Если вы один из тех пользователей которые ранее активно рутировали свой Android, чтобы активно модифицировать и настраивать, а сейчас вам либо лень? А может базовая функциональность современных ОС, уже устаивает? Наверняка вы помните о таком приложение как Greenify  — позволяет экономить заряд устройства, при наличии Root прав!

Возможно вам больше не хочется связываться с Root, либо это не возможно на вашем устройстве, не стоить паниковать, Greenify может работать и без Root-прав на Android! Главное его настроить и дать необходимые разрешения!

Скачиваем или обновляем Greenify с Google Play и приступаем!

Greenify Developer: Oasis Feng Price: Free

1.Запустите Greenify и укажите приложению, что вы без Root

2. И предоставьте разрешения 3.Активируйте меню разработчика, чтобы включить несколько опций:

  • Отладка по USB
  • Установка через USB (присутствует не во всех телефонах)
  • Отладка по USB (Настройки безопасности) (присутствует не во всех телефонах)

4.Скачайте и установите ADB на ПК и пройдите авторизацию компьютера: 5.Выполните команды в ADB:

adb -d shell pm grant com.oasisfeng.greenify android.permission.DUMP  adb -d shell pm grant com.oasisfeng.greenify android.permission.READ_LOGS  adb -d shell pm grant com.oasisfeng.greenify android.permission.WRITE_SECURE_SETTINGS

6.Для телефонов с Android 8 и более новых ОС необходимо выполнить еще одну команду:

adb -d shell pm grant com.oasisfeng.greenify android.permission.GET_APP_OPS_STATS

Теперь Greenify будет работать почти так же как и с Root — правами!

У вас еще остались дополнительные вопросы? Задавайте их в комментариях, рассказывайте о том, что у вас получилось или наоборот!

Вот и все! Оставайтесь вместе с сайтом Android +1, дальше будет еще интересней! Больше статей и инструкций читайте в разделе Статьи и Хаки Android.

18 октября 2016

Для большинства смартфонов и планшетов, независимо от их мощности и функциональности, характерна одна общая проблема — быстрая разрядка аккумулятора. При активном пользовании устройство садится в лучшем случае за день, а иногда батареи хватает ещё на меньшее время.

С помощью этой программы можно сэкономить заряд аккумулятора

Казалось бы, с этим нужно смириться — выполнение задач требует интенсивной работы процессора, много энергии поглощает и экран. Однако многие стараются хоть ненадолго, но продлить время работы гаджета без его подзарядки. Для этого выпускается много приложений, среди которых известен сервис Greenify.

Как работает программа?

Приложение отключает в системе фоновые процессы, которыми вы не пользуетесь, но чьё присутствие влияет на скорость разрядки устройства. Более того, Greenify отключает их во время перехода в режим гибернации, то есть в момент, когда вы блокируете экран. Поэтому оно не мешает работе и экономит ресурс, когда это удобно именно вам.

Утилита наглядно покажет вам процессы, которые более всего снижают заряд батареи, уведомит о том, что можно выключить, дабы продлить время автономной работы гаджета. Естественно, она не сделает батарею вечной, и вы не сможете, как много лет назад, заряжать её раз в неделю — это было возможно только с простейшими телефонами.

Однако немного улучшить ситуацию при помощи Greenify у вас наверняка получится. Только сразу же предупредим: если вы выключите приложения вроде будильника или сервисов для социальных сетей, то не сможете получать от них уведомления.

Что нужно для установки Greenify?

Вам потребуются рут-права или права администратора — это одно и то же. Почему? Вы не можете при помощи приложения вмешиваться в системные процессы, ведь они закрыты для обычных пользователей. Получить права можно при помощи программ вроде Root Explorer, Framaroot и прочих — их вы легко найдёте на Play Market.

Больше для установки Greenify ничего не нужно — его интерфейс прост и понятен, так что смело загружайте его на свое устройство.

Как пользоваться приложением?

После запуска программы в верхнем правом углу вы увидите кнопку «+». При нажатии на нее перед вами появится список элементов, работающих в фоновом режиме.

Чтобы перевести их в «сон», то есть удалить, выполните следующие действия:

  • Нажмите на интересующую вас утилиту — она отметится зелёным цветом.
  • Внизу экрана появится плюс — выберите его, чтобы добавить приложение в список отключаемых элементов.

Отметим, что вы можете обозначить сразу несколько программ и искать их по названию в списке.

Что ещё можно узнать в Greenify? В списке приложений, которые отбирают заряд батареи, указано и то, сколько места они занимают в памяти и насколько способны замедлить работу устройства.

В сервисе есть отдельный раздел «Другие» — здесь указаны утилиты, которые никоим образом не влияют на работу системы или заряд аккумулятора.

Обратите внимание! Некоторые источники отмечают, что в обновлённой версии можно частично обойтись без рут-прав, и приложение самостоятельно переводит устройство в режим гибернации. Несмотря на это, отметим, что наличие прав администратора не навредит — они необходимы для некоторых функций.

Как удалить Greenify? Если по тем или иным причинам вы желаете избавиться от программы, зайдите в настройки своего гаджета, выберите вкладку «Приложения», найдите в списке Greenify и в меню сервиса нажмите «Удалить». Как видите, ничего сложного в этом нет.

Вывод один: Greenify — это полезный сервис, способный помочь в экономии заряда аккумулятора. Преимущество приложения в том, что оно выключает фоновые процессы на время отключения дисплея, а при обычном использовании у вас не возникнет никаких-либо неудобств из-за его работы. Поэтому приложение однозначно стоит того, чтобы загрузить его на свой Андроид.

Жми «Нравится» и читай лучшие посты на Facebook

Автор: · Февраль 2, 2016

Greenify это одно из самых популярных приложений по оптимизации живучести батареи. Но с выходом Android 6.0 Marshmallow, которое приносит свою собственную функцию по сбережению батареи — Doze, многие стали считать, что дни Greenify сочтены. В последующем материале мы сравним возможности Greenify и Doze, чтобы понять может ли Greenify предложить нам что-то такое, что Doze не может.

Что же такое Greenify?

Greenify это приложение разработанное специально для контроля за настройками телефона и андроид приложениями, направленное на оптимизацию фонового процессирования и использования памяти; все это приводит к продлению работы аккумулятора.

Для примера, вы используете приложение Amazon для покупки вещей, но вам не нравится то, что приложение работает в фоновом режиме для получения оповещений. Кроме того некоторые приложения могут работать в фоновом режиме при этом вы этого даже не знаете.

Greenify занимается тем, что переводит все эти приложения в состояние сна, когда они не используются. Все это выливается в продление работы батареи и улучшение общей производительности.

Что же такое Doze?

Doze похож на Greenify, но он немного более продвинут. Android Marshmallow может распознавать время, когда девайс не используется. Например, когда вы спите, и именно в этот период приложение сокращает работу программ, переводя ваше устройство в состояние низкого энергопотребления. Все это и есть Doze.

Doze отличается от Greenify тем, что это автоматизированный процесс — вам не нужно решать то, какое приложение влияет на жизнь батареи. Также Doze менее критично относится к функционалу приложений и в отличие от Greenify, он не отключает их.

Читайте также:  Смартфон Oppo A83 Pro получил 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти

В чем преимущества Doze?

Doze это решение от Google по продлению жизни батареи, которая в основном истощается ночью. Данная функция является очень разумной и становится доступной после обновления до Marshmallow. Ее преимущество в том, что активируется она только тогда, когда ваш девайс неподвижен или когда его экран выключен.

Это означает, что Doze не начинает свою работу, когда телефон просто лежит в вашем кармане или когда экран включен — нет. Экран должен быть выключен в течение продолжительного времени. Все эти функции являются принципиальными отличиями от Greenify.

В чем преимущества Greenify?

Главным преимуществом Greenify перед Doze является то, что приложение функционирует даже, когда вы пользуетесь телефоном. Приложения, которые вы перевели в режим сна остаются в нем до тех пор, пока вы не откроете их снова. Недостатком этого является невозможность остановленных приложений выводить фоновую информацию. Но это не проблема для Doze, с которым все важные приложения смогут доставлять вам уведомления.

Вывод

Doze это то, над чем вам даже не придется задумываться, оно является преимуществом, которое поучает каждый. В свою очередь Greenify, требует от владельца ручного управления, для достижения схожего эффекта. Конечно, Doze и Greenify могут работать одновременно, но будет ли Greenify настолько же эффективен на устройствах под управлением Marshmallow, как на тех где Doze нету?

Если коротко, то да. Несмотря на то, что функция сокращения работы приложений является в Doze автоматической, у Greenify тоже есть свои плюсы.  Doze неактивен когда вы используете ваш девайс, в то время как Greenify отсылает все второстепенные приложения в состояние сна, тем самым увеличивая производительность батареи.

В конце концов, если вас все устраивает в Greenify, то я рекомендую использовать его даже с андроид Marshmallow.

Читайте также:  Как исправить ошибку при запуске приложения 0xc0000142

Итак, используете ли вы Greenify? Насколько эффективен он в плане жизни аккумулятора? Оставьте нам свои комментарии.

 

Жанр
Инструменты
Рейтинг 4,4
Установки 10 000 000+
Разработчик Google Commerce Ltd
Русский язык да
Оценок 282 955
Версия Зависит от устройства
Размер apk Зависит от устройства

Обладатели смартфонов часто жалуются на то, что их устройства быстро разряжаются. В лучшем случае заряда хватает на один день, после чего нужно срочно искать розетку. А у некоторых он способен достичь критического значения всего за несколько часов. Тем более с каждым годом эксплуатации объем аккумулятора снижается и приходится задумываться о вспомогательных средствах, которые помогут продлить время работы телефона от батареи. К счастью, решение есть – приложение Greenify.

Основная информация о программе Greenify Pro

Первым делом поговорим о том, что из себя представляет программа Greenify. Есть две версии: бесплатная и платная. Между собой они мало чем отличаются, во второй лишь присутствует две дополнительных опции.

Сама программа разработана для сохранения заряда аккумулятора в спящем режиме. Если вы замечали, что ваш телефон продолжает разряжаться, когда экран выключен, рекомендуется установить Greenify на свое устройство.

Ключевые особенности

Если перечислить ключевые особенности приложения Greenify, то насчитать их можно несколько:

  • Программа существенно продлевает время работы смартфона от одного заряда батареи.
  • Приложение позволяет задавать индивидуальные настройки для каждой программы на телефоне.
  • Есть гибкая настройка параметров. Вы можете настроить работу программы как вам захочется.
  • Раз совершив настройку, вы можете забыть об этом приложении, оно работает незаметно, в фоновом режиме.
  • Нет никакой дополнительной нагрузки на смартфон. Он не станет работать медленнее.

Как работает программа

Понять, как работает приложение, довольно просто. Оно переводит все запущенные процессы телефона в режим гибернации. Это подразумевает, что все файлы, которые находятся в оперативной памяти, на время помещаются в специальный документ. В этом документе также есть инструкции смартфону, что ему необходимо сделать при пробуждении. Весь фокус в том, что после выгрузки файлов из оперативной памяти, гаджет переходит в энергосберегательный режим, то есть перестает разряжать аккумулятор.

Как пользоваться приложением

Мы уже разобрались, какие отличительные особенности имеет программа, и как она работает. Теперь перейдем непосредственно к руководству по ее использованию. Первый раз запустив приложение, вам необходимо сделать несколько выборов: указать, получены ли на телефоне права root, дать разрешение на использование внутрисистемных компонентов и включить специальную опцию в меню смартфона. Сделав это все, стоит перейти в настройки и изменить несколько параметров:

  1. Нажмите по функциональной кнопке в верхнем правом углу.
  2. Выберите пункт «Настройки».
  3. Установите отметку напротив «Автоматическая гибернация».
  4. Поставьте галочку напротив «Всегда игнорировать отсутствие фона».

Этого достаточно, чтобы программа работала исправно. Если по каким-то причинам у вас не получилось активировать функцию «Автоматическая гибернация», тогда в меню, где вы выбирали пункт «Настройка», выберите еще пункт «Создать ярлык гибернации». В меню смартфона появится ярлык «Сон и гибернация», при нажатии по которому будет включаться спящий режим для экономии батареи.

Как установить Greenify

Разобравшись непосредственно с самим приложением, перейдем к руководству по его установке. Всего можно выделить два способа.

Способ 1: через приложение Play Маркет

Пожалуй, самым простым будет именно этот метод, так как магазином приложений от Google пользовался каждый пользователь Android. Итак, вот что необходимо сделать:

  1. Из меню смартфона запустите Play Маркет.
  2. В поисковой строке введите «Greenify».
  3. В результатах отыщите одноименную программу. При желании выбирайте платную версию, которая называется Greenify (Donation Package).
  4. Нажмите кнопку «Установить» или тапните по стоимости программы (в зависимости от версии, которую вы выбрали).
  5. Примите условия соглашения, и дождитесь окончания загрузки.

После этого начнется автоматическая установка скачанной программы. После ее завершения в меню Андроида появится иконка для запуска.

Способ 2: на сайте Google Play

Если смартфона у вас под рукой нет, тогда можно воспользоваться компьютером для установки на него программы. Для этого:

  1. Перейдите на страницу загрузки Greenify.
  2. При необходимости авторизуйтесь на сайте.
  3. Нажмите кнопку «Установить».
  4. Выберите устройство, на которое хотите инсталлировать выбранную программу.

После этого возможно понадобится подтвердить свои действия. Выполнив все эти пункты инструкции, на смартфоне начнется автоматическая загрузка и установка Greenify.

27.01.2014

Greenify — приложение, которое обязательно вам пригодится. Думаю, многие пользователи Android сталкивались с быстрым и ничем на первый взгляд не обоснованным разрядом батареи. Порой причиной такого поведения смартфона является некое приложение, которое заставляет смартфон сверх нормы расходовать заряд батареи. Совсем недавно мы делали обзор утилиты Wakelock Detector, которая позволяет выявить программу, потребляющую много энергии. В большинстве случаев, чтобы решить проблему со скоропостижной разрядкой смартфона, достаточно просто удалить прожорливый софт, но что делать, если такой софт просто нечем заменить или же он попросту жизненно необходим? В таком случае обуздать неуемный аппетит программы-обжоры поможет утилита Greenify.

Greenify замораживает фоновую работу выбранных приложений и не дает им разряжать ваш смартфон. Как все это работает, вы сможете узнать, посмотрев наш видеообзор.

Приложение: Greenify *ROOT*
Разработчик: Oasis Feng
Категория: Инструменты
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно
Скачать:Google Play

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!