Введение

Серия TurboKids от хорошо знакомого нам бренда Turbo – это серия детских планшетов, которая проработана до мелочей и полностью подготовлена специально для главной целевой аудитории – маленьких детей. Две новые модели: Черепашки-ниндзя и Даша-путешественница —  для мальчиков и девочек соответственно. И сегодня поговорим о мужской модели, которую отличает большой резиновый бампер для защиты планшета от падений, красивый рисунок с любимыми персонажами на задней панели, а также красочный и простой интерфейс, с которым ребёнок освоится даже без подсказок взрослых.

Видео-обзор

На нашем Youtube-канале мы уже выложили видео-обзор этого интересного планшета. В нём мы наглядно продемонстрировали главный козырь модели – фирменный детский интерфейс, благодаря которому этот планшет можно прямо из коробки отдать ребёнку в руки, без каких-либо дополнительных настроек.

А сейчас же мы повнимательнее изучим внешний вид планшета.

Внешний вид TurboKids Черепашки-ниндзя

Прямо из коробки планшет TurboKids Черепашки-ниндзя извлекается с предварительно надетым защитным резиновым бампером ярко зеленого цвета. Сразу же бросается в глаза экран диагональю 8 дюймов – у всех предыдущих детских планшетов TurboKids, да и у другой новинки – TurboKids Даша-путешественница диагональ экрана составляет 7 дюймов. Мне, как человеку, тестировавшему TurboKidsPrincessNew и TurboKids 3G это отличие сразу стало заметно. Экран выполнен по технологии IPS, его разрешение составляет 1280×800 пикселей, и у него вполне хорошие углы обзора и цветопередача, что особенно важно для детского зрения

На задней стороне планшета имеется красочный рисунок непосредственно с персонажами Черепашками-ниндзя в современной зарисовке. Эти образы взяты из актуального сериала, который, к слову, длится уже 5 сезонов, а потому наверняка его смотрели и дошкольники, и учащиеся младших классов.

Резиновый бампер выполняет сразу две функции. Первая – он защищает планшет от падений, вторая – он улучшает эргономику, так как с бампером планшет гораздо удобнее лежит в детской руке, и ребёнку тяжелее будет такой планшет уронить. Вдобавок бампер совсем не мешает пользоваться всеми имеющимися портами, разъёмами и кнопками управления.

Если снять бампер то перед нами предстаёт крайне приятный на ощупь пластмассовый корпус с покрытием софт-тач. Держать в руке TurboKids Черепашки-ниндзя – сплошное удовольствие, в таком виде его совсем не хочется выпускать из рук.

Кстати, единственное к чему закрывает доступ бампер, так это слотам для сим-карт и карточки расширения microSD, которые прячутся за съёмной крышкой рядом с основной камерой.

Если говорить про оснащение, то у TurboKids Черепашки-ниндзя есть две камеры, при этом основная имеет вспышку, порт microUSB и 3,5мм аудио выход на наушники.

С точки зрения дизайна TurboKids Черепашки-ниндзя заслуживает пятерки с плюсом, и для детей по эргономике и удобству он подходит просто изумительно.

Впечатления от использования

Как и предыдущие модели серии TurboKids, новинка не может похвастаться мощной аппаратной начинкой, но для поставленных задач производительности более чем хватает. Процессор тут — MTK MT8321, 4 ядра, работающих на частоте до 1300 МГц, работающий в паре с графическим ускорителем Mali-400MP. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенной памяти – 8 Гб, из которых пользователю доступно чуть более 4 Гб.

В популярном тесте AnTuTuBenchmarkустройство набирает чуть более 24 тысяч попугаев, что лишь подтверждает невысокую мощность планшета.

Мы не будем особо рассказывать о фирменном интерфейсе TurboKids Черепашки-ниндзя, который и является главной фишкой детского планшета, так как подробно рассказали о нём в нашем видео-обзоре, ссылку на который оставили в начале данного обзора.

Коротко же отметим его достоинства – меню очень красочное, с крупными иконками. На планшете уже предустановлено два десятка различных игр и обучающих приложений, все приложения – лицензионные и их стоимость составляет более 3 тысяч рублей. Также из достоинств отметим родительский контроль,  с помощью которого можно не только редактировать списки приложений, поставить пароль на выход в стандартную оболочку Android, но и выставить временные промежутки, в которые можно пользоваться планшетом и запускать игры, видео и т.д.

Упаковка и комплектация

Планшет поставляется в коробке средних размеров с очень красочной стилизованной полиграфией.

Комплектация небогатая – помимо самого планшет с предустановленной защитной плёнкой на экране и бампером, в коробке можно найти кабель microUSBи сетевое зарядное устройство.

Цена вопроса

На момент написания обзора стоимость TurboKids Черепашки-ниндзя составляла 6990 рублей.

Выводы

Без зазрения совести планшеты серии TurboKids мы считаем самыми лучшими детскими планшетами. Что же касается модели Черепашки-ниндзя – это очень удачная модель, сочетающая в себе все достоинства и идеи серии. Тут и фирменный лаунчер с родительским контролем и очень понятным интерфейсом, и восьмидюймовый IPSэкран, и очень удобный резиновый бампер, благодаря которому планшет удобно держать даже детскими руками. А что больше всего радует, так это то, что планшет готов к работе прямо из коробки – можно в прямом смысле этого слова вынуть планшет из коробки и дать его в руки ребёнку. И потому на наш взгляд цена в семь тысяч рублей оправдана на 150%.

Лутовинов Максим (aka. Kok) 

20/09.2017

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Digma CITI 7586 3G и 8588 3G – бюджетные планшеты

Сегодня мы протестируем два ультрабюджетных планшета- Digma CITI 7586 3G и 8588 3G. Они отличаются диагональю экрана и совсем немного – железом. А объединяет их низкая цена, которая составляет менее 4 тысяч ру…

Digma Magic Pad 80 и 100 – планшеты для рисования

Сегодня речь пойдёт о планшетах для рисования, которые хоть и являются электронными, но их не надо постоянно подзаряжать. Они имеют большие (8 и 10 дюймов) экраны, комплектуются удобными стилусами и позволяют рисова…

Обзор 4G планшетов DIGMA Optima 7018N и Plane 1573N

Ещё несколько лет назад наличие 3G модуля в планшете считалось огромным плюсом, и за него приходилось немало доплачивать. А сегодня он есть даже в бюджетных планшетах, более того, много моделей имеют поддержку 4G/LT…

Digma Plane 7556 3G – недорогой добротный 7” планшет

Когда стоит задача выбора недорогого 7” планшета, обязательно натыкаешься на какие-то недостатки (иногда, неочевидные), с которыми не хочется мириться. Например – очень мало встроенной памяти для приложе…

Обзор Digma Plane 7561N 3G и 7563N 4G – двое из ларца

Мы заметили интересную тенденцию – многие покупатели бюджетным планшетом и смартфонов заостряют внимание на наличии поддержки сетей 4G/LTE. Девайс пусть и не дорогой, но сети нового поколения поддерживать долж…

НА ФОРУМЕ ГОВОРЯТ

Nginx vs Apache — кто быстрее

NAS: перемещение файлов между дисками

Совместимость оперативной памяти

Подключение принтера на сервер

Исключение компьютера из домена

Конфигурация сервера 1С на 30 пользователей

Проверить конфигурацию сервера

Тип ОЗУ для файл-сервера

Удаленный сетевой принтер

Установка пакета Interbase

НОВЫЕ СТАТЬИ

Kingston Canvas React – быстрая карточка microSD для 4k видео

Сегодня на тесте — быстрая карточка microSD от Kingston — модель Canvas React в исполнении microSD объёмом 64 Гб. Конкретно такая версия стоит около 1300 рублей, и производитель заявляет о высокой скорости чтения и записи…

Hyundai H-LCD1000 – портативный телевизор с DVB-T2

Сегодня на обзоре – портативный/автомобильный телевизор диагональю 10 дюймов, оснащенный приёмником аналогового и цифрового ТВ DVB-T2 и встроенным аккумулятором. И для полного счастья в комплекте идёт сетевое и …

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

HIPER IoT — гибкий умный дом

Хорошо знакомый нам по комплектующим и аудио товарам бренд HIPER решил выйти и на совершенно новый для себя рынок – устройства для умного дома….

Диверсификация поставщика CPU: чем заменить Intel в условиях санкций

А что если завтра в связи с очередным обострением, вам запретят покупать серверы на базе Intel, а ваша EMC без техподдержки превратится в тыкву? Там, …

Aerocool Astro 12 PRO – комплект 120 мм вентиляторов с действительно красивой подсветкой

Каковы актуальные тенденции в компьютерном дизайне? Подсветка. Много подсветки. Многоцветная подсветка – хорошо, RGB – лучше, а ещё лучше – RGB…

Обзор BQ 5731L Magic S — шикарный смартфон за 8,5 тысяч рублей

Некоторое время назад (если быть точным – полгода назад) мы делали видео-обзор на BQ 6040l Magic и выяснили, что это убер смартфон за 8 тысяч…

Новый детский планшет TurboKids «Черепашки-ниндзя» с официальным дизайном любимых героев детства

Компания «TurboPad» известна не только своей линейкой доступных планшетов и смартфонов. Есть у данной компании еще одна популярная линейка — это специальные детские планшеты TurboKids. Эти и специальные планшеты для девочек, с характерной розовой расцветкой корпуса и планшеты для обоих полов, на этот раз, этим летом, компания выпустила планшет с очень известными героями, черепашки-ниндзя известны всем и взрослым и детям и думаю такой ярким планшет понравится и родителям и самому ребенку. И кстати, бренд «Turtles» используется официально, в сотрудничестве с компанией владельцем — компанией «Nickelodeon»Яркая расцветка привлекает внимание сразу с упаковки, упаковка красивая, отлично подойдет как подарок.На задней стороне упаковки приведены технические характеристики модели, причем по сравнению с предыдущими планшетами, некоторые параметры изменись в лучшую сторону.

Android 6.0Комплектация включает и защитный чехол и документацию и зарядку.Конечно, экран данного планшета все нужно беречь, но вот боковые стенки данный защитный чехол оберегает отлично, при этом оставляя доступ к нужным разъемам и возможность нажатия клавиш.Также чехол выполняет функцию «не скольжения», с ним планшет удобно держать в руках, не боясь его уронить.Планшет выполнен в белом цвете, на задней стенке есть очень красивая иллюстрация героев черепашек-ниндзя.Также на задней поверхности, открыв специальный отсек, можно получить доступ к карт-ридеру для карт памяти и двум симкартам. Да, данный планшет может и служит телефоном (звонить и отправлять смс), но скорее данная функция больше пригодится для получения интернета 3G от мобильного оператора.На планшете стоит восьмидюймовый IPS экран, разрешением 1280×800. По сравнению с предыдущими моделями детских планшетов увеличено и разрешение и диагональ.
Включаем планшет, запускается яркая заставка.Планшет готов к работе.Красивая заставка главного экрана планшета.На планшет уже с завода установлено множество программ и игр. Но конечно же вы сами сможете и удалять ненужные игры и приложения и ставить новые, с помощью официального магазина Play Маркет.Планшет работает на базе операционной системы Android 6, с быстрым запуском всех игр и приложений.
На первый взгляд — это обычный планшет, как у взрослых, с привычными функциями операционной системы Android.
Но если запустить специальный режим «TurboKids TMNT», то все поменяется!Это специальный детский режим планшета.В котором все игры и приложения разделены на специальные категории, с удобным доступом и большими удобными кнопками.Конечно же все настройки: добавление новых игр и приложений, код доступа, время работы детского режима, будет настраивать взрослый с помощью удобного меню.
Камера тут стоит разрешением 5 Мп. Это не так много, но в принципе и ее достаточно, чтобы привить ребенку первые навыки фотографирования.
Аккумулятор тут стоит увеличенной емкости — 4000 мАч. Если ребенку целый день играть с данным планшетом, что в принципе нежелательно, то аккумулятора планшета хватит на сутки и даже больше.
• доступная цена• увеличенная диагональ экрана• яркий дизайн любимых героев• защитный чехол в комплекте• качественная сборка• приятный на ощупь, не скользит • два режима работы, взрослый и детский • большое количество уже установленных программ и игр

Купить TurboKids «Черепашки-ниндзя» можно на официальном сайте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!