После покупки Xiaomi Mi Band 3 для использование всех функций браслета вам потребуется синхронизация со смартфоном. Он поддерживает как Android, так и iOS устройства. Давайте разберемся, как подключить Mi Band 3 к телефону.

Устанавливаем приложение Mi Fit

Первым делом переходим в Google Play или App Store (если у вас iPhone) и устанавливаем приложение Mi Fit.

Для Android:

Mi Fit Developer: Anhui Huami Information Technology Co.,Ltd. Price: Free

Для iOS:

Раньше это можно было сделать только с помощью Mi-аккаунта, теперь добавились Wechat, Gmail и Facebook.

Если вы заходите в приложение впервые, то само собой жмем Регистрация:

Далее выбираем нужный способ авторизации — для примера пусть это будет Mi аккаунт.  После этого система попросит вас выбрать регион проживания:

На последнем этапе регистрации вам нужно будет заполнить данные о себе: рост, вес, пол, имя, дату рождения.

Подключаем Mi Band 3 к телефону

Для подключения Mi Band 3 включите bluetooth на телефоне.

Если у вас уже был подключен Mi Band 2, то сперва нужно будет его отвязать. Подробнее об этом процессе и какие проблемы могут  возникнуть можете почитать тут: Как отвязать Mi band 2 от телефона.

Если кратко, то открываем Mi Fit, переходим в Профиль > Mi Band 2 > Отключить.

Теперь в Mi Fit в разделе Статус жмем на пункт «Устройство не подключено» и выбираем Браслет.

Даем приложению все нужные разрешения:

Далее располагаем браслет как можно ближе к телефону. Как только Mi Band 3 завибрирует — жмем на кнопку под экраном и готово.

На экране браслета появится сообщение об успешном подключении.

Мода на здоровый образ жизни сделала популярными и гаджеты, позволяющие отслеживать состояние здоровья и спортивные достижения пользователя.

Одним из таких девайсов стал браслет от известного китайского бренда Xiaomi.

Устройства этого вида, как правило, работают в паре со смартфоном.

Перед началом пользования трекером необходимо выяснить, как подключить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 к телефону и какое приложение стоит выбрать для его эксплуатации.

Содержание

Приложение Mi Fit на русском языке: установка на Андроид или iOS и краткий обзор

Пользователями приложения Mi Fit являются как активные спортсмены, так и люди, следящие за своим здоровьем. Это программное обеспечение обеспечивает работу всех трекеров серии Mi Band.

Приложение востребовано среди пользователей браслетов от Xiaomi, в первую очередь, из-за своего богатого функционала. Оно позволяет:

  • отслеживать частоту сердечных сокращений;
  • вычислять пройденный километраж, темп, затраченное время;
  • отслеживать изменения в весе;
  • подсчитывать калории;
  • осуществлять мониторинг сна, в том числе его фаз;
  • оповещать о входящих звонках, сообщениях, уведомлениях из социальных сетей;
  • пользоваться будильником, учитывая фазы сна (глубина, продолжительность);
  • разблокировать телефон;
  • просматривать статистику.

Интересно! Браслет может отслеживать километраж не только пробежки на свежем воздухе, но и тренировку на беговой дорожке, велопробег и пешие прогулки. На основе частоты пульса программа дает рекомендации о снижении или ускорении темпа бега.

Приложение способно выстроить тренировочный план на основе заложенных в личный профиль показателей и поставленных целей. При измерении веса программа высчитывает и процентное соотношение жира в организме, показывая, соответствует ли он норме.

Скачать Mi Fit можно на любой смартфон с операционной системой Android  или iOS. Скачать версию для ОС Android можно в приложении Play Market. Там же можно прочитать все отзывы о работе утилиты, узнать общую оценку пользователей и увидеть количество скачиваний. На сегодняшний день Mi Fit установили на свои смартфоны более 10 млн пользователей.

Русскоязычный вариант программы можно найти и в интернете. Это версия 3.5.8. Для того чтобы скачать ее достаточно нажать кнопку «Установить». Перед загрузкой необходимо удостовериться соответствует ли смартфон требованиям, предъявляемым программой, а именно ОС Android не ниже версии 4.3. и модуль Bluetooth 4.0. Стоит отметить, что большинство современных моделей смартфонов соответствуют данным техническим условиям.

Владельцы «яблочных» гаджетов, с установленной на них операционной системой iOS, скачивают Mi Fit из App Store. Главное требование – это наличие iOS 9 или более поздней версии, установленной на смартфоне.

Регистрация и авторизация

Перед началом полноценной эксплуатации фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 3 необходимо провести процедуры регистрации и авторизации. Только в этом случае можно будет вводить персональные данные, формировать статистику и оптимально использовать весь функционал программы.

Вход в приложение можно осуществить только после создания аккаунта. Программа предлагает 2 способа его регистрации: посредством электронной почты и номера мобильного телефона.

В первом случае алгоритм действий будет следующим:

  • выбор текущего местоположения (в случае, если пользователь хочет пропустить этот шаг, необходимо нажать кнопку «Далее»);
  • соглашение с Политикой конфиденциальности (галочка в поле «Принять»);
  • создание аккаунта (с помощью входа в программы We Chat, Google, Facebook);
  • авторизация (нужно выбрать свою страну или регион проживания, после чего ввести адрес рабочей электронной почты);
  • создание Mi-аккаунта нажимом соответствующей кнопки;
  • выбор пароля (буквенно-цифровой код из не более, чем 16 знаков);
  • дублирование пароля;
  • ввод капчи (в поле Captcha повторить числа или буквы, изображенные на проверочной картинке);
  • активация аккаунта (кнопкой «Войти»).

Второй способ предполагает регистрацию через номер мобильного телефона. В этом случае порядок действий будет похожим, только на шаге «Авторизация» вместо электронной почты нужно будет ввести номер телефона. После этого система потребует ввести капчу, по окончании процедуры регистрации – личные данные.

Далее программа затребует выбрать количество шагов, которые, в обязательном порядке, будут проходиться в день. Это значение будет отслеживаться каждые сутки. Следующим пунктом утилита предложит пользователю выбрать, какой девайс он хочет подключить: часы, фитнес-браслет или «умные» кроссовки.

Поставив галочку напротив браслета, необходимо поднести последний к смартфону для того, чтобы начать процесс синхронизации. Сигналом окончания станет легкая вибрация трекера. Отключить ее можно нажатием на сенсорную кнопку дисплея прибора.

На этом процесс подключения авторизации будет завершен и пользователь может перейти к индивидуальным настройкам устройства.

Подключение фитнес-часов

После создания аккаунта и синхронизации браслета Mi Band и телефона можно начать процедуру подключения. Для начала необходимо включить Bluetooth, после чего на экране высветится рекомендуемый алгоритм действий:

  • нажать на кнопку «Подключить устройство»;
  • из предоставленного перечня аксессуаров выбрать Band;
  • после того, как приложение сделает запрос о нажатии на фитнес-браслет, достаточно легко постучать по устройству пальцем;
  • дождаться завершения операции и соответствующего уведомления.

Важно! После привязки автоматически начнется установка обновлений до актуальной на данный момент версии. Для облегчения работы устройства необходимо положить расположить фитнес-трекер как можно ближе к телефону. Как только загрузка обновлений будет завершена, на дисплее появится пользовательский интерфейс.

Как отвязать устройство от смартфона

В некоторых случаях пользователю требуется отвязать устройство от телефона. Так причинами этого может быть:

  • утеря трекера;
  • смена или потеря телефона;
  • передача фитнес-браслета другому лицу;
  • сбой настроек девайса.

Отменить синхронизацию можно несколькими способами:

  • через приложение;
  • обратившись в службу поддержки;
  • воспользовавшись системой Диагност.

Отвязка через Mi Fit наиболее распространена. Для осуществления рассинхронизации необходимо войти в свой профиль, в списке устройств выбрать строку Mi Band и в нижней части странице нажать на кнопку «Отвязать». После этого остается только подтвердить свое действие и ждать окончания процедуры.

В службу поддержки нередко обращаются при возникновении проблем с первым способом. Здесь все просто: необходимо обратиться в службу и предоставить им все требуемые документы (фото фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 3, документа об оплате, целой упаковки). Специалисты службы обеспечат доступ к аккаунту в приложении Mi Fit, что позволит владельцу отвязать и привязать устройство к новому смартфону.

Третий способ отменить синхронизацию – это использование приложения Диагност. Данная программа является неофициальной и работающей только с операционной системой Android. Для начала ее необходимо установить на смартфон, после чего синхронизировать браслет серии Mi Band с телефоном. Как только в обнаруженных устройствах будет обозначен трекер, нужно его выделить и нажать кнопку «Сброс к заводским настройкам». Результатом таких действий станет отвязка устройства от мобильного гаджета.

Основные выводы

Для того чтобы наилучшим способом использовать фитнес-браслет, а также все возможности приложения Mi Fit, необходимо понять, как правильно подключить его к телефону.

  1. Подключению предшествуют процедуры регистрации и авторизации.
  2. Создать аккаунт можно 2-мя способами: через E-mail и номер мобильного телефона.
  3. Для подключения устройства необходимо выполнить предлагаемый устройством порядок действий.
  4. В ряде случаев требуется отвязать браслет от телефона (утеря, смена гаджета, сброс настроек).
  5. Отвязать трекер можно через приложение, обращение в службу поддержки или с помощью программы «Диагност».

В процедуре регистрации, авторизации и подключения нет ничего сложного. Удобный интерфейс и понятная инструкция позволяют осуществить эти операции в течение нескольких минут.

Многие задаются вопросом как подключить фитнес браслет Mi Band к своему смартфону. Мы решили написать небольшую инструкцию, которая поможет пользователям без проблем подключать и настроивать свой Ми фитнес трекер.

Для подключения браслета к смартфону нам понадобится приложение Mi Fit, которое можно скачать в Play Market или App Store. При запуске мы увидим стартовый экран, необходимо войти в свою учетную запись, если таковая имеется, или пройти короткую регистрацию.

После регистрации нас перебросит на основной экран приложения, далее переходим во вкладку «Профиль». Там нажимаем «Добавить устройство».

Выбираем «Браслет». Даем разрешение на все всплывающие вопросы и телефон переходит в режим поиска устройства.

После чего на экране Ми бэнда высветится подтверждение сопряжения устройств. В нижней части будет значок «✓», нажав на который будет произведено сопряжение.

Браслет подключен!

Осталось дождаться завершения автоматического обновления гаджета, оно происходит в три этапа, при котором браcлет автоматически «подтягивает» язык телефона.

Дело осталось за малым – настройка браслета. Переходим в «Профиль» и в списке устройств выбираем фитнес браслет. После этого мы видим все настройки Ми бэнда. Здесь мы можем загрузить любой циферблат который нам понравился. Включить/Выключить разблокировку экрана, настроить входящий вызов, SMS сообщения и уведомления с мессенджеров, выставить будильник а также включить напоминания.

Приятного пользования!

Mi Band — это линейка фитнес-трекеров, которые выпускаются компанией Xiaomi. Данный трекер закрепляется на руке и выглядит как небольшие часы или браслет. С его помощью можно отслеживать количество пройденных шагов, расстояние, пульс и другие показатели.

Подключение браслета Xiaomi Mi Band

Перед тем как приступать к подключению браслета Mi Band его необходимо сначала зарядить. Для этого нужно использовать специальный кабель, который должен идти в комплекте с устройством. Подключите к этому кабелю фитнес-трекер и воткните его в USB-разъем на компьютере или в зарядное устройство для телефона.

После того как браслет Mi Band зарядился, его можно подключать к телефону. Для этого вам понадобится приложение Mi Fit. Это приложение для работы с умными гаджетами от Xiaomi. Кроме браслета Mi Band поддерживаются умные весы Mi Body Composition Scale и Mi Scale, а также фитнес браслеты Amazfit и некоторые другие устройства. Приложение Mi Fit, как и любое другое, можно установить из магазина приложений Play Market или Xiaomi Market (mi Market).

Mi Fit Developer: Anhui Huami Information Technology Co.,Ltd. Price: Free

После установки приложения Mi Fit просто запускаем его на своем телефоне, создаем новый аккаунт, если это необходимо, и переходим в раздел «Профиль», ссылка на который находится в правом нижнем углу экрана.

В профиле приложения Mi Fit будет отображаться вся основная информация об устройствах Xiaomi, которые подключены к вашему мобильному телефону. Также отсюда можно добавлять новые устройства. Например, для подключения нового браслета Mi Band нужно нажать на кнопку «Добавить устройство» и после этого выбрать «Часы».

После этого появится сообщение, которое предупреждает о том, какие данные будет собирать подключенное устройство. В данном случае, браслет будет собирать информацию о вашей активности, сне и пульсе. Для продолжения подключения просто нажмите на кнопку «ОК» и поднесите Mi Band поближе к телефону, чтобы запустился процесс привязки браслета.

После этого на экране должно появиться сообщение «Нажмите на Mi Band при вибрации». При появлении этого сообщения нужно дождаться, пока браслет Mi Band завибрирует и после этого нажать на кнопку на самом браслете. На этом процесс подключения браслета Xiaomi Mi Band к телефону должен завершиться. Если гаджет требует обновления прошивки, то оно начнется сразу после подключения.

После завершения подключения и обновления на экране появится информация об основных функциях браслета. Вы можете пролистать ее либо сразу вернуться к приложению Mi Fit.

Как отключить старый Mi Band

Одновременно к одному приложению Mi Fit можно подключить только один браслет Mi Band. Поэтому если у вас есть старый Mi Band, который уже подключен к телефону, то перед подключением нового его нужно будет отключить.

В этом случае при запуске подключения на экране появится всплывающее сообщение, в котором нужно будет нажать на кнопку «Отвязать». После этого откроется страница с информацией о подключенном гаджете, здесь нужно пролистать в самый конец и снова нажать на кнопку «Отвязать».

После отключения старого браслета Mi Band процесс подключения возобновиться и вы сможете продолжить его по описанной выше инструкции.

—>

Как подключить браслет mi fit к телефону и почему не получается – вопрос, актуальный для пользователей смартфонов, которые ведут здоровый образ жизни. Нужно провести подключение часов. Активация приложения разрешит отслеживать состояние. Появится возможность просматривать пройденные расстояния. Получится отслеживать собственное качество сна. Главное знать, как правильно провести подключение. В статье даны понятные рекомендации. Им нужно следовать.

Как подключить mi fit к телефону?

Вопросы такого плана возникают часто. Следует найти решение. Можно будет полноценно использовать устройство. Получать данные от грамотно продуманного функционального приложения.

Нужно провести правильное подключение. Устройство выключаться не будет. В элементах управления отсутствует опция запуска. Покупатель приобретает прибор. Открывает коробку. Получает уже работающее устройство.

Единственной причиной отключения считается разрядка гаджета. Потребуется до конца зарядить гаджет. На осуществление данного процесса будет тратиться от 2 часов. После полной зарядки аккумулятора прибор запустится в работу самостоятельно.

Основные способы

Если не получается активировать устройство, можно пойти иным путем. Для предоставления доступа к дополнительным опциям пользователь должен привязать гаджет к смартфону. Вариантов подключения программы к гаджету много. Важно получить положительный результат. Решать вопрос, как подключить часы mi fit к телефону, нужно так:

  1. Производится установка ПО.
  2. На смартфоне включается блютуз.
  3. Осуществляется авторизация. Если учетной записи нет, следует провести регистрацию.
  4. Найти кнопку Браслет.
  5. Устройство подносится к смартфону.
  6. Через время гаджет начнет вибрировать. Утилита подключится.
  7. Пройдет сопряжение ПО и устройства.

Стоит уделить внимание регистрации в приложении. Данная операция осуществляется легко. Достаточно следовать подсказкам. Для получения собственной учетной записи вводится пароль. ПО нормально функционирует, если указать персональные данные. Нужно внести возраст, пол, вес и рост. Это важно для расчета положенных норм.

Почему не подключается браслет mi fit к телефону?

Причин для возникновения проблем много. Стоит изучить главные, чтобы знать, как устранить проблему. Вот распространенные ошибки:

  • Разряд батареи. Сбой будет устранен после полной зарядки устройства;
  • Проблема с работой программы. В подобной ситуации нужно активировать Bluetooth. Перезапустить приложение;
  • Обновление ОС. Важно проследить за тем, чтобы в распоряжении был Android 4.4 и выше. На более слабый, меньший вариант ПО не установится;
  • Отсутствие поддержки Bluetooth 4.0 Low Energy. Чтобы проверить рабочую функциональность опции, следует использовать Bluetooth Device Info.

После проверки устройства и программы часто становится ясно, что перечисленные проблемы не подходят. Стоит обратить внимание на прошивку. Если гаджет был на складе без активации, придется осуществить обновления. Выполняется данная операция. Проблемы с подключением исчезают.

Не удалось подключиться к сети

Чтобы решить проблему при решении вопроса, как подключить mi fit, стоит провести такие мероприятия:

  • Замкнуть контакты;
  • Сбросить настройки;
  • Подключить устройство к иному смартфону.

Рекомендуют скачать и установить одну из прошлых версий ПО. Подключение проводится через нее. Есть еще один вариант устранения сбоя. Заключается в активации и сопряжении часов и смартфона. Далее необходимо осуществить перепрошивку.

Ошибки подключения к браслету

Встречаются ошибки, если гаджет отвечает установленным требованиям. Можно выполнить такие шаги:

  1. Важно убедиться, что на смартфоне активирован модуль Bluetooth.
  2. Работает много программ. Нужно удалить ненужное. Затем перезапустить гаджет.
  3. Не рекомендуется активировать Mi band посредством стандартного интерфейса смартфона.
  4. Использовать желательно официальное ПО Mi Fit.
  5. Следует отключить Bluetooth и сразу провести перезагрузку телефона. После этого можно опять подключить утилиту.

Часто вариант не дает положительного результата. Не удается подключиться. Следует использовать иной мобильный. При успешном соединении можно судить о наличии программной или аппаратной ошибке подключения.

После активации ПО и его подключения пользователю не придется настраивать дату и время. Эти показатели, а также иные параметры, после сопряжения выстраиваются автоматически.

Подводя итоги

Нужно опираться на перечисленные в заметке рекомендации и советы по устранению багов. Можно использовать трекер для андроид полноценно. Если у пользователя получается успешно синхронизировать браслет, он автоматически подключится к приложению через сеть. Можно вести активную спортивную деятельность. Следить за своим здоровьем. Достигать целей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!