Конвертер файлов/Изображение/Видео/Конвертировать в GIF/MP4 конвертер/ GIF в MP4

+ Выберите файл для преобразования в .mp4

Вы можете перевести GIF изображения в MP4 и во множество других форматов с помощью бесплатного онлайн конвертера.

Как сконвертировать gif в mp4?

Как сконвертировать mp4 в gif? Шаг 1 Загрузите gif-файл Выберите файл, который вы хотите конвертировать с компьютера, Google Диска, Dropbox или перетащите его на страницу. Шаг 2 Выберите «в mp4» Выберите mp4 или любой другой формат, в который вы хотите конвертировать файл (более 200 поддерживаемых форматов) Шаг 3 Скачайте ваш mp4 файл Подождите пока ваш файл сконвертируется и нажмите скачать mp4 -файл

—>

CompuServe Graphics Interchange Format

Расширение файла .gif
Категория файла images
Описание GIF – один из самых востребованных форматов во Всемирной сети, позволяющий обмениваться изображениями. Он поддерживает различную анимацию, включая ее прозрачные виды. Подобные файлы применяются для разработки веб-рекламы с последовательно меняющимися картинками, а также графической оболочки видеофайлов. Они используют растровые изображения с параметрами глубины до 256 оттенков палитры RGB. Процесс сжатия файлов в GIF никак не влияет на качество, так как не происходит никаких потерь. Благодаря этому можно производить конвертацию в иные форматы с сохранением первоначальных свойств изображения.  Расширение открывается многими приложениями для просмотра и обработки изображений и видео-контента, установленными на ПК и мобильные устройства независимо от ОС.
Технические детали Разработкой формата занимались специалисты компании Compuserve специально для его использования в веб-среде, что обеспечило широкий доступ общественности к данным о подобных файлах. Расширение задействует при сжатии алгоритм LZW, позволяющий осуществлять процесс параллельно с удалением сегментов, содержащих недостаточную информацию. Это гарантирует сохранение высокого качества картинки. Благодаря алгоритму Лемпеля – Зива – Велча формат хорошо обрабатывает графические файлы с повторяющимися участками, в частности, картинки с большим количеством одноцветных пикселей по горизонтали. Также возможно чересстрочное хранение данных. Растровые данные сжимаются до наименьших размеров. Снижение числа цветов, требуемых для создания изображения, обеспечивается посредством удаления оттенков, ненужных для выполнения этого процесса. Диапазон доступных цветов расширения GIF от 2 (черный и белый) до 256, при этом сокращение количества цветов приводит к уменьшению объема файла.
Программы Adobe Photoshop Apple Preview Corel Paint Shop Pro Microsoft Windows Photo Gallery Viewer
Разработчик CompuServe
MIME type image/gif

MPEG-4 Video File

Расширение файла .mp4
Категория файла video
Описание MPEG4 Part 14 (MP4) – специализированный контейнерный формат для хранения мультимедийного контента (музыка, фильмы, аудиокниги, фото). Широко используется производителями мобильных устройств, обладает только одним расширением MP4. Обеспечивает получение потока данных через Всемирную сеть, что позволяет смотреть видео в онлайн-режиме. Также их можно сохранить на винчестере для индивидуального пользования.
Технические детали Формат был разработан в 2001 году как инструмент для работы с видео-контентом, а также комбинирования в одном файле видео, аудио, картинок и текстового сопровождения. Он задействует технологию кодирования AAC, позволяющую сжимать файл с потерями с целью исключения нежелательного копирования. Процесс сжатия производится отдельно для видео и аудиодорожек. При этом видео- и аудиоконтент, который присутствует в файлах MPEG4 довольно редко рассылается по e-mail и чаще проигрываются в онлайн-режиме. При внедрении информации в файл MP4 зачастую необходимо применение обособленных потоков вместе с треками-комментариями.
Программы Microsoft Windows Media Player VLC media player MPlayer Eltima Elmedia Player Winamp Apple QuickTime Player Apple iTunes
Разработчик Moving Picture Experts Group
MIME type audio/mp4 video/mp4

gif конвертер

gif в bmp gif в cur gif в gif gif в ico gif в jpeg gif в mng gif в pcx gif в png gif в pnm gif в ppm gif в psd gif в svg gif в tga gif в tiff gif в wbpm gif в html gif в pdf gif в doc gif в docx gif в dxf gif в eps gif в wmf gif в jpg gif в ai gif в mp3 gif в mp4 gif в 3gp gif в avi gif в flv gif в m4v gif в mov gif в swf gif в webm gif в wmv gif в ogv gif в mpg gif в mpeg gif в tif gif в webp

Конвертировать в mp4

bmp в mp4gif в mp4jpeg в mp4png в mp4tga в mp4jpg в mp4mp3 в mp4wav в mp4m4a в mp4wma в mp4ogg в mp4flac в mp4aac в mp4aiff в mp4opus в mp4oga в mp4adts в mp4mp4 в mp43gp в mp4avchd в mp4avi в mp4flv в mp4m2ts в mp4m4v в mp4mkv в mp4mov в mp4mts в mp4mxf в mp4swf в mp4ts в mp4vob в mp4webm в mp4wmv в mp43g2 в mp4aaf в mp4amr в mp4asf в mp4divx в mp4dv в mp4f4v в mp4hevc в mp4m2v в mp4m4r в mp4mod в mp4xvid в mp4rmvb в mp4rm в mp4ogv в mp4mpg в mp4mpeg в mp4wtv в mp4

  1. Главная
  2. Онлайн конвертер видео
  3. Онлайн конвертер видео из MP4 в GIF
#

Реклама помогает поддерживать и развивать наш сервис.Пожалуйста, отключите блокировку рекламы для этого сайта.Подробнее Чтобы выполнить конвертацию видео, выполните несколько шагов:

  • С помощью кнопок «Локальный файл» или «Онлайн файл» укажите каким образом загрузить видеофайл на сервер. Используете «локальный файл» если вам нужно сконвертировать файл с вашего компьютера, для того чтобы указать файл, находящийся в интернете выберите «Онлайн файл» и в появившемся поле вставьте ссылку на файл. Мы не устанавливаем никаких ограничений на размер видео, но чем больше файл, тем больше времени будет занимать конвертация. Просто наберитесь терпения и все получится. Вы можете конвертировать файлы из форматов AVI, WMV, MPEG, MOV, FLV, MP4, 3GP, VOB и других видео-форматов

Пожалуйста, будьте терпеливы в процессе преобразования.

Сравнение форматов MP4 и GIF

Format introduction MPEG-4 Part 14 or MP4 is a digital multimedia format most commonly used to store video and audio, but can also be used to store other data such as subtitles and still images. Like most modern container formats, it allows streaming over the Internet.MPEG-4 Part 14 or MP4 is a digital multimedia format most commonly used to store video and audio, but can also be used to store other data such as subtitles and still images. Like most modern container formats, it allows streaming over the Internet. The Graphics Interchange Format (better known by its acronym GIF) is a bitmap image format that was introduced by CompuServe in 1987 and has since come into widespread usage on the World Wide Web due to its wide support and portability.
Technical details Most kinds of data can be embedded in MPEG-4 Part 14 files through private streams. A separate hint track is used to include streaming information in the file. The registered codecs for MPEG-4 Part 12-based files are published on the website of MP4 Registration authority (mp4ra.org). GIF supports up to 8 bits per pixel for each image, allowing a single image to reference its own palette of up to 256 different colors chosen from the 24-bit RGB color space. GIF images are compressed using the Lempel-Ziv-Welch (LZW) lossless data compression technique to reduce the file size without degrading the visual quality.
File extension .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v .gif
MIME video/mp4 image/gif
Developed by International Organization for Standardization CompuServe
Type of format Media container lossless bitmap image format
Associated programs Windows Media Player, RealPlayer, MPlayer, Media Player Classic, VLC Media Player, K-Multimedia Player Apple Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer, Adobe Photoshop, Paint Shop Pro, the GIMP, ImageMagick, IrfanView, Pixel image editor, Paint.NET.
Wiki https://en.wikipedia.org/wiki/MPEG-4_Part_14 https://en.wikipedia.org/wiki/GIF

Если у вас есть файл формата MP4, то вы можете конвертировать его в другие форматы:MP4 to AVIMP4 to MPEGMP4 to WMVMP4 to MKVMP4 to WEBMMP4 to FLVMP4 to ASFMP4 to MOVMP4 to RMMP4 to VOBMP4 to MP3MP4 to WAVMP4 to OGGMP4 to WMAMP4 to AACMP4 to FLACMP4 to M4AMP4 to AIFFMP4 to OPUSMP4 to AMR

Как конвертировать MP4 в GIF

С развитием технологий люди начинают самовыражаться новыми способами. Чуть меньше десяти лет назад на волне популярности были эмодзи, но сейчас их сменяет более продвинутый способ самовыражения – GIF-анимации. «Гифки» – это короткие ролики без звука, вырезанные из фильмов, сериалов и мультфильмов. Они длятся несколько секунд и передают разные эмоции или действия. Пользователи обмениваются «гифками» в социальных сетях, чтобы лаконично выразить свою реакцию или настроение.

В Интернете есть много разных «гифок». Но что делать, если вы знаете классный момент из фильма, но не можете найти такой «гифки»? Сделать самому! Это проще, чем вы думаете. Всё, что вам нужно, – исходное видео и программа, которая сможет конвертировать MP4 в GIF.

Чтобы перевести видео в GIF, попробуйте конвертер MP4 в GIF от Movavi. С его помощью вы сможете быстро переконвертировать любое видео в GIF. Просто скачайте Movavi Конвертер Видео, следуйте инструкции ниже, и сделайте свою первую «гифку».

Скачать бесплатно Скачать бесплатно Купить Купить

Установите программу для перевода MP4 в GIF

Скачайте Movavi Конвертер Видео с нашего сайта, запустите установочный файл и следуйте инструкциям на экране. Затем нажмите Запустить, и программа откроется.

Добавьте видео для конвертации в GIF

Нажмите Добавить файлы, а затем – Добавить видео. Теперь выберите файл, который вы хотите преобразовать.

Выберите фрагмент

«Гифки» обычно довольно короткие – возможно, вам придется выбрать небольшой фрагмент из видео. Чтобы обрезать клип, кликните Редактировать справа от добавленного видео.

В появившемся окне выберите часть видео, которая вам не нужна: поместите маркеры на начало и конец ненужного фрагмента. Теперь кликните на кнопку с иконкой корзины, и фрагмент удалится. Повторите несколько раз, если необходимо. Когда останется тот фрагмент видео, который вам нужен, нажмите Готово.

Выберите GIF как конечный формат файла

Кликните по вкладке Изображения и выберите GIF. Теперь выберите желаемый размер картинки: маленький, средний или крупный. Вы также можете изменить размер вручную. Для этого нажмите на кнопку с иконкой шестеренки и задайте соответствующие настройки.

Начните конвертировать MP4 в GIF

Чтобы выбрать папку для сохранения файлов, нажмите на кнопку с изображением папки. Затем нажмите Старт, чтобы начать процесс конвертирования MP4 в GIF. Когда преобразование файла завершится, откроется папка с готовой анимацией. Поздравляем, теперь вы можете переделать видео в GIF самостоятельно!

С помощью конвертера от Movavi можно не только делать «гифки», но и вырезать звук из видео, изменять формат музыки и конвертировать видео в режиме SuperSpeed без потери качества!

Другие полезные инструкции

Как записать звук с видео Как конвертировать MP4 в MP3 Как конвертировать AVI в MP3 И многое другое

Остались вопросы?

Посетите Центр поддержки
Посмотрите видео­инструкции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!