая хитрость, которая частично может заменить подобную опцию.

Для того чтобы адресат не получил сообщение, сразу после нажатия кнопки «Отправить» выключите мобильный интернет или переведите смартфон в режим самолета. Это можно сделать через меню быстрых настроек

Главное – успеть до того момента, как надпись «Отправляется» изменится на «Отправлено». Медленный украинский EDGE-интернет сыграет здесь хорошую службу, поскольку отправка «тяжелых» мультимедийных сообщений с фото или видео занимает довольно много времени. После выключения интернета мессенджер не сможет связаться со своим сервером и выдаст ошибку связи. После этого можно включать сеть или интернет для второй попытки.

Для блокировки таким способом отправки SMS необходимо переводить смартфон в режим самолета. Он также подходит, когда какое-то сообщение отправляется слишком долго, например, из-за сбоя мобильного интернет-доступа. Так можно прервать зависший пересылка и попробовать снова.

С первых строк раскрою грустную правду: ни телефон на голом Android, ни Xiaomi штатными средствами не позволяют отменить отправку SMS-сообщения, если оно отправлено.

Но есть уловка, благодаря которой, важные текстовые сообщения можно отменить до их отправки.

Думаю, вы сталкивались с явлением, когда пишешь текст, кажется, что всё в порядке, отправляете его и моментально видите опечатку, или слово, которое вы не писали, но которое было подставлено функцией автозамены клавиатуры.

Я подскажу способ, как отправлять важные смс сообщения так, чтобы у вас было несколько минут на то, чтобы его перечитать, и если вы заметили ошибку, успеть её исправить до того, как SMS уйдёт адресату. Для этого используем функцию отправки смс по расписанию, которую поддерживают все Xiaomi.

Откройте приложение «Сообщения», нажмите на иконку «Плюс» в правом нижнем углу, чтобы создать смс. Выберите адресата, или наберите номер телефона, после чего введите текст. Слева от поля для ввода текста есть иконка «Плюс», нажмите на неё. Во всплывающем окне выберите функцию «Таймер». Появятся настройка даты и времени отправки смс сообщения. Если их не трогать, по умолчанию они настроены так, чтобы отправить смс через 10 минут. Это нам на руку, ведь с такой настройкой не нужно долго возиться с указанием времени и даты, при этом будет возможность взвешенно оценить сообщение, проверить его и быть спокойным, что через 10 минут сообщение уйдёт в том виде, в котором вы его планировали отправить, либо успеть отменить SMS. Если после настройки таймера при повторном просмотре вы обнаружили, что в тексте есть ошибки, нажмите на него и удерживайте нажатие 2 секунды. В нижней части экрана появится меню, нажмите на «Копировать». Теперь, смс скопировано в память. Удалите (отмените) текущее смс, и создайте новое, но вместо ручного набора смс, скопируйте то, что находится в памяти.

Да, это не самый удобный и очевидный способ, но, если вы не просто переписываетесь с другом, но хотите отправить серьёзное деловое сообщение на Xiaomi, лучше перестраховаться, внимательно перечитать текст и убедившись, что всё в порядке, спокойно в автоматическом режиме его отослать.

Это может быть интересно:

Пока сообщение отправляется, я обнаружил, что я отправил не того человека. Разве вы ничего не можете сделать по этому поводу? Раньше я использовал Nokia. В этих старых телефонах (или системах) вы просто нажимаете «C» botton справа, а отправляющее сообщение прерывается.

оригинал

9 ответов

6

Режим самолёта сразу … затем остановка усилия, затем очистка данных, телефон перезагрузки … Работал для меня!

ответил Erin7 сентября 2013, 12:53:48 2

Один из способов, о котором я могу думать, — убить приложение Message. Но я не уверен, что отправка сообщения выполняется самим приложением Message или если оно передает сообщение другому процессу или ядру Android, чтобы выполнить реальную передачу сообщения.

В любом случае вы можете проверить, перейдя в Меню -> Настройка- > Управление приложениями -> Выберите вкладку «Все» и выберите «Сообщение» и нажмите «Принудительная остановка».

ответил roxan21 марта 2012, 18:09:28 1

Пока сообщение отправляется, нажмите и удерживайте комментарий /текстовый массаж. Должна появиться опция меню, позволяющая отменить сообщение перед отправкой. Режим самолета хороший, который тоже будет работать.

ответил user6439919 июня 2014, 22:12:36

Взгляните на Отменить SMS — работает как я упоминал в комментарии выше.

Задержка перед отправкой происходит за одну минуту, что позволяет пользователю отменить отправку в течение минуты после ввода сообщения.

Будьте осторожны, приложение добавляет закладку и ярлык поиска.

ответил Sparx20 мая 2012, 21:53:37

Один простой способ — перевести телефон в режим полета. Таким образом, отправляющее сообщение будет отменено.

ответил Yehan Pemarathne12 марта 2013, 13:56:32

Да. Вы можете сделать это с помощью SMS UNDO для Android , Он работает в фоновом режиме и очень прост в использовании. Также вы можете настроить таймер, когда он будет активным, и время, когда сообщение будет переведено на удержание.

ответил Darius19 марта 2014, 01:02:56

Просмотрите PVLL . Приложение отправляет задержку в 5 секунд перед отправкой, называемую «5-секундным правилом». Работает для меня.

В нем также есть функция, которая позволяет вам планировать тексты в будущем, и есть слой обмена поверх SMS, который позволяет обсуждать ваши разговоры. Я использую его вместо того, чтобы делать скриншоты или вырезать и вставлять.

ответил Matt25 августа 2014, 23:52:13

просто удалите текст во время его отправки (щелкните и удерживайте сообщение) если текст не слишком смущает, просто скажите человеку, которого он случайно послал, что вы не хотели его отправлять и что это был несчастный случай. или каждый раз, когда вы отправляете текст, вы можете создать новый текст (путем ввода /поиска правильного номера телефона или имени контакта в адресной книге вашего телефона) с именем правильного лица вместо того, чтобы переписывать их из списка имен из предыдущих текстов который появляется, когда вы открываете текстовое приложение (чтобы не отправлять его не тому человеку в первую очередь)

ответил Ayan McNab30 октября 2014, 17:26:33

Кнопка c, которую вы упомянули, работает в Nokia только в том случае, если сообщение остается в исходной папке, которая иногда не работает всегда. Самый близкий вариант, который вы можете получить, — это использовать SMS-сообщение Textra из магазина воспроизведения и установить опцию отправки отправки SMS на 9 секунд. Если вам посчастливилось отправить сообщение неверному получателю, вы можете отменить SMS, нажав кнопку x после нажатия кнопки отправки.

ответил Lucky29 августа 2015, 15:57:06

Похожие вопросы

14 Есть ли способ отменить git push -f? 3 Есть ли способ «отменить» биткойн-адрес? 46 Есть ли способ отменить последнее обновление? 4 Есть ли способ отменить исключение в Python? 6 есть ли способ отменить дротик Future? 17 Есть ли способ отменить транзакции с «низкой оплатой»? 13 Есть ли простой способ отменить обновление приложения? 4 Есть ли способ отменить обработчик после его уведомления? 9 Есть ли быстрый способ отменить изменение папки в Far Manager? 3 Есть ли способ отменить окна редактирования оверлейных панелей? 13 Есть ли способ отменить анимированный UITableView /UIScrollView setContentOffset: animated 😕 4 Есть ли способ отменить наведенное на jQuery событие, когда оно происходит? 7 Есть ли способ отменить после очистки журнала на сервере Windows 2008? 10 Есть ли безопасный способ отменить обновления во время закрытия Windows [закрыто] 2 Есть ли способ просмотреть и /или отменить системные изменения, сделанные с помощью интерфейса администратора Drupal? 7 Как лучше назвать модальные кнопки «Отменить запрос» (отправить), «Отменить» (отменить)? [Дубликат] 4 Есть ли общая команда git «отменить»? 8 Каков наилучший способ отменить действие? 6 Существует ли стандартный способ отменить устаревший веб-контент? 15 Каков наилучший способ сохранить & отменить новый контент на CMS?

Популярные теги

security × 330linux × 316macos × 2827 × 268performance × 244command-line × 241sql-server × 235joomla-3.x × 222java × 189c++ × 186windows × 180cisco × 168bash × 158c# × 142gmail × 139arduino-uno × 139javascript × 134ssh × 133seo × 132mysql × 132 24.06.2019

Наверняка ведь почти у каждого была такая ситуация, когда вы отправили сообщение и либо допустили ошибку, либо отправили его не тому абоненту, либо же и вовсе пожалели о том, что написали и хотите все исправить, но сообщение уже ушло. Если вы используете мессенджеры вроде Телеграм, то никаких проблем с этим не будет. Но как быть, если вы отправили обычное сообщение? У нас есть ответ.

Сразу стоит оговориться, что для того, чтобы отменить отправку сообщения, вам нужно будет скачать специальное приложение. К сожалению, штатными средствами Android справиться не получится. Зато со сторонним софтом вы получите пару полезных функций.

Как отменить отправку сообщения на Android-смартфоне

  • Для начала нужно установить приложение Mood Messenger по этой ссылке из Store.
  • После этого зарегистрируйтесь в программе, используя свой номер телефона. Введите номер, и вы получите специальный код активации ответным сообщением (тут все как и при регистрации в любом мессенджере).
  • После того, как вы все сделаете, вы увидите интерфейс приложения и сможете написать новое сообщение, нажав на значок «+».
  • После того, как сообщение будет создано, выбирайте абонента и далее вы сможете задать время отправки (вплоть до дня, часа и минуты отправления).
  • Теперь у вас появится таймер, после которого сообщение будет отправлено.
  • Соответственно, пока сообщение не будет отправлено, вы сможете отменить его отправку. Кроме того, у вас также будет возможность отредактировать сообщение до его отправки.
  • Помимо этого, вы можете создавать общую рассылку и отменять сообщения для конкретных пользователей. Также программа позволяет отправлять обычные сообщения без таймера, как и при использовании штатного приложения Android.
  • Вы можете задать опцию, чтобы все ваши сообщения отправлялись, скажем, через одну минуту после описания. Это даст вам возможность отменить нежелательное сообщение, если вы этого захотите.

Еще больше материалов вы найдете в нашем канале в Телеграм. Присоединяйтесь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!