Главный экран:

В приложении существует три вкладки: сообщения, основной режим и настройки, для переключения между ними используйте горизонтальные жесты. Сообщения это не что иное, как СМС мессенджер, для пролистывания смс можно воспользоваться кнопка в нижней части экрана. В основном режиме Вы можете начинать набирать СМС, для активации голосового ввода нажмите на значок микрофона в низу экрана и начинайте надиктовывать текст по 3-4 слова. Также Вы сможете вставить смайлики в сообщение или отредактировать его после окончания ввода. После набора не забудьте ввести имя или номер адресата. Распознавание речи находиться на очень высоком уровне, приложение воспринимает без проблем простые слова, знаки препинания, цифры. Для удобства рекомендую в настройках включить функцию непрерывного распознавания, если же у вас проблемы с дикцией то Вам поможет функция осторожного распознавания (приложение предложит варианты слов после распознавания для ввода в текстовое сообщение). Также в настройках можно добавить свои смайлы или отредактировать словарь.

Заключение:

Скачать Написать СМС голосом для Android:

Скачать apk2,2 Mb Скачиваний: 898 Похожие приложения ListNote Voice Translate OCR Instantly vQR Окей Блокнотик. Напоминания голосом Голосовой калькулятор Ringo Pro Copy Paste Any Text Instantly PDF Сканер FREE + OCR Плагин ABBYY TextGrabber and Translator Оxford Dictionary with Translator Словарь Мультитран Оставить комментарий к программе Написать СМС голосом

Пишите СМС голосом! Теперь писать их можно быстро и удобно с помощью Write SMS by voice! Write SMS by voice предоставляет Вам мощную и простую в использовании систему для написания SMS-сообщений при помощи голоса.

Особенности:

  • Пишите сообщения голосом и удобно редактируйте полученный текст
  • Распознавание словаря (просто скажите “запятая” и приложение напишет “,”)
  • Вы можете редактировать словарь
  • Выбрать получателя или вписать номер можно также голосом
  • Режим непрерывного распознавания – распознавание продолжается до тех пор, пока вы сами его не остановите 
  • Функция осторожное распознавание предоставляет на выбор несколько вариантов распознанного текста
  • Функция отмены последнего действия не позволит потерять ваши результаты
  • Удобная панель смайлов
  • Встроенный СМС мессенджер (контролируйте свои входящие и исходящие сообщения)
  • Вы можете ответить на любое входящее сообщение в два клика
  • Счётчик длинны сообщения
  • Настраиваемые уведомления
  • Отправить можно не только смс (отправляйте ваши сообщения через электронную почту, Bluetooth, Facebook и другие приложения)
  • Быстрый и удобный интерфейс
  • Приятный дизайн
  • Больше чем 70 языков распознавания
  • Языки интерфейса: Русский, Английский, Немецкий, Французский, Испанский, Итальянский и Польский.

Внимание! Для работы этого приложения требуется доступ к интернету.

Скачать приложение Написать СМС голосом на Андроид вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: UX Apps Платформа: Android 2.3 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Состояние: Full (Полная версия)Root: Не нужен

СКАЧАТЬ:
Написать СМС голосом (Write SMS by voice) PRO — v3.2.0 [Размер файла — 649 Kb]
Написать СМС голосом (Write SMS by voice) PRO [google play]

Компания Мегафон создает для абонентов все больше разных удобных сервисов. В очередной раз разработана специальная услуга, позволяющая отправлять сообщение СМС даже на городской стационарный телефон. К тому же, текст сообщения будет конвертирован в голосовое сообщение, и прочитан голосом автоответчика получателю. Услуга Голосовое СМС Мегафон используется в тех случаях, когда ваши близкие люди не имеют возможности применять услугу текстовых сообщений, либо не могут его прочитать по каким-либо причинам. Взамен обычного сообщения приходит сигнал от отправителя, и вы слышите отправленный текст, озвученный автоответчиком.

Многим абонентам такая услуга покажется необычной, не все сразу понимают принцип его действия. Для этого сегодня разберемся в его работе, условиях предоставления, особенностях и стоимости функций. Это позволит пользователю правильно оценить свои потребности и возможности оплаты, перед выбором услуги.

Общая характеристика услуги Голосовой СМС Мегафон

Отправить такое оригинальное послание можно на любой номер телефона в России, на сотовый номер или городской телефон. Действие опции доступно даже в условиях роуминга. Голосовое СМС является способом отправки текстового сообщения на все городские номера. Вы можете поздравить любимого человека с днем рождения. Ему поступит вызов на городской телефон, он возьмет трубку и услышит озвученное голосом СМС сообщение, которое вы набрали в виде текста.

Принцип действия услуги Голосовое СМС Мегафон

Набирать текст сообщения для голосового СМС рекомендуется русскими буквами. Автоответчик распознает набранное сообщение по отдельным символам. Если сообщение набрать английскими символами, то система распознает его с множественными ошибками. После отправки сообщения оно сразу озвучивается получателю. Если его мобильное устройство находится вне зоны действия сети, голосовое СМС будет периодически отправляться в течение двух суток. Ночью такие попытки дозвона не производятся.

Периодом «тишины» оператором назначено время с 20.00 часов вечера до 9.00 утра. Далее, отправителю поступает уведомление с подтверждением о том, что сообщение успешно доставлено.

Получателю поступает звонок, по которому автоматический информатор озвучивает голосовое СМС следующим образом: «Абонент прислал Вам голосовое СМС, если хотите его услышать, оставайтесь на линии, если нет, прекратите разговор». Если вы решили прослушать его, и остались на связи, робот озвучит вам сообщение. Кроме того, существует функция повтора, с помощью которой можно снова прослушать поступившее сообщение отправителя.

Если получатель прослушал поступившее сообщение, то отправителю в ответ отправляется уведомление с информацией об успешной доставке. При внезапном обрыве связи получатель повторно получит вызов. Данный сервис недоступен пользователям с активной услугой «Стоп-контент», либо при отключенной опции «Сервисы».

Сколько стоит Голосовое СМС Мегафон

Оператором установлены следующие расценки на действие данной услуги:

  1. Отправка голосового сообщения – 9 рублей 99 копеек.
  2. Получение сообщения – бесплатно.

Деньги за услугу списываются непосредственно после отправки сообщения. Если во время отправки вы находитесь в условиях роуминга, стоимость сообщения будет состоять из двух частей: стоимость сообщения по условиям тарифного плана в условиях роуминга плюс 9 рублей 99 копеек.

Указанная выше стоимость сообщения означает отправку одного СМС длиной до 70 знаков русскими буквами. Если сообщение окажется больше 70 знаков, то оно автоматически разбивается на части, за которые оплата начисляется отдельно. Наибольшая общая длина сообщения не должна быть более 2000 знаков кириллическими символами.

Как подключить Голосовое СМС Мегафон

Каких-либо специальных способов подключения данной услуги оператором не предусмотрено. Услуга доступна всем абонентам. При возникновении проблем в работе сервиса специалисты рекомендуют обратиться за консультацией к оператору службы поддержки по номеру 0500 или 8800-550-0500. Кроме этого, можно посетить офис обслуживания или салон связи Мегафон, где консультанты помогут вам разобраться в действии услуги.

Как отключить Голосовое СМС Мегафон

Отключение данного сервиса не требуется, так как за него нет абонентской платы. Если вы не хотите пользоваться данной услугой, просто не отправляйте голосовые сообщения. Чтобы другой человек не смог отправить с вашего телефона Голосовое СМС, установите «Запрет платного контента», в результате отправка такого сообщения станет невозможной.

Как отправить Голосовое СМС

Способы отправки голосовых сообщений на городской и мобильный номер различаются. Поэтому рассмотрим их отдельно.

Для отправки голосовой SMS на городской стационарный телефон, выполните следующие действия:

  1. Создайте новое текстовое сообщение.
  2. Наберите в графе «получатель»: 8 «код города» «номер телефона».
  3. Наберите в поле текста сообщение, которое будет озвучено.
  4. Отправьте его как обычное сообщение.

Для отправки голосового СМС на сотовый телефон, выполните следующие операции:

  1. Создайте новое сообщение с текстом: «номер телефона без восьмерки» «пробел» «текст сообщения».
  2. Отправьте его на сервисный номер 9900.
  3. Для примера: 9234568989 Дорогая мама! Поздравляем с праздником 8 Марта! Твои дети.

Особенности действия услуги

При наборе номера получателя будьте внимательны, при ошибочно отправленном сообщении деньги как обычно спишутся с вашего счета. Голосовое СМС не всегда доставляется на телефоны офисных телефонных станций.

Услуга не действует на номерах, на которых установлен «Запрет платного контента». Сервис работает как в домашнем регионе, так и в путешествиях по России и за рубежом. Денежные средства списываются при отправке сообщения на сервисный номер 9900. Сообщение считается доставленным, если прослушана его приветственная часть. Если приветствие не будет полностью прослушано, система будет звонить получателю повторно. Если получатель отключит вызов раньше, сообщение считается доставленным.

Отзывы абонентов

Рассматриваемый сервис от оператора Мегафон не вызывает серьезных негативных мнений у абонентов, потому чаще всего отзывы в интернете об услуге голосового СМС положительные. Удобно отправить человеку текст, который будет озвучен ему автоответчиком. Пользователям нравится, что за работу услуги не списываются денежные средства за пользование сервисом, а отправлять такие «звуковые письма» не составляет большой сложности. С этим может разобраться практически любой абонент.

  • 00:01

    Звук смсКак раз

  • 00:37

    Звук смсСмс-ка

  • 00:08

    Звук смсВам прислали смс

  • 00:16

    Звук смсСмс прелесть

  • 00:05

    Звук смсВесёлое смс

  • 00:16

    Звук смсКлубная смс

  • 00:18

    Звук смсКрасивое смс

  • 00:14

    Звук смсНа смс № 11

  • 00:03

    Звук смсВот так смс-ка

  • 00:10

    Звук смсСмс пришла

  • 00:10

    Звук смсНовое смс

  • 00:06

    Звук смсСмс от любимого

  • 00:16

    Звук смсЧундра смс

  • 00:11

    Звук смсСтавим на смс

  • 00:08

    Звук смсПрочитайте смс

  • 00:03

    Звук смсСмс голосом

  • 00:13

    Звук смсЭлектро смс

  • 00:01

    Звук смсХорошая смс

  • 00:08

    Звук смсViber смс

  • 00:10

    Звук смсСмс аськи

  • 00:31

    Звук смсЭнергичная смс

  • 00:16

    Звук смсГолос на смс

  • 00:44

    Звук смсЗвук поезда

  • 00:39

    Звук смсЗвук ветра

  • 00:01

    Звук смсБыстрый звук

  • 00:07

    Звук смсДобрый звук

  • 00:36

    Звук смсМитя Фомин на смс

  • 00:15

    Звук смсЗавершается посадка СМС

  • 00:15

    Звук смсДурацкая смс-ка

  • 00:08

    Звук смсСистема зарегистрировала смс

  • 00:11

    Звук смсОчень красивая смс

  • 00:05

    Звук смсЛожись, смс-ка

  • 00:09

    Звук смсСмс-ка из села

  • 00:04

    Звук смсСмс-ка, чувак

  • 00:32

    Звук смсЗвук капающей воды

  • 00:29

    Звук смсЗвук офисного телефона

  • 00:52

    Звук смсСабвуфер

  • 00:47

    Звук смсБодрая кукушка

  • 00:49

    Звук смсКлон

  • 01:00

    Звук смсKazantip

  • 00:33

    Звук смсTrap Sms

  • 00:15

    WilightFalling (Смс звук)

  • 00:18

    Звук смсNice tone

  • 00:12

    Звук смсЧудное чудо

  • 00:32

    Звук смсChevrolet (2000HP+)

  • 00:05

    Звук смсОшибка

  • 00:04

    Звук смсNice Ringtone

  • 00:11

    Звук смсText Message

  • 00:06

    Звук смсLoud Tone

  • 00:11

    Звук смсHappy

  • 00:08

    Звук смсWind

  • 00:54

    Звук смсС комплиментами

  • 00:01

    Звук смсАпчхи

  • 00:11

    Звук смсГромкое сообщение

  • 00:02

    Звук смсBlast-off

  • 00:01

    Звук смсКапля

  • 00:15

    Звук смсЖд вокзал

  • 00:10

    Звук смсВажное сообщение

  • 00:15

    Звук смсСама в шоке

  • 00:07

    Звук смсПочтальон

  • 00:01

    Звук смсFiller cap

  • 00:04

    Звук смсAntiheyt

  • 00:01

    Звук смсAlert

  • 00:10

    Звук смсWhatsApp

  • 00:05

    Звук смсViber (Вибер)

  • 00:29

    Звук смсTranslucent

  • 00:01

    Звук смсTelegram

  • 00:18

    Звук смсСтекло

  • 00:05

    Звук смсEagle

  • 00:01

    Звук смсZing

  • 00:11

    Звук смсУдары хлыстом

  • 00:15

    Звук смсMaKap

  • 00:21

    Звук смсКолокольчики, Гитара

  • 00:07

    Звук смсСмех миньона

  • 00:13

    Звук смсЗамути (Рэп)

  • 00:03

    Звук смсWindows

  • 00:04

    Звук смсSonar

  • 00:11

    Звук смсРежим вибрации

  • 00:02

    Звук смсNote

  • 00:07

    Звук смсToy

  • 00:16

    Звук смсПринято сообщение

  • 00:08

    Звук на смсМадагаскар

  • 00:10

    Звук смсХеви Метал

  • 00:07

    Звук смсТатьяне

  • 00:07

    Звук смсExpress sms

  • 00:21

    Звук смсПикачу

  • 00:10

    Звук смсWonderful Micronesia

  • 00:04

    Звук смсThunderstreak

  • 00:01

    Звук смсStar

  • 00:06

    Звук смсTone

  • 00:29

    Звук смсТикающие часы

  • 00:25

    Звук смсFirearm Beatbox

  • 00:25

    Звук смсMini Cooper

  • 00:12

    Звук смсFixative

  • 00:01

    Звук смсLoud whistle

  • 00:04

    Звук смсFast Furious

  • 00:26

    Звук смсClock Alert

  • 00:29

    Звук смсBusiness Ring

  • 00:14

    Звук смсНовое сообщение

  • 00:07

    Звук смсГудок паровоза

Вам может понравиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!